Всё про спутниковое телевидение
Microsoft Edge - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 05:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
Microsoft Edge
Ermolay14Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Новости о браузере Microsoft Edge
 
viasiljevДата: Вторник, 27.06.2017, 14:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Бенчмарки показали отставание Edge по продолжительности работы

Компания Microsoft периодически выпускает результаты собственного тестирования, подчёркивая превосходство браузера Edge над конкурентами в плане продолжительности автономной работы. У некоторых пользователей Windows 10 даже появляются уведомления на рабочем столе, в них говорится о медленной и небезопасной работе браузера Chrome. Показывают бенчмарки Microsoft превосходство и над Firefox.

Между тем, на YouTube на канале Linus Tech Tips появилась серия новых бенчмарков, где результаты несколько отличаются от показателей самой Microsoft. Были проведены два теста, один из которых использовал методологию Microsoft для проверки энергоэффективности браузера Edge. Второй включал в себя симуляцию работы в вебе и был одинаковым для всех браузеров.

Оба теста оказались не самыми благосклонными к Microsoft Edge. Первый на собственной методологии компании показал, что Chrome более энергоэффективный по сравнению с Edge, что поднимает вопрос о том, как Microsoft проводила тестирование и не обманула ли она пользователей. Второй тест показал сходные результаты.

С другой стороны, было замечено, что обновление Windows 10 Creators Update улучшило производительность браузера по всем направлениям и приблизило его к конкурентам. Несмотря на это, предстоит проделать ещё немало работы, чтобы догнать их. Главная проблема Edge заключается в редких обновлениях, которые происходят одновременно с обновлениями Windows 10 дважды в год. Конкурирующие браузеры обновляются примерно каждые шесть недель.

Следующее обновление Windows 10 Fall Creators Update запланировано на сентябрь.
 
BfmДата: Воскресенье, 20.08.2017, 13:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Microsoft обещает существенно ускорить работу браузера Edge

С момента релиза операционной системы Windows 10 компания Microsoft активно продвигает фирменный браузер Edge. Весь прошлый год редмондская корпорация делала упор на низком энергопотреблении, а в этом году внимание разработчиков было переключено на скорость и плавность работы. На днях Microsoft заявила, что в грядущем обновлении Fall Creators Update для Windows 10 браузер Edge начнёт значительно быстрее загружать сайты.

Microsoft уверяет, что с внедрением EdgeHTML 16 в Fall Creators Update будет обеспечен независимый рендеринг для большего количества сайтов, что повысит их производительность. Это будет сделано путём добавления полной поддержки следующих трёх типов элементов:

«выборочное» управление;
элемент «холст»;
некоторые svg-элементы.

В результате компании удастся достичь повышения производительности при выполнении различных сценариев, включая обработку контента, итерационные операции и прокрутку через поток рендеринга, даже когда основной поток занят. Выделение рендеринга в отдельный поток также повысит эффективность многоядерных процессоров. С EdgeHTML 16 Microsoft также предоставляет независимую поддержку рендеринга для некоторых элементов SVG, таких как маркеры, маски и шаблоны. Как результат, сайты, использующие эти элементы, будут загружаться намного быстрее.

Microsoft протестировала EdgeHTML 15 и EdgeHTML 16 на двух идентичных Surface Book. Последний показал прирост скорости на 43% благодаря независимому рендерингу.
 
Btr77Дата: Суббота, 30.09.2017, 21:02 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft объяснила почему у Microsoft Edge так мало расширений

Microsoft Edge уже больше двух лет, но несмотря на ряд преимуществ, браузер все еще где-то на донышке рынка и никак не может преодолеть отметку в 5-6%.

Многие винят в этом расширения браузера. Мало того, что Microsoft Edge больше года был вообще без расширений, так еще и их количество остается ничтожно малым.

Поддержка расширений в новом браузере для Windows 10 появилась с выходом Windows 10 Anniversary Update. Microsoft сделала все возможное, чтобы разработчики как можно быстрее портировали существующие дополнения из Chrome, но вот что-то они никак не портируют их. Спустя больше года, Microsoft Edge может похвастать… 70 расширениями.

 
RoborДата: Четверг, 05.10.2017, 12:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Браузер Microsoft Edge может до конца года появиться на Android и iOS

Если верить последним слухам, Microsoft собирается вступить в борьбу за рынок мобильных браузеров и перенести свой браузер Edge на операционные системы Android и iOS. Мультиплатформенным браузер Edge должен стать до конца нынешнего года, то есть к Microsoft остается менее трёх месяцев на его портирование. Напомним, что этот браузер является преемником Internet Explorer и появился в 2015 году вместе с операционной системой Windows 10, за пределами которой он на данный момент отсутствует.

Конкурентов на смартфонах у него будет предостаточно. В числе наиболее известных можно назвать браузеры Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Apple Safari, Samsung Internet и другие. Версия Edge на системе Apple не будет такой же, как на Android, поскольку из-за ограничений iOS она должна работать на том же движке WebKit, что и Safari.

Также речь идёт о том, что вместе с браузером Edge будут поставляться сервисы Bing, вроде перевода страниц на другие языки.
 
HatunДата: Пятница, 13.10.2017, 21:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Браузер Microsoft Edge доступен в магазине Android

На прошлой неделе компания Microsoft объявила о том, что браузер выйдет за пределы операционной системы Windows 10 и станет доступен на мобильных устройствах на платформах iOS и Android. В тот же день он в виде бета-версии появился на платформе Apple. Apple дала возможность только 10000 пользователям вступить в программу тестирования TestFlight, зато Google подобных ограничений не устанавливает и браузер теперь доступен для всех желающих на Android.

Здесь не используется движок Microsoft EdgeHTML, вместо него применяется Google Blink. Разработчики утверждают, что отдали предпочтение тому движку, который будет лучше работать на Android. Главная ценность Edge на сторонних платформах заключается в обеспечении незаметного перехода в работе между мобильными устройствами и персональным компьютером. Можно будет прекращать работу на одном устройстве и продолжать на том же месте на другом, синхронизировать закладки, пароли и т.д.

На Android приложение также находится в предварительном варианте, поэтому функциональность пока неполная. Скоро появится возможность читать в браузере электронные книги, которые были куплены в магазине приложений Microsoft Store.

Скачать браузер можно в любой стране, хотя были опасения, что он будет доступен только пользователям из США.
 
HatunДата: Пятница, 13.10.2017, 21:25 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Браузер Microsoft Edge справляется с фишинговыми атаками лучше, чем Chrome и Firefox

Компания NSS Labs на этой неделе опубликовала два доклада по безопасности в браузерах на персональных компьютерах. Речь идёт о противостоянии фишинговым атакам и методам социальной инженерии. Рассматривалась относительная безопасность нескольких браузеров.

Традиционные атаки используют уязвимости и эксплоиты в операционных системах и приложениях. Поскольку разработчики регулярно закрывают уязвимости, злоумышленники переключаются на пользователей, стараясь обмануть их. Таким атакам противостоять сложнее всего.

В данном случае уровень безопасности операционных систем не играет особой роли, будь то открытая Windows 10 или закрытые платформы, вроде Windows 10 S и Chrome OS. Вся нагрузка ложится на браузер, который должен блокировать фишинговые адреса при попытке перейти по ним.

Исследователи проанализировали 36120 случаев доступа к 1136 подозрительным адресам за 23 дня. Было установлено, что уровень защиты Edge значительно выше, чем у Chrome и Firefox. Edge заблокировал 92,3% фишинговых адресов против 74,06% и 61,1% у Chrome и Firefox соответственно. Также Edge быстрее реагирует на новые фишинговые адреса, уровень защиты составляет 81,8% против 58,6% и 50,7% у Chrome и Firefox.

Chrome среди браузеров является самым популярным и предлагает больше функциональных возможностей, но это не означает, что он лучше конкурентов по всем параметрам. Ранее сама Microsoft неоднократно описывала браузер Edge как наиболее энергоэффективный, что важно на ноутбуках и планшетах.
 
Btr77Дата: Понедельник, 27.11.2017, 17:00 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft предлагает автоматически включать приватный режим браузера

Сегодня многие браузеры поддерживают использование в приватном режиме, в котором не ведется история посещений, не сохраняются кукисы, кэш-файлы и другой контент, позволяющий идентифицировать пользователя или связать его с устройством.

Вот только переход в этот режим всегда осуществляется вручную, что в некоторых ситуациях не очень удобно.

Компания Microsoft оформила патент, описывающий технологию автоматического изменения режима работы браузер в, в том числе перехода в приватный режим и обратно. Триггером для осуществления перехода могут различные факторы, к примеру, заданный пользователем уровень опасности сайта. В качестве одного из сценариев использования новой технологии рассматривается случай, когда пользователь попадает на сайт с контентом для взрослых. Судорожно закрывать страницу, очищать историю или активировать режим InPrivate вручную, ему не придётся — всё необходимое браузер сделает самостоятельно.

Вполне возможно, что уже в ближайшем будущем эта технология найдёт применение в собственном браузере компании — Microsoft Edge, позволив выгодно выделиться на фоне других интернет-обозревателей. Напомним, с недавних пор это приложение доступно не только для Windows 10, но и Android, и iOS (в предварительных версиях).
 
TV-sat-userДата: Среда, 03.01.2018, 16:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Microsoft выпустила новое рекламное видео для Microsoft Edge

Microsoft опубликовала новое рекламное видео, чтобы улучшить популярность веб-браузера Edge для Windows 10. Несмотря на то, что Edge является надежным веб-браузером, который предлагает отличную производительность и поставляется с предустановленной Windows 10, большинство пользователей Windows 10 предпочитают Google Chrome из-за его популярности. Microsoft пытается изменить это мышление, продвигая преимущества использования Edge по сравнению с другими браузерами.

 
RoborДата: Пятница, 07.12.2018, 19:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft отказывается от собственного движка в браузере Edge

Появившиеся на днях слухи о прекращении поддержки «браузера по умолчанию» от Microsoft не подтвердились. Редмондская корпорация опубликовала официальное заявление, в котором поведала о будущем приложения. Как оказалось, для увеличения популярности своего детища компания отказывается от движка EdgeHTML.

Вместо разработки нового браузера Microsoft решила перевести имеющийся Edge на движок с открытым исходным кодом Chromium, разрабатываемый сообществом The Chromium Authors, Google, Opera Software, «Яндекс», NVIDIA и рядом других компаний. Важно отметить, что речь идёт в первую очередь о десктопной версии браузера, так как мобильная уже получила такой «апгрейд».

Представители софтверного гиганта утверждают, что данное изменение позволит добиться лучшей совместимости с веб-сайтами и уменьшить фрагментацию для всех веб-разработчиков. Также это поможет в развитии Windows-устройств на базе ARM-процессоров.

«Мы намерены стать важным участником проекта Chromium, чтобы сделать не только Microsoft Edge, но и другие браузеры лучше как на персональных компьютерах, так и на других устройствах», — говорится в блоге Microsoft.

В Microsoft отмечают, что с переходом на Chromium пользователи Edge не заметят изменений в работе браузера. В первую очередь нововведение коснётся разработчиков ПО — значительно упростится тестирование сайтов, а многие особенности отображения контента для Internet Explorer и Edge можно будет игнорировать.

Релиз предварительной сборки обновлённого браузера ожидается в начале 2019 года.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры