Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 14 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 10:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
RoborДата: Понедельник, 18.02.2019, 18:57 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook заблокировал проекты Russia Today

Администрация Facebook заблокировала проекты Russia Today, сообщила в своем Telegram-канале главный редактор медиакомпании Маргарита Симоньян.

«Facebook заблокировал наши проекты с миллиардами просмотров», — написала главный редактор RT, сообщив, что предоставит подробности позднее.

После этого в Telegram-канале RT появилось сообщение, что речь идет о проекте RT In the Now, аудитория которого составляет около 2,5 млрд просмотров.

«У RT есть проект на Facebook — In the Now. Его делает наша ведущая Анисса Науэй. У In the Now и нескольких его сателлитов более 2,5 миллиардов просмотров видео», — отмечается в Telegram-канале RT.

В RT сообщили, что блокировка произошла после обращения CNN к администрации соцсети.

«Они позвонили в Facebook и сказали им что-то такое, что люди Цукерберга просто заблокировали аккаунты проекта за то, что они "скрывали связи с Кремлем"», — отмечается в сообщении.
 
RoborДата: Среда, 20.02.2019, 02:23 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Facebook назвали условие снятия блокировки со страниц проектов RT

Facebook разблокирует аккаунты проекта телеканала RT после того, как получит информацию о его материнской компании и стране, из которой он управляется, объяснили в пресс-службе соцсети.

«Люди не должны пребывать в заблуждении относительно того, кто стоит за страницами Facebook... Сейчас мы поэтапно запускаем обновление для страниц с большой аудиторией. Обновление позволит отображать информацию о тех ключевых странах, из которых управляются эти страницы»,— сообщили в «Интерфаксу» в пресс-службе Facebook.

В понедельник главред RT Маргарита Симоньян сообщила, что Facebook заблокировал страницу одного из проектов телеканала под названием In the Now, на которую были подписаны 4 млн пользователей. Кремль заявил, что подобные случаи «ведут к потере доверия и к серьезному ущербу для реноме этих крупных и достаточно уважаемых международных компаний». МИД России призвал ОБСЕ осудить блокировку проекта. Международная федерация журналистов назвала блокировку проекта RT цензурой.
 
viasiljevДата: Среда, 27.02.2019, 16:21 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Facebook в 2019 году введет функцию очистки истории авторизаций

Facebook позволит пользователям удалять историю авторизаций на сторонних сайтах и приложениях. Функция будет запущена в 2019 году. Об этом сообщает CNBC со ссылкой на слова финансового директора компании Дэвида Венера.

«Финансовый директор Facebook Дэвид Венер во вторник сказал, что Facebook запустит свою функцию "очистить историю" в этом году», — сообщает издание.

Венер уточнил, что благодаря функции компаниям будет сложнее собирать данные для таргетированной рекламы, уточняет издание.

Facebook впервые анонсировал функцию в мае 2018 года, напоминает RNS.

«Как только мы выпустим обновление, вы сможете увидеть информацию о приложениях и веб-сайтах, с которыми вы взаимодействовали, и очистить историю посещений этих сервисов», — приводил слова основателя соцсети Марка Цукерберга CNBC.

Тогда он сообщал, что пользователи также смогут отключить функцию хранения информации о регистрации на сторонних сайтах в своем аккаунте.
 
Garik85Дата: Пятница, 15.03.2019, 03:34 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
The New York Times сообщает, что в США начали расследование относительно сделок Facebook по данным пользователей.

Руководство соцсети заключило договор с около 150 компаниями.

«Телекритика» писала, что Facebook с 2010 года сливает данные пользователей крупным технологическим компаниям, что сегодня привело к уголовному расследованию в отношении заключенных договоров.

Большое жюри в Нью-Йорке затребовало предъявить в суде документов по крайней мере от двух известных производителей смартфонов и других устройств, сообщает издание The New York Times, не называя их, и ссылаясь на двух человек, знакомых с запросами.

Обе компании вступили в партнерские отношения с Facebook Inc, получив широкий доступ к информации сотен миллионов его пользователей. Кроме этих двух компаний, сделки с Facebook Inc заключали еще около 150 компаний, в том числе Amazon, Apple, Microsoft и Sony. Соглашения позволяют этим компаниям видеть друзей пользователей, контактную информацию и другие данные, иногда без согласия пользователей. Сообщается, что за последние два года Facebook прекратил большинство партнерских отношений.

«Мы сотрудничаем со следователями и серьезно относимся к этим расследованиям... Мы предоставили публичные показания, ответили на вопросы и пообещали, что будем продолжать делать это», – отмечается в заявлении представителя Facebook.

Facebook находится под уголовным расследованием за слив данныхGetty Images
Когда началось расследование Большого жюри под надзором прокуроров из прокуратуры США в восточном округе Нью-Йорка – точно неизвестно. Facebook уже находился под пристальным вниманием Федеральной торговой комиссии и Комиссии по ценным бумагам и биржам. Отдел по борьбе с мошенничеством с ценными бумагами Министерства юстиции начал расследование после сообщений о том, что политическая консалтинговая фирма Cambridge Analytica незаконно получила данные Facebook о 87 миллионах людей и использовала их для создания инструментов, которые помогли в предвыборной кампании президента США Дональда Трампа.

Напомним, после скандала с Cambridge Analytica в июне и декабре 2018 года появилась информация о том, что Facebook предоставил бизнес-партнерам, включая производителей смартфонов, планшетов и других устройств, широкий доступ к личной информации людей, что позволило некоторым компаниям эффективно игнорировать настройки конфиденциальности пользователей. Сделки по обмену позволили поисковой системе Microsoft Bing найти друзей практически всех пользователей Facebook без их явного согласия и позволили Amazon получать имена пользователей и контактную информацию через своих друзей. Apple удалось скрыть от пользователей Facebook все индикаторы того, что «яблочные» устройства запрашивают данные. Сторонники конфиденциальности заявили, что партнерские отношения, по-видимому, нарушают Соглашение 2011 года между Facebook и F.T.C. (Federal Trade Commission), когда Facebook поделилась данными, обманув потребителей.
 
RoborДата: Воскресенье, 05.05.2019, 01:37 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» разработала нейросеть для создания новостных заголовков

Разработчики «ВКонтакте» создали нейросеть, которая генерирует новостные заголовки, причем делает это на двух языках — русском и английском. Как сообщили в пресс-службе соцсети во вторник, 30 апреля, для обучения искусственного интеллекта использовались материалы агентства «РИА Новости» и издания New York Times.

Нейросеть обрабатывает текст новости и создает заголовок из фрагментов слов — так она добивается правильных падежей и склонений, получая связное предложение. Разработчики применили технологии, которые используются в машинном переводе и позволяют ограничиться небольшим словарем для генерации заголовков. Как отмечает пресс-служба соцсети, они стали первыми, кто обучил такую модель с помощью русскоязычных новостных материалов.

Чтобы проверить качество работы модели, было проведено отдельное исследование. Добровольцам давали прочесть новость и два заголовка к ней. По словам опрошенных, в 45% случаев машинный заголовок был не хуже оригинального, а в 15% — даже лучше.

«Исследование с добровольцами показало, что заголовки, созданные нейросетью, пока не всегда получаются такими же качественными, как написанные человеком. Однако мы не перестаем улучшать модель — и непременно добьемся равных результатов», — рассказал разработчик-исследователь Даниил Гаврилов.

Презентация нейросети состоялась в апреле на Европейской конференции по информационному поиску (European Conference On Information Retrieval 2019) в Кельне.
 
RoborДата: Воскресенье, 05.05.2019, 01:38 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook начнет платить своим пользователям за просмотр рекламы

Если в прошлом году, запустив проект криптовалюты Libra, Facebook не особо делился подробностями, то теперь картина потихоньку начинает вырисовываться. Facebook stablecoin, подкрепленная долларами, станет основной валютой, которой соцсеть намерена рассчитываться с пользователями за просмотр рекламы, если это повлекло взаимодействие с контентом или же покупку рекламируемых товаров на платформе.

Компания уже провела переговоры с Visa, Mastercard и крупным оператором платежей First Data о привлечении $1 млрд для обеспечения токенов. Также известно, что соцсеть ведет переговоры с десятками компаний по онлайн-торговле и мобильными платежными сервисами о будущем взаимодействии с Project Libra.

При этом комиссии для продавцов в платежной системе Facebook будут ниже, чем при процессинге кредитных карт. Как говорится, сплошной win-win.
 
viasiljevДата: Пятница, 14.06.2019, 00:01 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«ВКонтакте» теперь позволяет продавать сообщества

Социальная сеть «ВКонтакте» внесла изменения в правила пользования сайтом, официально разрешив продажу сообществ и групп. До этого подобные сделки запрещались политикой компании — можно было только передать права на владение сообществом другому человеку.

«Мы видим, что сообщества становятся не только местом, где собираются единомышленники, но и настоящим активом для бизнеса. Благодаря рекламным инструментам "ВКонтакте" сообщества приносят руководителям реальные деньги. Для этого администраторы вкладывают в развитие групп и публичных страниц много сил и времени — и совершенно обоснованно хотят распоряжаться результатом своего труда так, как им это угодно», — говорится в сообщении «ВКонтакте».

Понимая, что многие пользователи ведут свой бизнес через «ВКонтакте» и зарабатывают деньги, социальная сеть сняла запреты на продажу сообществ. При этом изменять тематику по-прежнему запрещено. В компании также отметили, что платформа не выступает стороной или гарантом в подобных сделках. При организации и проведении продажи пользователи должны быть крайне внимательными. Более того, «ВКонтакте» рекомендует пользоваться услугами юристов при заключении сделок.

Представители «ВКонтакте» также напомнили, что при совершении покупки сообщества стоит проверить, не привязано ли оно к юрлицу. Такая функция появилась в мае этого года и доступна для сообществ с более чем 10 000 подписчиками.
 
TV-sat-userДата: Пятница, 12.07.2019, 17:24 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Владельцы «ВКонтакте» через суд отстаивают приватность пользователей

Компания ООО «В Контакте», владеющая правами на одноимённую социальную сеть, обратилась в Арбитражный суд Москвы с требованием запретить распространение программного обеспечения ООО «Дабл». Причиной стало незаконное использованием последней множеством данных о пользователях популярной соцсети.

Владельцы «ВКонтакте» через суд требуют, чтобы компания «Дабл» (бренд Double Data) за свой счёт изъяла из оборота и уничтожила на всех носителях софт, использующий данные пользователей социальной сети. Программное обеспечение «Дабл» позволяет анализировать открытую информацию пользователей социальных сетей (ФИО, возраст, увлечения и т.д.) с целью оценки их кредитоспособности и выявления рисков мошенничества в интересах банков.

Во время заседания суда 11 июля юрист соцсети заявил, что Double Search и ещё две программы «Дабл» незаконно содержат и используют данные 36 миллионов пользователей «ВКонтакте».

Судья Арбитражного суда Москвы назначил следующее слушание на 30 августа этого года. На нём должны озвучить результаты технической экспертизы на предмет того, являются ли открытые данные из «ВКонтакте» базой данных, а их использование — нарушением интеллектуальных прав.
 
RoborДата: Четверг, 01.08.2019, 01:38 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook разрабатывает прибор для «чтения мыслей»

Разработкой интерфейса «мозг-компьютер» занимается не только Илон Маск: первые результаты тестирования своего инновационного устройства опубликовала и корпорация Facebook. Оригинальный прибор, находящийся в разработке, по словам авторов проекта, способен распознавать слова человека, произнесённые мысленно, и переводить их в текст.

По данным совместного исследования Facebook Reality Labs и Калифорнийского университета в Сан-Франциско, записанная во время разговора активность мозга может быть использована для декодирования произнесённого текста. Согласно опубликованному учёными отчёту, им удалось расшифровать «проговариваемые» про себя слова добровольных участников эксперимента, страдающих эпилепсией. Пока точность распознавания невелика, но исследователи планируют добиться скорости декодирования до 100 слов в минуту при погрешности не более 17%.

Цель проекта — создание потребительского интерфейса для «мысленного» общения с компьютером. На текущем этапе эксперимент предусматривает вживление электродов в мозг участников эксперимента, в дальнейшем ожидается переход на неинвазивные способы взаимодействия с пользователем.

В Facebook уже есть своё видение того, как должно выглядеть устройство будущего: по данным CNN, это очки дополненной реальности с устройством регистрации мозговой активности. Прибор будет использоваться для решения различных задач — от набора и отправки текстовых сообщений до изменения громкости песни или эмуляции клика мышкой в приложениях.

По словам представителей Facebook, реализация долгосрочной программы создания готового «декодера» предположительно займёт до десяти лет.
 
RoborДата: Четверг, 01.08.2019, 23:47 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Twitter заплатил три тысячи рублей штрафа из-за отказа хранить данные на территории России

Сервис микроблогов Twitter выплатил 3 тысячи рублей штрафа за отказ предоставить Роскомнадзору информацию о локализации данных российских пользователей на территории России. Эти деньги поступили 26 июля, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.

Суд назначил этот штраф компании в апреле по ходатайству Роскомнадзора. Twitter его оспорил. Представитель компании отмечала, что сервис не является российским и к нему не может применяться российское законодательство. В середине мая это решение подтвердила вторая инстанция.

Закон о локализации персональных данных россиян на серверах, которые находятся в России, действует с сентября 2015 года. За несоблюдение этого требования в 2016 году Таганский суд заблокировал в России социальную сеть LinkedIn. С Facebook и Twitter Роскомнадзор обсуждает это требование с конца 2015 года.

Административные протоколы на Facebook и Twitter ведомство составило в феврале 2019 года, после того, как на очередной запрос о выполнении требования локализовать данные российских пользователей получило формальные ответы без конкретной информации.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры