Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 15 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
BfmДата: Вторник, 06.08.2019, 22:41 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Из «ВКонтакте» начали пропадать лайки

С начала этого года Facebook тестирует скрытие лайков под фотографиями в Instagram, а теперь такому примеру последовали и разработчики российской социальной сети «ВКонтакте». Некоторые пользователи заметили пропажу количества лайков и репостов. Представители компании рассказали об этом нововведении подробнее.

«ВКонтакте»У некоторых пользователей «ВКонтакте» пропал счётчик лайков и репостов

Техподдержка социальной сети подтвердила, что исчезновение счётчика лайков и репостов является экспериментом, в рамках которого разработчики изучают реакцию пользователей на такое нововведение.

«Отношение к лайкам за годы изменилось. Раньше они были про коммуникацию между автором и читателем, но со временем их стали воспринимать как мерило качества контента. В рамках эксперимента мы хотим проверить, как изменения повлияют на вовлечение пользователей. Мы будем следить за метриками и фидбеком и делать выводы по результатам. Пока в тестировании участвует небольшая аудитория», — рассказал Андрей Законов, директор по росту и исследованиям «ВКонтакте».

Отключение отображения количества лайков пока не является финальным: по итогам собранных данных разработчики могут отказаться от этой идеи.
 
BfmДата: Четверг, 15.08.2019, 22:38 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
«Одноклассники» научились искать друзей по фото с помощью нейросети

В социальной сети «Одноклассники» появился ещё один способ поиска друзей. Теперь участники сервиса могут находить новые контакты просто сфотографировав пользователя на смартфон. С помощью специального алгоритма человек будет автоматически идентифицирован, а в результатах поиска появится ссылка на его профиль.

Представители «Одноклассников» уверяют, что данный алгоритм поиска не нарушает приватности пользователей, поскольку профиль и имя снятого на камеру человека не раскроют без подтверждения заявки со стороны «разыскиваемого». Сама технология распознавания лиц на снимках пользователей была запущена в социальной сети ещё в 2018-м. Сервис самостоятельно умеет отмечать друзей пользователей на загруженных в «Одноклассники» фотографиях.

Компания отмечает, что поиск человека с помощью нового метода займёт доли секунды, а точность распознавания лиц нейросетью превышает 99%. При этом найти друга удастся даже по старым снимкам в социальной сети: технология автоматически сопоставит лицо «кандидата в друзья» в текущий момент с загруженным в профиль фото.

«С помощью собственных технологий мы можем практически безошибочно определять нового друга по фотографии, но при этом сохранять конфиденциальность его данных до факта принятия дружбы. Процесс добавления в друзья теперь сводится до одного действия», — директор по продуктам «Дружба», «Лента» и «Видео» в социальной сети «Одноклассники» Мария Краснова.

Поиск по фотографии доступен части аудитории в мобильных клиентах социальной сети на iOS и Android. В течение недели разработчики пообещали полномасштабный запуск функции для всех.
 
RoborДата: Суббота, 07.09.2019, 02:55 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Одноклассники» запустили программу поддержки региональных СМИ

Социальная сеть «Одноклассники» запустила программу по поддержке городских и региональных СМИ. Как сообщила пресс-служба соцсети, благодаря ей пользователям будет легче следить за новостями, а местным изданиям будет проще развиваться на платформе.

Любой пользователь сможет просмотреть новости локальных СМИ в разделе «Рекомендации». По словам разработчиков, система будет основана на машинном обучении. Она будет распределять новости по регионам и адаптировать ленту персонально под читателя.

Новости будут брать из официальных групп региональных изданий. Новые СМИ, которые придут на платформу, автоматически пополнят их список.

Также компания анонсировала специальный отборочный конкурс OK Media Challenge среди средств массовой информации. Лучшие издания получат бюджет на продвижение в социальной сети и специальную программу промо-поддержки.
 
RoborДата: Четверг, 12.09.2019, 21:17 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» осложнила жизнь интернет-пиратам

Крупнейшая в России социальная сеть «ВКонтакте» не раз становилась предметом внимания правообладателей на предмет распространения пиратского цифрового контента, включая аудиозаписи. Вскоре любителей бесплатных загрузок ждёт очередное «закручивание гаек» — но на этот раз речь не о фильмах или музыке.

С целью прекращения распространения нелегального контента социальная сеть «ВКонтакте» заключила антипиратский меморандум с книжными издательствами, — сообщают «Ведомости». В соглашении приняли участие «Литрес», «Аудиокнига», «Эксмо», «Азбука-Аттикус», «Альпина паблишер», АСТ и Ассоциация по защите прав в интернете (АЗАПИ).

В период с 2010-го по 2015-й социальная сеть, по версии торгового представительства США, регулярно занимала первые строчки в «антирейтинге» крупнейших распространителей пиратского контента. После ряда конфликтов с правообладателями в 2016-м руководство сервиса запустило платный музыкальный сервис Boom как легальную альтернативу пиратским трекам. Теперь же очередь дошла и до книг — «ВКонтакте» реагирует на жалобы издателей и активно удаляет файлы с пиратскими копиями книг и ссылками на их загрузку. Учитывая, что количество таких обращений исчисляется десятками тысяч в год, процесс решили автоматизировать при помощи премодерации.

Для борьбы с нелегальными загрузками в социальной сети появится Cpyright Check — технология распознавания пиратского контента по цифровому отпечатку, алгоритм которой схож с алгоритмами Content ID для проверки видеофайлов. При совпадении характеристик файлов с легальной копией из базы данных правообладателя загрузке будет отменена. В качестве «хранилища образцов» будет использоваться интернет-магазин книг «Литрес», а проверка аудиокниг будет проводиться на стороне сервиса Biblio.

По статистике, за последние четыре года продажи электронных книг в России выросли в 3 раза — в 2018-м продажи этого типа контента составили 4,8 миллиарда рублей. К 2020-му, по прогнозам издательской группы «Эксмо-АСТ», эта цифра вырастет вдвое.
 
RoborДата: Суббота, 14.09.2019, 21:31 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook провела крупнейший редизайн за всю свою историю

Социальные сети периодически обзаводятся новыми функциями для привлечения аудитории. Важную роль играет и дизайн, с которым пользователи взаимодействуют: порой косметические изменения бывают не менее полезны, чем появление очередного пункта настроек. Facebook провела глобальный редизайн интерфейса впервые за 15 лет своей работы — изменения видны невооружённым глазом.

Ключевым визуальным изменением ленты новостей стали стремящийся к минимализму дизайн, увеличенный шрифт и упрощённая временная шкала при прокрутке. В верхней части страницы исчезла традиционная синяя полоса для логотипа социальной сети, а сам он сменил квадратное обрамление на круглое. По данным сетевых источников, Facebook теперь запоминает положение ленты и «отматывает» её на последний просмотренный фрагмент, когда пользователь возвращается к ней.

Как отмечает блогер Мэтт Наварра на своей странице в Twitter, десктопный интерфейс Facebook сейчас напоминает собственную мобильную версию. Новый дизайн пока доступен не всем пользователям — переход осуществляется постепенно. В дальнейшем ожидается корректировка интерфейса WhatsApp и кастомизация оформления историй в Instagram — эти изменения компания анонсировала ещё в начале текущего года.
 
RoborДата: Среда, 18.09.2019, 00:45 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook заблокировала страницу Znaj.ua, Politeka и Hyser, которые распространяли дезинформацию

Facebook удалила 168 аккаунтов, 149 страниц и 79 групп, которые имели около 4200000 фолловеров. Страницы и группы руководствовались фейковых аккаунтов, а имена постоянно менялись. Среди удаленных наибольшее количество подписчиков имели страницы интернет-изданий Znaj.ua, Politeka и Hyser. Эти издания часто распространяют непроверенную информацию с кликбейтнимы заголовками.

Как пишет в блоге Facebook руководитель направления компании по вопросам кибербезопасности Натаниэл Глейхер (Nathaniel Gleicher), раскруткой этих страниц занималась киевская фирма Pragmatico. На рекламу в Facebook и Instagram она потратила около $ 1600000, привлекая более 4 млн фолловеров.

«Люди, стоявшие за этой деятельностью, использовали поддельные учетные записи для управления группами и рядом страниц. Некоторые из них со временем меняли свои названия для усиления привлечения, распространение контента и мероприятия людей на позаплатформови сайты, представляющие собой информационные издания », - отмечается в сообщении.
 
RoborДата: Среда, 18.09.2019, 00:46 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Группы «ВКонтакте» смогут скрывать своих подписчиков

Социальная сеть "ВКонтакте" позволила сообществам скрывать своих подписчиков. Полный список участников смогут видеть только модераторы, редакторы и администраторы группы, отмечается в официальном сообщении соцсети.

"Если настройка включена, пользователи будут видеть среди вступивших только своих друзей, а также общее количество участников. Сообщество не будет отображаться и в личном профиле подписчика", - пишет соцсеть.

Предполагается, что эта мера поможет представителям бизнеса защищать сообщества от недобросовестных конкурентов, которые пытаются отслеживать новых участников и переманивать их через спам-рассылки. Также новая функция станет полезным инструментом, чтобы уберечь авторов и организаторов мероприятий от возможных преследований за интересы, взгляды и убеждения.

Соцсеть подчеркивает, что на скрытых участников страницы по-прежнему можно настроить таргетированную рекламу.
 
RoborДата: Вторник, 24.09.2019, 22:22 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» позволит зарабатывать через AliExpress

«ВКонтакте» и AliExpress представили новую партнёрскую программу для авторов контента. С её помощью пользователи соцсети и администраторы групп смогут зарабатывать на создании материалах о товарах с маркетплейса. Также разработчики «ВКонтакте» рассказали о последних нововведениях.

«В рамках масштабной синергии c AliExpress мы начинаем тестировать важный для социальной коммерции инструмент — товары в пользовательском контенте. Рассчитываем, что такой формат увеличит количество взаимодействий аудитории с e-commerce, а реферальная программа вдохновит авторов создавать "ВКонтакте" качественный контент про шопинг», — рассказала Ирина Денежкина, руководитель электронной коммерции «ВКонтакте».

При создании контента авторы смогут использовать реферальные ссылки из мини-приложения в VK Mini Apps, за каждую покупку по которой будет начисляться комиссия. На данный момент программа находится в стадии тестирования для ограниченного числа пользователей, но подать заявку может любой желающий через сообщество Shopping Authors.

Кроме того, во «ВКонтакте» была добавлена возможность прикреплять товары к фотографиям, историям и статьям. По словам разработчиков, эта функция сделает покупки удобнее: вся полезная информация будет видна сразу, а чтобы перейти к оформлению заказа, хватит одного касания. К материалам можно будет добавлять до пяти товаров из «ВКонтакте» или мини-приложения AliExpress. Прикреплённые позиции отобразятся прямо на снимке, истории или в статье в виде небольшого блока с названием и ценой.
 
RoborДата: Среда, 08.01.2020, 23:21 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Тelegram опубликовала заявление о запуске блокчейн-платформы: подробности

Отмечается, что компания хочет опровергнуть слухи и выдумки о запуске их криптовалюта. В компании уточнили, что ранее были осторожными, комментируя «слухи и домыслы» о проект, но «в свете последних событий нашла время, чтобы публично прояснить некоторые аспекты». Telegram все еще работает над проектом, «чтобы гарантировать», что платформа «сможет работать таким образом, чтобы соответствовать всем соответствующим законам и правилам».
Появились новые подробности о запуске проекту TON от Telegram. Об этом говорится в официальном заявлении платформы.

Telegram и ее дочерние компании не участвуют в публичных продажах валюты TON - «г / Grams». Сама платформа еще находится в стадии бета-теста, а получить доступ к ней сможет любой. Купить или продать «грамма» еще нельзя, ведь они пока не существуют.

Компания не обещает разрабатывать программу или функцию TON после запуска платформы. Telegram надеется, что сообщество само внесет вклад в экосистему. Предполагается, что на старте платформы кошелек TON Wallet НЕ будет интегрирован с мессенджером Telegram, а будет отдельным приложением. В будущем компания может интегрировать кошелек в мессенджер - «в пределах, разрешенных действующим законодательством и государственными органами».

Код TON будет всегда открытым и общедоступным, говорят в компании. Когда платформу запустят, «Telegram займет такое же положение, как и любая другая сторона по блокчейну». Компания не будет никакого контроля, никаких уникальных прав и никакой ответственности за управление блокчейном, уверяют там.

Как реагировать на запуск такого проекта правительства разных стран - пока неизвестно. Но мы уже неоднократно писали о том, что попытки Facebook запустить собственную криптовалюта встречали резкую критику. В частности, со стороны Конгресса США.
 
RoborДата: Среда, 08.01.2020, 23:21 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новый дизайн Фacebook стал доступен некоторым пользователям

Фacebook начала активно приглашать пользователей поучаствовать в тестировании нового внешнего облика социальной сети. Очевидно, процесс разработки обновлённого дизайна интерфейса подходит к концу, и в скором времени он будет распространён повсеместно.

Информация о том, что Фacebook работает над новым дизайном, появилась ещё в прошлом году, когда в Сети были опубликованы несколько изображений, демонстрирующих изменения. Теперь же стало известно, что разработчики начали приглашать пользователей к тестированию, рассылая им соответствующие уведомления.

Судя по опубликованным изображениям, новый облик веб-сайта достаточно сильно изменён. Дизайн выглядит более современным по сравнению с тем, что используется в настоящее время. Расположение основных элементов осталось на главной странице. Значки и их описания стали более крупными, а логотип социальной сети стал круглым. Верхняя и правая панели также претерпели ряд изменений.

Ещё одно изменение коснулось способа отображения уведомлений при их просмотре. Если ранее при поступлении уведомлений всплывающие окна появлялись ближе к центру экрана, то теперь они располагаются в правой части, благодаря чему не перекрывается просматриваемый контент.

Страница пользовательского профиля также стала выглядеть более современно. Несмотря на очевидные изменения, содержание страницы, по-видимому, осталось прежним.

Разработчики Фacebook не остались в стороне от тенденции добавления тёмной темы.

Когда именно Фacebook планирует начать массовое распространение нового дизайна, пока неизвестно. Однако очевидно, что этап разработки подходит к концу, поэтому можно предположить, что в скором времени обновление будет доступно большему числу пользователей.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры