Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 16 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 02:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
RoborДата: Среда, 15.01.2020, 22:47 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Доходы «Одноклассников» выросли в два раза от рекламы малого и среднего бизнеса

Доходы "Одноклассников" от продвижения малого и среднего бизнеса через рекламные инструменты внутри соцсети, включая рекламный кабинет, выросли в 2019 году в 2,2 раза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу соцсети.

В июле 2019 года "Одноклассники" запустили рекламный кабинет, который позволяет пользователям продвигать свой бизнес. Как заявляли в соцсети, рекламный кабинет сможет помочь малому и среднему бизнесу, а также авторам контента находить свою аудиторию. Благодаря в том числе этому инструменту доходы от рекламы малого и среднего бизнеса "Одноклассников" в 2019 году выросли в 2,2 раза, а число предпринимателей превысило 1 млн.

Кроме того, сегодня в соцсети действует маркетплейс товаров из Китая, его выручка по итогам года выросла на 29,4%, а суммарное число заказов превысило 4,5 млн. При этом, отмечают в компании, почти половина (42%) покупателей совершали повторные покупки через месяц после первого заказа.

Также "Одноклассники" отмечают высокую активность пользователей: к примеру, за год пользователи отправили 45 млрд подарков - в четыре раза больше, чем год назад. Это отразилось на росте ежедневной аудитории соцсети в России - на 2,8% год к году, в том числе выросла ежедневная мобильная аудитория - на 11%. "Ежемесячное число стикеров и их отправителей выросло в два раза год к году. Также "Одноклассники" в течение всего года улучшали платформу видеозвонков: в результате среднее число вызовов в сутки выросло на 56%", - рассказали в компании.

В 2019 году на 27% выросло среднее время просмотра видео в "Одноклассниках", также рост наблюдался в игровой платформе, особенно на мобильных устройствах. Так, за 2019 год соцсеть выплатит разработчикам мобильных игр суммарно более 600 млн рублей - в два раза больше, чем годом ранее. В целом разработчикам на всех платформах соцсети будет выплачено более 3,2 млрд рублей, добавили в компании.
 
RoborДата: Понедельник, 18.05.2020, 22:29 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила групповые видеозвонки.

На старте одновременно общаться в них могут до 8 человек, сообщает пресс-служба компании.
Новые возможности доступны в последней версии мобильного приложения «ВКонтакте». Для начала разговора нужно открыть подходящую беседу, нажать на иконку трубки и выбрать, кого из чата пригласить в звонок. Новых собеседников можно добавлять и в процессе начавшегося общения.

Принимать звонки уже может любой пользователь, а возможность создавать их появится у всей аудитории VK в ближайшее время.

«Сейчас видеозвонки — единственный способ проводить встречи с коллегами, видеться с близкими и участвовать в онлайн-занятиях, сохраняя режим самоизоляции. Мы будем оперативно наращивать функциональность нового сервиса, чтобы осенью в групповых видеозвонках можно было легко организовать занятия для целого класса или студенческой группы», - рассказал Вячеслав Шебанов, руководитель команды мессенджера ВКонтакте.

В рамках продвижения нового сервиса «ВКонтакте» запускает конкурс, победители которого присоединятся к групповому видеозвонку с группой «кискис». Чтобы принять участие, нужно до 20:00 19 мая опубликовать историю с вопросом музыкантам и хештегом #звонинемолчи. Авторы самых интересных вопросов лично зададут их исполнителям. Количество историй от каждого участника не ограничено. Результаты появятся в сообществе VK Fest.

Обычные голосовые и видеозвонки «один на один» работают в приложениях «ВКонтакте» для iOS и Android уже около двух лет. В первом квартале этого года среднее число ежемесячных звонков составило 64 млн - на 24% больше, чем за тот же период 2019-го.

Ранее социальная сеть заявляла о тестировании технологию распознавания голосовых сообщений на русском языке. Подразумевается, что функцией будут пользоваться в тех ситуациях, когда нет возможности или желания прослушать запись.
 
RoborДата: Вторник, 14.07.2020, 00:49 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
ВКОНТАКТЕ РЕКОМЕНДУЕТ МУЗЫКУ НА ОСНОВЕ ИНТЕРЕСОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ

ВКонтакте обновила раздел «Музыка». Теперь вкладка «Для Вас» предлагает пользователям два плейлиста. Треки подбираются по интересам и жанровым предпочтениям.
Вкладка «Для Вас» посвящена персональным рекомендациям. В двух плейлистах по 100 треков: подборка «Сегодня» обновляется каждый день, а «Неделя» предлагает песни на основе тех, которые пользователь прослушал в последние несколько дней.

Также появился блок «Музыканты для вас». Там пользователю предлагают послушать артистов, которые, скорее всего, ему понравятся. Совсем скоро в блоке появятся и уведомления о предстоящих концертах любимых групп и исполнителей.

По словам руководителя команды «Музыка ВКонтакте» Андрея Капитанова, контент на платформе становится максимально персонализированным — пользователь получает именно то, что соответствует его интересам, находит нечто новое и полезное для себя. Рекомендации переезжают в отдельную вкладку и продолжают эту тенденцию.

Обновление уже доступно в веб-версии ВКонтакте и мобильном приложении для iOS, а в ближайшие дни появится и у пользователей Android.
 
RoborДата: Четверг, 17.09.2020, 21:05 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» снова в Украине. Приложение обошло блокировку, интернет-провайдеры не знают, что делать

Что случилось
В 2017 году в Украине на три года запретили российские соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также сервисы «Яндекс» и Mail.ru. В 2019 Петр Порошенко продлил действие санкций против «Яндекса» и ряда других интернет-компаний из РФ еще на три года. Новые власти не собираются отменять это решение.

С начала июля этого года мобильная версия «ВКонтакте» начала обходить блокировки — ранее для того, чтобы зайти на сайт, приходилось пользоваться VPN. Теперь же во «ВКонтакте» можно зайти как через мобильный интернет Vodafone, «Киевстар» и lifecell, так и через кабельные сети.

Все дело в VPN-сервисе, который встроили в приложение соцсети. В 2017 году он появился в Android-версии, а теперь и на iOS.

Что говорят операторы и провайдеры
В «Укртелеком» говорят, что уже начали искать решение. В «Воля» отметили, что блокируют запрещенные веб-сайты, но если клиент хочет обойти блокировку и у него есть нужные навыки, то он сможет это сделать.

В Vodafone и «Киевстар» заявили, что у них нет инструментов, чтобы справится с этим методом обхода. В lifecell говорят, что с 2017 года не меняли способ блокировки, но это не значит, что ее нельзя обойти.
 
RoborДата: Пятница, 25.09.2020, 15:54 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В работе мессенджера Telegram произошёл крупный сбой, затронувший ряд регионов, включая Россию.

С проблемами в работе сервиса обмена сообщениями столкнулись пользователи как мобильного, так и десктопного приложения, включая браузерную версию.

По данным сервиса Downdetector, наибольшие проблемы в работе Telegram наблюдаются в западной части России и ряде европейских стран, включая Белоруссию, Украину и Молдову. Перебои в работе мессенджера также отмечаются и в восточном регионе — в частности, в Узбекистане, Малайзии, а также в ряде других стран по всему миру. Некоторые пользователи сообщают о возобновлении работы приложения, но во многих случаях оно работает медленно или с перебоями.

Причины происходящих технических неполадок пока неизвестны.
 
ModerДата: Пятница, 09.10.2020, 22:30 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
«ВКонтакте» начинает масштабное обновление стиля

За день до своего 14-летия социальная сеть «ВКонтакте» немного преобразилась. Разработчики представили новый логотип и фирменный шрифт, что должно стать началом масштабного обновления стиля всей экосистемы сервисов под брендом «ВКонтакте».

Пока что изменения затронут десктопную версию сервиса. Иконка «ВКонтакте» изменила свой цвет на более яркий, вдобавок в ней теперь указано и название социальной сети. Оно написано новым фирменным шрифтом VK Sans, созданным дизайнерами «ВКонтакте» и студией TypeType. Новый шрифт будет использоваться в интерфейсах сервисов и свяжет логотипы всех продуктов экосистемы.

В рамках глобального обновления иконки в веб-версии «ВКонтакте» стали ярче, а шапка сайта сменила синий цвет на белый, чтобы унифицировать вид сети на всех платформах. Новое оформление версии «ВКонтакте» для компьютера постепенно появится у всех пользователей.

Первыми оценить изменения могут 100 тысяч добровольцев. Для этого необходимо включить обновлённый дизайн в настройках профиля на сайте vk.com. У части пользователей обновлённый стиль появится автоматически.
 
RoborДата: Четверг, 11.03.2021, 18:04 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В TikTok появились новые функции для борьбы с травлей

Разработчики популярного сервиса коротких видео TikTok объявили о введении новых функций, предназначенных для борьбы с буллингом (травлей) на платформе. Речь идёт о фильтре комментариев, а также функции подсказки комментариев, которая поможет более осознанно относиться к публикуемым сообщениям.

Согласно имеющимся данным фильтр всех комментариев позволит авторам роликов самостоятельно определять, какие комментарии будут публиковаться под их видео. Когда эта опция активирована, оставляемые пользователями комментарии не будут автоматически публиковаться до тех пор, пока их не одобрит автор видео.

Что касается функции оценки комментариев, то она даст пользователям возможность до публикации оценить свой комментарий с точки зрения уместности. Опция напомнит о необходимости соблюдения правил платформы, давая пользователю возможность отредактировать свой комментарий перед отправкой. Эта функция аналогична той, что некоторое время назад появилась в Instagram и используется для предупреждения пользователей о том, что их комментарии могут нарушать правила сети.

Стоит отметить, что в TikTok также есть фильтры, позволяющие отсеивать комментарии со спамом, оскорблениями, а также по заданным пользователем ключевым словам. За последние месяцы TikTok существенно ожесточил свои правила для борьбы с издевательствами и травлей на платформе. Разработчики также сотрудничают со сторонними экспертами, которые консультируют компанию по вопросам политики в отношении публикуемого контента и правил модерации.
 
sickorskyvikДата: Четверг, 25.03.2021, 18:55 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1295
Репутация: 64
Статус: Offline
Возвращение в online: Дональд Трамп запускает собственную соцсеть

Дональд Трамп подтвердил информацию о скором запуске собственной соцсети. Ожидается, что платформа будет очень популярна.

Возвращение в соцмедиа
На днях появилась информация о том, что экс-президент США Дональд Трамп намерен запустить собственную соцсеть. Об этом сообщил его советник Джейсон Миллер. По словам Миллера, Трамп провел ряд встреч с различными компаниями, желающими реализовать замысел политика.

Вскоре сам Дональд Трамп подтвердил данную информацию. Он заявил, что скоро все узнают о новой интернет-платформе, которую уже готовит к запуску экс-президент.

Популярность гарантирована?
Ожидается, что новая соцсеть наберет немалой популярности. Джейсон Миллер говорит о десятках миллионов пользователей, которые придут на платформу с целью следить за активностью Трампа.

К слову, сам Трамп отмечал, что блокировки его соцсетей никак не влияют на интерес аудитории к персоне политика и его высказываниям. По его словам, представители экс-президента Штатов продолжают публиковать его заявления в более мягкой форме, а пользователи продолжают активно распространять эти публикации по соцсетям.

Предыстория
Как известно, в январе аккаунты Дональда Трампа были заблокированы в ......., ........, ........., Snapchat и Twitch, а мессенджер Discord закрыл доступ к серверу TheDonald.

Более того, руководство ....... пообещало деактивировать любую страницу, которой будет пользоваться Трамп, а также отказалось вернуть политику доступ к аккаунту, даже если он вновь займет государственную должность.

Негодование соцсетей вызвали посты Трампа в ........ и ......., где он сетовал на «нечестные» выборы президента США и призывал граждан к мирным протестам. Публикации были расценены как призыв к насилию.
 
viasiljevДата: Среда, 24.11.2021, 20:50 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«ВКонтакте» запустила видеозвонки с бесконечным числом участников — впервые в мире

Соцсеть «ВКонтакте» отменила ограничение на количество участников видеозвонков в сервисе «VK Звонки». Разработчикам удалось этого достичь благодаря собственной уникальной технологии горизонтального масштабирования. По словам компании, это первый в мире сервис видеосвязи, в котором нет ограничения по числу участников в звонке.

 
RoborДата: Четверг, 27.01.2022, 18:41 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» внесли в список социально значимых сайтов, доступных даже при нулевом балансе

Социальная сеть «ВКонтакте» получила прописку в реестре социально значимых информационных ресурсов Рунета. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры России).
Сообщается, что коммуникационная площадка «ВКонтакте» соответствует всем требованиям социально значимых сайтов, и услуги сервиса теперь будут доступными даже при отрицательном балансе на счету пользователя домашнего интернета или мобильной связи.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры