Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 9 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 15:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
RoborДата: Воскресенье, 03.06.2018, 00:24 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» запустила алгоритм "Немезида" против некачественного контента

Глава маркетингового отдела «ВКонтакте» Игорь Круглов показал новый проект «Немезида» в сети. Нововведение накажет авторов некачественного контента, как сообщает VladTime.

В 2018 году создателей оригинального материала во «ВКонтакте» ожидало много обновлений. Первым стал запуск «огонька», занимающегося выделением лучших сообществ, где материал максимально уникален. Далее, начиная с 1 июня, стал действовать алгоритм «Немезида». Он функционирует, согласовывая с тем, что пользователи рекомендуют, а также ищет скопированные записи. Во многих сообществах «ВКонтакте» используются программы, чтобы автоматически копировать контент у коллег.

Теперь социальная сеть сделала так, что настоящие авторы действительно могут почувствовать, как их ценят. «Немезида» будет отправлять копии публикаций для редактирования администраторам.

Жалоба на плагиат доступна каждому пользователю, и чем больше их будет, тем быстрее алгоритм всё освоит. За нарушение правил владельцам таких сообществ могут запретить рекламу, размещать ссылки или даже заблокируют группу. Пользователи «ВКонтакте» нововведение оценили положительно, хотя и отметили, что «раскачиваться» алгоритм будет наверняка очень долго.
 
Btr77Дата: Суббота, 16.06.2018, 19:03 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Сроки катастрофы: WhatsApp заблокируют в России уже совсем скоро

Наиболее известным и распространенным сервисом для общения в мире является WhatsApp, активная аудитория которого недавно перевалили за 1,5 млрд человек. К сожалению, как и многие другие современные технологии, данный мессенджер вскоре заблокируют в России, а сегодня, 14 июня 2018 года, удалось выяснить сроки этой катастрофы. Блокировка будет наложена из-за сквозного шифрования, мешающего спецслужбам перехватывать сообщения и тем самым выявлять опасных личностей.

В середине апреля нынешнего года блокировке подвергли мессенджер Telgeram, заблокировав его именно из-за использования сквозного шифрования, обойти которое не представляется возможным без ключей, а технология их создания не позволяет их получать третьим лицам. Сервис WhatsApp, как и многие другие, обладает точно такой же системой защиты от перехвата сообщения, поэтому рано или поздно блокировка начнет действовать и на него.

Издание AKKet.com уверено, что WhatsApp заблокируют в России уже совсем скоро, потому как с каждым днем число вопросов со стороны правоохранительных органов к сервису будет только расти. Администрация мессенджера никак не сможет помочь ФСБ выявлять опасных личностей, а за это по действующему сейчас законодательству РФ предусмотрена блокировка всего сервиса, которая и случилась с Telegram два месяца назад.

Сроки катастрофы выглядят так, что доступ к WhatsApp должны ограничить в ноябре-декабре, то есть прямо перед самым Новым годом. В качестве альтернативы российские власти предложат использовать прочие сервисы для общения, вроде ICQ или «ТамТам». Блокировка будет наложена навсегда, ну или по крайне мере до тех пор, пока сервис не откажется от сквозного шифрования и не начнет передавать в руки ФСБ ключи для доступа к переписке россиян.

Хорошего во всем этом, конечно, крайне мало, однако новый российский мессенджер от властей РФ заменит WhatsApp и Viber, а зарубежные продукты заблокируют.
 
RoborДата: Четверг, 28.06.2018, 00:53 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Во «ВКонтакте» заработал платёжный сервис VK Pay

Сегодня, 27 июня, социальная сеть «ВКонтакте» запустила собственный платёжный сервис VK Pay. Со своего аккаунта пользователи смогут оплачивать покупки и услуги — вроде заказа билетов или доставки еды. Разработчики рассказали о работе системы, ограничениях и планах по её развитию в будущем.

Развитие и интеграция VK Pay поэтапны. На старте принимать оплату с помощью VK Pay смогут лишь владельцы сообществ во «ВКонтакте» — представители малого и среднего бизнеса, использующие социальную сеть в качестве основного канала продаж. Заодно будет создана отдельная торговая площадка, где продавцы смогут предлагать пользователям свои услуги и товары. В частности, уже сейчас известно, что на данной платформе появится сервис для путешествий OneTwoTrip, службы заказа билетов Kassir.ru и ShowGoGo, доставка еды Grow Food и Delivery Club, вызов врача DOC+ и другие. В перспективе возможность оплаты посредством VK Pay добавят непосредственно на сайты компаний. Последние смогут предлагать эксклюзивные условия и акции пользователям «ВКонтакте».

Будут доступны аккаунты двух видов: базовый и расширенный. В первом случае на счету можно хранить до 15 000 рублей и тратить до 40 000 в месяц, а для расширенного лимиты увеличены до 60 000 и 200 000 рублей соответственно. Кроме того, в расширенном варианте предусмотрена возможность перевода средств другим пользователям и вывод наличных. Независимо от типа аккаунта, в VK Pay можно зарегистрировать несколько банковских карт.

Как сообщается, ни пользователи, ни продавцы на старте не будут платить комиссию при оплате и приёме средств через VK Pay. Правда, в перспективе всё может измениться. Разработчики пока не решили, как именно они монетизируют сервис. Не исключена прибыль от рекламы.

«Сейчас монетизация не является приоритетом. Нам важно создать продукт и масштабировать его на широкую аудиторию», — отметил представитель «ВКонтакте».
 
RoborДата: Пятница, 29.06.2018, 22:20 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook успешно запустил интернет с самолета

Испытания прошли в небе над Калифорнией
Facebook провел успешные воздушные испытания лазера, способного распространять беспроводную интернет-связь в небе над Калифорнией, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Для этого американский технологический гигант установил специальную лазерную пушку на борту небольшого самолета марки Cessna. ×

Как пишет Business Insider, в эксперименте были задействованы два компонента. Один из них - так называемый "лазерный коммуникационный терминал воздушного базирования", который был установлен на самолете. А другой - "наземная оптическая станция", которая выявляла и соединялась с лазером с земли.

С помощью этих устройств Facebook смог достичь установления скоростного интернет-соединения между самолетом и наземной станцией за 9 километров от него. Скорость передачи данных по такому соединению достигла 10 Гигабит.
Ранее на этой неделе в Facebook объявили, что в лаборатории с помощью лазера смогли добиться скорости беспроводного интернета на уровне 80 Гигабит.
 
RoborДата: Пятница, 29.06.2018, 22:23 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Instagram теперь с музыкой

Instagram добавил в функционал Stories музыку. Об этом пишет РБК со ссылкой на сообщение соцсети.

«Теперь вы можете добавить к своей истории саундтрек, который подходит к любому моменту и помогает вам выразить, что вы чувствуете», - говорится в сообщении. В Instagram также отметили, что нововведением можно воспользоваться при добавлении в Stories стикеров, там появится иконка с музыкой.

В библиотеке сервиса есть несколько тысяч композиций, поиск можно настроить по жанру, настроению и популярности. На специальном стикере можно будет узнать название песни и имя ее исполнителя.

По данным Instagram, сервисом Stories пользуются около 400 млн человек в день. В июне число пользователей соцсети достигло 1 млрд человек.
 
RoborДата: Четверг, 05.07.2018, 00:15 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В приложениях Facebook и Instagram появится режим «Не беспокоить»

Мобильные приложения для доступа в социальную сеть Facebook и сервис Instagram в скором времени обзаведутся полезной функцией, позволяющей отсрочить поступление уведомлений. Временно или перманентно заблокировать извещения о полученных сообщениях и сделанных вашими друзьями записях станет возможным благодаря опции «Do Not Disturb» («Не беспокоить»).
Готовящийся дополнить меню настроек переключатель «Не беспокоить» призван отключать все уведомления, поступающие от Facebook и Instagram, на заданный пользователем промежуток времени. Разработчиками будут предложены интервалы от 30 минут до 24 часов, а также вариант «до востребования» — приём уведомлений по необходимости.
Кроме того, апдейт привнесёт в мобильное ПО ещё ряд дополнительных улучшений, предназначенных для настройки порядка выдачи подобных сообщений и метода оповещения о них. Среди нововведений — возможность включения/отключения звука и вибрации, которые традиционно сопровождают уведомления.
Разработчики из Facebook уже приступили к тестированию указанных функций. Однако когда именно они станут общедоступными для пользователей Facebook и Instagram, официальные источники пока не сообщали.
 
RoborДата: Суббота, 14.07.2018, 20:58 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook закрыл лазейку, позволяющую собирать данные людей в «закрытых группах»

Цукерберга неоднократно уличали в несоблюдении данных обязательств, и ситуация вновь повторилась. На резкое реагирование руководства социальной сети сподвигли женщины. Дело в том, что объединенные общим диагнозом рак, они создали в Facebook «закрытую группу» BRCA, где общались, поддерживали друг друга и только они имели доступ к этим данным. Оказалось, что просчет в этой схеме однозначно был, и третьи лица воспользовались некоторыми схемами и вошли в группу и рассекретили имена онкобольных юзеров Сети. Отреагировать на этот случай пришлось и Цукербергу. Facebook закрыл лазейку, позволяющую собирать данные людей в «закрытых группах». Расширение для браузера Chrome от Google называется Grouply.io, было специально разработано, чтобы позволить третьим сторонам собирать имена, местоположения, адреса электронной почты, работодателей и другие личные данные из групп Facebook. Так утверждает специалист в отчете CNBC. Исследователь безопасности, который помог модераторам группы женщин BRCA, проанализировал возможность плагина собирать личную информацию. Он обнаружил, что группы Facebook для людей, с другими проблемами, такими как восстановление наркомании и ВИЧ/СПИД, были легко доступны для поиска с помощью плагина Chrome. Этот тип персональных данных может быть использован в маркетинге и рекламе.

Есть и другие последствия для Facebook: соблюдение конфиденциальности здравоохранения. Facebook опубликовал письмо о прекращении действия договора с Grouply.io разработчики, которые прекратили плагин Chrome в начале этого года. Facebook также утверждает, что закрыл лазейку третьей стороны в целом. Несмотря на продолжающиеся проблемы конфиденциальности и споры, преследующие гиганта социальных сетей, акции Facebook недавно закрылись на рекордно высоком уровне. Марк Цукерберг также недавно стал третьим в мире богатейшим человеком, минуя Уоррена Баффета.
 
RoborДата: Пятница, 27.07.2018, 21:36 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
На фестивале VK Fest, который пройдёт 28 и 29 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга, команда социальной сети ВКонтакте впервые протестирует платежи в офлайне с помощью VK Pay.

Пользователи VK Pay смогут оплатить покупки прямо с телефона и получить за это кешбэк 20%. Это первый выход платформы социальной коммерции в офлайн.

Часть магазинов и заведений, которые представят свои товары на фестивале, будут принимать оплату через VK Pay: VK Shop, ОбедБуфет, Якитория и Mojo, Суши шоп, Пончкофф, Сюрприз Бокс, Demeter и другие точки продаж.

Также специально для пользователей VK Pay в зоне VK Team будут установлены специальные боксы для хранения вещей. А все, кто подключит VK Pay, получат набор наклеек с символом VK Fest Дигги.

Платформа социальной коммерции VK Pay запустилась в конце июня. С её помощью можно покупать и продавать товары и услуги в сообществах ВКонтакте. В отличие от других платёжных сервисов, для покупателя в VK Pay комиссия за ввод, вывод и перевод средств отсутствует.
 
RoborДата: Пятница, 27.07.2018, 21:37 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Telegram запустил единую систему хранения документов

Число сервисов, которые перед регистрацией требуют предоставить паспорт или ещё какой-нибудь документ, стремительно растёт. Раньше отсканированные изображения приходилось по отдельности загружать в каждую новую службу. Теперь Telegram предложил единую систему для хранения таких документов — Telegram Passport.

Telegram Passport представляет собой унифицированный метод авторизации в сервисах, которые требуют идентификации личности. Достаточно один раз загрузить документы, и затем их можно будет быстро предоставлять в разные интернет-платформы.

Личные данные хранятся в облачном пространстве Telegram и защищены сквозным шифрованием. Для разработчиков мессенджера эта информация — просто бессмысленный набор символов, они не имеют к ней никакого доступа. Когда пользователь отправляет документ, он попадает напрямую в нужный сервис. В будущем компания обещает перенести все данные Telegram Passport в децентрализованное облако.

Посмотреть, как работает Telegram Passport, можно уже сейчас — авторизация с помощью него доступа в системе электронных платежей ePayments. С помощью нового продукта в ней можно зарегистрироваться и подтверждать различные операции. Также существует возможность опробовать Telegram Passport на странице-образце.

Для доступа к загруженным документам нужна последняя версия Telegram. На Android функцию можно будет найти в настройках конфиденциальности, а на iOS — просто на главной странице параметров приложения.

Компания призывает разработчиков встраивать Telegram Passport в свои сервисы. Это бесплатно и требует минимум усилий.
 
RoborДата: Пятница, 10.08.2018, 19:31 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook хочет отказаться от списков друзей

Компания Facebook планирует отказаться от настройки ленты новостей, адаптированной под определенную группу друзей. Об этом сообщил портал Macdigger.

Эта функция, в основном, нужна была людям с большим количеством друзей. Они могли настроить отображение контента, понравившихся записей и фотографий для каждой группы друзей.

Отмечается, что ранее из-за сложности настройки большинство пользователей так и не создали ни одного списка друзей. А теперь приложение умеет делать это автоматически, на основе предпочтений пользователя. Поэтому от ручной адаптивной настройки решено было отказаться.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры