Всё про спутниковое телевидение
Microsoft Edge - Страница 8 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 18:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
Microsoft Edge
TV-sat-userДата: Четверг, 29.10.2020, 20:10 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
В браузере Microsoft Edge появились вертикальные вкладки

Стало известно о том, что в браузере Microsoft Edge появилось любопытное изменение, касающееся расположения вкладок. Речь идёт о новом варианте их отображения, который позволяет сгруппировать все вкладки на одной стороне экрана в вертикальном меню, занимающем часть рабочего пространства.

Упомянутая функция называется «Вертикальные вкладки» (Vertical Tabs). С её помощью все вкладки могут быть переведены из горизонтального расположения в вертикальное. Известно о том, что окно с вкладками при использовании новой функции отображается в левой части экрана, но неизвестно, можно ли их будет вывести в другую область, например, справа. В настоящее время новая функция развёртывается для пользователей бета-версий браузера Edge (Dev и Canary).

Стоит сказать о том, что впервые функция «Вертикальные вкладки» была анонсирована разработчиками Edge в марте этого года. Теперь же она появилась у небольшого количества пользователей, и очевидно, в дальнейшем «Вертикальные вкладки» станут доступны всем пользователям бета-сборок обозревателя Microsoft.

Для начала использования новой функции достаточно нажать на соответствующий значок в верхнем левом углу окна браузера. Для переключения к стандартному отображению вкладок нужно повторно нажать на тот же значок. При вертикальном отображении поддерживается изменение порядка отображения вкладок, добавление новых элементов и др.

В настоящее время функция «Вертикальные вкладки» распространяется только на бета-версии Edge. В стабильной версии обозревателя Microsoft её появление ожидается в конце этого года.
 
RoborДата: Среда, 20.01.2021, 19:39 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft Edge получил поддержку процессоров Apple M1

Корпорация Apple, как все уже знают, в конце прошлого года внесла крайне существенное изменение в свои компьютеры и ноутбуки. Имеется в виду то, что технический гигант начал выпускать вышеназванные устройства на базе своего собственного центрального процессора M1. И естественно, раз уж чипы перешли на новую архитектуру, не удивительно что до сих пор существуют проблемы с совместимостью самых различных программ и приложений.

Однако, как вчера стало известно, владельцам последних компьютеров технического гиганта отныне более не обязательно использовать исключительно браузер Chrome в том случае, если вы желаете использовать оптимизированный под вышеуказанные процессоры браузер на базе ядра Chromium.

Всё дело в том, что авторитетное профильное издание Windows Central сообщило о том, что корпорация Microsoft выпустила очередную бета-версию своего браузера Edge. Необычна же данная бета-версия именно тем, что она имеет нативную поддержку процессоров Apple Silicon M1. Так что в том случае, если вы «существуете в рамках экосистемы Microsoft», либо же просто-напросто предпочитаете использовать именно последний продукт вышеназванного технического гиганта для веб-сёрфинга, вы должны ощутить куда более лучшую производительность, а также избежать различных странностей, которые как раз таки могут возникнуть при использовании Microsoft Edge на новых Mac.

Так или иначе, стоит отметить и то, что версии браузера Canary и Dev были созданы ещё в декабре, а также в начале января соответственно. И хоть уже на тот момент они имели какую-никакую поддержку процессоров M1, они всё-же были довольно-таки грубыми, если сравнивать с полноценно оптимизированными продуктами, а также с текущей версией Edge. Ну и естественно, корпорация также опубликовала и стандартные для бета-версий предостережения. То есть, вам следует помнить о том, что бета-версия браузера хоть доступна уже сейчас, она всё-же пока-что не завершена.

Именно поэтому вы можете столкнуться с ошибками, которые являются чем-то само-собой разумеющимся для версий, которые ещё не добрались до официального, полноценного релиза. Конечно, возможно вы захотите подождать полноценного выхода, если вы хотите получить действительно качественный и комфортный опыт от работы с Edge на последних устройствах от Apple. И тем не менее, опять же, доступная сейчас бета-версия всё-равно довольно-таки пригодна для повседневного использования. Так что если вы не можете ждать, то можете воспользоваться Edge уже сейчас.
 
viasiljevДата: Понедельник, 05.04.2021, 23:00 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Microsoft Edge стал вторым по популярности браузером на Windows

Аналитическая фирма StatCounter опубликовала отчёт, в котором рассказала, что браузер Microsoft Edge за последние несколько месяцев перетянул на свою сторону массу пользователей в компьютерном сегменте (PC, Mac и Linux). Конечно, Google Chrome по-прежнему остаётся самым популярным браузером в мире — его доля составила 67,14 % рынка настольных браузеров. Но успехи Edge нельзя не отметить.

По данным StatCounter, Microsoft Edge в компьютерах обогнал Firefox. Теперь последний находится на четвёртом месте с долей рынка 7,95 %. В то время как Safari является вторым по популярности браузером (10,11 %), Microsoft Edge занял третью позицию (8,03 wacko и активно привлекает новых пользователей последние месяцы. Если же рассматривать только Windows, то здесь Edge уже занимает вторую строку в рейтиге популярности.

Если Microsoft Edge продолжит развиваться нынешними темпами, он обгонит Safari в общем зачёте и укрепит свои позиции в качестве браузера №2. Statcounter отметила, что ноутбуки также включены в выборку, что должно сигнализировать о том, насколько далеко зашёл Edge.

У Microsoft явно дела идут хорошо, но похоже, что люди все ещё не торопятся отказываться от Internet Explorer. Согласно отчёту, браузер занимает 1,7 % рынка и довольно медленно теряет пользователей. Также стоит отметить, что Firefox по-прежнему имеет большую общую долю, чем Edge, если рассматривать цифры с мобильных устройств и планшетов, но она также медленно падает.
 
RoborДата: Суббота, 08.05.2021, 14:51 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft Edge получит обратный поиск по изображению

Компания Microsoft тестирует новую для браузера Edge функцию обратного поиска по изображению. Она позволяет использовать картинку как образец поиска в качестве исходных данных. При этом можно найти не только её саму в высоком качестве, но и текст на ней, отдельные объекты, источник и создателя контента.

Для поиска необходимо щёлкнуть на исходном изображении правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать «Искать изображение на боковой панели». Нововведение основано на существующей функции «Поиск на боковой панели» для текста и работает только в поисковой системе Bing, принадлежащей Microsoft.

Примечательно, что функция обратного поиска может находить не только полное изображение и ссылки на сайты: с её помощью можно извлекать текст непосредственно с картинок или фотографий и копировать его. В настоящее время функция доступна в самых новых ревизиях браузера (Canary и Dev) и только для участников программы Edge Insider. Когда она появится в стабильной версии браузера, пока неизвестно.
 
TV-sat-userДата: Суббота, 11.12.2021, 23:41 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
В Microsoft Edge появилась функция повышения чёткости игр из Xbox Cloud Gaming

Корпорация Microsoft представила новую функцию Xbox Cloud Gaming под названием Clarity Boost, которая улучшает чёткость потоковых игр в браузере Microsoft Edge. Она использует дополнительную обработку на стороне пользователя.

В настоящее время функция доступна только в экспериментальной версии Microsoft Edge Canary, в которой новые возможности тестируются перед официальным выпуском. Для всех пользователей Microsoft Edge функция будет развёрнута к 2022 году.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры