Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 8 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
RoborДата: Вторник, 13.03.2018, 21:38 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Мессенджер «ВКонтакте» стал темным и получил функцию редактирования сообщений

VK Messenger для десктопа получил масштабное обновление. Теперь в нем, как и в веб-версии, реализованы новые возможности платформы сообщений: теперь их можно редактировать, закреплять и удалять для всех.

Также в беседах появилась возможность сгенерировать ссылку для приглашения в чат. А самое главное, теперь в приложении можно выбрать темную тему.Социальная сеть официально представила VK Messenger для платформ macOS, Windows и Linux в прошлом году. С его помощью пользователи могут создавать чаты с друзьями, обмениваться фотографиями и документами, записывать аудиосообщения.
В приложении также доступны и сообщения сообществ. Администраторы могут подключить неограниченное количество групп для удобного общения с подписчиками и настроить уведомления, чтобы моментально реагировать на вопросы клиентов.
 
RoborДата: Суббота, 17.03.2018, 22:18 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В сети появилась "убийца" Instagram

В интернете появилась альтернативная социальная сеть с названием Vero, которая может оттеснить на задний план популярную Instagram. Внешне они похожи, но есть и некоторые различия, играющие фатальную роль при выборе пользователей.

Соцсеть Vero не имеет рекламы и алгоритмической ленты. Зарегистрированные пользователи также могут общаться между собой, обмениваться музыкой, фото и видеоматериалами, публиковать на своей странице новости, происходящие в жизни. Создателем социального ресурса стал бизнесмен Айман Харири. Именно он придумал уникальное средство для общения, не раздражающее пользователей.

Тем, кто успел первым зарегистрироваться, гарантированно обеспечена подписка, а это полное отсутствие рекламных тэгов и роликов, всплывающих на экране. Для остальных активистов подписка будет платной, но стоимость составит только пару долларов в год. Дополнительный доход Vero будет иметь с размещенных платформ с онлайн магазинами.
 
RoborДата: Понедельник, 19.03.2018, 15:44 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В странах третьего мира Facebook появится в «легкой» версии

Администрация Facebook провела тонкую грань между заботой о пользователях и разделением мира на социальные составляющие. Теперь специально для стран, так называемого третьего мира выйдет версия Facebook Lite, которая призвана предоставить доступ в социальную сеть абонентам устаревших сотовых соединений, типа 2G. Как заявили разработчики из Facebook, облегченная модификация позволит общаться с остальным миром владельцам устаревших смартфонов, которые не взаимодействуют с обновленными версиями мессенджеров. Теперь даже в джунглях Зимбабве, в гористых местностях Непала, Лаоса и Бангладеш, жители могут пользоваться всеми благами цивилизации, воплощенными в популярной социальной сети. Для приложения Facebook Lite достаточно всего лишь 0,25 мегабайта, однако при этом необходима операционная система Android в смартфонах. География облегченной версии будет постоянно расширяться. После окончательного завершения тестов список стран, нуждающихся в Facebook Lite, многократно расширится.
 
RoborДата: Среда, 04.04.2018, 22:04 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В "Одноклассниках" теперь можно заплатить за телефон

"Одноклассники" запустили приложение для оплаты счета мобильного телефона, сообщили в компании. . Оплатить связь могут абоненты любых российских операторов с помощью специального приложения внутри социальной сети.
Пополнить счет можно как в веб-версии социальной сети, так и в мобильном браузере и приложениях ОК на iOS и Android. На момент запуска "Одноклассники" не берут комиссию за зачисление средств. Пополнение счета производится с банковской карты, привязанной к профилю в социальной сети.
В приложении доступна история платежей и возможность повторной оплаты по тем же параметрам. Также пользователи могут получить дополнительную информацию по своим платежам – такую, как дату и время оплаты, а также номер транзакции.
Приложение для пополнения счета мобильного телефона находится на витрине сервисов и скидок "Одноклассников", которая появилась в соцсети в конце 2017 года. На витрине размещены партнерские сервисы: покупка книг и туристических путевок, билетов в кино и на концерты, онлайн-консультация с врачом, оплата различных услуг и транспортной карты "Тройка". Владельцы сервисов размещают на витрине специальные предложения, которые рекомендуются пользователям в ленте новостей, пояснили в компании.
 
RoborДата: Четверг, 12.04.2018, 20:10 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В «Одноклассниках» заработал сервис с рекомендациями

В социальной сети «Одноклассники» появился сервис «Рекомендации» в виде персональной ленты новостей, с помощью которого пользователи смогут находить новый контент, сообщает портал «Вести.ру».

Новый сервис помогает пользователям получать публикации новых авторов и свежий контент на темы, которые их интересуют. В ленту рекомендаций транслируются тексты, фотографии, видеозаписи и прямые трансляции.

С помощью технологии Content ID, построенной на базе нейросетей, авторы новостей будут защищены от копий: любому уникальному контенту, попадающему в раздел «Рекомендации», будет присвоена отметка в системе. Благодаря этому первоисточник получает сможет получить больший охват, чем его плагиат в социальной сети.
 
Garik85Дата: Вторник, 17.04.2018, 20:58 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Дуров вложит миллионы долларов в противостояние

Такое заявление сделал Павел Дуров на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте. Он подвёл итоги первых 24 часов блокировки, поблагодарил всех за поддержку и анонсировал дальнейшие планы по противодействию блокировке Telegram.

«Спасибо за поддержку и преданность Telegram – вместе нам удалось пережить первые 24 часа блокировки. Как показали последние сутки, в своей войне с прогрессом надзорные органы России готовы блокировать миллионы IP-адресов облачных хостингов, не считаясь с потерями посторонних проектов. Помимо этого, власти России борются и с независимыми сервисами proxy/VPN, многие из которых перестают работать (если это произошло, отключите прокси в настройках Telegram и попробуйте найти другой). Хотя российский рынок не составляет существенной доли пользовательской базы Telegram, он важен нам по личным соображениям. В рамках Цифрового Сопротивления — децентрализованного движения в защиту цифровых свобод и прогресса — я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn. В течение этого года буду рад пожертвовать миллионы долларов личных средств на эти цели. Призываю всех присоединяться и участвовать — настройкой прокси/vpn серверов или их финансированием», — написал Павел Дуров.

Также Дуров в своём блоге в Telegram поблагодарил Apple, Google, Amazon и Microsoft.

Со вчерашнего дня Роскомнадзор успел заблокировать более 19 миллионов IP-адресов облачных хостингов. Из-за этого с перебоями работает множество популярнейших онлайн-ресурсов: Viber, онлайн-игры Vainglory и PUBG, Playstation Network, Steam и другие. Также с проблемами столкнулись некоторые банки и торговые сети.
 
viasiljevДата: Пятница, 27.04.2018, 17:19 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«ВКонтакте» запустит голосовые и видеозвонки с end-to-end шифрованием

Управляющий директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов анонсировал скорое появление в социальной сети защищённых с помощью сквозного end-to-end шифрования голосовых и видеозвонков. Кроме того, он прокомментировал ситуацию с неожиданной ночной блокировкой сервиса Роскомнадзором.

«Мы представляем будущее интернета как безопасную площадку, где каждый может быть уверен в сохранности своих данных. Одна из основных технологий, которая гарантирует безопасность данных — end-to-end шифрование, которое происходит на конечном устройстве пользователя. Передача каких-либо ключей и получение доступа к информации за пределами устройства невозможна по определению. Так работают большинство ведущих сервисов обмена сообщениями в мире. Оконечное шифрование позволяет обеспечить конфиденциальность разговоров и защиту от получения к ним доступа третьей стороной», — рассказал Андрей Рогозов.
 
viasiljevДата: Среда, 02.05.2018, 23:34 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Теперь в Facebook можно будет искать любовь

Вы небось думали, что после недавнего скандала с утечкой данных миллионов пользователей главным вопросом на повестке дня у Facebook будет безопасность? Как бы не так! Выступая на ежегодной конференции для разработчиков F8, основатель соцсети Марк Цукерберг заявил, что в ближайшем будущем его детище обзаведется собственным сервисом знакомств.

«В Facebook 200 миллионов человек, которые называют себя одинокими, так что здесь точно можно кое-что сделать», - объяснил Марк свои планы.

По словам главы Facebook, сервис будет предназначен, прежде всего, для пользователей, которые ищут длительных отношений, а не однократных свиданий. При этом он не будет показывать пользователям профили друзей.

И хотя конкретной даты запуска новинки Цукерберг не называл, фондовые рынки на заявление отреагировали молниеносно. Сразу после выступления Марка акции Facebook выросли на 1,1%, а вот акции компании Match Group, которой принадлежит сервис Tinder, обвалились более чем на 22%.

Очень интересно, что из этого получится.
 
viasiljevДата: Пятница, 04.05.2018, 18:30 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Более 300 миллионов пользователей Twitter оказались в опасности

Разработчики социальной сети Twitter разослали всем пользователям сервиса, коих насчитывается около 330 миллионов, письмо с предупреждением о возможности утечки личных данных. Оказалось, что компания хранила пароли от аккаунтов пользователей в открытом незашифрованном виде. Последствия такого небрежного обращения с данными может распространиться далеко за пределы Twitter.

«Мы маскируем пароли через процесс, известный как хэширование, используя функцию bcrypt, которая заменяет фактический пароль случайным набором чисел и букв, которые хранятся в системе Twitter. Это позволяет нашим системам проверять данные вашей учётной записи, не раскрывая ваш пароль. Это промышленный стандарт. Из-за ошибки пароли были записаны во внутренний журнал до завершения процесса хэширования. Мы сами обнаружили эту ошибку, удалили пароли и реализуем планы по предотвращению повторения этой ошибки», — говорится в блоге Twitter.

В компании уверяют, что никто не успел получить доступ к паролям пользователей, но разработчики всё же рекомендуют как можно скорее сменить данные для входа и активировать для дополнительной защиты двухфакторную аутентификацию. Кроме того, если вы использовали этот же пароль и в других сервисах, компания рекомендует сменить его и там.
 
RoborДата: Понедельник, 14.05.2018, 21:27 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook раздумывает о создании собственной криптовалюты

Facebook задумался о создании собственной криптовалюты, которая позволит пользователям соцсети совершать электронные платежи, об этом сообщил американский финансовый телеканал Cheddar со ссылкой на свои источники.
По информации телеканала, год назад Facebook начал изучать вопрос о том, как компания может использовать технологию блокчейна. В компании подтвердили наличие подразделения, занятого изучением блокчейн-технологии.
Вице-президент Facebook Дэвид Маркус сообщил Cheddar, что компания исследует способы использования технологии блокчейн. Подразделение будет изучать множество различных приложений. Напомним, что ранее Маркус говорил, что Facebook не планирует в ближайшее время интегрировать криптовалюту в свои приложения так как это слишком дорого и неэффективно.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры