Всё про спутниковое телевидение
Социальные сети - Страница 12 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 21:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Социальные сети
ModerДата: Среда, 29.01.2014, 01:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Все о соц. сетях (Одноклассники, Вконтакте, Твиттер, Фейсбук и др.)
 
RoborДата: Вторник, 30.10.2018, 16:41 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Twitter опровергли сообщения СМИ о скором отказе компании от кнопки «нравится»

Вице-президент Twitter Брэдон Боррман, отвечающий за связи с общественностью, опроверг сообщения СМИ о скором отказе компании от кнопки «нравится».

По его словам, ранее в Twitter открыто говорили о возможности отказа от этой кнопки. Так, глава соцсети Джек Дорси упоминал об этом, выступая перед Конгрессом США.

«Сроков (по этому вопросу. — ред.) нет. Это не случится ‘’скоро’’», — написал Боррман в своем Twitter-аккаунте.

Ранее СМИ сообщили о планах Twitter убрать из соцсети кнопку «лайк» для улучшения качества общения между пользователями. По данным издания, на прошлой неделе Джек Дорси на одном из мероприятий компании признался, что он никогда не был сторонником кнопки «нравится» в виде сердечка, и якобы заявил, что Twitter «скоро» от нее избавится.
 
RoborДата: Среда, 31.10.2018, 23:17 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook потерял миллион пользователей в Европе

У соцсети Facebook сегодня две новости – хорошая и плохая. Хорошая в том, что за третий квартал текущего года выручка компании увеличилась на 33%. Плохая – это минимальный прирост, показанный корпорацией за почти шесть лет.

Ежедневно во всем мире «свыше двух миллиардов человек пользуются, по меньшей мере, одним из ресурсов» компании Facebook. Об этом заявил руководитель корпорации Марк Цукерберг в ходе конференции с аналитиками, проведенной в телефонном формате.

Цукерберг отметил, что 2019 год станет для Facebook периодом «существенных инвестиций». И хотя в глобальном масштабе этот показатель продолжает расти, число активных пользователей социальной сети Facebook в ее европейском сегменте сократилось за минувший квартал (июль-сентябрь) с 376 до 375 миллионов.
 
Btr77Дата: Пятница, 02.11.2018, 17:59 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Приложение WhatsApp монетизируют и запустят в нём рекламу

Вскоре после того, как мессенджер был продан новым владельцам, вице-президент компании Крис Дэниелс поделился с пользователями информацией про запуск новой функции в WhatsApp. Реклама будет транслироваться в поле статусов в приложении WhatsApp. Благодаря этому, компания решила монетизировать приложение и получить с него прибыль. Однако представители WhatsApp ещё не сообщили о том, когда это будет запущено. Монетизация поможет превратить некоммерческий проект в коммерческий, а, учитывая количество пользователей WhatsApp, ещё и зарабатывать на нём порядочные деньги. В начале года в приложении была запущена функция «статусов», что по сути своей является аналогом «историй» в Instagram или Snapchat. Новая функция зашла пользователям на «ура» и даже переплюнула по своей популярности своего предшественника – приложение Snapchat. Напоминаем, что статус в WhatsApp используется, чтобы добавлять к своей странице изображения и видео, которые отображаются в течение суток.
 
RoborДата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:58 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Соцсеть «Одноклассники» добавила функцию автоматического создания фотоальбомов для публикации

Пользователи получат возможность с легкостью делиться со знакомыми приятными впечатлениями в виде фотографий. Соцсеть «Одноклассники» смогла запустить новый сервис «Фотомоменты» и добавила функцию автоматического создания фотоальбомов для публикации. С помощью данного сервиса в мобильном приложении ОК на iOS и Android пользователи смогут делиться своими впечатлениями в виде подборки фотографий со смартфона. Памятные моменты будут сгруппированы в разные фотоальбомы. К примеру, снимки из музея, семейного отдыха, концерта и так далее. Пользователь самостоятельно регулирует настройки альбомов и дает доступ необходимым для этого людям. Подборка фото со смартфонов на iOS сформирована на базе сервиса «Воспоминания» в iPhone. Фотографии с устройств на Android приложение группирует самостоятельно на основе геоданных и времени. Разница обусловлена тем, что различные операционные системы в смартфонах будут удобны в использовании по-своему. Подобные разработки смогут облегчить человеку возможность поделиться приятными впечатлениями с друзьями, показать, что происходит у них в жизни, а также зафиксировать для себя самого моменты собственной жизни.
 
RoborДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:18 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» рассказала, что у неё есть на пользователей

Вслед за обновлением политики приватности «ВКонтакте» анонсировала новую функцию для пользователей, которые хотят выяснить, как много о них знает компания. Владельцы страниц получили возможность самостоятельно выяснить, какими данными они «наследили» на просторах социальной сети.

Тестовая работа нового сервиса началась сегодня — каждый пользователь может собрать все данные своего аккаунта в единый архив. Конфиденциальность страницы не пострадает: чтобы получить ссылку на скачивание, нужно залогиниться в социальной сети и подтвердить запрос при помощи одноразового SMS-кода, который придёт на привязанный номер телефона.

Чтобы подать запрос на получение информации о себе, необходимо перейти на специальную страницу и нажать кнопку «Запросить архив». При этом требуется указать, что именно в него войдёт: сведения о владельце страницы, список друзей, сообщения, подписки, фотографии, аудиозаписи, история платежей и даже отметки «нравится» на других страницах. Уточним, что для скачивания будет доступна только текстовая информация о хранящихся данных, а не сами мультимедийные файлы (например, фотографии или видеоролики).

Обработка запроса займёт от нескольких часов до нескольких дней — по завершении операции ссылка на скачивание данных об аккаунте будет выслана посредством личного сообщения от администрации «ВКонтакте». В целях безопасности срок хранения архива после отправки пользователю будет ограничен. При необходимости его можно зашифровать с помощью ключа OpenPGP.

Подробнее о нововведении можно прочитать в соответствующем разделе официального блога «ВКонтакте».
 
RoborДата: Четверг, 22.11.2018, 19:08 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вице-президент Facebook Эллиот Шрейдж взял на себя вину за найм фирмы, критиковавшей Google и Apple

Покидающий свой пост вице-президент американской корпорации Facebook по общественным коммуникациям Эллиот Шрейдж взял на себя ответственность за найм фирмы Definers Public Affairs, которая размещала критические публикации о компаниях Google и Apple, сообщает ТАСС.

"Ответственность за эти действия лежит на руководстве команды по коммуникациям. Это я", - говорится в заявлении Шрейджа, опубликованном в среду на сайте Facebook. "Я был в курсе и одобрил решение нанять Definers и подобные фирмы", - отметил он, добавив, что сожалеет о своей неудаче.

В заявлении Шрейдж признал, что Facebook просила Definers Public Affairs "заниматься работой, связанной с конкурентами", отметив, однако, что с просьбой создавать или распространять фальшивые новости корпорация к ней не обращалась.

15 ноября газета The New York Times сообщила о том, что Facebook сотрудничала с Definers Public Affairs, которая размещала критические статьи о Google и Apple на связанном с ней новостном ресурсе. По данным издания, Facebook наняла Definers Public Affairs для отслеживания посвященных корпорации публикаций в прессе, но расширила сотрудничество с фирмой в свете скандала вокруг Cambridge Analytica. Кроме того, как писало издание, Definers Public Affairs также пыталась дискредитировать лиц, выступавших против Facebook, в частности американского миллиардера Джорджа Сороса, который в январе заявил, что Google и Facebook монополизировали рынок, препятствуют инновациям и создают зависимость от сервисов, которые они предлагают.

После публикации материала The New York Times Facebook прекратила сотрудничество с Definers Public Affairs. Он также указал, что основатель социальной сети Марк Цукерберг и исполнительный директор Facebook Шерил Сэндберг не знали о задачах, которые фирма выполняла для соцсети.
 
RoborДата: Пятница, 23.11.2018, 22:54 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Пользователи «ВКонтакте» смогут получать кэшбек при покупках в режиме оффлайн

«ВКонтакте» запустила опцию кэшбека, который можно получить, совершая покупки в магазинах с использованием платежной системы VK Pay. Об этом пишет Коммерсантъ со ссылкой на представителей пресс-службы соцсети.

Опция будет доступна пользователям системы VK Pay с 23 ноября 2018 года. Согласно информации Коммерсантъ, теперь кэшбек можно будет получить не только при совершении покупок в интернет-магазинах, но и в режиме оффлайн. Новая услуга получила название «Чекбэк».

Сетевые кафе могут выдавать кешбэк за покупку определенных напитков или блюд, ритейлеры — в рамках собственных или совместных акций с каким-то брендом, продавцы техники, одежды, косметики могут поощрять продажу определенных товаров или аксессуаров.

Первыми партнерами программы стали компания PepsiCo и федеральная сеть кафе быстрого обслуживания GoodFood. Позднее к ней присоединятся и другие корпорации. Для того, чтобы получить кэшбек, пользователям нужно будет скопировать QR-код, который будет находиться на чеке. Полученные средства будут начисляться на специальный счет пользователя в VK Pay, их можно будет перевести и на банковскую карту, однако при переводе сует осуществляться комиссия.
 
RoborДата: Суббота, 01.12.2018, 16:25 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Facebook запускает функцию совместного просмотра видео

Теперь любой профиль или бизнес могут публиковать приглашение Watch Party для синхронизации с другими пользователями и одновременного просмотра видео на Facebook.

Юзеры и группы смогут запланировать просмотр видео, оповестив друзей. Управлять процессом просмотра будет инициатор сеанса: он сможет приостанавливать видео, перематывать его, добавлять еще видео в очередь просмотра, оставлять комментарии и видеть, кто смотрит видео вместе с ним.

Facebook запустила функцию, чтобы повысить просмотры на недавно запущенном сервисе Facebook Watch и, похоже, пока надежды соцсети на новую функцию не напрасны: по словам представителей компании, ролики, запущенные при помощи функции Watch Party, собирают в 8 раз больше комментариев, чем обычные видео.

Чтобы запустить совместный просмотр, нужно нажать на поле создания поста, затем выбрать этот пункт из дополнительных опций и просто следовать инструкциям сети.
 
RoborДата: Суббота, 01.12.2018, 16:27 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
WhatsApp запускает глобальные изменения функции голосовых сообщений

Новая функция WhatsApp упростит прослушивание сразу нескольких пришедших голосовых сообщений. Мессенджер запускает глобальные изменения функции голосовых сообщений. Таким образом, если в новом обновлении мессенджера от одного пользователя придет сразу несколько голосовых сообщений, то они будут автоматически проигрываться одно за другим, без дополнительных нажатий на кнопку воспроизведения. Для этого будет достаточно запустить одно сообщение, все пришедшие после него звуковые записи будут проиграны сразу после короткого звукового сигнала. Сейчас данная функция уже активна в некоторых версиях смартфонов, в частности, в смартфонах Apple. Ожидается, что после появления такого упрощенного воспроизведения аудио-посланий, они могут постепенно вытеснить текстовые сообщения. Кроме этого, в своих следующих обновлениях разработчики WhatsApp планируют выпустить большое обновление для групповых вызовов. Если ранее для создания вызова-конференции требовалось сначала позвонить одному из собеседников, а уже потом добавлять остальных участников, то сейчас можно будет заранее создать состав группового вызова и позвонить уже сразу всем пользователям, что также призвано экономить время.
 
RoborДата: Понедельник, 10.12.2018, 22:12 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«ВКонтакте» тестирует мобильный мессенджер

Социальная сеть «ВКонтакте» тестирует собственный мобильный мессенджер, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу соцсети.

«Мы действительно на постоянной основе тестируем различные продукты, мессенджер — один из них», — сообщили в пресс-службе.

В компании уточнили, что расскажут о всех деталях, когда продукт будет готов к релизу.

В конце 2016 года социальная сеть запустила десктопную версию мессенджера.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Социальные сети
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры