Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 4 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 02:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
HatunДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:34 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«ВКонтакте» доставляет. Мобильно и безлимитно

В минувшие выходные в России начались официальные продажи SIM-карт VK Mobile. Фактически это MVNO на сети «МегаФона», однако руководство соцсети «ВКонтакте» позиционирует данный проект как новый сервис «для доставки пользователей в соцсеть», а вовсе не как тариф или оператора. Основной особенностью VK Mobile является безлимитный трафик в материнскую соцсеть, в том числе – при просмотре встроенного видеоконтента, а основной целевой аудиторией – школьники.

Официальный запуск проекта VK Mobile состоялся в прошедшие выходные в рамках VK Fest 2017.

 
RoborДата: Среда, 19.07.2017, 18:07 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Вконтакте» анонсировал собственное реалити-шоу

Социальная сеть «Вконтакте» запускает собственное реалити-шоу «Пабличные игры». О начале кастинга в проект было объявлено 15 июля на VK Fest.

Всего для участие в программе среди подписчиков четырех сообществ — MDK, «Палата №6», БОРЩ и «Корпорация зла» — будут отобраны 24 человека. Герои программы должны будут пройти 24 задания, их будут снимать несколько камер, а видео транслироваться в прямом эфире во «Вконтакте», сообщает ТАСС.

Слабейших игроков «Пабличных игр» будет определять нейросеть. На происходящее в шоу также смогут влиять зрители с помощью пожертвований.

Производством программы занимаются студии Divico и Mastiff. «„Вконтакте“ помогает сделать шоу более масштабным: обеспечивает информационную поддержку онлайн и офлайн и привлекает спонсоров», — рассказал пресс-секретарь социальной сети Евгений Красников, цитирует «Газета.RU».

Ранее в этом месяце сообщалось о запуске онлайн-сервисом «Амедиатека» совместно с «Вконтакте» шоу «Спойлерная». О том, что «Вконтакте» ведет переговоры с продюсерскими и телевизионными компаниями сотрудничество в области видеоконтента, стало известно в марте 2017 года. Тогда сообщалось, что социальная сеть планирует показывать мини-сериалы, короткие шоу и скейтчкомы.
 
Garik85Дата: Суббота, 22.07.2017, 20:27 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
VK Messenger уже можно использовать пользователям Windows, macOS и Linux

VK Messenger уже можно использовать пользователям Windows, macOS и Linux - после длительного тестирования на Windows, macOS и Linux вышла стабильная версия официального мессенджера социальной сети «ВКонтакте». Приложение получило название VK Messenger и служит для переписки между пользователями.

С VK Messenger вам не нужно запускать браузер и открывать полную версию «ВКонтакте», чтобы отправить или прочитать новое сообщение.

VK Messenger позволяет общаться с друзьями из «ВКонтакте», создавать групповые беседы до 250 человек, прикреплять до 10 фотографий к сообщению, отправлять голосовые сообщения и обмениваться файлами размером до 200 МБ.

Перед релизом стабильной версии разработчики также добавили аудиоплеер для управления музыкой, компактное отображение длинных ссылок в чатах и прочие изменения.

Можно уже свободно скачать VK Messenger
 
Btr77Дата: Вторник, 25.07.2017, 21:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Facebook будет бороться с фейками с помощью «проверенных издателей»

Facebook продолжает изобретать методы борьбы с распространением фейков. Теперь социальная сеть позволяет редактировать метаданные ссылок в постах только страницам, принадлежащим СМИ. Таким образом компания надеется снизить количество фальшивых новостей в соцсети. «Проверенными» издателями считаются страницы, которые регулярно продвигают посты за деньги и редактируют заголовки с подзаголовками размещаемых ссылок.

Следить за издателями компания намерена с помощью жалоб пользователей и независимых фактчекеров, поскольку у соцсети нет ботов для отслеживания фейков. В компании сообщают о намерении привлечь к борьбе с фальшивыми новостями «независимые организации», которые будут проводить фактчекинг постов.

О намерении бороться с фейковыми новостями в Facebook заявили в прошлом году, введя систему блокирования фальшивых постов. Если информация не проходит фактчекинг агентства Associated Press и сайта Snopes, система предупреждает пользователя о недостоверности виральной ссылки перед ее публикацией. Функция заработала в США в марте этого года.
 
ModerДата: Вторник, 01.08.2017, 20:05 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Приложение «ВКонтакте» следит за пользователями не меньше Microsoft

После выпуска Windows 10 пользователи уличили Microsoft в слежке: под предлогом улучшения качества услуг система собирала слишком много личных данных. Тогда владельцы компьютеров на новой ОС шли на всяческие ухищрения и использовали сторонние программы для отключения телеметрии. Теперь выяснилось, что мобильный клиент ВКонтакте для Android также отличается непомерными аппетитами к персональной информации, сканируя практически всё содержимое смартфона.

Странное поведение приложения обнаружил разработчик Владислав Велюга. По его информации, клиент собирает данные о мобильной сети, точках доступа Wi-Fi, считывает IMEI устройства и список установленных приложений, определяет оператора связи и местоположение пользователя. Разработчик модификации VK Coffee Эдуард Безменов добавил к этому списку ещё и сбор номеров SIM-карт.

Собранные данные программа отправляет на сервер clientapi.mail.ru. При открытии видеозаписей программа также подключается к vigo.ru — ВКонтакте позиционирует ресурс как сервис для улучшения доставки видео. Интересно, что специалисты технической поддержки компании опровергают факт какой-либо передачи данных сторонним ресурсам.

Глава ВКонтакте Андрей Рогозов раскритиковал заявление Велюги и назвал статью «бредом». Рогозов объяснил, зачем приложение собирает информацию и пообещал выпустить отдельный пост в техническом блоге компании.

Интересно, что глава ВКонтакте обошёл стороной часть обвинений и сослался на то, что другие ресурсы тоже собирают личную информацию. Недовольным пользователям остаётся ждать развёрнутого ответа компании с опровержением.
 
Garik85Дата: Пятница, 04.08.2017, 14:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Facebook предложит ссылки на проверенные источники

Соцсеть сообщила о новых мерах борьбы с недостоверной информацией

Администрация Facebook в целях борьбы с распространением ложной информации будет сопровождать сомнительные, по её мнению, публикации ссылками на проверенные статьи, сообщает TechCrunch .

Речь идёт о новом механизме борьбы с фейковыми новостями. Если пользователь захочет пройти по ссылкам, возможно содержащим ложную информацию, система предложит ознакомиться с проверенными публикациями на ту же тему. В компании считают, что такой подход позволит предоставить больше информации.

Кроме того, Facebook намерена прибегать к услугам третьей стороны, которая будет проверять, соответствует ли информация, изложенная в материале, действительности. Планируется, что в ближайшее время новая опция будет доступна в США, Нидерландах и Германии.

Напомним, что Facebook является участником проекта First Draft News, финансируемого компанией Google, целью которого является борьба с распространением фейков, в том числе в социальных сетях. В мае соцсеть запустила функцию маркировки новостей, которые вызывают у пользователей сомнения в их подлинности.
 
RoborДата: Среда, 09.08.2017, 14:20 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Соцсетями пользуется 40% населения Земли

Всего в мире насчитывается около 3,028 млрд уникальных пользователей социальных сетей. Это около 40% всего населения Земли (7,524 млрд). Как сообщает Apparat, такие данные приводятся в совместном отчете международного агенства We Are Social и компании Hootsuite.

Согласно исследованию, в период с апреля по август количество уникальных пользователей соцсетей каждый день увеличивалось примерно на миллион человек.

Первое место в рейтинге соцсетей занимает Facebook с 2,047 млрд пользователей.

Другие популярные социальные платформы также продемонстрировали значительный рост за последние несколько месяцев. В особенности – видеохостинг YouTube, который с 1,5 млрд уникальных пользователей поднялся на вторую позицию в рейтинге. Третье и четвертое места занимают WhatsApp и Facebook Messenger соответственно. Instagram находится на седьмой позиции, Twitter – на десятой.

Напомним, согласно исследованию агентства Culumus Media, каждые 60 секунд интернет-пользователи проделывают огромное количество действий в сети: успевают просмотреть 4,1 млн роликов на YouTube, послать 15 тыс. гифок через Messenger и 900 тыс. раз войти в Facebook.
 
RoborДата: Среда, 09.08.2017, 14:21 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Весь мир потрясен сбоями в Facebook и Instagram

Со вчерашнего дня, 7 августа, пользователи всемирно известных сетей Facebook и Instagram потрясены сбоями их работы. Они то и дело, отправляют жалобы разработчикам и комментируют произошедшее в оставшемся Twitter. У каждого пользователя разные сбои: одни не могут авторизоваться в сети, другие поставить «лайк» или зайти в свой профиль. Также, возникло множество версий причин произошедшего. Одни считают, что это кибератаки, а другие надеются, что это всего лишь масштабное обновление приложения. Граждане Дании, Швеции, Норвегии, Эстонии и России не могут пользоваться Facebook, а с Instagram имеют проблемы даже индийцы, турки, японцы и даже американцы. Разработчики сообщили о идущем процессе над воссозданием доступа к своим ресурсам.
 
Ermolay14Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:21 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Facebook представила новую видеоплатформу

Facebook представила официальную платформу Watch, предназначенную для просмотра сериалов и передач, доступных эксклюзивно в соцсети.

Watch будет персонализированной для каждого пользователя, прежде всего в нее будут попадать видео, которые нравятся друзьям. Кроме того, появятся вкладки «Самое обсуждаемое», «Самое смешное» и «Смотрят друзья», где видео будут разбиты по категориям. Пользователям будут также доступны анонсы выпусков.

Платформа предназначена не только для потребителей видео, она также должна помочь авторам контента находить новую аудиторию, создавать сообщества поклонников и зарабатывать на этом.

«Мы полагаем, что Watch наполнят разнообразные шоу, от реалити и комедийных до спортивных передач. Чтобы вдохновить людей на создание шоу, мы профинансируем лучшие примеры социально-ориентированного видео», - говорится в сообщении компании.

Facebook Watch предложат пользователям ПК и мобильных устройств, а также фирменного приложения Facebook для телевизоров. Изначально новинка будет тестироваться ограниченной аудиторией американских пользователей, о сроках ее запуска в Европе информации пока нет.
 
Ermolay14Дата: Четверг, 10.08.2017, 15:23 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Выручка «ВКонтакте» во II квартале выросла на 59,1% и составила 3 млрд рублей

Выручка самой Mail.ru Group увеличилась на 36,8%
Выручка «ВКонтакте» во II квартале 2017 года выросла на 59,1% и составила 3,1 млрд рублей. Об этом сообщается в финансовом отчете Mail.ru Group. Показатель EBITDA социальной сети составил 1,9 млрд млрд рублей против 1,08 млрд в 2016. Активная ежемесячная аудитория«ВКонтакте» — 91 млн пользователей. При этом 77 млн постоянно посещают социальную сеть с мобильных устройств.

Выручка самой Mail.ru Group во II квартале 2017 выросла на 36,8% — до 13,13 млрд рублей. Среди всех активов группы доходы «ВКонтакте» растут быстрее всего. Выручка от «Одноклассников» и «Моего мира» в совокупности составила 3,85 млрд рублей — прирост составил 17,6%

Выручка от многопользовательских онлайн-игр увеличилась на 53,6% — до 3,8 млрд рублей, а от онлайн-игр в целом — на 57% и достигла 4 млрд рублей. Таким образом, игры стоят на втором месте по скорости роста после «ВКонтакте».

Доход от онлайн-рекламы вырос на 28,7% — до 5,4 млрд рублей. Выручка от пользовательских платежей (Community IVAS) составила 3,36 млрд рублей, этот показатель увеличился на 24,4%. От почты и портала корпорация получила ,23 млрд рублей - показатель вырос на 8,6%.

Чистая прибыль группы за отчетный период составила 3 млрд рублей, за год показатель вырос на 2,1%. Снижение рентабельности в компании объясняют ростом инвестиций. «Мы продолжаем инвестировать в наши новые проекты, которые пока неприбыльны, и развивать их», — сообщили председатель совета директоров Mail.ru Group Дмитрий Гришин и гендиректор группы Борис Добродеев. Показатель EBITDA вырос на 6,5% и составил 4,6 млрд рублей. Остаток денежных средств на счетах по состоянию на 30 июня — 8,6 млрд руб.

В Mail.ru Group ожидают, что в 2017 выручка вырастет на 23–26% и составит 52,6–53,9 млрд рублей. Предыдущий прогноз был хуже, в корпорации рассчитывали на рост доходов в размере 17–21%
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры