Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 11 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 03:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
BfmДата: Вторник, 02.10.2018, 21:14 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Павел Дуров прокомментировал утечки данных пользователей Telegram

Утечки IP-адресов пользователей во время аудиовызовов через мессенджер Telegram затронули менее 0,01% звонко. Об этом заявил основатель Telegram Павел Дуров, передает РИА Новости.

"Telegram Desktop (версия мессенджера для компьютера — ред.), которая используется менее чем в 0,01% вызовов Telegram, была единственной платформой, на которой эта настройка (по отключению одноранговых звонков — ред.) отсутствовала. Благодаря исследователю, который указал на это, мы сделали работу Telegram Desktop совместимой с остальными нашими приложениями", — написал Дуров в своем канале в Telegram.

По его словам Дурова, во время однорангового (P2P) вызова оба устройства, с которых совершается звонок, должны знать IP-адреса друг друга. Благодаря тому, что вызов совершается напрямую без использования дополнительных серверов, качество и скорость передачи аудиоданных повышаются. Однако теперь во всех приложениях Telegram есть возможность отключить P2P.

Издание Engadget ранее сообщило, что специалист в области безопасности Дхирадж Мишра обнаружил утечки в приложение Telegram. Сообщалось, что была зафиксирована утечка IP-адресов пользователей во время звонков через мессенжер из-за одноранговой системы сервера P2P. Компания уже устранила этот недочет в двух последних обновлениях Telegram, теперь пользователи могут полностью отключить систему P2P во время аудиовызовов. За свою находку Мишра получил около 2,3 тысячи долларов.
 
BfmДата: Четверг, 04.10.2018, 02:08 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Facebook поборется с кибербуллингом

Социальная сеть Facebook запустила новые инструменты для борьбы с кибербуллингом — это «задирание» и «приставание» в виртуальном пространстве, которое можно также назвать толстым троллингом и издевательством.

Развито это явление преимущественно в подростковой среде: раньше задиры могли обозвать кого-то перед всем классом или дать подзатыльник, сегодня они пишут гадости в комментариях и распространяют фейковые истории.

Новые возможности Facebook позволяют удалить несколько комментариев сразу, а не стирать их по одному, что позволяет бороться с зафлуживанием комментариев — раньше бы пришлось каждый еще и читать. Также в посте можно пожаловаться на преследование, снабдив его соответствующей пометкой. Если пост нарушает правила сообщества Facebook, хулиган, пишущий гадости, получит бан от модераторов — суток, скажем, на тридцать. Однако автор поста может опротестовать наказание.

Также Facebook разрабатывает инструменты, которые позволяют скрывать комментарии, содержащие определенные ключевые слова, заданные пользователем. Такая функция еще с 2016 года есть в Instagram.
Еще будет расширена программа защиты публичных персон от массированных «атак» с негативными комментариями. Сегодня она работает только для совсем юных селебрити, скоро будут «поддерживаться» все возрасты.
 
BfmДата: Четверг, 04.10.2018, 02:09 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Facebook отрицает доступ хакеров к приложениям
Facebook говорит, что хакеры не получили доступ к сторонним приложениям из-за утечки данных. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на блок компании.

Ранее Facebook cообщила о том, что в результате хакерской атаки пострадало около 50 млн аккаунтов пользователей соцсети. Информацию компания распространила через свой сайт, декларируя максимальную открытость. В компании уточняют, что уязвимость устранена — более того, данные отправлены в правоохранительные органы (подробнее). Тем не менее европейские регуляторы могут наложить на компанию штраф до 1,6 млрд долларов за несоблюдение необходимых стандартов безопасности.

Теперь компания Facebook сообщила, что хакеры не смогли получить доступ к другим сайтам и приложениям, для входа в которые используется пароль и логин соцсети.

«Мы проанализировали все логи во всех сторонних приложениях, установленных или зарегистрированных во время атаки, обнаруженной нами на прошлой неделе. Расследование к настоящему моменту не обнаружило свидетельств того, что злоумышленники получили доступ к каким-либо приложениям, использующим логин Facebook»,- отмечается в сообщении компании.
 
BfmДата: Четверг, 04.10.2018, 02:09 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Instagram забарахлил
Очередной сбой в работе фиксируют пользователи Instagram. Об этом сообщает RNS.

Данные сервиса Downdetector свидетельствуют о неполадках в работе сервиса. Больше всего жалоб зафиксировано в США, Малайзии, Голландии, Италии, Японии, Австралии, Испании, а также в Москве.

В прошлый раз Instagram «сбоил» 7 сентября. Тогда «обрывы связи» коснулись восточного побережья США и ряда стран Европы. При этом больше всего жалоб поступило от пользователей из Лондона, Парижа и Стокгольма. Также сбои были зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге.
 
BfmДата: Пятница, 05.10.2018, 01:49 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Facebook открыл ИИ-платформу

Facebook сделал шаг вперед на рынке искусственного интеллекта и открыл для желающих свою ИИ-платформу и платформу машинного обучения PyTorch 1.0, написанную на основе Python. Таким образом PyTorch 1.0 стала open source-продуктом, cообщает ZDnet.

Несмотря на все обвинения в адрес Facebook в некорректном обращении с конфиденциальной информацией пользователей сети и политической ангажированности, компания остается одним из главных генераторов инноваций в мире. У нее уже есть open source-серверное решение под названием Open Compute Project. Теперь состоялся релиз бета-версии PyTorch 1.0.

Open Compute Project появился благодаря техническому директору Facebook Фрэнку Фрэнковски. Именно он запустил инициативу, позволившую отраслевому сообществу не только познакомиться с проектом дата-центра Facebook в Орегоне, но и принять участие в дальнейшем развитии новой архитектуры. Стартовавший в 2011 году, Open Compute Project (OCP) предполагает создание открытых стандартов и архитектур оборудования для построения энергоэффективных и экономичных ЦОД.

С помощью платформы PyTorch 1.0 коммьюнити разработчиков может сразу перейти от стадии исследования к созданию решений на базе ИИ и машинного обучения. В платформу интегрированы популярный фреймворк для deep learning

Caffe2 и ONNX (Open Neural Network Exchange). Последний представляет собой открытый формат для представления моделей глубинного обучения.

Причем PyTorch — не сырой продукт: платформа уже активно используется Facebook для своих целей. Один из наиболее ярких примеров того, как работает ИИ на PyTorch — система, обеспечивающая шесть миллиардов переводов с языка на язык ежедневно в пользовательских постах социальной сети Facebook.

Проект PyTorch уже поддержали облачные провайдера Amazon Web Services (AWS), Google Cloud и Microsoft Azure, а ключевые вендоры оборудования, такие как ARM, Intel, IBM, NVIDIA и Qualcomm, работают над процедурой интеграции PyTorch в свои продукты, что приведет в будущем к созданию полноценной экосистемы ИИ. По данным Research and Markets, только в промышленности рынок решений на базе искусственного интеллекта в 2018-2022 годы будет расти на 54% ежегодно.
 
RoborДата: Пятница, 05.10.2018, 20:05 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В даркнете торгуют доступом к аккаунтам в Facebook: 3 доллара за профиль

После хакерской атаки, в результате которой сломано 50 миллионов личных страниц пользователей, в дарктнете начали появляться сообщения о продаже доступа к аккаунтам в Facebook.

Об этом информирует The Independent.

В частности, на платформе Dream Market появилось объявление о продаже доступа к аккаунтам. При этом доступ к ним возможен только при наличии специализированного программного обеспечения. Один такой доступ можно купить по ценам от 3 до 12 долларов.
Эксперты предполагают, что доступ к личным страницам злоумышленники используют, чтобы похитить личные данные или прибегнуть к шантажу.
 
RoborДата: Среда, 17.10.2018, 23:58 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Twitter намерен использовать искусственный интеллект для повышения безопасности

По мнению пользователей, Twitter является наиболее либеральной в отношении высказываний соцсетью. И, судя по всему, это не всегда имеет положительный эффект.

Генеральный директор компании Джек Дорси на саммите Wired 25 в Сан-Франциско заявил, что Twitter никогда не предназначался для свободы слова.

«Это высказывание… мы никогда не делали из него миссию компании. Это была шутка», - сказал Дорси.

Руководитель Twitter признал, что компания никогда не ставила свободу слова во главу угла. Теперь, по заявлению Дорси, они уделяют больше внимания постам пользователей и готовы принять меры по ограничению высказываний. «Мы пришли к осознанию, что свобода выражений может негативно повлиять на соблюдение других прав человека», - сказал гендир Twitter.

Для обеспечения безопасного и комфортного общения компания готова на внедрение ИИ. Но пока, по признанию Джека, Twitter не использовал эту технологию для борьбы с оскорблениями в соцсети.
 
RoborДата: Четверг, 18.10.2018, 19:24 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Twitter опубликовал «политические» аккаунты

Информацию об аккаунтах, которые якобы могли использоваться иностранными организациями для «вмешательства» в американскую политику, опубликовал Twitter. Об этом сообщает RNS.

«В соответствии с нашими принципами прозрачности мы бы хотели лучше понимать, как оказывается иностранное влияние и как осуществляются информационные кампании. Сегодня мы публикуем все учетные записи и связанный с ними контент, которые причастны к информационными операциям с 2016 года», - сообщается в блоге соцсети.

Опубликованная база данных состоит из 3,8 тыс. аккаунтов. Они, по мнению Twitter, могут иметь отношение к «Агентству интернет-исследований». Еще 770 аккаунтов, по данным компании, связаны с Ираном. Через аккаунты было распространено 10 млн твитов и более 2 млн изображений, GIF, видео и онлайн-трансляций.
 
RoborДата: Четверг, 18.10.2018, 19:24 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Марк Цукерберг может покинуть совет директоров Facebook

Предложение снять Марка Цукерберга с должности председателя совета директоров Facebook поддержали несколько государственных инвестиционных фондов в США. Об этом пишут «Ведомости».

Речь идет о казначее Нью-Йорка Скотте Стрингере, который контролирует деятельность пенсионного фонда госслужащих города (активы – 195 млрд долларов), а также казначеях штатов Род-Айленд, Иллинойс и Пенсильвания.

Они заявили, что поддерживают предложение, которое в июне сделал фонд Trillium Asset Management. «Чтобы вывести Facebook из той неприятной истории, в которой она оказалась, и восстановить доверие американцев и инвесторов, необходим независимый председатель совета директоров», – цитирует издание заявление Стрингера.

Весной этого года стало известно, что английская консалтинговая компания Cambridge Analytica получила доступ к личной информации 87 млн пользователей Facebook, по большей части из США, которую могла использовать для составления портретов избирателей во время президентской кампании в 2016 году в пользу Дональда Трампа. Против Facebook идет несколько расследований.

А в середине сентября стало известно, что хакеры взломали около 50 млн аккаунтов на Facebook, получив цифровые ключи для входа на страницы без пароля. Позже соцсеть уточнила, что атака затронула около 30 млн аккаунтов пользователей
 
RoborДата: Среда, 24.10.2018, 23:04 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
ВКонтакте разрешит публиковать игры мелким разработчикам

Команда социальной сети ВКонтакте объявила о скором запуске платформы платформу для независимых разработчиков компьютерных игр.

Платформа для инди-разработчиков будет представлена в разделе vk.com/apps. Запуск запланирован на первую половину 2019 года.

Напомним, в сентябре ВКонтакте запустила «Магазин игр» — маркетплейс, в котором можно купить игры от крупнейших издателей со скидками и кешбэком через VK Pay.

Вообще, игры появились во ВКонтакте более 10 лет назад, пройдя путь от Flash-игр до кроссплатформенных HTML5-проектов. Максим Бабичев, руководитель игровой платформы ВКонтакте отметил, в платформе для инди-разработчиков, как и прежде, именно разработчики будут получать большую часть прибыли.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры