Всё про спутниковое телевидение
браузер Google Chrome - Страница 7 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » браузер Google Chrome
браузер Google Chrome
BfmДата: Понедельник, 12.08.2019, 22:55 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Новый защитный механизм Google Chrome оказался фикцией

Отношение Google к безопасности своих пользователей никогда не было особенно ревностным. В отличие от Apple, поисковый гигант всегда был готов к компромиссу, если речь шла об использовании конфиденциальных данных клиентов без их ведома. В результате компания получала доступ к тем данным, которые большинство из нас предпочли бы сохранить в секрете. Речь, конечно, идет о тайной прослушке пользователей Google Assistant. Но если найти оправдание тому случаю еще можно, то тому, что произошло на этот раз, — нет.

 
RoborДата: Понедельник, 19.08.2019, 21:28 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Chrome станет менее «прожорливым» в плане батареи

Благодаря открытому исходному коду Chromium Microsoft оказала своё первое серьёзное и положительное влияние на браузер Google Chrome. Сообщается, что новая возможность должна решить давнюю проблему «Хрома». Речь идёт о его «прожорливости» по отношению к батарее ноутбука.

Как заявил Шон Пикетт (Shawn Pickett) из Microsoft, медиаконтент кешируется на диск во время скачивания и воспроизведения. А это увеличивает энергопотребление в целом. Предполагается, что отказ от кеширования позволит снизить энергопотребление ноутбуков и планшетов на Windows. Учитывая, что видео и музыка онлайн сейчас очень востребованы, такое нововведение должно серьёзно помочь уменьшить нагрузку на батарею.

Как отмечается, в Microsoft в своё время экспериментировали с оптимизациями для классического браузера Microsoft Edge. И это работало, ведь веб-обозреватель действительно был хорош в план энергопотребления. Теперь эти возможности появятся и в Chrome, а также в других браузерах на его основе.

Пока что новая возможность тестируется в Chrome Canary 78. Для активации нужно зайти в список флагов chrome://flags, найти там флаг Turn off caching of streaming media to disk и отключить его, после чего перезапустить браузер. Это работает для версий под Windows, Mac, Linux, Chrome OS и Android.

О том, когда нововведение попадёт в релиз, пока не сообщается, однако, скорее всего, это произойдёт скоро.
 
RoborДата: Пятница, 30.08.2019, 22:05 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Chrome 78 появится ещё одна функция из IE и Microsoft Edge

Компания Google выпустила ещё одно обновление для Chrome Canary 78, которое включает одну из функций IE и Microsoft Edge. Эта сборка позволяет отображать пароль в явном виде (не звёздочками), что уменьшает вероятность ошибки.

Такая функция была у Microsoft Edge и Internet Explorer, которые использовали её в течение многих лет. Разработчики Chromium реализовали её ещё чуть более месяца назад, и теперь эта возможность стала доступна для всех пользователей ранней версии браузера. Правда, пока эта возможность функционирует только на ресурсах Reddit и Disqus.

Отмечается, что возможность активирована по умолчанию, никакие флаги включать не нужно. Однако необходимо скачать Chrome Canary версии 78.0.3895 или более поздней, а затем зайти на Disqus или Reddit. О появлении поддержки такой возможности на других сайтах пока не сообщается.

Google также позаботился о том, чтобы сохранить конфиденциальность пользовательских сведений в программе. Поэтому если пароль будет автоматически заполняться Google или поле пароля будет пустым, опция показа будет отключена. К слову, возможность поддерживается в G...., а теперь компания добавила эту функцию и для других сайтов.

Логично будет предположить, что полноценный релиз функции состоится с выходом Chrome 78. В этой сборке также обещаны функция «затемнения» любого веб-сайта, а ещё снижение «аппетитов» браузера к энергопотреблению. Это позволит «хромовому» веб-обозревателю дольше работать на ноутбуках и планшетах.
 
RoborДата: Понедельник, 16.09.2019, 17:46 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Google Chrome улучшили систему глобального управления медиа

В недавнем обновлении браузера Google Chrome Canary версии 79.0.3911.0 появилась расширенная возможность для глобального управления медиа. Функция Global Media Control отныне позволяет не только запускать, ставить на паузу, перематывать видео и музыку, но также выбирать нужный контент, если в фоне открыты несколько вкладок с медиа.

Теперь можно не искать, какая из вкладок «звучит», поскольку все данные выводятся на один экран. При необходимости можно закрыть любое из диалоговых окон, нажав на крестик. При этом каждый экземпляр панели управления воспроизведением работает в своём сеансе. Кроме того, каждое окно теперь имеет свой цвет элементов управления.

В релизе эта возможность, скорее всего, появится в Chrome 79. О других изменениях в 79-й версии пока не сообщается, но, скорее всего, там продолжится практика улучшения конфиденциальности и безопасности, а также повышение удобства использования браузера.

Скачать актуальную версию Google Chrome Canary можно на официальном сайте компании. Правда, следует напомнить, что это ранняя версия, которая может содержать различные ошибки и наверняка более прожорливая в плане требований к аппаратному обеспечению компьютера. Потому её не рекомендуется использовать для ежедневной работы, где важнее безопасность и стабильность, а не новые экспериментальные возможности.
 
RoborДата: Пятница, 20.09.2019, 23:49 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Обновлённый браузер Chrome получил ряд полезных нововведений

Google продолжает улучшать десктопную и мобильную версии браузера Chrome. Помимо традиционного набора исправлений, в новой версии приложения разработчики упростили обмен ссылками между мобильными устройствами и ПК, добавили группировку вкладок и их предпросмотр, а также предложили пользователям Android-гаджетов больше возможностей для кастомизации.

С релизом версии Chrome 77 у пользователей появилась возможность видеть результаты поисковой выдачи прямо в интерфейсе адресной строки без открытия вкладки с поисковой системой. Например, так можно узнать погоду в своём городе, перевести одну валюту в другую или использовать строку поиска в качестве калькулятора.

Ещё одно нововведение — возможность быстро делиться ссылками с мобильного устройства. Предварительно включив синхронизацию и авторизовавшись на ноутбуке и смартфоне под одной учётной записью Google, можно отправлять ссылки на компьютер в один тап, без копирования и пересылки URL вручную. Соответствующее меню появилось в пункте «Поделиться».

Дополнительно в мобильной версии браузера появилась возможность компоновки вкладок в виде плиток, а также их группировка. Наконец, Chrome 77 обзавёлся функцией регулировки цветового оформления интерфейса.

Обновить Chrome до актуальной версии можно из меню настроек браузера. Приложение самостоятельно проверит наличие обновлений и после установки попросит выполнить перезапуск.
 
RoborДата: Четверг, 10.10.2019, 20:32 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Google Chrome появилась новая полезная функция

Недавно в Chrome появилась возможность отправки ссылок с десктопной версии приложения на мобильные устройства. Теперь Google начала расширять возможности этой функции. В частности, звонить по найденным телефонным номерам станет гораздо проще.

В последней бета-версии Chrome (v78) появилась возможность передать телефонный номер с сайта, открытого на персональном компьютере, прямо на мобильное устройство. При нажатии на телефон в адресной строке браузера появится окно с предложением совершить звонок с использованием смартфона.

Номер также можно выделить и нажать по нему правой кнопки мыши, после чего в контекстном меню выбрать, с какого устройства вы хотите совершить звонок.

Отправив номер на гаджет, на последнем можно увидеть уведомление, нажать на него и тут же позвонить. Таким образом, пользователю не нужно вручную набирать цифры на смартфоне.

Данная функция должна быть включена по умолчанию в последней бета-версии Chrome. Если же она не появилась, то нужно в адресной строке ввести chrome://flags/#click-to-call-context-menu-selected-text и принудительно включить опцию.
 
RoborДата: Воскресенье, 20.10.2019, 16:47 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google Chrome для Android начал потреблять больше памяти из-за новой функции

Google Chrome считается одним из самых ресурсоёмких браузеров для настольных платформ, где он ведёт себя как газ, заполняя всё свободное пространство. Каким бы мощным ни был ваш компьютер и каким бы объёмом оперативной памяти он ни обладал, Chrome израсходует всё. Чтобы это не приводило к зависанию, Google добавила в браузер аппаратное ускорение, которое позволяет задействовать ещё и ресурс графического ускорителя. Видимо, скоро аналогичная функция потребуется и мобильной версии, которая вдруг немного потяжелела.

 
RoborДата: Вторник, 22.10.2019, 00:03 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Почему браузер Chrome стал потреблять больше ресурсов на Android-смартфонах

Браузер Goggle Chrome во время работы использует значительную часть ресурсов системы ради безопасности пользователей. Дополнение к Chrome – Site Isolation, занимает большую часть из этих процессов. На ПК-версиях – аппаратное ускорение с привлечением возможностей графического ускорителя предотвращает зависание браузера. В мобильных устройствах аппаратное ускорение воплотить сложнее. Site Isolation уже доступна для смартфонов, но не для всех.

Причина повышения требований к безопасности

77-е обновление браузера Chrome на Android увеличило нагрузки до 5%. Для флагманских смартфонов подобная разница не ощутима, но для более слабых аппаратов сбои при работе возможны. При чем рост энергозатратности в работе приложения прогнозируется специалистами и далее.

С недавних пор в возможности Google Chrome для Android была внедрена функция Site Isolation. Она отвечает за безопасность страниц, в которых могут быть введены персональные данные: данные банковских карт, имя/логин при входе на сайт, паспортные данные при заполнении анкет на государственных порталах. Активное окно для ввода данных подлежит дополнительной шифровке и не допуску подсоединения в процесс иных источников трафика, скрипт-кейлоггера и прочих опасностей.

Site Isolation внедрили после вскрытия уязвимостей Meltdown и Spectre, которые присущи даже самым передовым процессорам мировых брендов. Ранее брешь была обнаружена у пользователей версии браузера для ПК, однако у производителя процессоров для смартфонов Qualcom эту проблему обнаружили также. Отличие работы программы на ПК от мобильной версии в том, что десктопный Chrome работает постоянно, а в смартфонах только при открытии страниц для ввода персональных данных.

Как запустить в Chrome Site Isolation

Android версия Site Isolation находится на стадии разработки, и она не предустанавливается в систему автоматически. Однако каждый может ее включить уже сейчас. Для этого необходимо ввести в строку адреса «chrome://flags», выбрать и активировать пункт «Strict site isolation», перезагрузить браузер.

Учитывайте ограничение по техническим возможностям системы. Программное дополнение пока не работает с процессорами менее 2 ГБ оперативной памяти. Ради обеспечения безопасности можно пожертвовать объемами памяти, нежели потом жалеть об утекших средствах с банковского счета.
 
RoborДата: Вторник, 29.10.2019, 22:50 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Как активировать в Chrome 78 темный режим для всех страниц браузера

Ознакомление с новыми возможностями браузера Google Chrome приводит к широкому обсуждению новейших функций. Критерии полезности или эстетической привлекательности для каждого индивидуальны. Но особенное внимание заслужил – Dark Mode.

Как включить

 
RoborДата: Суббота, 02.11.2019, 01:06 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google разрабатывает умный блокировщик тяжёлой рекламы для Chrome

Продолжая борьбу с безответственными интернет-рекламодателями, Google активно разрабатывает новую версию блокировщика рекламы для браузера Chrome. Он запрещает показ тяжёлых баннеров, которые либо потребляют слишком много трафика, либо нагружают процессор компьютера. Рассказываем, как можно включить новую настройку.

В сети появилась информация о критериях, по которым новая версия блокировщика Google будет отсеивать объявления. По заверению инсайдеров, актуальные требования выглядят так: баннер не должен потреблять более 0,1% пропускной скорости сети и загружать процессор более чем на 0,1%. В противном случае объявление будет блокироваться.

Актуальные значения, установленные в блокировщике, — 4 МБ и тайминг в 60 секунд. Но Google может их откорректировать. Особенность новой функции в том, что вместо полной очистки страницы сайта от рекламных баннеров анализируются лишь проблемные объявления. Вместо них на странице размещаются серые окна с подписью «Подробнее».

В экспериментальной версии Chrome уже появился параметр «тяжёлой очистки», блокирующей все проблемные баннеры. Для его активации нужно зайти в скрытые настройки chrome://flags и включить параметр #enable-heavy-ad-intervention.

Близкие к компании источники уверены, что на реализацию нового блокировщика у Google уйдёт как минимум несколько месяцев и он может появиться в версии Chrome 80.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » браузер Google Chrome
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры