Всё про спутниковое телевидение
Microsoft Edge - Страница 5 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 15:19
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
Microsoft Edge
RoborДата: Четверг, 19.12.2019, 22:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft рассказала, как параллельно использовать старый и новый браузер Edge после 15 января

Ранее Microsoft заявила, что новый браузер Edge на основе Chromium будет доступен для Windows 10, Windows 7 и macOS с 15 января 2020 года. Также стало известно, что новинка будет принудительно установлена на ПК пользователей для замены классического браузера. Это произойдёт вместе с одним из обновлений.

После этого все данные из классического браузера будут перенесены в новый, он же будет запускаться, если кликнуть по иконке. Но теперь выяснилось, что можно держать на компьютере обе версии браузера параллельно и запускать одновременно. Для этого нужно изменить параметры групповой политики. Дело в том, что классический браузер просто будет спрятан, а не удалён из системы.

Компания сообщила об этом в документации, также это подтверждается независимыми тестами. Вот что надо сделать:

Открыть редактор групповой политики;
Выбрать Административные шаблоны > Центр обновления Microsoft Edge > Приложения;
Выбрать Allow Microsoft Edge Side by Side browser experience;
Нажать кнопку «Изменить политику», выбрать Enable и нажать OK.

Корпорация рекомендует пользователям включить этот параметр до развертывания нового браузера; в противном случае необходимо будет повторно запускать установщик.

Важно отметить, что соответствующие пункты доступны только в редакциях Pro и Enterprise.
 
BfmДата: Воскресенье, 05.01.2020, 16:47 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Иконка Microsoft Edge изменена для бета-версии браузера на Android и на iOS

Компания Microsoft стремится сохранить единый стиль и дизайн своих приложений на всех платформах. На сей раз софтверный гигант представил новый логотип для бета-версии браузера Edge на Android. Визуально он повторяет логотип основанной на движке Chromium настольной версии, представленный ещё в ноябре прошлого года. Тогда разработчики пообещали, что постепенно добавят новый визуальный облик на все платформы.

Новый логотип Edge в настоящее время ограничен бета-тестерами, то есть в стабильной версии пока используется старый значок. Кроме того, изменению подвергся интерфейс, который имеет множество полезных опций.

Также компания выпустила обновление для iOS, где тоже появился новый логотип. Очевидно, что разработчики намерены представить полноценные релизы для мобильных платформ вскоре после запуска десктопных версий. А они, как известно, ожидаются 15 января.

В целом, компания из Редмонда явно готовится завоёвывать новые рубежи на рынке веб-обозревателей. Потому в качестве «донора» и выбран сверхпопулярный Google Chrome, а не любимый поклонниками открытого ПО Firefox. Предполагается, что единый движок, совмещённый с дополнениями из Internet Explorer, позволит «синему браузеру» занять больше места на рынке.
 
BfmДата: Воскресенье, 05.01.2020, 16:47 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
У Microsoft Edge есть шансы увеличить долю рынка

Уже 15 января выйдет релизная версия браузера Microsoft Edge на базе движка Chromium. Он будет доступен через Центр обновлений и заменит классический браузер. В техническом же плане он станет аналогом Google Chrome и других «хромовых» браузеров.

Всё это, как ожидается, позволит компании существенно расширить долю рынка для своего решения. Учитывая то, что новый Microsoft Edge будет доступен на Windows и macOS, а в будущем и на Linux, можно ожидать расширения его влияния. Ведь новый веб-обозреватель позволит работать не только с современным веб-страницами, но и с устаревшими. Последнее будет реализовано за счёт встроенного режима совместимости с Internet Explorer 11.

Это хороший шанс для тех, кто хочет использовать именно «родной» браузер, но не мог этого сделать из-за ограничений классического Edge. При этом нужно понимать, что о конкуренции с Google Chrome речи пока не идёт. Очевидно, новинка будет бороться за место под солнцем с Mozilla Firefox, Opera, Vivaldi и другими. Судя по доли рынка, шансы есть.

Таким образом, можно ожидать изменений на рынке браузеров, хотя пока сложно прогнозировать, какими они будут. Однако новый Edge, несомненно, выиграет от массового внедрения, по крайней мере в первые дни после его запуска. Остаётся ждать.
 
RoborДата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:05 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Развёртывание нового Edge для Windows 10 стартует на будущей неделе, но не для всех

На будущей неделе подойдёт к концу эпоха традиционного Microsoft Edge и преемника Internet Explorer. Через несколько дней, с 15 января, стартует развёртывание нового браузера на базе движка Chromium. Сообщается, что новый Microsoft Edge появится в виде пакета и будет доступен через Центр обновлений системы.
читать дальше
При этом важно отметить, что обновление появится не для всех редакций «десятки». Заявлено, что по умолчанию обновления будут доступны для домашней и профессиональной версий. На них новый веб-обозреватель будет установлен и заменит уже имеющийся по умолчанию.

А вот для корпоративной версии принудительного обновления не планируется. Браузер можно будет скачать и установить вручную. Это сделано для удобства системных администраторов на предприятиях. Самое интересное, что параллельно с релизом можно будет устанавливать версии Beta, Dev и Canary, как это сделано у того же Chrome или других браузеров.

Также стоит отметить, что новый Microsoft Edge будет распространяться в виде автономного обновления, а не в составе накопительного исправления Windows 10 от января 2020 года. Браузер выйдет на сутки позже, чем Tuesday Patch и будет доступен более чем на 90 языках. После установки его можно будет обновлять независимо от компонентов Windows 10.

А вот сроки выхода Linux-версии браузера пока что не озвучиваются.
 
RoborДата: Воскресенье, 12.01.2020, 01:05 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Microsoft Edge для Android добавили новые функции

Разработчики Microsoft добавили очередные нововведения в браузер Microsoft Edge для Android, добавив новые настройки персонализации домашней страницы.В мобильную версию браузера добавили возможность установить фотографию Bing на фон стартовой страницы, а также функцию включения или отключения популярных сайтов или ленты новостей.Теперь, на домашней странице Edge можно настроить внешний вид страницы, используя несколько доступных вариантов:

1.Важное – на экране расположены строка поиска и самые популярные пользовательские сайты без фоновой страницы.
2.Вдохновение – настройки все те же, что и в «важном», плюс фон с фотографией Bing, которое меняется каждые 24 часа.
3.Информация – Полностью копирует «Вдохновение», плюс половина экрана будет отдано на актуальные новости.
4.Своя настройка – кастомная версия стартовой страницы, в которой вы сможете настроить все по своему выбору, отключить.
 
RoborДата: Суббота, 18.01.2020, 00:41 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Темы оформления от Chrome подходят и для Edge Canary

Браузер Microsoft Edge, который вышел на днях, обладает многими функциями Chromium и Chrome, однако пока не поддерживает темы оформления последнего. Но, как выяснилось, это можно исправить, хотя эта возможность работает только на Edge Canary. Однако можно попробовать сделать то же самое с версией для разработчиков, бетой и релизной сборкой.

На данный момент эта функция подтверждена для Canary81.0.395.0 или более новой. Вот что нужно сделать:

Щёлкнуть правой кнопкой на ярлыке и выбрать «Свойства».
В поле «Объект» после msedge.exe нужно вставить «–enable-features=msAllowThemeInstallationFromChr omeStore» (без кавычек).
После этого нажать «Применить» и ОК.

Затем нужно перейти в раздел тем оформления в магазине Chrome и нажать кнопку «Добавить в Chrome», что позволит установить необходимое оформление. Таким образом, поддержка новых вариантов оформления уже есть, хотя об официальной совместимости ещё не заявлялось.

Кроме того, после выхода релизной версии Edge у пользователей возникла проблема с установкой браузера на неверных языках. Причём настройки системы игнорируются. Так, англоязычные пользователи получали программу на японском, итальянском, немецком или французском. Компания уже выпустила документ с пояснением как изменить язык самостоятельно.
 
RoborДата: Воскресенье, 19.01.2020, 01:01 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft улучшает иммерсивное средство чтения в Edge

Компания Microsoft активно работает над улучшением своего браузера Edge на основе Chromium. В частности, это касается встроенного в веб-обозреватель иммерсивного средства чтения, которое позволяет читать статьи и электронные книги, не отвлекаясь на элементы дизайна сайтов, рекламу и прочее.

Компания несколько дней назад представила функцию для просмотра текста с веб-страницы в этом режиме. Это позволяет скопировать текст и «очистить» его от всех отвлекающих элементов, а также настроить цвет, размер, шрифт прочее.

Помимо этого, доступна опция для чтения вслух. Эта функция есть в сборке 81.0.394.0, для её активации нужно включить флаг Microsoft Edge Reading View for Selection. Ему нужно поставить статус Enabled, и перезапустить браузер.

Кроме того, Microsoft вернула опцию «Настройки чтения», которая была доступна в классическом браузере. После её запуска можно включить так называемый «фокус линии», чтобы размыть текст, кроме нескольких строк.

Эта возможность доступна уже в сборке 81.0.396.0 или более новой. В списке флагов нужно выбрать Reading Preferences in Reading View, выставить Enabled и перезапустить браузер.
 
RoborДата: Воскресенье, 19.01.2020, 01:02 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft Edge может получить оформление в стиле Fluent Design

На днях компания Microsoft выпустила браузер Edge на основе Chromium для ОС Windows 10, а также 8.1, 7 и macOS. Новинка имеет все те же возможности, что и Chrome, а также некоторые эксклюзивные функции. Однако её внешний вид в ближайшее время подвергнется переработке, чтобы соответствовать концепции Fluent Design.

В ближайшие месяцы Microsoft планирует пересмотреть текущую версию слишком округлого дизайна кнопок в пользу более плоского, добавить прозрачность, уменьшить полосу прокрутки и адресную строку, а также сократить панель инструментов на настольных компьютерах без сенсорных экранов. Кроме того, обещаны новые эффекты анимации.

Разработчики заявили, что тесно сотрудничают с дизайнерами, чтобы придать браузеру современный внешний вид в стилистике Fluent Design, хотя пока эта работа находится на ранней стадии. Очевидно, что после этого могут возникнуть проблемы с использованием тем оформления из Chrome, однако в Редмонде уже думают над собственными темами.

Что касается сроков, то вероятно, первые скриншоты могут появиться к лету или во второй половине года, однако это пока лишь предположение.
 
RoborДата: Воскресенье, 19.01.2020, 01:02 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft сообщила об уязвимости нулевого дня в Internet Explorer

Корпорация Microsoft опубликовала рекомендации по безопасности, в которых описаны способы защиты от критической уязвимости нулевого дня в браузере Internet Explorer, используемой в настоящее время злоумышленниками на практике. На данный момент специалисты Microsoft работают над созданием патча, который позволит решить данную проблему.

На техническом уровне Microsoft сообщила, что упомянутая уязвимость связана с тем, как скриптовый движок Internet Explorer обрабатывает объекты в памяти веб-обозревателя. Эксплуатация уязвимости позволяет злоумышленникам осуществлять удалённое выполнение произвольного кода в контексте текущего пользователя на целевом компьютере. В результате такой атаки злоумышленники могут получить внутри атакуемой системы тот же уровень привилегий, что и текущий авторизованный пользователь. Соответственно, если текущий пользователь обладает правами администратора в системе, то злоумышленники в случае успешной атаки получат полный контроль над устройством. После этого они будут иметь возможность устанавливать и удалять программы, создавать учётные записи с администраторскими правами, производить разного рода действия с данными, включая их удаление, и др.

В случае проведения веб-атаки злоумышленникам требуется создать специальный вредоносный сайт, предназначенный для использования уязвимости в Internet Explorer. После этого требуется убедить пользователя перейти на этот сайт, например, отправив ему электронное письмо.

Согласно данным Microsoft, данная уязвимость затрагивает поддерживаемые версии Windows для настольных компьютеров и серверов. В настоящее время разработчики готовят исправляющий проблему патч, который может быть выпущен отдельно от плановых обновлений.
 
RoborДата: Суббота, 25.01.2020, 00:25 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Microsoft Edge Chromium добавлена возможность открывать веб-сайты в режиме совместимости с устаревшим Edge

Компания Microsoft недавно выпустила релизную версию браузера Edge на основе Chromium. Также корпорация рассказала, как сохранить оба браузера — старый и новый — в параллельном режиме на ПК. Однако если кто-то не сделал этого, то альтернатива всё равно есть.

Microsoft добавила режим совместимости с классическим Edge дополнительно к режиму совместимости с IE 11, который уже есть в новом веб-обозревателе. Отмечается, что нововведение будет востребовано корпоративными клиентами, которым приходится работать на различных сайтах и в разных операционных системах.

В настоящее время эта функция доступна в рамках обновления на каналах Canary и Dev. Как ожидается, в будущем она появится и в релизной версии. По умолчанию режим совместимости отключён, но его можно активировать.

Вот как это сделать:

Запустить Microsoft Edge Chromium и ввести edge://flags в адресной строке.
В списке флагов выбрать Enable IE Integration, затем — IE Mode.
Перезапустить браузер для применения изменений и закрыть его.
В контекстном меню ярлыка выбрать свойства и добавить в конец строки «Объект» следующую вставку: --ie-mode-test. В результате строка будет выглядеть примерно так: "C:\Program Files (x86)\Microsoft\Edge Dev\Application\msedge.exe" --ie-mode-test
После этого нужно запустить браузер, открыть меню, перейти в раздел «Дополнительные инструменты» и найти там пункт «Открыть сайт в режиме Edge».

Таким образом, компания приносит поддержку всех своих устаревших браузеров в новый продукт.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры