Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 13 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 07:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
RoborДата: Суббота, 15.12.2018, 21:52 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook расширяет свою видеоплатформу и сокращает финансирование новостных шоу

Facebook Watch расширяется, несмотря на то, что платформе не удаётся завоевать популярность среди более молодой аудитории цифрового века. Крупнейшая социальная сеть объявила о расширении своих 15-секундных рекламных роликов в более чем дюжине новых стран, а также о запуске Watch в настольном окружении и в Facebook Lite.

Этот шаг произошёл почти одновременно с сообщением The Information о сокращении финансирования Facebook некоторых своих оригинальных новостных шоу, сделанных в партнёрстве с CNN, Buzzfeed и ABC News. Хотя бюджет Facebook на содержание новостей остаётся на уровне $90 млн, компания перераспределит средства на другие программы. The Information также сообщила, что доход от рекламы, полученные от Facebook Watch, оказался ниже ожиданий.

 
RoborДата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:20 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Аудитория Telegram в России бьет рекорды

Исследовательская компания Mediascope поделилась данными по аудитории мобильных приложений Telegram в возрасте 12-64 лет в городах России с населением свыше 100 тыс. человек за октябрь 2018 года, пишет РБК.
Каждый день в приложение Telegram заходят почти 3,4 млн пользователей. За год ежедневная аудитория мобильного приложения Telegram в городах 100+ выросла более чем в полтора раза. В октябре 2017 года это были лишь 2,2 млн человек. Ежемесячная аудитория увеличилась менее значительно — всего на 27% (годом ранее это были 7,2 млн человек). Таким образом, за прошедший год россияне гораздо чаще стали пользоваться мобильным приложением мессенджера в ежедневном режиме.

В середине апреля 2018 года Роскомнадзор приступил к блокировке Telegram в России. Таганский суд Москвы, признал, что компания нарушила российское законодательство, отказавшись выдавать ФСБ ключи для расшифровки переписки пользователей.
 
RoborДата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:22 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Вконтакте» обновил софт на продажу

Маркетплейс программного обеспечения запустила социальная сеть «ВКонтакте». Как пишет RNS, базой послужила платформа социальной коммерции VK Pay.
С помощью VK Pay в сообществах «ВКонтакте» можно купить и продать товары или услуги. В ноябре «ВКонтакте» запустил кешбэк-программу «Чекбэк» для пользователей VK Pay.

VK Pay запускает кешбэк
Сегодня соцсеть объявила о запуске маркетплейса «популярного софта» на базе платформы, обещая и кешбэк, и специальные акции от производителей. Сообщается, что в каталоге будут представлены антивирусы, офисные программы и другое программное обеспечение.

Пока в маркетплейсе можно купить продукты Microsoft, ESET, «Лаборатории Касперского», Dr.Web и Grizzly Pro.
 
RoborДата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:23 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Ошибка Facebook могла привести к утечке фотографий пользователей

Ряд сторонних приложений, вход в которые осуществлялся через Facebook Login, могли получить несанкционированный доступ к фотографиям пользователей. Сообщение об ошибке программного интерфейса приложения (API) размещено на ресурсе для разработчиков приложений для Facebook, пишет РБК.

Ошибка была исправлена, однако из-за нее в период с 13 по 25 сентября 2018 года некоторые приложения могли получить не только фотографию профиля, но и фото, которые, например, были отправлены пользователем в Facebook Stories. «Эта ошибка также затронула фотографии, которые пользователи загрузили в Facebook, но не опубликовали», — отмечается в сообщении соцсети.

Всего ошибка могла затронуть до 6,8 млн пользователей соцсети и до 1,5 тыс. приложений, созданных 876 разработчиками, подсчитали в компании. В начале следующей недели Facebook пообещала выпустить инструменты для разработчиков, которые позволят определить, каких людей могла затронуть эта ошибка. Им будет направлено уведомление.
 
RoborДата: Четверг, 24.01.2019, 20:31 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Instagram не снимал значок верификации с аккаунта Николаса Мадуро

Сотрудники Instagram не снимали значок о верификации с аккаунта президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя соцсети.

"Мы хотим, чтобы люди могли быть уверены, что подписаны в Instagram на публичное лицо, знаменитость или бренд. Значки верификации применяют, чтобы подтвердить аутентичность аккаунта. Николас Мадуро не был верифицирован в Instagram, и мы не снимали верификацию с его аккаунта. Хуан Гуайдо был верифицирован в Instagram в ноябре 2018 года", - ответили в соцсети на запрос ТАСС с просьбой уточнить, являются ли верными сообщения о снятии указанного значка с аккаунта Мадуро.

В среду, 23 января, спикер оппозиционной Национальной ассамблеи (однопалатного парламента) Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя исполняющим обязанности президента страны. Временным главой страны политика признали США, Канада, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Парагвай, Перу и Организация американских государств.

Мадуро назвал такие действия госпереворотом, организованным Вашингтоном, и объявил о разрыве дипотношений с США. Во многих городах страны начались акции протеста оппозиции, которые уже переросли в столкновения с полицией и Национальной гвардией. Есть жертвы.
 
RoborДата: Понедельник, 28.01.2019, 22:15 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» теперь можно архивировать записи

28 января 2019
В социальной сети «ВКонтакте» добавили функцию архивации записей. Об этом на своей официальной странице сообщил гендиректор социальной сети Андрей Рогозов.

Новая возможность уже доступна в веб-версии «ВКонтакте» и в дальнейшем появится на мобильных устройствах. Скрыть можно неактуальные публикации как по отдельности, так и за определенный период. Архивированные записи можно восстанавливать.

Обновление приурочили к Международному дню защиты персональных данных. Рогозов отмечает, что сейчас «важно уделять особое внимание мерам безопасности при работе со своей информацией».

«Будьте внимательны к тому, какую информацию о себе Вы размещаете в интернете, и повышайте свой уровень знаний о том, как этими данными управлять», — пишет Рогозов.
 
viasiljevДата: Четверг, 14.02.2019, 03:01 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Вконтакте» осуждает SearchFace

Соцсеть «ВКонтакте» собирается судиться с новым онлайн-сервисом для поиска пользователей по фотографиям SearchFace. Об этом пишет «Тасс».

Как сообщает издание, причина - нарушения правил соцсети. По словам представителей «Вконтакте», инициировано разбирательство, готовится обращение в суд. В соцсети считают, что новый сервис не спрашивает согласия пользователей на сбор и использование их данных.

О работе сервиса SearchFace стало известно 12 февраля. Согласно данным о регистрации домена searchface.ru, сайт сервиса был зарегистрирован в конце ноября 2018 года, однако данные о его владельце скрыты от общего пользования.
 
viasiljevДата: Четверг, 14.02.2019, 23:53 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Instagram второй день подряд сбоит по всему миру

Instagram продолжает сбоить в разных странах мира . Проблемы у сервиса начались несколько часов назад и продолжаются до сих пор, о чем свидетельствуют данные Downdetector.

Проблемы выражаются в некорректном отображении информации: кто-то не может зайти в Stories, у других пропадают подписчик, не обновляется лента новостей и т.п. Среди регионов, откуда приходят сообщения о глюках: Западная Европа, США, Россия (Москва), Китай, Индия, Таиланд.

По информации Downdetector, больше всего проблем возникло с лентой новостей (57%), входом в приложение (21%) и веб-сайтом соцсети (20%). При этом последний сбой наблюдался вчера, 12 февраля. Тогда большинство пострадавших пользователей так же имели дело с переставшей обновляться лентой новостей (61%).
 
RoborДата: Пятница, 15.02.2019, 22:50 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Хакеры взломали «ВКонтакте» ради мести

Вечером 14 февраля в работе «ВКонтакте» произошёл масштабный сбой. Пользователи стали массово получать личные сообщения со ссылкой, при нажатии на которую аналогичная публикация появлялась на стене адресата и всех его сообществ. Как выяснилось, причиной странного поведения социальной сети стала не эпидемия вируса, а действия хакеров, недовольных политикой администрации популярного ресурса.

Причиной инцидента, как стало известно позднее, стала уязвимость, позволяющая выполнить произвольный код JavaScript, однако причину сбоя сотрудники компании сообщили не сразу. Ответственность за «взлом» соцсети взяло на себя сообщество «БАГОСИ [убежище багосов]».

Хакеры заявили, что пошли на такой шаг из мести администрации «ВКонтакте», которая не выплатила им вознаграждение за поиск и устранение уязвимостей в программном коде. По их словам, они специально не сообщили о единственной ошибке в коде, которой в итоге и воспользовались, чтобы напомнить о себе. И отметили, что намеренно не причинили вреда пользователям.

«Для тех, кому интересно, что произошло. В статью был встроен скрипт, который постил ссылку во все администрируемые группы и на личную страницу пользователя. Пока пользователь читал текст, он выполнялся, при этом личные данные никуда не утекали. Уязвимость использовалась та же, что и год назад, тогда сотрудники ВКонтакте кинули и не выплатили баунти, в итоге было решено её использовать, но не нанося вред пользователям. Что ж, шалость удалась. К сожалению, основную группу забанили, но надеемся, что у сотрудников ещё осталось чувство юмора и её разбанят. Так как уязвимость принадлежала пользователю, который больше не занимается их поиском, это было в последний раз», — гласит запись в одной из групп сообщества.

Представители социальной сети уже заверили клиентов в отсутствии утечки личных данных и паролей от аккаунтов. Так, выполнение стороннего кода приводило лишь к нежелательному репосту исходного сообщения — учётная запись не затрагивалась.

«В некоторых сообществах появились нежелательные публикации: переход по ссылке приводил к распространению новых записей с ней. Ситуация под контролем. Уязвимость была полностью закрыта в течение 20 минут, удалять нежелательные публикации мы начали в течение первой минуты после обнаружения. Сообщества не были взломаны, пароли их администраторов в безопасности», — сообщила пресс-служба «ВКонтакте».

В настоящий момент основная группа хакерского сообщества по-прежнему заблокирована в связи с «возможным нарушением правил сайта».
 
RoborДата: Понедельник, 18.02.2019, 18:57 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» планирует выпустить собственный аналог TikTok

Социальная сеть «ВКонтакте» разрабатывает собственный сервис для записи и обмена короткими видео, сообщают источники «Ведомостей».

Название продукта, который выпустят к лету 2019 года, пока не раскрывается — это будет отдельное приложение, но интегрированное с соцсетью. По словам источников, функционал и задачи нового приложения будут схожими с популярным сервисом TikTok, но все же это будет не полноценный клон.

«В приложении от «ВКонтакте» будут функции челленджей, когда несколько пользователей выполняют задания под музыку, например танцуют или едят на скорость, и батлы, когда задания на видео выполняют несколько пользователей одновременно», - пишут «Ведомости».

Приложение TikTok для обмена короткими видео разработала в 2016 году китайская компания ByteDance. Число пользователей приложения превышает 800 миллионов человек. В России TikTok находится в топе приложений, в которых пользователи проводят больше всего времени.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры