Всё про спутниковое телевидение
Microsoft Edge - Страница 4 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 02:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
Microsoft Edge
RoborДата: Воскресенье, 08.09.2019, 21:40 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новый Microsoft Edge получил эксклюзивную функцию

Microsoft продолжает разработку обновлённой версии браузера Edge на движке Chromium. Но несмотря на формальное сходство с построенным на той же базе Google Chrome, приложение Microsoft ещё до выхода финальной версии обзавелось полезной функцией, которой нет у прямого конкурента.

Новая сборка «браузера по умолчанию» 78.0.262.0 для разработчиков получила функцию «Коллекции». С помощью этого инструмента пользователи могут сохранять и систематизировать интересующие их веб-страницы. К примеру, в коллекцию можно добавить страницу приглянувшегося в интернет-магазине ноутбука и «подшить» к ней обзоры и результаты бенчмарков. Это позволит принять решение о покупке, собрав всю нужную информацию в одном месте в виде каталога.

Полученные коллекции можно экспортировать в Microsoft Word. Интеграция с операционной системой будет эксклюзивной фишкой нового браузера, отличающего его от построенного на том же движке Google Chrome. Другие функции, представленные в новой версии Edge, включают обновлённые элементы пользовательского интерфейса, различные инструменты для эмуляции Internet Explorer для совместимости со старыми веб-сайтами и встроенный блокировщик рекламы.

Текущая версия для разработчиков находится в стадии бета-тестирования, дата релиза нового Edge будет объявлена позднее.
 
RoborДата: Среда, 25.09.2019, 20:35 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Internet Explorer срочно обновили из-за опасной уязвимости

Срочное обновление браузера произошло из-за опасного дефекта.Воспользовавшись уязвимостью, хакеры могли установить на компьютеры пользователей вредоносные программы.

Проблема присутствовала во всех версиях браузера, начиная с Internet Explorer 9.

Ошибку обнаружил сотрудник отдела анализа угроз информационной безопасности Google Клемент Лесинь.

Сейчас пользователям компьютеров с установленным браузером приходят уведомления с призывом загрузить обновление для устранения дефекта.

Internet Explorer являлся стандартным браузером для операционных систем Windows. Разработка программы была прекращена в 2015 году.

В Windows 10 осуществлена замена Internet Explorer 11 на новый браузер, получивший название Microsoft Edge.
 
RoborДата: Вторник, 01.10.2019, 01:08 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft Edge на базе Chromium появится на Linux

Как и ожидалось, работы по переносу браузера Microsoft Edge на базе движка Chromium на операционную систему Linux начались. Об этом сообщил Шон Ларкин (Sean Larkin), менеджер технических программ для веб-платформы Microsoft.

По его словам, пока что разработчики, использующие свободную ОС, могут принять участие в опросе по теме. Там предлагаются вопросы, касающихся сферы применения веб-обозревателя, используемых дистрибутивов и предпочтений в установке. Технические подробности пока не уточняются. Также неизвестны сроки выхода сколько-нибудь готовой сборки.

На данный момент Microsoft уже представила версии Edge для операционных систем Windows 7, Windows 8/8.1, Windows 10 и macOS. Сам браузер доступен на каналах Beta, Dev и Canary. К слову, на днях вышло первое обновление для беты.

В рамках проекта обновлённого Edge компания Microsoft активно улучшает его, добавляет всё новые возможности и, в целом, создаёт довольно любопытный проект. К примеру, там есть функции для людей с ограниченными возможностями, поддержка управления с сенсорных экранов, работа с архитектурой ARM64 и так далее.

Кроме того, разработчики оптимизировали ряд графических технологий, вроде OpenGL, Direct3D 9/11, Desktop GL и Vulkan. Это было сделано в рамках улучшения бэкенда D3D11 для ANGLE, прослойки для трансляции вызовов OpenGL ES в вышеупомянутые API.

Таким образом, после выхода готовой версии все десктопные системы получат полноценную версию Microsoft Edge и, вероятно, все поддерживаемые технологии. В том числе — встроенный Internet Explorer. А ещё под Linux выйдет Microsoft Teams.
 
RoborДата: Вторник, 05.11.2019, 23:43 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft представила новый браузер Edge и обновила популярные сервисы

В ходе конференции Ignite 2019 компания Microsoft представила ряд новых программных продуктов, включая новейшую версию фирменного браузера Edge. Одной из ключевых особенностей новинки стала возможность многоцелевого использования приложения.

Новая версия Edge построена на базе популярного движка Chromium и оснащена функцией предотвращения отслеживания, используя которую пользователи смогут ограничить доступ сайтов к конфиденциальной информации. Опция SmartScreen позволит защититься от фишинговых атак и вредоносного ПО.

В браузере появился новый режим InPrivate, делающий веб-сёрфинг анонимным. Для каталогизации вкладок и страниц разработчики добавили возможность составления подборок с помощью функции Collections, в которой доступен прямой экспорт в приложения Word и Excel.

Для корпоративного сегмента Microsoft подготовила расширенную программу App Assure, благодаря которой можно провести адаптацию сайта под новый браузер, а также базовый уровень безопасности. Дополнительно Microsoft Search в Bing получил возможность поиск информации внутри компании по естественным запросам. Для поиска человека, должности, расположения офиса и прочей информации достаточно ввести понятный соответствующий запрос и поисковик тут же покажет наиболее релевантные результаты.

На конференции Ignite 2019 Microsoft также анонсировала ряд инструментов и сервисов для развития бизнеса и продуктивной работы организаций:

Azure Arc. — решение для создания интегрированных гибридных сред
Универсальное мобильное приложение Office, включающее возможности Word, Excel и PowerPoint, и не требующее установки каждого приложения отдельно
Azure Blockchain Tokens — решение для токенизации физических и цифровых активов с возможностью гибкого управления
Project Cortex — новый сервис Microsoft 365 с искусственным интеллектом, выполняющий роль классификатора и цифрового ассистента
Insider Risk Management для Microsoft 365 — решение для обеспечения безопасности внутри организации
UI Flows — автоматизация процессов в Power Automate
Технология шумоподавления при воспроизведении записи голоса в Microsoft Stream
Azure Synapse Analytics — инструмент для работы с базами данных

Новый браузер Microsoft Edge уже доступен в виде предварительной версии для Windows и macOS на сайте компании. Релизная сборка будет представлена 15 января 2021 года.
 
RoborДата: Вторник, 12.11.2019, 18:58 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Edge Chromium поможет перенести отложенные вкладки из Edge UWP

В классическом браузере Microsoft Edge, как известно, была функция отложенных вкладок. Однако в новой версии Edge на базе Chromium её не будет, по крайней мере на этапе релиза. Однако скорый переход наверняка потребует сохранения вкладок, и последняя сборка нового браузера позволяет импортировать их.

После установки система предлагает перенести данные из Edge UWP в «Избранное» нового браузера. Там будут созданы отдельные папки для каждого набора. Просмотреть их можно по правому клику по одной из вкладок.

Отметим, что в Edge Chromium на первых порах не будет поддержки ARM64, синхронизации истории и расширений. При этом в программе есть аналог отложенных вкладок, который позволит собирать, организовывать, совместно использовать и экспортировать контент более эффективно, а также с помощью интеграции в Office.

При этом не стоит исключать, что в будущем отложенные вкладки вернутся в браузер в полном объёме. На конференции Build 2019 представители Microsoft заявили, что компания рассматривает возможность переноса некоторых функций из актуальной версии Edge. А поддержка Internet Explorer там уже есть.

В целом, в образе Edge Chromium стоит ожидать появления полноценного и современного браузера, который постепенно «допилят» до актуального состояния. Плохо лишь то, что, как и в случае с классической Opera, разработчики не открывают исходники движка, хотя многие поклонники были бы не против. Быть может нынешний тренд на open source подстегнёт их сделать такой подарок сообществу?

Напомним, что браузер выйдет 15 января на Windows и macOS. А позже его выпустят и на Linux.
 
RoborДата: Суббота, 07.12.2019, 19:39 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Microsoft Edge на основе Chromium улучшили поиск

Microsoft выпустила свежее обновление своего нового браузера Edge на основе Chromium для каналов обновления Canary и Dev. Патч в версии 80.0.353.0 вносит улучшения в окно InPrivate, в котором теперь находится панель поиска Bing.Это позволяет напрямую вводить поисковые запросы в Bing, как это реализовано с Google и другими поисковиками, а не переходить сначала на bing.com и затем использовать поисковую систему.

Утверждается, что в этом режиме ещё до отправки запроса будет удалена вся персональная информация, потому личность пользователя не будет раскрыта. Microsoft также даёт ссылку на настройки конфиденциальности, которые были введены ещё в Build 2019.

Эти настройки позволяют отслеживать, какие данные передаются на серверы, блокировать рекламу и трекеры отслеживания на веб-сайтах. Таким образом, новый браузер Microsoft Edge на движке Chromium должен стать безопаснее. Учитывая скорый релиз, это вполне ожидаемо.

В целом, компания из Редмонда явно старается создать если не лучший, то один из лучших браузеров. Если слухи верны, и он заменит классический Edge в обновлении 2020 года для Windows 10, это будет шагом вперёд, особенно учитывая кроссплатформенный характер движка и самого браузера.

Последнее позволит добавить internet Explorer и некоторые уникальные возможности не только на «десятку», но также на Linux и macOS.
 
RoborДата: Среда, 11.12.2019, 00:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В новой версии браузера Edge запущены коллекции для всех пользователей

Компания Microsoft объявила, что функция коллекций теперь доступна для всех пользователей браузера Edge на каналах Canary и Dev. Эта возможность собирать, организовывать, экспортировать и обмениваться контентом из Интернета. Такая себе продвинутая версия закладок.

Ранее компания протестировала нововведения на ограниченной группе пользователей, а теперь добавляет их всем. Из нововведений стоит отметить синхронизацию коллекций, редактирование заголовков, поддержку тёмной темы оформления, более сдержанное поведения всплывающего окна Try Collections и совместное использование данных.

Для последней функции, следует отметить, компания готовит ещё больше возможностей. Из уже имеющихся говорится о копировании всех или отдельных элементов коллекций для открытия общего доступа к ним.

Новые возможности доступны для браузера Edge на основе Chromium начиная с версии 80.0.338.0 или более поздней. Функция доступна по умолчанию, потому никакие флаги не нужно активировать принудительно.

Отметим, что корпорация активно оптимизирует свой браузер. Недавно в Edge улучшили поиск, а также анонсировали обновлённое поведение прогрессивных веб-приложений (Progressive Web Apps, PWA). Они, как утверждается, будут работать аналогично нативным.
 
RoborДата: Понедельник, 16.12.2019, 23:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft обновила сайт с расширениями для нового Edge

Microsoft планирует 15 января 2020 года выпустить стабильную сборку нового браузера Edge на основе исходных кодов проекта Chromium. В рамках подготовки к этому событию, компания представила обновлённый сайт с расширениями для своего интернет-обозревателя. На данный момент в базе ресурса насчитываются 162 дополнения, в числе которых есть инструменты для блогеров, новостные расширения, различные поисковые и торговые системы, социальные сети и прочее.

Microsoft также добавила панель поиска для облегчения навигации, а ещё обновила некоторые расширения, такие как блокировщики рекламы и торговые инструменты. Учитывая, что Microsoft Edge выйдет в релиз уже в будущем месяце, вполне логично, что компания дала возможность опробовать новинку заранее. Это позволит устранить различные баги и ошибки, которые могут появиться при использовании надстроек.

В целом, софтверный гигант активно развивает свой веб-обозреватель и, очевидно, скоро заменит им классический браузер Edge. Это позволит компании занять куда более крупную долю на рынке, чем сейчас, ведь классический «синий» браузер, несмотря на некоторые уникальные возможности, так и остался в аутсайдерах. Переход на новый движок позволит не только выпустить его на новых для Microsoft операционных системах, вроде Linux и macOS, но также увеличить охват аудитории.
 
RoborДата: Четверг, 19.12.2019, 00:15 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft принудительно установит пользователям Windows 10 свой новый браузер

На конференции Ignite 2019 компания Microsoft объявила дату релиза нового веб-браузера Edge, который будет доступен с 15 января 2020 года. При этом, по сведениям информированных источников, он будет устанавливаться на ПК в фоновом режиме в виде обновления, заменяя классический веб-обозреватель.
Судя по данным из документации по поддержке, новинка будет загружаться через центр обновления Windows.
Учитывая, что новая версия браузера не привязана к Windows или другим операционным системам, это имеет смысл. При этом классический веб-обозреватель Edge будет автоматически удалён без возможности сохранения. Новая же версия будет развёрнута для всех компьютеров на базе Windows 10 версии 1803 или новее.
Это позволит, как утверждается, сделать родной веб-обозреватель «десятки» более современным и безопасным. При этом для корпоративных редакций появится инструмент, который позволит системным администраторам компаний контролировать установку нового браузера на системах с включённым автоматическим обновлением Windows.
Компания уже запустила для всех магазин расширений под новый Edge. В Редмонде предлагают разработчикам обновить существующие расширения, чтобы они смогли работать в новой сборке. Впрочем, предусмотрена возможность запускать и плагины с Google Chrome. Также планируется расширять список расширений в фирменном магазине.
Таким образом софтверный гигант готовится выйти на рынок веб-обозревателей и всерьёз там закрепиться, что позволит компании получить долю рынка, на которой безраздельно властвует Google.
 
RoborДата: Четверг, 19.12.2019, 22:36 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Магазин расширений для Edge Chromium открыт для всех разработчиков

Одной из особенностей Edge на движке Chromium является поддержка расширений для самого популярного браузера в мире. Нажав лишь на одну кнопку, вы получаете возможность устанавливать расширения из веб-магазина Chrome без каких-либо танцев с бубнами.

А знали ли вы, что у Edge Chromium есть свой собственный магазин расширений? Перейти в этот магазин можно из страницы с расширениями в настройках браузера, но там вы не найдете того обилия расширений, которое есть в Google Chrome Web Store.

Виной тому не столько нежелание разработчиков публиковать свои расширения в магазине для Edge, сколько отсутствие таковой возможности в принципе. До недавних пор Microsoft сама решала, какие расширения будут доступны пользователям предварительных версий Edge, из-за чего магазин расширений Edge может похвастать лишь парой десятков популярных расширений. Теперь же доступ открыт для всех желающих, а значит разработчики могут начать публиковать свои проекты в магазине расширений для Edge Chromium.

Примечательно, что все расширения, разработанные для Chromium (проще говоря, для Chrome), будут работать на Edge без единой измененной строчки кода. Иными словами, Microsoft примет в магазин разрешение «как есть». Публикация расширения – это все, что надо сделать разработчикам. Те, кто хочет оснастить свои расширения какими-то дополнительными функциями и API, эксклюзивными для Edge, могут ознакомиться с соответствующей документацией на официальном сайте Microsoft.

Публичный релиз Microsoft Edge Chromium запланирован на 15 января 2020. Приближение этой знаменательной даты также означает закрытие магазина расширений для Legacy-версии Edge. Уже 17 декабря 2019 года Microsoft закроет разработчикам возможность публиковать новые расширения для классической версии Edge, а значит все новые проекты разработчики уже должны создавать для Chromium-версии (уже опубликованные расширения можно далее поддерживать).
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры