Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 13 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 03:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
RoborДата: Воскресенье, 28.04.2019, 00:07 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Как запретить Windows 10 устанавливать обновления

В скором времени Microsoft выпустит Windows 10 May 2019 Update. Не секрет, что обновления Windows 10 бывают проблемными, недавний пример — October 2018 Update, который уничтожал пользовательские файлы в стандартных папках и вызывал падение системы с синим экраном смерти.

Мудрые люди давно поняли, что спешить не стоит, и устанавливать апдейты Windows 10 — глупая затея, которая может привести к непредсказуемым последствиям вплоть до полной поломки компьютера. Отключить автоматическое обновление Windows 10 можно разными способами, в том числе с помощью встроенных средств, но новичкам и тем, кому не хочется вникать в сложные настройки, проще воспользоваться утилитой, которая в пару кликов отключит службы, отвечающие за скачивание файлов с серверов Microsoft.

Одна из таких утилит — Windows Update Blocker, которая недавно обновилась до версии 1.2 и получила совместимость с самыми свежими сборками Windows 10. Она бесплатная, простая и замечательно справляется с возложенной на неё задачей.
https://www.dropbox.com/s/9e7xmjtyrj5rbzi/Wub.exe?dl=0
Скачайте её и запустите с правами администратора. В ней всего две опции: Enable Service в Disable Service. Если активная первая, обновления могут приходить на компьютер, а если вторая — не могут.Windows Update Blocker может блокировать скачивание и установку как крупных апдейтов, так и мелких патчей, которые иногда тоже оказываются проблемными. Для включения запрета обновлений выберите опцию Disable Service и нажмите кнопку Apply Now. Перезагружать компьютер не требуется. Чтобы возобновить получение обновлений достаточно снова запустить утилиту и активировать опцию Enable Service.
 
RoborДата: Вторник, 30.04.2019, 00:09 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Windows 10 расширили поддержку смартфонов

Уже скоро в релиз выйдет новая версия операционной системы Windows 10 — May 2019 Update под номером 1904. А разработчики из Редмонда уже готовят свежие инсайдерские сборки на 2020 год. Сообщается, что в Windows 10 Build 18 885 (20H1), которая доступна тестировщикам и участникам раннего доступа, появилась поддержка некоторых новых смартфонов на базе операционной системы Android.

В новой сборке добавили возможность работы с приложения «Ваш телефон» (Your Phone) для ряда смартфонов. Это, в частности, модели OnePlus 6 и 6T, а также Samsung Galaxy S10e, S10, S10 +, Note 8 и Note 9. Кроме того, в самой программе добавилась функция уведомлений, которая позволяет выводить сообщения со смартфона на экран компьютера.

Само приложение «Ваш телефон» может использоваться на любом компьютере с операционной системой Windows 10 (Windows build 1803 (RS4) или более поздней версии). Работать с ним может большинство смартфонов под управлением Android версии 7.0 и старше. Однако расширенная функциональность есть, понятное дело, только в тестовой версии.

Как ожидается, эта функция появится в релизе минимум через год. Это позволит связывать смартфоны на Android и ПК на Windows 10 в единую экосистему, как это реализовано у Apple. Правда, пока не ясно, доживёт ли эта возможность до релиза, ведь разработчики нередко удаляют функцию из тестовых версий операционной системы и затем больше не возвращаются к ней.

В целом, в будущих сборках «десятки» ожидается немало новых возможностей, помимо синхронизации со смартфонами. В частности, следует ожидать появления вкладок к «Проводнике» и всех стандартных программах.
 
RoborДата: Четверг, 02.05.2019, 17:56 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Windows 10 May 2019 Update сохранятся предустановленные приложения

Компания Microsoft по-прежнему будет предварительно устанавливать типовой пакет приложений и, в особенности, игр. Это касается, как минимум, будущей сборки Windows 10 May 2019 Update (1903).

Ранее ходили слухи, что корпорация откажется от предустановок, однако, похоже, не в этот раз. Сообщается, что Candy Crush Friends Saga, Microsoft Solitaire Collection, Candy Crush Saga, March of Empires, Gardenscapes и Seekers Notes будут присутствовать в майском апдейте, в частности, в редакциях Home и Pro.

Так, версия Pro поставляется с двумя группами приложений в меню «Пуск», которые называются «Производительность» и «Исследование». И хотя не все они установлены, при клике по плитке программы загружаются из Microsoft Store. Также там есть группа «Игры», которая включает вышеперечисленные наименования.

При этом для установки неважно, используется ли учётная запись Microsoft или её локальная версия. По сути, такие приложения не устанавливаются лишь на те ПК, которые подключены к домену. При этом Microsoft разрешает пользователям удалять эти предварительно загруженные приложения, причём сразу из меню «Пуск».

Ещё одним улучшением в Windows 10 May 2019 Update (1903) является возможность группировки плиток в папки. Это стало возможным за счёт новой компоновки для меню. Теперь пользователи могут легко открепить всю папку, щёлкнув по правой кнопкой мыши и выбрав соответствующий пункт.

Отметим, что майский апдейт уже достиг стадии RTM и тестируется в кольце Release Preview. Как ожидается, полноценное развёртывание будет в конце мая.
 
RoborДата: Воскресенье, 05.05.2019, 01:26 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вы можете быть заблокированы при установке Windows 10 Майского обновления 2019

Предполагается, что Microsoft начнет развертывание нового обновления для Windows 10 мая 2019 года или версии 1903 в конце этого месяца, и компания обещает придерживаться более осторожного подхода для обеспечения более плавного выпуска устройств по всему миру.

Одним из способов гарантировать безупречное обновление является объявление каждого блока, который может помешать устройствам устанавливать майское обновление. И, по словам Microsoft, сейчас их три.

Прежде всего, Microsoft утверждает, что компьютеры с подключенным внешним USB-устройством или картой памяти SD будут заблокированы для получения новой версии ОС. Самый простой способ справиться с этим - просто удалить эти устройства, после чего обновление должно пройти нормально. Исправление уже готово для устройств с Windows 10, инсайдеры могут попробовать его, начиная с сборки 18877.

Существует старая проблема с античитом, который может вызвать BSOD. Microsoft утверждает, что такие проблемы могут возникнуть только у «старых версий античит-программы», поэтому на устройствах, на которых она установлена, загружать майское обновление запрещено. Компания не предоставляет каких-либо подробностей относительно того, какие античит-приложения вызывают эти ошибки.

«Этот блок относится только к старым версиям античит-программы. Мы работаем с партнерами над обновлением их программного обеспечения с помощью исправления, и большинство игр выпустили исправления, чтобы предотвратить возникновение этой проблемы на ПК. Чтобы свести к минимуму вероятность попадания в этот блок, убедитесь, что вы используете последнюю версию своих игр, прежде чем пытаться обновить операционную систему »

Ошибка известных папок
И наконец, что не менее важно, существует известный сбой, влияющий на устройства с перенаправленными известными папками. Microsoft говорит, что во время процесса обновления создаются пустые папки, но данные не теряются.

«Ваши известные папки перенаправляются, если вы выбрали резервное копирование своего контента в OneDrive с помощью мастера OneDrive или если вы решили сохранять резервное копирование своего контента во время работы Windows« из коробки »(OOBE). Возможно, вы также перенаправили свои известные папки вручную через диалог свойств в проводнике. Эта проблема не приводит к удалению пользовательских файлов и исправлению »
 
RoborДата: Среда, 08.05.2019, 01:41 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Радикальные перемены: что нового в обновлении Windows 10

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный день, которого многие так давно ждали. Сегодня, 7 мая 2019 года, компания Microsoft официально представила публике обновленную десятую «винду», а установить ее вскоре на свои компьютеры, планшеты и другие электронные устройства смогут все желающие. Новейшее программное обеспечении показали на конференции для разработчиков под названием Build 2019, а проходит она в эти дни на территории США. Судя по тому, что показали, разработчики решились на радикальные перемены в Windows 10, что стало большой неожиданностью для всех.

Относительно недавно в операционной системе Windows 10 появилось приложение под названием PowerShell, которое представляет из себя некую командную строку. Это стало огромным достижением, так как никогда ранее ОС от Microsoft не могли похвастаться ничем подобным, но все, к счастью, изменилось. На выставке Build 2019 пользователям показали обновленную версию этого программного обеспечения, хотя, если говорить честно, это полностью новое ПО. В его рамках разработчики решили соединить программу PowerShell и командную строку (CMD) в одно целое.

Данное программное обеспечение, на удивление всех, получилось поддержку вкладок и тем оформления, а еще, что сильнее всего поразило всех, поддержку смайликов эмодзи, которые теперь можно добавлять в строки и тем самым изменять код. Пользователям на выбор предоставляют сразу несколько различных тем оформления, которые специально для нового PowerShell создали разработчики. Тем не менее, у всех также будет возможность самостоятельно выбрать любой желаемый цвет интерфейс и шрифта, чтобы таким образом придать свой командной строке, и не только ей, персональный внешний вид.

Также теперь в Windows 10 за отрисовку графической информации, включая текст, отвечает графический ускоритель GPU, а это должно значительно улучшить пользовательский опыт при использовании нового ПО, так как оно станет более приятным для глаз. Новейшее программное обеспечение для десятой «винды» называется Windows Terminal, а произвести его установку все пользователи смогут уже в середине июня. Такая возможность появится в операционной системе вместе с релизом нового обновления, которое Microsoft намерена выпустить в следующем месяце.
 
RoborДата: Среда, 08.05.2019, 01:41 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В состав Windows 10 войдёт ядро Linux

Кроме нового приложения командной строки, разработчики Консоли Windows анонсировали в рамках Build 2019 второе поколение Подсистемы Windows для Linux. Новая версия намного быстрее и совместимее предыдущей. WSL 2 построена на новой архитектуре, использует новейшие достижения в области виртуализации, обеспечивает поддержку всех системных вызовов Linux при значительно улучшенной производительности файловой системы. Самое значимое изменение второго поколения подсистемы — использование самого настоящего ядра Linux, запущенного в лёгкой виртуальной машине и связанного с окружением Windows при помощи сетевого протокола 9P.

Ядро Linux для WSL2 собрано на основе LTS-версии 4.19, которое специалисты Mirosoft пропатчили под свои нужды, улучшив время старта, снизив потребление памяти и избавившись от поддержки неиспользуемых устройств. Эта версия ядра будет разрабатываться в рамках открытого проекта, наработки Microsot разумеется будут доступны и разработчикам основного Ядра Linux.

Собственные тесты Microsoft показали, что WSL2 почти в 20 раз быстрее WSL1 при распаковке архивов .tar.gz, и в 2 – 5 раз быстрее при выполнении операций git clone, npm install и cmake. Разработчики кроссплатформенных программ должны быть довольны.

При желании разработчики и системные администраторы смогут использовать одновременно оба поколения Подсистемы Windows для Linux, предусмотрена возможность апгрейда и дайнгрейда уже установленных дистрибутивов Linux. Первые сборки WSL2 будут отправлены инсайдерам в конце июня 2019 года.
 
RoborДата: Четверг, 09.05.2019, 19:53 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 18894

Конференция Build не стала помехой для выхода новой сборки. Если ваш компьютер зарегистрирован в Fast Ring, вам доступна сборка 18894. Это 20H1-билд, содержащий в себе несколько улучшений, багфиксов и известных багов.
Что нового в сборке 18894

 
RoborДата: Суббота, 11.05.2019, 23:20 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 18895

На этой неделе Microsoft выпустила еще одну сборку в программе предварительной оценки. На этот раз инсайдерам доступен билд 18895 в Fast Ring. Это не самый крупный билд в истории обновлений ранних версий Windows 10. На самом деле в нем только один-единственный исправленный баг.

Что нового в сборке 18895

Общие изменения, улучшения и исправления

Приложение Your Phone снова работает. Разработчики починили баг, из-за которого в сборке 18894 оно не работало.

Известные баги

Игры, разработчики которых не обновили встроенные античит-системы, все еще могут приводить к зеленому экрану смерти.
На этой сборке не работают некоторые карт-ридеры Realtek.
В виртуальных машинах может не отображаться поисковая выдача на таскбаре до тех пор, пока пользователь не перезагрузит процесс searchui.exe.
На некоторых устройствах с включенным быстрым запуском ночной свет не включается после перезагрузки.
После холодного старта все работает как положено.
При перетаскивании панели эмоджи и диктовки наблюдаются заметные лаги.
Tamper Protection отключена в Центре безопасности Защитника Windows. Вы можете включить ее обратно.
Некоторые функции меню Пуск не локализированы на языки, вроде FR-FR, RU-RU и ZH-CN.
При включении цветовых фильтров в настройках универсального доступа эффект не вступает в силу до тех пор, пока пользователь не отключит и включит его снова.
Разработчикам надо оставаться на Fast Ring, чтобы дополнительные компоненты продолжали работать.
 
RoborДата: Суббота, 11.05.2019, 23:21 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Число активных устройств с Windows 10 превысило 800 миллионов

В ходе Build 2019 официальные лица Microsoft объявили о том, что число активных устройств с Windows 10 превысило отметку в 800 миллионов. По слухам, из авторитетных источников, точная цифра равняется 825 миллионам устройств.

Точное значение количества активных систем получено из документа для внутреннего использования сотрудниками компании и не ясно почему оно не было озвучено в рамках мероприятий конференции. Видимо потому что от ранее озвученного «около 800 миллионов» оно отличается незначительно?

Среди других интересных статистики стоит отметить 4 миллиона активных пользователей Microsoft Launcher и 159 миллионов активных пользователей SwiftKey. Мобильные версии Microsoft Edge были загружены 4,5 миллиона раз, у мобильных приложений Windows 10 (не ясно каких) — 32 миллиона загрузок.

Упоминается в этом документе и некое новое приложение Microsoft Family, которое компанией ещё разрабатывается. О назначении приложения пока ничего неизвестно. Может быть это какой-то наследник уже забытого Home Hub?
 
RoborДата: Пятница, 17.05.2019, 01:07 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 18898

Вчера вечером инсайдерам Windows из режима Fast Ring подвезли сборку 18898 – новый билд Windows 10 20H1. Система все еще на ранних этапах периода разработки, а значит инженеры не спешат внедрять крупные изменения и какие-то новые функции. Вместо этого обновления содержат в себе минорные улучшения и багфиксы. В 18898, к примеру, улучшили Диспетчер задач.

Что нового в сборке 18898

Определение типа диска в Диспетчере задач

Небольшое, но определенно полезное и удобное изменение. Теперь в Диспетчере задач можно увидеть тип диска. Под подробностями накопителя (объем и свойства) будет отображаться его тип (SSD или HDD). Это изменение оценят владельцы компьютеров с несколькими дисками.

Общие изменения, улучшения и исправления

Исправили баг, из-за которого наблюдалось большое количество вылетом процесса DWM на недавних сборках.
Исправили проблемы в файле pcshell.dll, из-за которого explorer.exe часто вылетал.
Исправили баги в работе японского IME.

Известные баги

Игры, разработчики которых не обновили встроенные античит-системы, все еще могут приводить к зеленому экрану смерти.
На этой сборке не работают некоторые карт-ридеры Realtek.
В виртуальных машинах может не отображаться поисковая выдача на таскбаре до тех пор, пока пользователь не перезагрузит процесс searchui.exe.
На некоторых устройствах с включенным быстрым запуском ночной свет не включается после перезагрузки. После холодного старта все работает как положено.
При перетаскивании панели эмоджи и диктовки наблюдаются заметные лаги.
Tamper Protection отключена в Центре безопасности Защитника Windows. Вы можете включить ее обратно.
Некоторые функции меню Пуск не локализированы на языки, вроде FR-FR, RU-RU и ZH-CN.
При включении цветовых фильтров в настройках универсального доступа эффект не вступает в силу до тех пор, пока пользователь не отключит и включит его снова.
Разработчикам надо оставаться на Fast Ring, чтобы дополнительные компоненты продолжали работать
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры