Всё про спутниковое телевидение
Microsoft Edge - Страница 2 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
Microsoft Edge
Garik85Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 23:18 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Браузер Microsoft Edge на Android получил режим «картинка в картинке»

Компания Microsoft выпустила свежее обновление для Microsoft Edge на платформе Android. Версия получила номер 42.0.2.3333, а её главным нововведением стала поддержка режима «картинка в картинке» для мобильных устройств.При этом отмечается, что для работы этого режима необходима версия Android не ниже 8.0.
Впрочем, те же условия актуальны и для других браузеров с подобной функцией, поскольку только в «восьмёрке» эта возможность поддерживается нативно. К примеру, свежая Opera может работать с этим только на Android 8.0 или выше.Отметим, что компания Microsoft хоть и не смогла выпустить полноценную мобильную операционную систему, которая была бы сравнима с Android и iOS, но всё же успешно продвигает свои «офисные» и другие приложения на сторонних платформах. Это позволило компании занять лидирующую позицию, поскольку документы для Word, Excel, презентации и прочее лучше всего работают в фирменных приложениях.
Также отметим, что недавно в Microsoft Edge была добавлена функция, которая проверяет новости и предупреждает, если они фейковые. Подобная функциональность присутствует в десктопной версии, а также в виде расширений для браузеров Chrome, Firefox и Safari. При этом система работает не с помощью искусственного интеллекта. Фактчекинг проводят люди.
 
Garik85Дата: Среда, 06.03.2019, 01:20 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Новая версия Microsoft Edge скопирует Google Chrome

В конце прошлого года Microsoft объявила о переводе фирменного браузера Edge на движок с открытым исходным кодом Chromium с целью улучшения совместимости приложений и снижения фрагментации для веб-разработчиков. Теперь стало известно, что помимо изменений «под капотом» компания решила поработать и над внешним обликом программы, сделав её похожей на главного конкурента.

Судя по скриншотам тестовой версии Microsoft Edge на базе Chromium, браузер станет похож на Chrome от Google. Так, справа от поисковой строки будут располагаться расширения и аватарка пользователя. Под ней разместятся закладки, а на домашней странице появятся часто посещаемые сайты. Лента с персональными новостями и другой информацией будет вызываться по нажатию специальной кнопки внизу экрана. Судя по скриншотам, новое меню настроек Microsoft Edge схоже с таковым в операционной системе Windows 10.

Пока это тестовая версия, и к релизу Microsoft может что-то изменить или добавить другие функции. Когда обновление станет доступно пользователям — не сообщается.
 
RoborДата: Пятница, 05.04.2019, 19:18 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новый Microsoft Edge получит поддержку потокового видео 4K и Fluent Design

Компания Microsoft почти готова официально представить браузер Microsoft Edge на базе Chromium. Ранние утечки уже дали пользователям довольно чёткое представление о том, чего ожидать. Однако, похоже, у корпорации из Редмонда завалялась пара тузов в рукаве.
Edge — единственный браузер, который изначально поддерживает потоковую передачу 4K-видео с возможностью динамического шифрования. И он будет работать в таком режиме исключительно в Windows 10, то есть более старые версии не будут воспроизводить такой контент. Это позволит защитить контент от копирования.Как отмечается, Microsoft будет использовать PlayReady DRM для поддержки потоковой передачи 4K в браузере. Это должно дать компании конкурентное преимущество на рынке, поскольку софтверный гигант надеется нарастить своё присутствие за счёт конгломерации с Google. Как известно, на рынке браузеров сейчас царит Chrome, потому Microsoft и использует его наработки для своего браузера. Обычные же ролики в 4K, например с ютуб, воспроизводят и другие браузеры.
Кроме поддержки видео высокой чёткости, в новой версии браузера ожидается поддержка Fluent Design. На это указывает флаг, получивший название «Fluent Controls». Предполагается, что он активирует обновлённый дизайн, который Microsoft использует в Windows 10 и ряде других предустановленных основных приложений.
 
RoborДата: Вторник, 09.04.2019, 17:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft забросила перспективный Edge ради прожорливого Chromium

Компания Microsoft положила конец череде слухов и утечек о готовящемся апдейте «браузера по умолчанию» — в сети появились первые сборки обновлённого Edge. Фишками новинки стали новый движок от Google, расширенная функциональность и переработанный интерфейс.

Доступная для скачивания предварительная версия обновлённого Edge во многом напоминает Chrome. Microsoft также работает над добавлением настроек стиля Fluent Design, в будущем ожидается появление функций расширенной настройки вкладок и рукописного ввода. Всего в код браузера было внесено свыше 150 изменений.

Помимо перехода на движок Chromium новый Edge получил поддержку многочисленных расширений для Chrome. Заявлена также синхронизация избранного (уже доступно в ранней версии), истории посещений и ранее установленных аддонов через учётную запись Microsoft. Среди других улучшений — плавная прокрутка веб-страниц, интеграция с Windows Hello и стабильная работа сенсорной клавиатуры.

«Мы работаем напрямую с командами Google и сообществом Chromium и ценим совместные и открытые дискуссии. Некоторые функции ещё не полностью представлены в браузере, который вы можете установить сегодня, так что следите за обновлениями», — сообщил Джо Бельфиоре, корпоративный вице-президент Microsoft.

Текущие англоязычные сборки Edge предназначены только 64-разрядной Windows 10. В будущем компания планирует внести в список поддерживаемых ОС Windows 8, Windows 7 и macOS. Скачать предварительную версию браузера Microsoft, собранного на Chromium, можно уже сегодня на официальном сайте компании.
 
RoborДата: Воскресенье, 05.05.2019, 01:27 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В новом Microsoft Edge появился режим «Инкогнито»

Компания Microsoft продолжает совершенствовать свой браузер Edge на базе Chromium. В свежей сборке на канале обновления Canary (ежедневные апдейты) появилась версия со встроенным режимом «Инкогнито». Как сообщается, этот режим будет аналогичен подобным функциям в других браузерах.

В частности, заявлено, что Microsoft Edge при открытии страниц в этом режиме не будет сохранять историю просмотров, файлы и данные сайтов, различные заполненные формы — пароли, адреса и так далее. Однако при этом список загрузок и «Избранные» ресурсы браузер зафиксирует. Впрочем, это нормальная практика, ведь истинные параноики не используют «Инкогнито» для маскировки.
Отметим, что ранее сообщалось о появлении в Microsoft Edge режима чтения, встроенного переводчика, а также возможности синхронизации с мобильной версией браузера. При этом пока некоторые фирменные сервисы Google ещё не поддерживают новый «синий» веб-обозреватель. С компании заявили, что это связано с тестовым статусом программы. Как только новинка доберётся до релиза, её добавят в «белый список браузеров» для Google Docs.
Как ожидается, готовая версия станет доступна в течение этого года, хотя точной даты в Редмонде пока не уточняют. Не исключено, что её выход подгадают под осенний апдейт Windows 10 или дотянут до весны 2020 года. Впрочем, учитывая автономный инсталлятор для программы, возможно, её выпустят и отдельно. В любом случае, это будет довольно интересно, поскольку Microsoft и Google объединили усилия для создания общего продукта. Что из этого выйдет — увидим.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 16.06.2019, 18:02 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Microsoft не отказывается от Internet Explorer в Windows 10

Как известно, сейчас компания Microsoft разрабатывает браузер Edge на базе Chromium, пытаясь предложить пользователям и компаниям многочисленные инструменты, в том числе режим совместимости с Internet Explorer. Это, как ожидается, поможет корпоративным пользователям использовать существующие и уже устаревшие сервисы в новом браузере.

Однако при этом разработчики из Редмонда не намерены полностью удалять Internet Explorer из Windows 10. Это касается всех редакций ОС — от домашних до корпоративных. Более того, старый браузер будет поддерживаться, как и ранее. Речь идёт об IE11.

Причина этого проста. Internet Explorer есть почти во всех версиях Windows, а многие государственные структуры, банки и так далее продолжают использовать программы и сервисы, написанные строго под него. Любопытно, что Internet Explorer является более популярным, чем старая версия Microsoft Edge (которая на движке EdgeHTML), а большинство его пользователей до сих пор «сидят» на Windows 7. Все остальные выбрали более современные альтернативы в виде Chrome, Firefox и так далее.

В целом компания Microsoft делает то, что обычно ей удавалось хорошо. А именно тянет в будущее весь ворох совместимостей для своих и не только своих продуктов. Хотя куда логичнее было бы выпустить автономные версии того же Internet Explorer, чтобы его можно было установить на любой ПК вне зависимости от используемой ОС. Однако такого, скорее всего, никогда не случится.
 
viasiljevДата: Вторник, 25.06.2019, 01:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
В новом Microsoft Edge теперь можно закреплять сайты на панели задач

Компания Microsoft выпустила свежее обновление для Microsoft Edge Canary, в котором появилась новая функция, позволяющая закреплять веб-сайты на панели задач. Эта возможность ранее была реализована в классическом Microsoft Edge на базе движка EdgeHTML. Теперь её добавили и в Chromium-сборку. Эта возможность появилась в Microsoft Edge Canary 77.0.197.0.Для закрепления сайта в панели задач необходимо зайти в меню (кнопка с тремя точками), после чего выбрать More tools > Pin to taskbar. Важно отметить, что на стартовой странице это не будет работать, нужно открыть какой-либо сайт. После этого появится окно, в котором можно написать название выбранного сайта или изменить существующее. А после нажатия кнопки Pin на панели задач появится соответствующая иконка.
Функционально это будет похоже на любые закреплённые в панели задач иконки. Их также можно перемещать, отсоединять от панели задач, открывать местоположение файла и выполнять тому подобные действия.
Пока что такая возможность доступна только в пределах канала Canary. Для пользователей Microsoft Edge Dev эта функция недоступна на текущий момент, хотя не исключено, что в будущем её добавят сюда, а также на канал бета-версий.Напомним, что ранее разработчики уже представили Microsoft Edge для устаревших операционных систем Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. В ней есть все те же функции, что и в версии под «десятку», в том числе совместимость с Internet Explorer для старых сайтов и сервисов.
 
viasiljevДата: Понедельник, 01.07.2019, 00:12 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Microsoft Edge получил блокировку слежки со стороны сайтов

Компания Microsoft анонсировала новую функцию для своего браузера Microsoft Edge на основе Chromium. Речь идёт о блокировке систем отслеживания сайтов, которые собирают данные о пользователях. Эта возможность появилась в сборке Microsoft Edge Canary под номером 77.0.203.0.Как отмечается, при каждом посещении веб-сайта трекеры с других сайтов могут сохранять информацию в браузере с использованием файлов cookie и других механизмов. читать дальше
Это всё формирует цифровой профиль, к которому организации могут обращаться, чтобы предлагать персонализированный контент при посещении других сайтов.
Эта новая функция доступна в последних сборках Canary для тестирования, и они могут быть запущены в сборке Dev на следующей неделе. Она позволяет настроить три уровня безопасности. При этом максимальный уровень не позволит загружать некоторые сайты. Отметим, что такая возможность должна усложнить жизнь сайтам, которые используют различные ухищрения для сбора данных о пользователях. И хотя пока сложно сказать, насколько эффективным методом будет блокировка трекеров, но сам факт того, что в Редмонде думают над этим — радует.
А ранее Microsoft выпустила обновление, в котором добавилась возможность установки разных языков интерфейса. Причём это доступно как в Windows 10, так и в Windows 7, Windows 8 и Windows 8.1. О наличии подобной возможности на macOS пока не сообщается. В отличие от вышеуказанной возможности с безопасностью, разные языки интерфейса пока не появились в канале Dev. Но наверняка её скоро добавят и туда.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 08.07.2019, 21:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
В Microsoft Edge появился блокировщик автозапуска видео, а в Chrome — проверка правописания из Windows

Корпорация Microsoft продолжает улучшать свой браузер Microsoft Edge на базе Chromium. На сей раз новенькая сборка на канале Canary обзавелась функцией блокировки автоматического воспроизведения видео. Она стала доступна в версии 77.0.211.0.

Сообщается, что разработчики трудятся над добавлением глобальных настроек для каждого сайта, аналогичных тем, которые есть в текущей «классической» версии Edge. Учитывая, что эта функция пока тестируется, её необходимо активировать с помощью флага edge-limit-autoplay. После этого необходимо лишь перезапустить браузер, и возможность заработает.

Как утверждается, новая возможность «алгоритмически ограничивает некоторые веб-сайты от автоматического воспроизведения мультимедиа-контента». При этом в Редмонде признали, что функция не затронет самые популярные веб-сайты. Потому, вероятно, слишком уповать на неё не стоит.

При этом, помимо развития собственного браузера, в Microsoft активно улучшают и Chromium. Речь идёт о добавлении встроенной проверки правописания Windows в браузер. На текущий момент для этого используется инструмент Hunspell, который также применяется в LibreOffice и OpenOffice. Однако в Редмонде хотят реализовать «независимые от платформы интерфейсы для интеграции проверки орфографии Windows в Chromium». Также планируется проведение рефакторинга кода. Последнее позволит переключаться между системами проверки орфографии Windows и Hunspell.

В последней сборке Chrome Canary соответствующий флаг уже доступен. Таким образом, мы наблюдаем за сращиванием веток Microsoft Edge и Chromium/Chrome между собой. Это позволит компаниям, как ожидается, занять львиную долю рынка браузеров
 
RoborДата: Суббота, 13.07.2019, 23:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новый Microsoft Edge может появиться в Windows 10 20H1

Компания Microsoft усердно работает над подготовкой нового браузера Edge на основе Chromium к выходу. И пока что основные усилия сосредоточены на сборках Canary и Dev, а о сроках релиза не сообщается. Однако исследователь Рафаэль Ривера (Rafael Rivera) сообщил, что в последней сборке Windows 10 для инсайдеров Fast Ring обнаружен код, который указывает на планы компании относительно Edge. Конкретнее говоря, новый браузер может появиться в обновлении 20H1 следующей весной.

Предварительные сборки Windows 10 20H1 в настоящее время тестируются силами инсайдеров Windows в Fast ring. Самая последняя предварительная сборка 18936 была выпущена на этой неделе. Открытие Риверы указывает на то, что компания определилась со сроками и планирует выпустить Microsoft Edge на базе Chromium в апреле или мае 2020 года. Разумеется, сроки приблизительны, ведь компания может затянуть с релизом, как было с версией 1903.

На данный момент «хромовый» Microsoft Edge доступен в macOS, а также в Windows 7, Windows 8.1, и Windows 10 на каналах обновлений Dev и Canary. О сроках выхода бета-сборок пока ничего не говорится, но можно предположить, что они выйдут в этом году.

Пока не сообщается, будет ли выпущена официальная версия нового Microsoft Edge для операционных систем Linux, однако это было бы неплохим заделом на будущее, учитывая, что в Редмонде весьма интересуются open source.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » Microsoft Edge
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры