Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 14 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 01:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
RoborДата: Понедельник, 20.05.2019, 22:31 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 получила новую полезную функцию

Операционная система Windows 10 является самой популярной в своем классе, если говорить об ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков. Данная платформа была выпущена еще летом 2015 года, а с того самого момента для нее выпустили множество апдейтов, направленных на улучшение пользовательского опыта. Хоть крупные обновления и выходили с завидной регулярностью, но лишь совсем недавно компания Microsoft добавили в десятую «винду» действительно полезную функцию, от которой все в восторге.

Дело в том, что американская корпорация наконец-то взялась за обеспечение полноценной синхронизации устройств на базе операционной системы Android с компьютерами, планшетами и иными гаджетами под управлением Windows 10. Приложение «Диспетчер вашего телефона» обновилось, а получило оно новую функцию, которую многие гарантированно действительно оценят в полной мере. Если раньше обеспечивать синхронизацию данных можно было исключительно через одну сеть Wi-Fi, либо же через провод, то теперь делать это стало возможно через мобильный интернет.

В приложении «Диспетчер вашего телефона» для Android, которое обновилось до версии 3.8.4, теперь есть специальная настройка, при активации которой включается синхронизация всех данных через мобильный интернет поколений 3G, 4G и 5G. За счет этого обеспечивается полноценная непрерывность, при которой все данные мгновенно передаются с одного устройства на другое, даже если они находятся в разных частях мира. Кроме того, за счет этого подключаться к одной сети Wi-Fi более не требуется.

Главное предоставить программе доступ к мобильным данным, потому что по умолчанию он выключен, вероятно, ради экономии интернет-трафика. Передаче между устройствами подлежат фотографии, видеозаписи, контакты, сообщения SMS, а также некоторые другие данные. В скором будущем таких, по словам Microsoft, станет значительно больше. Для полноценного использования новой возможности Windows 10 на смартфон должна быть установлена операционная система не ниже Android 7.0 Nougat, причем уже в скором будущем системные требования могут возрасти
 
viasiljevДата: Вторник, 04.06.2019, 22:59 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Microsoft попрощалась с принудительной сменой паролей в Windows 10

В мае компания Microsoft удалила из Windows 10 технологию, которая заставляла пользователя придумывать новые пароли через определённое время. Наконец это закончилось! В Редмонде изменили официальные требования к безопасности в ответ на доказательства, что такой подход не улучшает, а наоборот ослабляет защиту.

В Windows 10 (1903) и серверной версии «десятки» теперь можно поставить один пароль и не считать дни до его замены. Как отмечается в материале издания TechCrunch, регулярная смена паролей контрпродуктивна. Это подтверждают и в софтверном гиганте.

Суть в том, что если пароль украден, то такая схема не даёт возможности изменить его сразу же — нужно ждать окончания срока. Если же его не крали — нет нужды в замене. В качестве альтернативы предлагается многофакторная аутентификации, отслеживание атак на внутренние ресурсы и биометрия. Регулярная же смена пароля названа попросту устаревшим и неактуальным способом защиты. Также рекомендуется использовать менеджеры паролей, вроде LastPass или 1Password, передачу кода через SMS.

В Microsoft отмечают, что идеальной защиты не существует (если только ПК не стоит выключенным, отсоединённым от сети и в сейфе), однако достаточный уровень защиты обеспечить легко. Нужно лишь следовать простым правилам.

Отметим, что именно компания из Редмонда долгое время «цеплялась» за регулярную смену паролей, потому особо ироничными выглядят её призывы прекратить использовать эту технологию. Хотя она действительно устарела.
 
viasiljevДата: Суббота, 22.06.2019, 02:54 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Windows 10 (версия 1903) Microsoft сообщит, если ваш компьютер не готов получить Windows 10 May 2019 Update

Если на устройствах по какой-либо причине была заблокирована установка обновления Windows 10 May 2019 Update (версия 1903), то пользователи получат уведомление, что новая версия доступна, но компьютер еще не готов ее получить
Microsoft сообщит, если ваш компьютер не готов получить Windows 10 May 2019 Update

Microsoft избрала более осторожный подход к развертыванию Windows 10 May 2019 Update по сравнению со всеми предыдущими версиями Windows 10. Компания не только провела дополнительное тестирование новой версии на канале Release Preview длительностью около месяца, но и предложила обновление только тем пользователям, которые явно хотят его установить.

Исключением из правила является приближение срока окончания поддержки установленной версии Windows 10. Однако, даже в этом случае, перед непосредственной установкой, будет проведена проверка совместимости, которая определит, готов ли компьютер получить May 2019 Update (версия 1903).

Повышенные меры предосторожности должны снизить вероятность возникновения у пользователей серьезных проблем с обновлением. С другой стороны, многие пользователи не могут увидеть новую версию Windows 10 в Центре обновления без наглядного объяснения причин. Но ситуация должна измениться. Если на устройствах по какой-либо причине была заблокирована установка обновления, то пользователи получат уведомление, что новая версия доступна, но компьютер еще не готов ее получить.
 
viasiljevДата: Понедельник, 01.07.2019, 00:09 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Фейсбук и Messenger больше недоступны на Windows 10 Mobile

До официальной "смерти" Windows 10 Mobile остается менее полугода, и все больше разработчиков прекращают поддержку своих приложений для этой платформы. О планах Фейсбук стало известно еще в апреле, когда представители компании объявили о скором закрытии клиентов социальной сети для смартфонов на Windows.

Прошло еще несколько месяцев, и разработчики окончательно и бесповоротно распрощались с операционной системой Microsoft: буквально на днях приложения Фейсбук и Messenger для мобильных устройств были удалены из Microsoft Store.

В случае, если эти приложения все еще установлены на вашем устройстве, не стоит их удалять, так как установить их обратно вы больше не сможете. Пока в Microsoft Store все еще доступны бета-версии Фейсбук и Messenger, в которых когда-то тестировались новые функции, но наверняка в скором времени будут прикрыты и они. Чтобы дальше просматривать посты в социальной сети или общаться с ее пользователями, вам остается лишь использовать веб-сайт touch.Фейсбук com.
 
viasiljevДата: Понедельник, 01.07.2019, 00:09 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
В скором времени Microsoft может убрать голосовой помощник Cortana из Windows 10

Компания постепенно отделяет приложение Cortana от Windows 10 из-за его низкой популярности.В недавнем обновлении Windows 10 Microsoft убрала голосовой помощник из поисковой системы. Теперь бета-версия Cortana появилась в качестве отдельного продукта в магазине Microsoft Store. И хоть никаких комментариев разработчики пока не дают, всё это может указывать на то, что скоро приложение могут убрать из списка предустановленных в Windows 10.

На официальном сайте сказано, что Microsoft использует бета-версию Cortana для ее обновления отдельно от Windows 10, в том числе якобы для того, чтобы помощник не зависел от появления новых версий операционной системы. Дело в том, что ассистент изначально создавался как веб-служба, поэтому не совсем понятно, что мешало обновлять его без изменений ядра Windows 10.
 
viasiljevДата: Вторник, 02.07.2019, 23:36 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
В Windows 10 больше не работает автоматический бэкап реестра. Как его вернуть?

Большинство пользователей этого не знают, но реестр Windows содержит множество низкоуровневых настроек, которые управляют различными аспектами ОС. И обычно компания Microsoft указывала в настройках возможность создавать резервные копии реестра по умолчанию. Они сохранялись в папку RegBack.
Однако всё изменилось в октябре прошлого года.Тогда Windows 10 прекратила автоматическое резервное копирование реестра, хотя система сообщала о завершении процедуры. А папка RegBack «весила» 0 Кбайт. И до последнего времени предполагалось, что это лишь ошибка. Но теперь Microsoft добавила новую страницу поддержки, которая объясняет решение о прекращении создания автоматических резервных копий, начиная с Windows 10 версии 1803.
По данным из Редмонда, прекращение резервного копирования реестра — это способ уменьшить общий объем дискового пространства, занимаемого Windows 10. И это весьма неуклюжее объяснение. Ведь на большинстве систем бэкапы реестра занимают сотни мегабайт, но вряд ли больше. Учитывая ёмкости современных накопителей — это капля в море. Скорее всего, дело в ином. Многие пользователи попросту никогда не создавали резервные копии реестра, а системные ошибки могут привести к увеличению размера папки с поврежденными резервными копиями. И тогда проблем нехватки места действительно может стать актуальной.
На данный момент, похоже, Microsoft хочет, чтобы пользователи полагались на точки восстановления вместо резервного копирования реестра. Компания рекомендует создать их до установки программ или иных действий, способных потенциально повредить ОС. Впрочем, функцию не убрали, а лишь отключили.
Для активации нужно зайти в редактор реестра, выбрать ветку HKLM\System\CurrentControlSet\Control\Se ssion Manager\Configuration Manager. В ней создать новый параметр «Dword» с именем «EnablePeriodicBackup» и установить ему значение 1, после чего перезагрузить систему. После этого Windows снова начнёт производить резервное копирование реестра.
 
viasiljevДата: Четверг, 04.07.2019, 22:57 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Пользователям Android становится доступна синхронизация уведомлений в приложении «Ваш телефон» для Windows 10

Приложение «Ваш телефон» от Microsoft становится одним из главных компонентов кроссплатформенной системы и постоянно получает новые функции и возможности.
Среди последних улучшений стоит отметить добавление возможности отправлять и получать MMS сообщения, а также функцию сохранения изображений с мобильного устройства прямо на компьютере. Другая важная функциональность, которая уже некоторое время тестируется участниками программы предварительной оценки — это синхронизация оповещений.

Руководитель направления работы с мобильными устройствами Microsoft, Вишну Нат (Vishnu Nath) поделился в своем твиттере, что поддержка синхронизации уведомлений для устройств Android будет поставляться в приложение в несколько этапов. На отдельной вкладке «Уведомления» в приложении «Ваш телефон» будут объединены все оповещения, которые были получены на вашем мобильном устройстве. При отклонении уведомления на компьютере, оно будет также отклонено и на мобильном устройстве.

В прошлом компания уже пыталась реализовать похожий функционал – пользователи Windows Phone могли синхронизировать свои устройства с Windows 10 через Cortana. Хотя эта функция так и не завоевала популярность из-за падения интереса к мобильной платформе Microsoft, текущая реализация через приложение «Ваш телефон» может получить дополнительные улучшения, в частности функции дублирования экрана смартфона и продолжения на ПК действий, начатых на смартфоне.

Функция синхронизации уведомлений в настоящее время разворачивается поэтапно. Нат сообщает, что ее уже получила половина пользователей. Поэтому, если вы по-прежнему не видите эту функцию, долго ждать не придется. Заключительная фаза развертывания ожидается через неделю. Среди обязательных условий получения нового функционала – использование Windows 10 версии 1803 или выше и приложения «Ваш телефон» версии 1.19052.657.0 или выше, а также смартфона под управлением Android версии 7.0 и выше.
 
viasiljevДата: Четверг, 04.07.2019, 22:57 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Microsoft заблокировала Windows 10 (1903) на старых Mac

Компания Microsoft объявила, что заблокировала обновление Windows 10 версии 1903 на старых устройствах Mac или более новых Mac с устаревшим программным обеспечением Apple Boot Camp.

Это затрагивает владельцев Windows 10, которые установили операционную систему на «Макинтош», произведённый до 2012 года.Судя по официальной странице поддержки, которая по какой-то причине была довольно хорошо спрятана от поисковых систем, это сделано из-за проблем совместимости. При попытке установить обновление выводится сообщение: «Драйвер Mac HAL - machaldriver.sys: на вашем компьютере есть драйвер или служба, которая не готова для этой версии Windows 10».
Конкретно это касается файла MacHALDriver.sys от 24 сентября 2011 года или старше в драйверах Windows\system32\. В компании заявили, что на новых Mac достаточно обновить ПО Apple Boot Camp через App Store. А вот владельцам старых «яблочных» ПК и ноутбуков придётся подождать минимум до конца июля. В компании уже заявили, что работают над исправлением и, как ожидается, в течение лета проблема будет снята.
Напомним, что Boot Camp позволяет устанавливать на компьютеры Macintosh с процессорами Intel весь спектр операционных систем Microsoft: от Microsoft Windows XP Service Pack 2 до Windows 10. Первая релизная версия Boot Camp была включена в состав Mac OS X v10.5 (Leopard).
 
RoborДата: Вторник, 23.07.2019, 22:28 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft обновила установочные файлы Windows 10 1903

Официальные ISO-файлы для установки Windows 10 May 2019 Update появились в день выхода обновления, что дало пользователям возможность перейти на новую версию Windows без ожидания прихода обновления через Windows Update.

Спустя два месяца после релиза Microsoft обновила установочные файлы системы, которые теперь включают в себя последние патчи и исправления за июль 2019 года. Подобные изменения всегда приветствуются, поскольку теперь пользователям надо будет скачивать меньше обновлений после установки системы. Сразу же после инсталляции вы получите билд 18362.239, который на момент написания статьи является актуальной сборкой операционной системы. Напомним, что 18362.239 вышло 9 июля этого года.

Скачать Windows 10 вы можете традиционно на официальном сайте операционной системы при помощи утилиты Media Creation Tool.
 
RoborДата: Пятница, 26.07.2019, 23:55 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Не «Пуском» единым — в Windows 10 (18947) обнаружился новый дизайн Центра управления

Участники программы раннего доступа Windows Insider недавно получили в своё распоряжение сборку Windows 10 20H1 Build 18947. Эта версия примечательна тем, что является внутренней, то есть не предназначенной для тестирования сторонними людьми. Но это лишь начало. В ней нашли полностью переработанное меню «Пуск», а также обновлённый интерфейс Центра управления.

Отметим, что ещё в 2017 году в своем блоге Microsoft рассказывала о новом Центре управления, который обеспечит мгновенный доступ к настройкам системы. И вот, похоже, это первая «ласточка». В сборке 18947 после некоторых манипуляций с реестром удалось получить доступ к скрытым возможностям системы.

После активации Центр управления меняется, также изменения затрагивают и уведомления. Быстрые действия из Центра поддержки перемещаются в регулируемую панель, которая при перетаскивании вверх расширяет возможности. Сама панель находится справа.

При этом сейчас иконки быстрых действий не работают, да и целом система пока функционирует некорректно. Потому сложно сказать, является ли эта возможность «остатками» некоего старого проекта или заготовкой на будущее. Не исключено, что в будущих тестовых сборках появится-таки новый Центр управления. Однако пока это лишь допущение. Вполне возможно, что Microsoft поставит Центр управления или аналогичную концепцию с анонсом облегчённой версии операционной системы Windows Lite. Но пока и она является по большей части слухами, а не реальным объектом разработки.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры