Всё про спутниковое телевидение
браузер Google Chrome - Страница 6 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 16:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » браузер Google Chrome
браузер Google Chrome
TV-sat-userДата: Понедельник, 08.07.2019, 21:51 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Браузер Google Chrome может начать потреблять меньше системных ресурсов

В Google работают над тем, чтобы снизить потребление системных ресурсов браузером Chrome. Новая возможность называется «Тяжёлая реклама» и должна блокировать особо «увесистые» ролики и рекламные блоки, которые замедляют работу браузера. На данный момент отсекаться будут все блоки, которые потребляют более 4 МБ сетевого трафика и 60 секунд системного времени ЦПУ.

Учитывая, что подавляющее большинство современных браузеров базируется на Chromium или Chrome, это нововведение наверняка положительно отразится и на других программах.

Технически это будет сходно с системой безопасного просмотра, когда реклама и прочие элементы заменяются текстовыми уведомлениями. При этом работа над этой функцией всё ещё в процессе, потому говорить даже о раннем доступе пока преждевременно. Неизвестно, когда новая возможность выйдет за пределы лабораторий Google и появится хотя бы сборках Canary. Однако сам факт того, что компания уделяет внимание таким аспектам, безусловно радует.
 
RoborДата: Среда, 17.07.2019, 23:40 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Анонимайзер для Сhrome: рейтинг сервисов для скрытия информации

Через анонимайзер для Сhrome можно посещать заблокированные ресурсы, скрывать информацию об IP-адресе, серфить по недоступным иностранным сайтам и улучшить уровень конфиденциальности. Чтобы использовать блага сервиса нужно установить необходимое расширение для браузера. Мы рассмотрим ТОП-анонимайзеров, которые чаще всего устанавливают для браузера Google Сhrome.

 
RoborДата: Суббота, 20.07.2019, 00:21 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google Chrome станет безопаснее и защитит приватность пользователей

Во многих современных браузерах есть режим инкогнито, позволяющий анонимно просматривать сайты без сохранения их в истории посещений. В Chrome тоже есть такая функция, но, как рассказала сама компания Google, в ней есть лазейка. С её помощью владельцы сайта могут видеть инкогнито-пользователей, что подрывает принцип работы технологии.

В блоге Google говорится, что в Chrome присутствует инструмент API FileSystem, который отключается при переходе в режим инкогнито. Это необходимо, чтобы не оставлять следов активности. Но некоторые сайты применяют этот API для проверки пользователей. Ресурс отправляет запрос к FileSystem и в случае ошибки понимает, что вход был произведён через режим инкогнито.

На основе полученных данных сайт может менять предоставляемый контент. Например, некоторые ресурсы работают по модели платной подписки, предлагая определённое количество бесплатных статей для просмотра. Чтобы обойти это ограничение, пользователи входят в режим инкогнито, в котором сбрасывается счётчик доступных для просмотра материалов. Но с помощью API FileSystem разработчики могут отслеживать таких читателей и блокировать их.

В Google решили, что режим инкогнито должен обеспечивать полную анонимность. По мнению компании, у людей могут быть весьма веские причины, вроде домашнего насилия, чтобы скрывать свою веб-активность. Поэтому компания приняла решение изменить принцип работы API FileSystem. Этот интерфейс больше не позволит отслеживать пользователей в режиме инкогнито.

Изменения будут включены в обновление Chrome до версии 76, которое выйдет 30 июля.
 
RoborДата: Воскресенье, 21.07.2019, 23:18 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
15 полезных функций Google Chrome на Android

Браузер Chrome для Android имеет множество скрытых функций, либо активируемых «экспериментальными флагами», либо просто неочевидных для всех пользователей. Некоторые из них могут ускорить и упростить переключение между вкладками, улучшить работу при нестабильном подключении к интернету или избавить вас от ненужной функциональности других опций.

В этом посте мы расскажем о 15-ти советах и ​​хитростях, чтобы вы могли использовать возможности Chrome на Android по максимуму.
1. Скрываем рекомендуемые статьи

 
RoborДата: Воскресенье, 21.07.2019, 23:19 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В браузере Chrome появилась улучшенная интеграция с настройками Windows

Благодаря тому, что Microsoft теперь является активным участником сообщества разработчиков Chromium, в браузерах на этом «движке» появилось много полезных улучшений, вроде существенного доработанного пролистывания, улучшенной поддержки PWA, возможности использовать встроенный в Windows спэллчекер и так далее. Одним из последних улучшений, проделанных Microsoft, стала улучшенная интеграция Chromium-браузеров с приложением Параметры Windows.

В Canary-версии Chrome разработчики улучшили настройки браузера, а именно взаимодействие с разделом параметров печати. Теперь нажатие на настройки принтера открывает не устаревшую классическую панель управления, а современное приложение Параметры Windows, которое гораздо проще, приятнее и понятнее в использовании, плюс адекватно поддерживающее сенсорный ввод. На странице коммита Microsoft отметила, что реализовать это удалось благодаря внедрению простого протокола, перенаправляющего пользователя на современный раздел с настройками принтеров. Единственное «но» заключается в том, что это работает лишь на Windows 10 Redstone 1 (Anniversary Update 1607) и новее, поскольку раздел с настройками принтера недоступен в Параметрах Windows на версиях 1511 и 1507. Весьма забавно, что в Chrome это изменение уже реализовано, тогда как в Edge ссылка на настройки принтеров по-прежнему открывает старую панель управления.

Google также не сидит сложа руки и собственноручно внедряет в браузер улучшения работы с современным приложением настроек системы. Ранее Chrome использовал старый раздел настройки прокси времен Internet Explorer, но теперь Canary-версия самого популярного браузера автоматически перенаправляет пользователя на Параметры Windows и соответствующий. Изменение затрагивает только Windows 10 и на предыдущих поддерживаемых версиях Windows, вроде Windows 7 и Windows 8.1 попытка открыть настройки прокси будет запускать классическую утилиту inetcpl.cpl. Интеграция с разделом прокси в современном приложении Параметры Windows уже доступна как в Canary-версиях Chrome, так и в сборках Microsoft Edge. Можно смело предположить, что Microsoft не станет задерживаться с обновлением ссылок на настройки принтеров в своем браузере.
 
RoborДата: Вторник, 23.07.2019, 22:27 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Обнаружена новая опасная уязвимость в браузере Chrome

Разработчик блокировщика рекламы µBlock для Firefox программист Реймонд Хилл (Raymond Hill) в своем аккаунте в Твиттер описал метод, позволяющий удаленное выполнение кода в любом дополнении для Chrome. Выполнение удаленного JavaScript-кода возможно даже без предоставления дополнению расширенных прав.

Уязвимость позволяет выполнить код не только входящий в локальную поставку, но и обойти настройку ограничения unsafe-eval и выполнить в контексте дополнения любой JavaScript-код, загруженный с внешнего сайта, пишет OpenNET.

Компания Google закрыла публичный доступ к отчету о возникнувшей проблеме. Сохранившийся пример кода можно посмотреть в архиве.
 
RoborДата: Вторник, 23.07.2019, 22:27 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Популярные расширения для Chrome продавали данные более чем 4 млн пользователей

Популярные расширения для браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox, которые в общей сложности установило 4 млн пользователей, собирают данные более чем об историях просмотра, налоговых счетах, медицинских картах, просмотренных фотографиях, а также пароли и GPS-координаты.

Согласно исследованию, список включает такие популярные расширения, как HoverXoom, SpeakIt!, SuperZoom, SaveFrom.et Helper, FairShare Unlock, PanelMeasurement, Branded Surveys и Panel Community Surveys. Все расширения доступны в версиях для Chrome, а некоторые из них также для Firefox.

Расширения собирали URL-адреса, заголовки страниц и гиперссылки на страницах, посещаемых пользователями. Некоторые ссылки содержали токены, позволяющие получить доступ к конфиденциальной информации без пароля. Собранные данные затем фильтровались по доменному имени и выставлялись на продажу.

Исследователи обнаружили собранную информацию на аналитическом сервисе Nacho Analytics. Компания предлагает статистику о действиях, производимых практически на каждом web-сайте. Стоимость услуги составляет всего $49 в месяц. Согласно отчету, данные собирались в течении нескольких месяцев, что вылилось в утечку документов различных компаний, в том числе медицинских и облачных хранилищ, в частности Microsoft OneDrive. Как отмечается, раскрытыми оказались документы сотрудников более 50 крупных корпораций, включая информацию о внутренних корпоративных сетях и межсетевых экранах.

Эксперты сообщили Google и Mozilla о находках, и компании сразу удалили расширения из своих каталогов.

Ранее компания Amazon запустила акцию для пользователей, в рамках которой предлагала скидку в размере $10 в обмен на доступ к истории браузера покупателей.
 
RoborДата: Воскресенье, 28.07.2019, 15:24 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google начнёт удалять из Chrome «шпионские» расширения

В последнее время — возможно, в связи с недавним репутационным ударом, — Google всерьёз взялась за безопасность пользователей Chrome. Неделю назад компания рассказала о намерении защитить приватность граждан, использующих режим инкогнито. Теперь же IT-гигант объявил войну расширениям, которые собирают о людях слишком много информации.

В последние годы тренд «слежки» за пользователями набрал невиданные обороты: данные о гражданах собирают и через мобильные приложения, и через расширения для браузеров. И если в случае с первыми Google внесла в Android Q изменения в систему разрешений, то с последними она решила бороться более радикально. Представители поискового гиганта заявили в официальном блоге, что скоро компания пересмотрит политику безопасности и конфиденциальности в отношении расширений.

Первая весточка грядущих перемен прилетела в мае, когда интернет-гигант объявил, что все расширения, злоупотребляющие личными сведениями пользователей, будут удаляться из магазина Chrome. Для этого компания попросила разработчиков опубликовать политики конфиденциальности своих расширений и, в случае несоответствия установленным стандартам, переработать плагины. Теперь Google переходит от просьб к требованиям, а осенью и вовсе перейдёт от слов к делу.

«Мы хотим, чтобы расширения запрашивали доступ к минимально возможному количеству данных без ущерба функциональности. Раньше Google призывала разработчиков следовать это правилу. Теперь это не просьба, а требование для всех приложений», — говорится в официальном блоге Google.

Новая политика Google вступит в силу уже 15 октября 2019 года. Все приложения, которые не соответствуют требованиям безопасности и конфиденциальности, будут нещадно удаляться из магазина Chrome Web Store. По имеющейся информации, на данный момент в сервисе представлено около 180 000 различных расширений для популярного браузера.
 
RoborДата: Понедельник, 05.08.2019, 22:46 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google вернула в Chrome функцию, которую признавала опасной

Google Chrome сложно назвать самым безопасным браузером на рынке. Даже большой ассортимент расширений, призванных предотвратить отслеживание и сбор куков, не делают его привлекательнее в глазах пользователей, которые пекутся о своей безопасности в Сети.

Впрочем, Google такой расклад не очень устраивает, а потому она то и дело оснащает свой браузер разными защитными опциями. Вот только иногда в компании об этом забывают и перечеркивают всю проделанную ранее работу. В последней версии Chrome разработчики Google добавили функцию сокращения URL-адресов. Теперь браузер будет автоматически удалять из них все вспомогательные элементы вроде “www”, “http”, “https” и указателей на мобильную версию. В компании решили, что благодаря этому нововведению пользователям будет удобнее ориентироваться в доменных именах сайтов, на которые они заходят. Как скрыть поддомены в Chrome Казалось бы, что тут необычного, ведь это очень удобно. Однако функция сокращения URL-адресов уже появлялась в Chrome около года назад и через некоторое время была удалена из браузера из-за проблем с безопасностью.

Тогда выяснилось, что нововведением стали пользоваться злоумышленники, которые научились с его помощью подменять настоящие сайты фальшивыми. По оценкам экспертов, от этого могли пострадать от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов пользователей, не заметивших, что переходят по поддельным адресам. Как отключить сокращение URL-адресов в Chrome Несмотря на то что функция сокращения URL-адресов включена по умолчанию для всех пользователей, ее можно отключить и вернуть их полное отображение.

Для этого перейдите в раздел с экспериментальными параметрами по адресу chrome://flags; Отыщите параметр Omnibox UI Hide Steady-Stay URL Scheme and Trival Subdomains и отключите его;

Перезагрузите веб-браузер и URL-адреса снова будут отображаться в полном формате; В дополнение мы бы рекомендовали активировать функцию Suspicious Site Reporter, которая позволяет сообщать о фишинговых и мошеннических сайтах напрямую Google.
 
BfmДата: Среда, 07.08.2019, 22:57 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Google добавила в Google Chrome защиту от опасных загрузок

Интернет полон всевозможных опасностей и тайных угроз. Они могут скрываться на сайтах в виде скриптов и трекеров, в картинках и даже видеозаписях. Конечно, разработчики браузеров пытаются бороться с ними, но вредоносные приложения все равно находят способ проникнуть на наши устройства в виде файлов, который мы скачиваем. Поэтому, чтобы предотвратить случаи непроизвольного заражения, Google встроила в Chrome продвинутый механизм защиты от опасных загрузок.

Новый механизм имеет незамысловатое название Advanced Protection и занимается тем, что просто блокирует потенциально опасные файлы из интернета и разрешает загрузку безопасных. Теперь всякий раз, когда вы попытаетесь скачать что-то, что может навредить вашему компьютеру или данным, Chrome будет предупреждать об этом.

Как распознать вредоносные файлы

Однако на полную защиту могут рассчитывать только авторизованные пользователи. По словам Google, они будут получать дополнительные оповещения об опасности. Возможно, им браузер будет предлагать еще и информационную сводку о причинах блокирования загрузки. Правда, не очень понятно, почему нельзя было сделать того же самого для всех остальных. Скорее всего, таким образом Google просто склоняет пользователей проходить авторизацию, чтобы за ними было проще следить.

Вообще, то, что Google решила обеспечить безопасность пользователей, безусловно, заслуживает похвалы. Но, на мой взгляд, такая защита слегка отдает шизофренией. Все выглядит так, будто компания оберегает своих клиентов только для того, чтобы ей самой досталось как можно больше сведений о них. Ими она смогла бы воспользоваться для формирования релевантной рекламы или продать их на сторону. А, чтобы доказать, что это не так, поисковому гиганту следовало бы начать защищать пользователей от самой себя.

Театр безопасности

Немногие знают, что Google Chrome не только не обеспечивает анонимности пользователей в Сети, а, наоборот, способствует ее раскрытию. Для этого в браузер встроен специальный инструмент работы с куками, который сохраняет их даже на тех сайтах, которые по идее должны соблюдать приватность пользователей. При входе на них браузер раскрывает всю подноготную о вас и ваших действиях в Сети, которые затем используются неизвестно для чего.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Браузеры » браузер Google Chrome
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры