Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 10 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
RoborДата: Понедельник, 13.08.2018, 22:31 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» убережёт россиян от тюремных сроков за репосты

Генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов анонсировал новые функции защиты профилей от посторонних глаз. Пост с этой новостью был опубликован на личной странице Рогозова и стал ответом на новости о возбуждении уголовных дел за репосты запрещённых мемов.

«ВКонтакте как крупнейшая коммуникационная платформа обязана выполнять российские законы и содействовать поиску настоящих преступников, но мы решительно выступаем против необоснованных преследований за публикации в Интернете. При этом в нашей ответственности находятся создаваемые нами сервисы», — написал Рогозов.

 
RoborДата: Пятница, 17.08.2018, 00:23 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
ВКонтакте объявила о глобальном обновлении музыкального сервиса

Теперь пользователям "ВКонтакте" стали доступны особые страницы, в которых отображены самые популярные композиции и альбомы понравившегося музыканта. К аудиокомпозициям прилагается ссылка на его официальное сообщество. Особые страницы карточки певцов и групп будут регулярно обновляться и пополняться новинками. Дополнительно команда в "ВКонтакте" объявила о преимуществах платной подписки, теперь все ограничения снимаются. Например, треки можно воспроизводить, когда мобильное приложение свёрнуто или телефон заблокирован. ВКонтакте объявила, что реклама больше не будет докучать во время прослушивания песен и композиций при произошедшем глобальном обновлении музыкального сервиса. Интересно, что количество активированных платных и пробных подписок которые доступны для прослушивания в музыкальных сервисах «ВКонтакте», «Одноклассники» и мобильном приложении «BOOM» превысили 1,5 миллиона.
 
RoborДата: Пятница, 17.08.2018, 00:26 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Более 5 000 пользователей в Instagram заявили о взломах своих аккаунтов

Обвиняют в краже профилей российских хакеров. За последнее время в техподдержку Instagram поступают жалобы от людей, что они не могут зайти в свои профили. За последний месяц таких случаев аж 200. Более 5 000 пользователей заявили о взломах своих аккаунтов. И везде идентичная ситуация. Сначала приходит уведомление, что пользователь вышел со странички. Потом тот пытается вновь зайти, но приложение пишет, что такого пользователя не существует или же неверные пароль и логин. Конечно, можно восстановить пароль через электронную почту, к которой привязан аккаунт, но ведь хакеры ее меняют. Позже пользователи заявляют, когда заходят с других аккаунтов, находят свой, но уже с другим фото на заставке. Известно, что все почты, которые сменяли прежние – с доменом «.ru». Поэтому блогеры и обыкновенные люди уже просят президента Трампа спасти их странички. Однако, такое окончание может сделать любой человек на планете, но похоже, знают это не все. Instagram – это популярная социальная сеть, где пользователи делятся своими фото и видео с другими. Там можно переписываться, вести прямые эфиры, говорить по видеосвязи, следить за своими друзьями и звездами.
 
RoborДата: Суббота, 18.08.2018, 01:39 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Соцсеть «Одноклассники» покажет чемпионат Италии по футболу в новом сезоне 2018/19.

Компания договорилась с «Телеспортом» о бесплатных трансляциях матчей серии А. Они будут доступны в группе телеканала «Сила» в соцсети. Финансовые условия контракта не раскрываются.
Как пишут «Ведомости» со ссылкой на сообщение пресс-службы «Одноклассников», в первом туре в соцсети будут показаны пять из восьми матчей (две игры перенесены из-за событий в Генуе): «Ювентус» – «Кьево», «Лацио» – «Наполи», «Торино» – «Рома», «Сассуоло» – «Интер» и «Аталанта» – «Фрозиноне». В дальнейшем «Одноклассники» обещают показывать все игры каждого тура. Комментировать матчи будут Алексей Андронов, Кирилл Дементьев и Владимир Стогниенко.

В группе телеканала «Сила» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» с 2017 года можно смотреть матчи чемпионата Испании по футболу. По данным «Одноклассников», игры прошлого сезона Ла Лиги посмотрели 19 млн уникальных пользователей.

Ранее сообщалось, что показ Гран-при по фигурному катанию в «Одноклассниках» собрал больше зрителей, чем на «Матч ТВ». А зрительская аудитория зимних Олимпийских игр–2018 в соцсети составила 33 млн человек.
 
Btr77Дата: Суббота, 01.09.2018, 03:09 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Во «ВКонтакте» появилась защита от доносов

Генеральный директор «ВКонтакте» Андрей Рогозов уже заявлял о планах соцсети включить функцию защиты профилей, а сегодня изменения действительно произошли — новые настройки приватности позволят владельцу страницы самостоятельно выбирать, какой информацией и с кем он хочет поделиться. Кроме того, появилась ещё одна долгожданная опция.

 
RoborДата: Воскресенье, 09.09.2018, 20:08 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Twitter появилась возможность записывать аудиосообщения и мини-подкасты

Пользователи платформы iOS имеют возможность вести свои аудиотрансляции и не ограничивать себя 280 символами стандартного сообщения. Стало известно, что в социальной сети Twitter появилась возможность записывать аудиосообщения и мини-подкасты для расширения возможностей пользователя. Так как ранее было доступно лишь сообщение длиной в 280 символов, пользователям приходилось разделять на части текст, который они хотели донести до своих читателей. Однако, теперь стало возможным расширить границы сообщения и просто записать на аудио то, что хочется сказать. Также появилась возможность мини-подкастов, которая позволит раскрывать волнующие пользователей темы и обсуждать их в социальной сети. Эта функция доступна в приложении Twitter для iOS и Periscope, когда она будет доступна и на других платформах пока неизвестно, но прослушивать трансляции смогут пользователи абсолютно любой платформы. Расширение дополнительными функциями несомненно улучшит и сделает более интересной работу в Twitter, ведь удобство аудиозаписей налицо, так как необходимость просчитывать размер сообщения отпадет сама собой. Но, как известно, часовые трансляции также нельзя будет записывать, ведь эта социальная сеть позиционирует себя как сеть кратких сообщений, чтобы пользователи не теряли слишком много времени на прочтение бесконечных постов на любую из тем.
 
RoborДата: Понедельник, 10.09.2018, 23:20 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Instagram добавил персонализированные emoji для оценки фото

Удобные ярлыки с любимыми и предпочитаемыми смайликами над клавиатурой появятся в четверг. Социальная сеть Instagram добавила еще одну очень удобную функцию, которая ускорит и облегчит оценку всех фотографий персонализированные ярлыки emoji. С четверга наиболее часто используемые смайлики появляются над клавиатурой при комментировании фото - теперь проявлять свои эмоции в ответ на новую публикацию стало гораздо проще. Несмотря на то, что Instagram добавил новую функцию лишь сейчас, ее тестировали и совершенствовали на протяжении 4-х месяцев. Персонализированная панель призвана облегчить и ускорить комментирование фото, а потому она не будет появляться при написании сообщений, или в ответ на историю. Функция добавлена в последнее обновления приложения на Android и iOS.
 
RoborДата: Пятница, 21.09.2018, 01:20 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Еврокомиссии пригрозили Facebook санкциями

По словам еврокомиссара по юстиции Веры Юровой, компанию ждут ограничительные меры, если она не изменит свое пользовательское соглашение
Компанию Facebook ждут санкции, если она не приведет свое пользовательское соглашение по использованию персональных данных в соответствие с нормами ЕС. Об этом заявила еврокомиссар по юстиции Вера Юрова.
"Мы ожидаем, что Facebook выполнит свои обязательства и доработает пользовательское соглашение к концу декабря. Мы работаем над этим более двух лет, и я начинаю терять терпение. Мы должны увидеть не прогресс, а результат. Если мы не увидим результата, последуют санкции", - предупредила она.

"Facebook может столкнуться с санкциями со стороны национальных регуляторов (государств ЕС) с начала следующего года. Санкции будут введены после консультаций в ЕС, если Facebook не выполнит своих обязательств", - подчеркнула Юрова.

Еврокомиссар, в частности, отметила, что Facebook оставляет за собой право использования информации пользователей, в том числе после ее удаления, что идет вразрез с нормами ЕС по защите персональной информации.

ЕС в этом году ввел новый регламент защиты личных данных граждан государств сообщества - GDPR, который обязывает соцсети и других операторов интернет-услуг предоставлять пользователям широкие возможности по контролю использования их личных данных, включая "право на забвение" - полное и окончательное удаление их информации.
 
RoborДата: Пятница, 21.09.2018, 01:21 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Сколько дней осталось до блокировки WhatsApp в России?

Вот уже как очень много лет мессенджер WhatsApp, который является самым популярным в мире средством для общения, принадлежит американской корпорации Facebook. Постепенно данный сервис для общения обрастает новыми функциональными возможностями, которые внедряют разработчики. Впрочем, он вот уже как почти целых четыре года нагло нарушает российское законодательство, а расплата за это одна – полная блокировка на уровне всей России до того момента, пока все законы не начнут в полной мере исполняться.

На протяжении многих лет Роскомнадзор терпел от компании Facebook пустые обещания начать исполнять российское законодательство, последние из которых были даны в начале нынешнего года. Тем не менее, они так ни к чему и не привели, в связи с чем государственный регулятор настроен очень решительно, об этом сообщил его глава Александр Жаров. По словам данного чиновника, уже в декабре этого года данную компанию подвергнут полной проверке.

В ходе этой процедуры будет установлено, исполняет она законодательство РФ или нет. В частности, Роскомнадзор хочет выяснить, хранит ли Facebook данные всех россиян в рамках своих фирменных сервисов на территории России, где они по закону и должны находиться. По имеющимся в СМИ данным, американская компания не хранит на российской территории ни одного бита информации, потому как у нее попросту нет в данной стране каких-либо дата-центров, где сведения можно было бы разместить.

Таким образом, уже с 1 января 2019 года, мессенджер WhatsApp перестанет работать в России. Это значит, что до ограничения доступа к данному сервису осталось всего 3 месяца и 13 дней, а если быть совсем точным, то ровно 104 дня. Именно в течении такого периода времени все россияне смогут еще пользоваться данным мессенджером, тогда как затем на него наложат блокировку. Действовать она будет до того самого момента, пока Facebook не перенесет все данные россиян в страну их проживания, что американская компания обещает сделать уже четвертый год, однако дело совсем не сдвигается с мертвой точки.

Недавно удалось выяснить, что новая функция в WhatsApp свела миллионы людей с ума.
 
BfmДата: Воскресенье, 30.09.2018, 00:32 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
В крупнейшей социальной сети взломали 50 миллионов аккаунтов

Компания Facebook объявила, что 25 сентября одноимённая социальная сеть была скомпрометирована хакерами. Злоумышленники воспользовались уязвимостью в системе безопасности, в результате чего пострадало 50 миллионов аккаунтов пользователей. Представители Facebook рассказали подробности произошедшего инцидента и о борьбе с последствиями.

Для взлома социальной сети хакеры воспользовались уязвимостью функции View As («Посмотреть как»), позволяющей узнать, как видят вашу страницу другие люди. Как сообщается в пресс-релизе Facebook, ошибка появилась примерно в июле прошлого года, когда разработчики вносили очередные изменения в программный код функции загрузки видео.

Злоумышленникам удалось украсть токены доступа почти 50 миллионов аккаунтов, являющиеся эквивалентом цифровых ключей и используемые для запоминания логина и пароля, чтобы пользователям не приходилось проходить процесс авторизации при каждом посещении Facebook.

«Поскольку мы только начали наше расследование, нам ещё предстоит определить, были ли эти учётные записи использованы злоумышленниками и похитили ли они какую-либо информацию. Мы также не знаем, кто стоит за этими атаками или откуда они идут. Мы работаем над тем, чтобы лучше разобраться в проблеме и будем обновлять этот пост по мере появления новой информации, или если что-то изменится. Кроме того, если мы найдём другие уязвимые аккаунты, мы немедленно сбросим их токены доступа», — говорится в сообщении Facebook.

Facebook временно отключила функцию View As. Кроме того, токены доступа 50 миллионов пострадавших аккаунтов были сброшены. В целях предосторожности компания сбросила маркеры ещё 40 миллионов профилей. Таким образом, 90 миллионам пользователей необходимо будет повторно пройти авторизацию в Facebook и во всех сервисах/приложениях, подключённых к социальной сети.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры