Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 16 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 02:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
RoborДата: Вторник, 03.09.2019, 00:15 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Windows 10 появилось восстановление из облака

Microsoft добавила в предварительную версию Windows 10 для тестировщиков функцию восстановления системы через образ в интернете. Можно забыть про загрузочные флешки и диски.Сейчас для восстановления Windows 10 нужно под рукой иметь образ системы на жестком диске, флешке или любом другом накопителе. То есть нужно заранее скачать образ с сайта Microsoft, записать его и установить, если появились проблемы. Новая функция позволяет упростить этот процесс.

Тестировщики уже получили обновление Windows 10 Insider Preview Build 18970, в котором появилась функция восстановления из облака. Теперь система сможет сама скачать образ с серверов Microsoft и установить его.

Восстановление из облака работает только при наличии интернета. Без него придется действовать по-старинке — с образом и загрузочной флешкой.

Пока неизвестно, когда эта функция появится в финальной версии Windows 10. Скорее всего, это случится осенью или уже в следующем году.
 
RoborДата: Среда, 04.09.2019, 00:24 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 теперь установлена на половине всех компьютеров в мире

Исследовательская фирма NetMarketShare опубликовала отчёт о рынке операционных систем для настольных компьютеров по состоянию на август 2019 года. Нелюбимая многими Windows 10 преодолела важный рубеж и закрепила за собой звание самой популярной операционки в мире, а вот показатели вышедшей 10 лет назад Windows 7 явно не порадуют фанатов.

По состоянию на август 2019-го Windows 10 была установлена на 50,99% всех компьютеров в мире. В июле этот показатель составлял 48,86%. Таким образом, «десятка» впервые за свою историю преодолела рубеж в 50%. На это ушло чуть больше 4 лет (Windows 10 вышла 29 июля 2015-го). По официальным данным от Microsoft, под управлением Windows 10 сейчас работает около 800 миллионов устройств.

Второй по популярности десктопной ОС остаётся Windows 7 с падающей долей рынка 30,34%. На третьем месте находится macOS 10.14 Mojave, на базе которой работает лишь 5,95% компьютеров. Всего же на долю macOS приходится 9,74%. Linux занимает около 2,14%, а Chrome OS — лишь 0,36%.

Аналитики NetMarketShare также опубликовали статистику по рейтингу веб-браузеров для настольных компьютеров. Безоговорочным лидером с долей рынка 67,22% остаётся Google Chrome. Второе место с 8,43% занимает Mozilla Firefox, а третье место удерживает Internet Explorer с 7,5%. Microsoft Edge находится на четвёртой позиции с 6,34%.
 
RoborДата: Воскресенье, 08.09.2019, 21:56 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft научила ОС Windows 10 звонить со смартфона

Microsoft продолжает развивать свое фирменное приложение Your Phone.Напомним, что американская компания выпустила его специально для Windows 10.Разработчики доработали некоторые моменты, а также встроили туда поразительную функцию: приложение может осуществлять телефонные звонки со смартфона владельца.

Данное нововведение в последней версии фирменной программы было зафиксировано случайно одним из пользователей сети микроблогов Твиттер .

Отмечается, что на данный момент функция только тестируется, правда, ее работа не вызывает у разработчиков никаких нареканий.

Поэтому многие пользователи этой операционной системы в ближайшее время смогут осуществлять звонки, не отвлекаясь от работы за компьютером.
 
RoborДата: Понедельник, 16.09.2019, 17:29 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Обновление Windows 10 снова «сломало» компьютеры пользователей

Пользователей десктопной операционной системы Microsoft продолжают преследовать проблемы при установке апдейтов. Спустя всего неделю после релиза обновления, вызывающего «красный экран», в адрес разработчиков посыпались жалобы на новый патч. На этот раз под угрозой оказались сразу несколько компонентов ОС: от сетевых адаптеров до ключевых программных компонентов.

На форумах техподдержки компании начали появляться сообщения о проблемах с аудиоустройствами, отображением меню «Пуск» и строки поиска, а также об «отвале» интернет-соединений после скачивания и установки пакета обновлений KB4515384.

«KB4515384 ломает адаптеры Ethernet и Wi-Fi на моём ПК. Появляется диалоговое окно установки новых устройств, а старые помечены как #2, и видны при отображении скрытых компонентов в диспетчере устройств. Удаление новых или старых драйверов не устраняет проблемы», — гласит один из багрепортов в Microsoft Feedback Hub.

После установки KB2515384 я не могу открыть Центр поддержки или Microsoft Edge. В прошлом месяце мне также пришлось удалить предыдущее обновление KB4512941, из-за которого процесс SearchUI чрезмерно нагружал CPU, который заставлял вентилятор кулера сильно шуметь, — отмечает другой пользователь.

Судя по некоторым другим отзывам, в ряде случаев возникают и проблемы со звуком — не исключено, что проблемный апдейт связан с Центром обновления Windows. Кроме того, некоторые пользователи не смогли открыть Центр поддержки после установки обновления.

Пользователям, испытывающим схожие проблемы, рекомендуется удалить обновление, пока не будет выпущено официальное исправление ПО. В некоторых случаях решить проблему с сетевым адаптером помогает его отключение и повторное включение в диспетчере устройств.
 
RoborДата: Среда, 18.09.2019, 00:23 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft подтвердила проблемы с аудио в играх в сентябрьских обновлениях Windows 10

После выхода сентябрьских обновлений пользователи начали жаловаться на большое количество проблем, среди которых сломанный поиск, сломанное меню Пуск, а также некорректно работающее аудио в играх. Неполадки с меню Пуск и поиском Microsoft подтвердила практически сразу, а теперь появилась официальная информация и о багах с аудио. В документации Windows 10 разработчики объяснили, почему так случилось.

Microsoft получила сообщения о том, что аудио в определенных играх значительно тише, чем до установки [сентябрьского] обновления. Исходя из запросов наших партнеров, мы внедрили некоторые изменения совместимости, благодаря чему в играх появилась поддержка многоканального аудио. Теперь мы отзываем это изменение из-за того, что определенные устройства не работают корректно с многоканальным аудио, что приводит к изменению звучания в определенных играх.

Microsoft сообщает, что обойти этот баг можно отключением мультиканального аудио, а также виртуального окружения. Тем временем разработчики активно работают над багфиксом, который будет доступен в конце текущего месяца.
 
RoborДата: Среда, 18.09.2019, 21:28 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Windows 10 нашли новый баг после обновления

Не прошло и трёх дней после первых сообщений о проблемах с сетью после обновления Windows 10, как в сети был опубликован новый багрепорт. На этот раз проблемы оказались даже серьёзнее «красного экрана»: ошибка возникает сразу после включения компьютера, и лишает пользователей возможности войти в систему привычным способом.

Проблема связана с тем же обновлением KB4515384 от 10 сентября для сборки 1903. По данным ресурса AskWoody, в среднем три из четырёх устройств, работающих на Windows 10, столкнулись с ошибкой авторизации и невозможностью ввести PIN-код на экране входа в систему.

«Установка накопительного обновления KB 4515384 привело к тому, что из четырёх машин доступ к вводу PIN-кода был закрыт на трёх. Удаление обновления не помогло, как и другие попытки восстановить работу системы. В качестве временного решения можно удалить всё содержимое папки C:\Windows\ServiceProfile\LocalServices\AppData\Local\Microsoft\Ngc, и после перезагрузки PIN-код вновь заработает», — отметил один из «пострадавших».

Пользователи, столкнувшиеся с указанными последствиями обновления, могут воспользоваться приведённой выше инструкцией. Всем остальным источник рекомендует приостановить работу центра обновлений Windows до выхода соответствующих исправлений.
 
RoborДата: Среда, 25.09.2019, 20:34 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 установили на 900 миллионах компьютерах

Microsoft отчиталась о новых достижениях «десятки», до миллиарда пользователей планируют дойти уже в следующем году.Windows 10 стала самой популярной системой на всех существующих устройствах еще в начале 2019 года, когда она обошла старую Windows 7. С тех пор «десятка» только укрепилась в этом звании, а теперь Microsoft рассказала о новой точке развития продукта — 900 миллионов пользователей.

До следующей важной точки, миллиарда подключенных компьютеров, планируют дойти уже в начале 2020 года.

Важно понимать, что Microsoft под пользователями Windows 10 подразумевает не только обычные компьютеры и ноутбуки, но и игровые консоли Xbox One, шлемы HoloLens и интерактивные доски Microsoft Hub.

Несмотря на большой результат, оценки Microsoft перед запуском Windows 10 были более оптимистичными. Компания хотела перевести миллиард пользователей на новую систему в течение двух, в крайней случае трех лет. Но темпы роста были не такими значительными, не помогли даже навязчивые предложения обновиться на старых системах. Так что на преодоление этой отметки ушло пять лет.
 
RoborДата: Четверг, 26.09.2019, 23:41 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 18990

В программе предварительной оценки Windows Microsoft выпустила новую сборку под номером 18990. Этот билд содержит различные исправления и мелкие улучшения, а также возможность автоматически перезагружать UWP-приложения после входа в систему.

Что нового в сборке 18990

 
RoborДата: Воскресенье, 29.09.2019, 21:40 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Давно ожидаемая функция. В Windows 10 появилась поддержка двухсимочных смартфонов

Можно отправлять сообщения с любой SIM-карты на выбор.Компания Microsoft добавила ещё одну функцию в приложение Your Phone (Ваш телефон) для операционной системы Windows 10, которую давно ожидали пользователи.На новшество обратил внимание руководитель направления работы с мобильными устройствами Microsoft Вишну Нат (Vishnu Nath) на своей страничке в Твиттер.

Речь идёт о поддержке работы со смартфонами с двумя SIM-картами. Таким образом, при отправке сообщений с компьютера, пользователю предложат выбор, какой из SIM-карт на смартфоне воспользоваться. Это более чем актуально, учитывая, что большинство смартфонов с Android сейчас позволяют использовать две SIM.

Пока функция доступна только участникам программы тестирования Windows Insiders. Также как и другие недавние нововведения, такие как ответ на оповещения прямо на ПК, отображение обоев и уровня заряда аккумулятора смартфона, приём и совершение звонков.
 
RoborДата: Суббота, 05.10.2019, 22:50 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Выпущено внеочередное обязательное обновление для всех версий Windows 10

Компания Microsoft, опережая график, выпустила пакет обновлений для всех поддерживаемых версий Windows.Указанный апдейт позиционируется софтверным гигантом в качестве обязательного, поэтому его установка в однозначном порядке будет осуществлена автоматически на всех поддерживаемых устройствах. Кроме того, установить его можно и вручную.В пакет включено последнее обновление безопасности, исправлены проблемы с печатью некоторых принтеров, а также искоренены другие ошибки и недостатки.К слову, недавно мы рассказывали, что Microsoft выпуском накопительного обновления исправила проблемы со звуком, но создала проблемы с принтерами.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры