Всё про спутниковое телевидение
Новости Tricolor - Страница 20 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 20:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Новости Tricolor
Новости Tricolor
RoborДата: Вторник, 21.08.2018, 01:46 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Суд запретил "Триколору" навязывать абоненту базовый пакет

Арбитражный суд в Санкт-Петербурге постановил, что абоненты "Триколора" (бывший "Триколор ТВ") могут подключать необходимые им телеканалы без подключения к базовому пакету. Административное дело было возбуждено Роспотребнадзором по жалобе абонента, пишет "Фонтанка". Регулятор решил, что условие доступа к каналам только после подключения к базовому платному пакету ущемляет права пользователей.

По мнению ведомства, оператор должен давать возможность подключать отдельные пакеты, которые сейчас считаются дополнениями к обязательному базовому - например, "Детский", "Ночной", футбольные пакеты и т.п. Обязывая абонента подключать базовый пакет, "Триколор" тем самым навязывает услугу. Компанию обязали выплатить административный штраф в размере 14 тыс. рублей.

Оператор обжаловал решение Роспотребнадзора в арбитражном суде. Оператор отстаивал позицию, что плата за доступ к вещательной платформе является своего рода аналогом платы за пользование абонентской линией. Однако суд возразил, что услуга по подключению оборудования пользователя к сети связи оказывается и оплачивается однократно.

"Суд пришел к выводу о том, что НАО "Национальная спутниковая компания" обязывает абонентов приобретать основной пакет телеканалов в нарушение законодательства о защите прав потребителей, поскольку у абонентов отсутствует возможность приобретения того пакета телеканалов, которые ему подходят и необходимы", – цитирует издание вывод арбитражного суда.

Стоит отметить, что в 2015 году "Триколор" уже становился фигурантом аналогичного дела в Санкт-Петербурге. Тогда суд также согласился с тем, что навязывание базового пакета является ущемлением прав пользователей.

"Как мне показалось из изложенного решения, проблема именно в том, что нельзя обуславливать предоставление одной услуги обязательным приобретением другой. И вопрос тут скорее в терминологии пакетирования. Если пакеты сделаны "матрешкой", как у "Ростелекома", например, то и проблемы нет", - написал гендиректор канала "Диалоги о рыбалке" Михаил Ерошин в обсуждении на странице в Facebook.
 
BfmДата: Пятница, 24.08.2018, 23:50 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Триколор запустил приложение для Android TV

Клиентам Триколора стало доступно специальное приложение «Триколор Онлайн ТВ», которое позволяет просматривать любимые передачи, фильмы и сериалы непосредственно на телевизорах на платформе Android TV, без использования приемного оборудования.

Приложение было разработано и запущено в рамках реализации стратегии по формированию мультиплатформенного оператора цифровой среды, предлагающего единое информационное пространство развлечений и сервисов для всей семьи, доступное с любого устройства, в любом месте и вне зависимости от времени.

Благодаря приложению «Триколор Онлайн ТВ» любой действующий клиент Триколора, имеющий телевизор на платформе Android TV, может пользоваться услугами оператора и без подключения приемного оборудования. Вместе с новым приложением потребители получают разнообразные интерактивные возможности управления эфиром, ранее доступные только владельцам приемников с подключением к интернету: «Телеархив» за семь дней, «Смотри сначала», функции перемотки программ по своему желанию.

Павел Стешин, директор по связям с общественностью Триколора отметил: «Новое приложение позволяет нашим клиентам смотреть телевидение и использовать дополнительные сервисы и услуги, даже если их телевизор на платформе Android TV не подключен к спутниковой антенне. Например, если на даче пользователя подключен Триколор, он может смотреть телевидение и пользоваться различными сервисами также и дома в городе. Для этого необходимо просто скачать приложение „Триколор Онлайн ТВ“ и авторизоваться».

Приложение «Триколор Онлайн ТВ» доступно только пользователям Триколора — владельцам телевизоров, работающих на платформе Android TV и подключенных к интернету. Для активации необходимо скачать и установить приложение из Google Play, а также ввести свои идентификационные данные. Для использования возможностей приложения рекомендуется подключение к интернету со скоростью от 5 Мбит/с и выше.

Триколор продолжит разработку приложений для различных мобильных и телевизионных платформ.

С подробной информацией о приложении «Триколор Онлайн ТВ» можно ознакомиться на сайте Триколора
 
Btr77Дата: Суббота, 01.09.2018, 04:15 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Изменения в жанровом списке

31 августа 2018 года изменился состав телеканалов в жанровом списке «Рекомендованные».

Для обновления жанрового списка нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
 
Btr77Дата: Воскресенье, 02.09.2018, 21:33 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Изменения в составе «Триколор ТВ»

31 августа 2018 года телеканалы «Совершенно секретно», «Ретро» и «АВТО24» вышли из состава «Триколор ТВ».

Приносим извинения за возможные неудобства.
 
RoborДата: Суббота, 08.09.2018, 02:07 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Триколор ТВ включил станцию Тайна

Оператор Российской спутниковой платформы Триколор ТВ начал тестовое вещание станции Taйна. Программа доступна в пакете Единый для абонентов в европейской части Российской федерации, которые получают услуги со спутников Eutelsat 36B и Экспресс AM1 (36°E).

В сетке вещания редкие фантастические, мистические художественные фильмы, сериалы, программы собственного производства. Помимо фильмов в программе транслируются также ток-шоу, реалити-шоу и документальные проекты, посвященные паранормальным явлениям.

Програмная сетка канала основана на московском времени. Утром и в течение дня преобладают авторские программы, ток-шоу и документальные проекты, а вечером и ночью - фильмы.

Технические параметры - Телеканал Тайна:

Eutelsat 36B (36°E), частота 12,111 GHz, pol. L, SR 27500, FEC 3/4, DVB-S2/8PSK, CA DRE Crypt + ADEC
 
RoborДата: Понедельник, 17.09.2018, 00:38 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Триколор представляет комплект для усиления сигнала мобильного интернета

Комплект для усиления сигнала мобильного интернета, брендированный Триколором, служит для быстрого создания Wi-Fi-сети там, где это необходимо: на даче, в загородном доме, в помещении с плохим покрытием мобильного интернета.

Преимущества комплекта для усиления сигнала мобильного интернета, брендированного Триколором:

Готовое решение в одной коробке;
Простая и быстрая установка;
Технология MIMO — увеличение скорости передачи данных до 100 %;
Минимизация потерь в кабеле и коннекторах;
Поддерживает стандарты 3G и 4G в России (поддержка LTE450 не предусмотрена).
Две MIMO-антенны, находящиеся во внешнем блоке, принимают слабый сигнал мобильного интернета, который затем обрабатывается радиомодулем. С помощью встроенного маршрутизатора сигнал передается по кабелю на внутренний блок. Для подключения домашних устройств к интернету во внутреннем блоке предусмотрены два высокоскоростных сетевых Ethernet-разъема и Wi-Fi-точка доступа. К сетевым разъемам можно подключать компьютеры и медиасерверы, а к встроенной Wi-Fi-точке доступа — ноутбуки, смартфоны, планшеты и электронные книги.

Комплект состоит из внешнего блока для всепогодного применения и внутреннего блока для размещения непосредственно внутри помещения.

Приобрести комплект для усиления сигнала мобильного интернета, брендированного Триколором, вы можете в офисе продаж.
 
RoborДата: Среда, 26.09.2018, 20:57 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ultra HD 4K в России: эволюция или революция?»

Прямо сейчас Арсен Хомутов, директор по производству собственных телеканалов Триколора, выступает на конференции РБК «Телеком 2018: диалог в поиске новых решений на пути к цифровой экономике».
Из выступления:
• «Триколор первым показал Ultra HD в России еще в 2013 году. Сегодня наш пакет «Ultra HD» включает семь UHD-телеканалов (самое большое число в России) и доступен к просмотру для абонентов, у которых есть телевизор 4K Ultra HD и CAM модуль».
• «Мы видим позитивную тенденцию к развитию формата. Число 4K телевизоров в мире стремительно растет. Мы планируем расширять UHD-пакет».
Справка: по данным международной аналитической компании IHS Markit, в России до в 2018 году число 4K телевизоров в России вырастет до 5,3 млн штук, а к 2022 – до 16,7 млн. Для сравнения цифры на 2018 и 2022 гг. соответственно в других странах: в Китае – 78 млн и 194,5, в США – 22,1 млн и 117,1 млн.
 
BfmДата: Понедельник, 01.10.2018, 20:00 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Восстановление просмотра

Напоминаем, если подписка на основной пакет активна, но на экране вы видите сообщение «Ошибка 0», для восстановления просмотра повторите команды активации.
Для этого позвоните по номеру 8 800 500-01-23 (добавочный номер — 2) и введите свой ID.

Приносим извинения за возможные неудобства.
 
BfmДата: Вторник, 02.10.2018, 21:07 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Изменения в жанровых списках

2 октября 2018 года изменился состав телеканалов в жанровом списке «Рекомендованные».

Для обновления жанрового списка нажмите «Menu» на пульте ДУ вашего приёмника, выберите пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ», нажмите «OK» и произведите обновление списка каналов, следуя подсказкам на экране.

Приятного просмотра!
 
BfmДата: Вторник, 02.10.2018, 21:10 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
«Продлевай заранее»: до 2-х месяцев подписки в подарок!
с 02 Октября по 02 Декабря 2018


Истекает срок действия подписки? Не откладывайте! Скорее продлевайте, чтобы в самый неподходящий момент не остаться без любимых каналов. А мы подарим вам до двух месяцев просмотра!

Что нужно сделать?
 
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Новости Tricolor
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры