Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
Btr77Дата: Вторник, 23.05.2017, 17:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Пользователям "ВКонтакте" стали доступны стикеры Twin Peaks за 98 рублей

Пользователям социальной сети «ВКонтакте» стали доступны новые стикеры по мотивам сериала Twin Peaks. Выход такого набора обусловлен возвращением популярной американской истории на российские телеэкраны. Стоимость покупки стикеров составляет 98 рублей.

Для того чтобы приобрести стикеры, следует перейти в раздел личных сообщений, после чего нажать «прикрепить». Стоит учесть, что это один из немногих наборов, которые стоят почти 100 рублей. Сам же набор был сделан по мотивам известного американского сериала «Twin Peaks».

Пользователи акцентировали внимание на том, что прорисовка самих персонажей не стоит того, чтобы платно приобретать стикеры. За 98 рублей также предоставляется доступ к онлайн-сервису Amediateka.
 
Btr77Дата: Пятница, 02.06.2017, 20:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
В Twitter теперь можно принимать и отклонять сообщения от незнакомых пользователей


В разделе с личными сообщениями в Twitter появилась вкладка «Запросы». Она позволяет фильтровать входящие и защищает пользователей от оскорбительных и нежелательных сообщений.

«Если ваши прямые сообщения открыты, и вам пишет кто-то, на кого вы не подписаны, сообщение появится в запросах, — написала компания. — Через запросы вы можете принять или удалить сообщение. Если вы примете сообщение, то оно появится во входящих».

Если удалить сообщение, то в будущем отправитель всё равно сможет вам написать. Чтобы окончательно избавиться от сообщений пользователя, его придётся заблокировать. Если в прошлом вам писал конкретный пользователь, то новые сообщения от него будут появляться сразу во входящих — даже если вы уже на него не подписаны.

Если вам пишет незнакомый человек, то прикреплённые файлы от него тоже скрываются. Но картинки и видеоролики можно просмотреть, не принимая сообщение: для этого нужно нажать на кнопку «Просмотреть медиафайл».

Нововведение распространяется и на групповые переписки. Если вы прочитали сообщение от нежелательного отправителя, то он не узнает об этом, пока вы не нажмёте кнопку «Принять».

Из-за особенностей интерфейса программирования приложений Twitter новая функция доступна только в официальных клиентах для iOS и Android. В ближайшие несколько месяцев она появится и в веб-версии сервиса.
 
HatunДата: Воскресенье, 04.06.2017, 17:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«В.Контакте» объявила дату начала публичного тестирования виртуального оператора VK Mobile

Старт публичного тестирования виртуального мобильного оператора VK Mobile назначен на 5 июня 2017 года. Об этом на мероприятии Moscow Dribbble Meetup 3 июня рассказали представители «ВКонтакте».

В понедельник, 5 июня SIM-карты виртуального оператора VK Mobile станут доступны для заказа для всех пользователей социальной сети вне зависимости от региона проживания. Другие подробности запуска представители социальной сети не раскрыли.

Закрытое тестирование оператора было запущено в апреле 2017 года. В конце апреля компания начала выдавать тестировщикам SIM-карты VK Mobile. В тестировании приняло участие 160 человек. Активировать выданные SIM-карты можно было только в Москве и Санкт-Петербурге. Стартовый баланс на счёте составлял 450 рублей, абонентская плата — 400 рублей в месяц.

Абоненты оператора получают бонусы при использовании социальной сети, в том числе, кэшбек с покупок во «ВКонтакте» на мобильный счёт, возможность бесплатно слушать музыку в приложении Boom и путешествовать по России без роуминга.

Приложение VK Mobile для тестировщиков — слайд из презентации на Moscow Dribbble Meetup
Впервые о планах компании запустить собственного виртуального оператора сотовой связи стало известно в октябре 2016 года. Руководство социальной сети планировало запустить VK Mobile до конца 2016 года. В феврале 2017 года финансовый директор холдинга Mail.Ru Group, в который входит «ВКонтакте», рассказал, что официальный запуск VK Mobile намечен на июль 2017 года.

Оператор от «ВКонтакте» работает на инфраструктуре «Мегафона», которому принадлежит контроль над материнской компанией соцсети — Mail.Ru Group.
 
Btr77Дата: Среда, 07.06.2017, 17:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
После блокировки "Одноклассников" и "ВКонтакте" в Украине заработала новая соцсеть

3 июня начала работу бета-версия социальной сети Ukrainians, разработанной для украинской аудитории. За несколько суток в ней зарегистрировались десятки тысяч человек.

Пока в социальной сети есть возможность только для регистрации. Судя по заблокированным значкам, в будущем можно будет отправлять сообщения, добавлять друзей, просматривать их новости и слушать музыку.

«Успех Ukrainians напрямую зависит от вас и вашей активности, поэтому ожидайте новые функции при достижении 100 000 зарегистрированных пользователей», — объясняют создатели сервиса. На момент написания заметки в соцсети было зарегистрировано более 30 тысяч человек.
 
Ermolay14Дата: Суббота, 10.06.2017, 16:30 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
В Украине снова заработала соцсеть "Одноклассники"

На Украине снова начала свою работу социальная сеть «Одноклассники». Такое радостное сообщение появилось в украинских СМИ. Украинские СМИ сообщили о том, что работа социальной сети «Одноклассники» восстановлена на Украине. Пользоваться ею уже могут все граждане. Правда теперь ее формат работы потребует некоторого обновления. По последним данным социальная сеть «Одноклассники» будет работать без поддержания VPN-сервисов. Веб-версия «одноклассников» пока что остается по-прежнему в закрытом доступе.

В мае работа данного сервиса была заблокирована для всех пользователей в связи с указом президента Украины Петра Порошенко. Власти увидели в наличии социальных сетей угрозу дестабильности политической ситуации в стране и угрозу государственной безопасности. Блокировка «Одноклассников» вызвала очень много негодований среди пользователей, для которых данный сервис служил единственным средством общения с друзьями и родственниками.

От блокировки наиболее пострадали сами потребители. В настоящее время правительство изменило свое решение и версия «Одноклассников» стала доступна, но с определенными ограничениями. Но это также радует, что теперь пользователи смогут продолжать общаться между собой, не имея никаких претензий согласно политики.
 
Ermolay14Дата: Суббота, 10.06.2017, 16:31 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Facebook научат распознавать настроение пользователей

Как сообщили мировой общественности представители компании Facebook, в скором времени в одноименной социальной сети появится программа, способная распознавать настроение пользователей в реальном времени. По словам специалистов американского техногиганта, Facebook заботится о своих клиентах и старается обеспечить им максимально приятный процесс пользования. На данный момент представители американской корпорации не рассказывают прессе о том, каким образом будет функционировать программа распознавания человеческих эмоций в реальном времени. Эксперты называют одним из основных вариантов реализации проекта – прослеживание используемой человеком базы смайликов. Среди вероятных версий также фигурирует анализ введения печатного текста и величины шрифта символов. Пользователи интернет-форумов предположили, что реализовать свою задумку Facebook решил с помощью веб-камер, которая сможет безошибочно установить текущие эмоции человека за компьютером. Отмечается, против данного варианта реализации проекта уже выступили многие пользователи социальной сети Facebook. Ранее американский техногигант сообщил о желании в скором будущем разработать уникальный детский мессенджер, способный по своим функциям и возможностям конкурировать со Snapchat.
 
Btr77Дата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:35 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
41 миллион постов, лайков и комментариев было посвящено E3 2017 в Facebook

Исследование социальной активности в Facebook показало, что с 9 июня 2017-го года в общей сложности 17 миллионов человек обсуждали выставку E3 2017 в этой сети. Пользователи создали 41 миллион постов, лайков, комментариев, связанных с главным ежегодным событием в игровой индустрии.

Самой обсуждаемой компанией, представленной на E3 2017, в Facebook оказалась Sony. Во время ее пресс-конференции 250 тысяч человек обсуждали новинки для консолей PlayStation.

Второе место заняла Microsoft с 200 тысячами активных пользователей во время пресс-конференции. Nintendo же заинтересовала 110 тысяч геймеров.

Что касается игр, то самой обсуждаемой во время презентации оказалась Star Wars: Battlefront 2. Когда ее показывали на EA Play 10 июня 110 тысяч игроков активно обсуждали перспективы проекта.

Assassin's Creed: Origins, God of War и Spider-Man привлекли по 50 тысяч человек, по поводу Super Mario Odyssey было оставлено 30 тысяч комментариев.
 
viasiljevДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:54 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Facebook внедряет технологии борьбы с пропагандой экстремизма и терроризма

Социально активный Facebook решил включить в перечень своих миссий борьбу с экстремизмом и терроризмом. Администрация соцсети уже тестирует новое программное обеспечение для противодействия распространению в сети пропаганды этих вопиющих явлений.

Технологии основаны на элементах искусственного интеллекта и позволяют реже задействовать людей при принятии решений об удалении или блокировании запрещенного контента.

«Контекст имеет первостепенное значение в тех случаях, когда мы имеем дело с визуальным изображением, касающимся терроризма, – считает начальник департамента глобальной политики управления Facebook Моника Бикерт. – Для нас технология является важной составной частью выявления и предупреждения о появлении такого контента. При этом именно люди обладают бесценной возможностью правильно понимать контекст».

По сведениям Facebook, специалисты соцсети уже несколько месяцев испытывают на практике новое ПО, предназначенное для поиска и предотвращения дальнейшего распространения контента экстремистского характера – например, убийства заложников. Другой набор алгоритмов позволяет выявлять пользователей из числа идеологов терроризма и автоматически препятствовать им открывать новые аккаунты в соцсети вместо блокированных ранее. Еще один инструмент опирается на технологию искусственного интеллекта, обученного распознавать особенности и нюансы речи и письменного стиля изложения вербовщиков.

По словам разработчков Facebook, эти наработки более эффективны в автоматическом распознавании экстремистского контента. Таким образом, сокращается количество случаев, когда требуется вмешательство модератора.

«Искусственный интеллект теперь способен чаще делать самостоятельный выбор», – заметил куратор отдела противодействия терроризму в компании Брайан Фишмэн.
 
HatunДата: Среда, 21.06.2017, 19:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Одноклассники запускают видеорекламу в играх

Команда социальной сети Одноклассники объявила о запуске нового инструмента монетизации для разработчиков. В играх начнут появляться рекламные ролики длиной 5–30 секунд, которые будут запускаться внутри игры. За просмотр рекламы пользователи получат различные игровые бонусы и апгрейды, а разработчики смогут зарабатывать на показах.

Пользователям, регулярно совершающим платежи в ОК, в том числе в играх, не будет показываться реклама. Разработчики перед созданием рекламных кнопок смогут через API удостовериться, что в ОК есть реклама, актуальная для аудитории игры.

По итогам запуска внутриигровых роликов команда Одноклассников рассмjтрит и другие варианты видеорекламы в играх.
 
viasiljevДата: Четверг, 22.06.2017, 15:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Испанцы пользуются сетью Twitter при просмотре телевизора

Почти девять из десяти пользователей Twitter в Испании пользуютcя социальной сеть во время просмотра телевизора.

Каждый год взаимоотношения между сетью Twitter и линейным телевидением становятся в Испании все теснее, а данные Barlovento Comunicación говорят о том, что более 61 миллиона твитов с ТВ-обзорами были опубликованы в течение 12-месячного периода, завершившегося в мае 2017 года. Такая активность привела к появлению более чем 12 миллиардов отзывов о телешоу в Twitter.

Такие цифры вполне возможны, поскольку испанские пользователи сети Twitter, похоже, все активнее пользуются социальной сетью именно во время просмотра телевизора. Согласно различным исследованиям, проведенным Twitter, 89% испанских пользователей сети Twitter делали это в 2016 году, а в 2014 году таких было 70%.

Результаты опроса также показывают, что 78% пользователей Twitter считают, что просмотр телевизора становится забавнее, если они комментируют транслируемое шоу в социальной сети. Кроме того, 75% считают, что Twitter - лучшее место для получения информации о телевизионных программах, а 60% любят Twitter из-за возможности прямой связи со знаменитостями, актерами и телеведущими.

Исследование, проведенное Twitter, также подчеркивает, что существует прямое влияние социальных сетей на телерейтинги и телеаудиторию. По данным опроса, 69% пользователей посмотрели телешоу после того, как оно стал актуальной темой в сетях.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры