Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 3 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
TV-sat-userДата: Четверг, 22.06.2017, 15:53 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
В Украине заработало мобильное приложение «Одноклассники»

Пока «ВКонтакте» только разрабатывает методы, которые помогут пользователям обходить запрет с помощью мобильных приложений, соцсеть «Одноклассники» такой способ уже нашла: ее программисты обновили мобильное приложение, и теперь оно снова доступно для украинцев – как для пользователей iOS, так и Android.

– Вы снова можете без ограничений общаться в «Одноклассниках» со своими родными и близкими. Это возможно с помощью официальных мобильных приложений ОК для iPhone и Android, – сказано в письмах, разосланных пользователям соцсети.
 
Garik85Дата: Пятница, 23.06.2017, 19:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
"Одноклассники" и "ВКонтакте" переводят деньги

Социальная сеть "Одноклассники" запустила сервис денежных переводов в Россию и еще в 16 стран из Казахстана. В будущем соцсеть планирует запустить этот сервис для пользователей других стран. Соцсеть "ВКонтакте", которая также принадлежит Mail.Ru Group, тоже запустила сервис денежных переводов в Казахстане. По мнению экспертов, не исключено, что в ближайшем будущем соцсети в сотрудничестве с банками или электронными платежными системами значительно потеснят классические системы денежных переводов.
 
HatunДата: Четверг, 29.06.2017, 20:46 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«ВКОНТАКТЕ» И RUFORM ЗАПУСКАЮТ БИРЖУ ВИДЕОКОНТЕНТА

«Вконтакте» совместно с видеоплатформой Ruform (прежнее название — Pladform) запускают биржу видеоконтента. Она позволит администраторам пабликов социальной сети участвовать в партнерской программе, размещая на свои ресурсах видеоролики со встроенной рекламой.
По словам исполнительного директора «Вконтакте» Дмитрия Соловьева, которые приводит «Известия», программа рассчитана на владельцев сообществ, специализирующихся на развлекательном видео. Весь контент, предлагаемый на бирже, лицензионный. Администраторы выбирают из библиотеки понравившейся видеоролик, публикуют в своем сообществе и зарабатывают на показах рекламы. Выплаты будут производиться ежемесячно.

В будущем участникам партнерской программы будет предложена возможность «нарезать» легальное видео и выкладывать фрагменты.

В холдинге «Газпром-медиа», которому принадлежит треть Ruform, напомнили, что рост потребления лицензионного контента в «ВКонтакте» означает увеличение объема рекламы. «Речь идет в первую очередь о длинном сериальном и киноконтенте. Замотивировав пользователей соцсети долями от рекламных доходов, Pladform запускает механизм, который способен долгое время стимулировать качественный органический рост объемов рекламного инвентаря», — объяснил «Известиям» медиадиректор Gazprom-Media Digital.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 01.07.2017, 19:48 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Facebook покажет, как найти бесплатный Wi-Fi в любой точке мира

Компания Facebook выпустила обновление своих мобильных приложений, в которых функция "найти бесплатный Wi-Fi" стала доступна по всему миру. Об этом сообщает пресс-служба Facebook, представляя новую функцию на опубликованном видео.
Ранее эта функция была доступна лишь в некоторых странах и не всем пользователям. Чтобы точку доступа можно было найти, владелец заведения должен указать на странице в фейсбуке, что у него есть открытый Wi-Fi.
Поиск Wi-Fi расположен в боковом меню мобильного приложения, надо кликнуть на вкладку"Еще".
 
TV-sat-userДата: Суббота, 01.07.2017, 19:50 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
В Twitter появилась возможность отмечать "фейки"

Как сообщает авторитетное американское издание Washington Post, всемирно известная социальная сеть Twitter в скором времени может обзавестись сервисом отметки недостоверной информации. Отмечается, в настоящее время нововведение находится на стадии тестирования. Как уточнили в пресс-службе разработчиков соцсети Twitter, сервис для отметки фейковой информации является частью кампании по борьбе с разного рода злоупотреблениями в Сети. Согласно задумке специалистов Twitter, поставить «черную метку» на недостоверную публикацию можно будет с помощью клика по специальной вкладке, появляющейся в выдвигающемся меню. Отмечается, введение нового сервиса все еще не одобрили руководители компании Twitter, так что, возможно, пользователи в результате не смогут его протестировать. Напомним, социальная сеть Twitter – это приложение микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Ежемесячная аудитория «птички» достигает 320 миллионов пользователей. Рыночная стоимость одноименной компании установлена в пределах 12 миллиардов долларов. Ранее бороться с недостоверной информацией начали социальная сеть Facebook и всемирно известный интернет-ресурс Wikipedia.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 01.07.2017, 19:50 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Парламент Германии обязал Facebook и YouTube бороться с ненавистью на своих платформах

Немецкий парламент одобрил закон, обязывающий интернет-компании, в том числе Facebook и YouTube, выплачивать штраф до 50 млн евро за несвоевременное удаление ненадлежащего контента. Об этом сообщает Telecompaper.

Новый закон вносит поправку в 22 статью Уголовного кодекса Германии «о социальных сетях». Закон запрещает клевету, религиозную ненависть, оскорбительные высказывания и нарушения конфиденциальности. Теперь социальные сети вынуждены удалять соответствующий материал не позднее чем через 24 часа после публикации. Для разбора спорных случаев даётся 7 дней на вынесение решения о правомерности. Невыполнение этого требования приведёт к штрафам в размере до 5 млн. евро для ответственных менеджеров и 50 млн. евро для компаний.

Закон представил Федеральный министр Германии Хайко Маас в марте этого года, и он вступит в действие уже 1 октября. Facebook и Google предупредили правительство, что нововведение может привести к ограничению свободы слова и к удалению вполне легального контента. В целом закон уже вызвал противоречивые мнения немецких представителей власти. Некоторые службы полагают, что необходимо проверить конституционность этой поправки в суде.
 
Garik85Дата: Суббота, 08.07.2017, 21:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Вконтакте и Yandex остались в топ-5 рейтинга посещаемости в Украине

В топ-10 рейтинга посещаемости сайтов, помимо ВКонтакте и Yandex, также вошли Одноклассники (6-е место) и Mail.ru (9-е место).

По данным исследования компании Factum Group Ukraine, запрещенные в Украине российские ресурсы ВКонтакте и Yandex вошли в топ-5 рейтинга посещаемости сайтов украинскими пользователями в июне 2017 года, сообщает пресс-служба Интернет-ассоциации.

Согласно исследованию, рейтинг посещаемости возглавили: Google, Youtube, Facebook, ВКонтакте и Yandex.

В топ-10 рейтинга посещаемости сайтов, помимо ВКонтакте и Yandex, также вошли российские Одноклассники (6-е место) и Mail.ru (9-е место).

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО об обновлении списка санкций против ряда российских компаний, среди которых соцсети "ВКонтакте" и "Одноклассники", компания "Яндекс" и другие.

Как сообщалось, по состоянию на июнь посещаемость российской социальной сети "ВКонтакте" в Украине составляет 3,8 млн не уникальных визитов с десктопов в день. До введения санкций этот показатель составлял 9,8 млн.
 
viasiljevДата: Четверг, 13.07.2017, 18:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
В социальной сети ВКонтакте появилась официальная группа Apple

На днях компания Apple решила открыть в популярной социальной сети ВКонтакте свою официальную группу. Она уже доступна по адресу vk.com/apple. Однако пока группа закрыта для пользователей.

Представители компании Apple в России подтвердили свои планы относительно открытия официальной странички в социальной сети ВКонтакте. Правда, пока они не ответили, почему группа закрыта. Есть предположение, что это связано с тем, что в ней еще нет никакого контента.

Примечательно, что еще недавно по адресу vk.com/apple находилось сообщество известного интернет-магазина Apple Jesus. Но по неподтвержденным данным, руководство магазина решило передать этот адрес Apple. Сейчас группа Apple Jesus доступна по адресу vk.com/public39915550.

Стоит отметить, что уже достаточно давно компания Apple завела официальные странички в Facebook и Twitter. Причем в последней купертиновцы достаточно активно общаются с пользователями.
 
HatunДата: Пятница, 14.07.2017, 19:44 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
"Одноклассники" запустили платформу для приложений

"Одноклассники" запустили платформу для приложений, которая позволяет владельцам групп добавлять опросы, тесты, сервисы для записи к специалистам и многое другое.

Каждая группа теперь получит доступ сразу к нескольким приложениям, а владелец сообщества сможет создавать собственный закрытый сервис, разработанный для подписчиков, или воспользоваться уже существующими открытыми.

Так, уже доступны приложения для опросов, тестов и сборов пожертвований. В группах салонов красоты можно выбрать мастера и записаться на прием, а участники сообществ с медицинским уклоном могут вызвать врача на дом и провести онлайн-консультации со специалистами.

"Приложения для групп — это новые возможности для рекламодателей. Создавая и продвигая свое приложение внутри социальной сети можно значительно уменьшить количество действий пользователя и улучшить конверсию. Избранные приложения, прошедшие модерацию, смогут использовать привязанные в ОК карты для оплаты услуг, а это прямой доступ к платежеспособной аудитории", - сообщает Семен Боярский, менеджер по развитию бизнеса проекта "Одноклассники".
 
TV-sat-userДата: Суббота, 15.07.2017, 19:28 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
"ВКонтакте" появился новый бесплатный подарок с лисом в честь "VK Fest"

В социальной сети «ВКонтакте» появился новый бесплатный подарок в честь грядущего мероприятия «VK Fest», которое пройдёт в парке «300-летия Санкт-Петербурга». Пользователи приятно удивились, что популярный в соцсети персонаж Лис вернулся в строй. Теперь он представлен в качестве бесплатного подарка, а не просто стикеров за создание «историй». Оранжевого Лиса можно отправить кому угодно. Он находится в разделе «Актуальное» сервиса подарков в социальной сети «ВКонтакте». Отправить такой подарок можно лишь один раз и одному пользователю. Разработчики уточнили, что он посвящён фестивалю «VK Fest», который начнётся уже 15 июля.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры