Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 23 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 02:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
RoborДата: Понедельник, 24.02.2020, 19:55 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 запустили на iPhone

В прошлом энтузиасты не раз запускали на iPhone старые настольные операционные системы. Чаще всего, выбор падал на Windows 95 или Windows 98. Однако на днях энтузиасты пошли дальше – они смогли запустить на iPhone Windows 10.

Сразу стоит оговориться, что о полноценной установке настольной операционки на яблочный смартфон речь не идет. Windows 10 запускается на iPhone из образа путем подключения к серверу SPICE. Таким образом, энтузиасты обошли все ограничения платформы. Однако это в свою очередь привело к тому, что Windows 10 работает на iPhone достаточно медленно.

Судя по имеющимся данным, пока в операционной системе удается пользоваться только некоторыми стандартными приложениями, вроде «Блокнота» или «Калькулятора». Однако разработчики не планируют забрасывать свой проект. У них в планах значится увеличение производительности и работа над оптимизацией графики.

Все инструменты для установки Windows 10 на iPhone энтузиасты опубликовали на GitHub.
 
RoborДата: Понедельник, 24.02.2020, 20:28 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Для критической уязвимости в Windows 10 доступен временный микропатч

Пока Microsoft решает проблему с обновлением KB4532693, предприятия, использующие Windows 10 (версии 1903 и 1909), вынуждены отложить установку патча, исправлявшего некоторые уязвимости. В частности, KB4532693 исправлял уязвимость нулевого дня в Internet Explorer 9/10/11 (CVE-2020-0674), позволяющую удаленно выполнить код и уже использующуюся злоумышленниками в реальных атаках.

К счастью, до выхода исправленной версии обновления пользователи могут установить временное исправление для CVE-2020-0674, доступное на платформе 0Patch. Исправление представляет собой микропатч – однобайтный код, исправляющий проблему в режиме реального времени и не требующий перезагрузки компьютера.

Микропатч не предназначался для 1903 и 1909, но в связи с проблемным обновлением KB4532693 был портирован и на эти версии. Изначально он был создан для Windows 7, Windows 10 1709/1803/1809, Windows Server 2008 R2 и Windows Server 2019. Теперь же установить его могут также пользователи 1903 и 1909.

Компания Microsoft уведомила своих пользователей об уязвимости CVE-2020-0674 в прошлом месяце. С ее помощью злоумышленник может вызвать повреждение памяти и выполнить произвольный код в контексте текущего пользователя. До выхода полноценного патча Microsoft выпустила временное исправление, которое, однако, вызывало проблемы с печатью у принтеров HP. Обновление KB4532693 должно было устранить все неисправности, но только вызвало дополнительные проблемы. После его установки пользователи стали жаловаться на исчезновение своих файлов.
 
RoborДата: Понедельник, 24.02.2020, 20:28 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft запретила создавать локальный аккаунт при установке Windows 10

В минувшем году компания Microsoft начала A/B-тестирование опции, запрещающей пользователям создавать локальные учетные записи во время новых установок Windows 10. Единственный способ обойти ограничение - отключиться от интернета при установке Windows 10, тогда опция ‘Offline Account' станет видимой. Данное тестирование было ограничено только США и Канадой.

Впервые о функционале заговорили в сентябре 2019 года, когда пользователи заметили, что в американской версии Windows 10 1909 (November Update) пропала возможность создания локального аккаунта.

Microsoft не детализирует свои планы по исключению возможности создания локальной учетной записи во время установки и использования вместо нее аккаунта Microsoft, но похоже, что нововведение тестируется и в Германии. Как заметил немецкий ресурс Dr.Windows, при установке Windows 10 на ПК на этапе входа в аккаунт Microsoft отсутствовала опция ‘Offline Account'. В разделе "Дополнительная информация" указывалось, что аккаунт Microsoft можно удалить после установки системы.

Пока неясно, ограничено нововведение только Германией или распространяется и на другие регионы.
A/B-тестирование - метод маркетингового исследования, суть которого заключается в том, что контрольная группа элементов сравнивается с набором тестовых групп, в которых один или несколько показателей были изменены, с целью выяснить, какие из изменений улучшают целевой показатель.
 
RoborДата: Воскресенье, 01.03.2020, 21:53 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft лишит старые версии Windows 10 поддержки Cortana

Корпорация Microsoft объявила о прекращении поддержки виртуального помощника Cortana в старых версиях Windows 10. Это означает, что версии программной платформы, для которых закончился период поддержки, лишатся доступа к функциям Cortana. Чтобы сохранить возможность взаимодействия с ассистентом пользователям рекомендуется обновить ОС до последней версии.

Разработчики из Microsoft рассказали о том, какие улучшения и изменения ждут виртуального помощника. Оказалось, что в процессе дальнейшего развития Cortana одним из важнейших аспектов станет интеграция функций, позволяющих пользователю повысить продуктивность работы. Помимо прочего, ожидается появление функций, помогающих в управлении расписанием дня, добавлении элементов в список дел, отправке электронных писем и др.

Вместе с этим, ассистент лишится некоторых ориентированных на потребителей функций, таких как воспроизведение музыки, поддержка сторонних навыков и управление устройствами «умного дома».

«В рамках нашей стандартной практики мы прекращаем поддержку Cortana в более старых версиях Windows, срок действия которых истёк. Чтобы продолжить использование Cortana, мы рекомендуем пользователям обновить свои устройства до последней версии Windows 10», — говорится в сообщении Microsoft.

Такой подход оправдывается тем, что Microsoft намерена превратить Cortana из виртуального помощника в инструмент, способствующий повышению продуктивности. Для реализации этого необходимо вносить изменения, которые будут доступны только в поддерживаемых версиях программной платформы Windows 10.

Стоит также сказать о том, что Microsoft уберёт Cortana из своего фирменного лаунчера для мобильной платформы Android. Поддержка виртуального помощника будет удалена из приложения Microsoft Launcher в конце апреля этого года.
 
RoborДата: Понедельник, 02.03.2020, 22:16 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Последнее февральское обновление Windows 10 приносит новые проблемы: «фризы», BSOD и уменьшение скорости работы

Пользователи Windows 10 сообщают, что обновление, выпущенное в последнюю неделю февраля, вызывает проблемы. Речь идёт о патче KB4535996, который вышел 27 февраля. После его установки у некоторых пользователей возникли серьёзные ошибки в работе ОС.

Отметим, что KB4535996 является дополнительным обновлением и устанавливается только при ручной активации, а не автоматически. Сообщается, что в некоторых случаях установка прерывается с ошибками 0x800f0922 и 0x80070003. При попытке скачивания всё нормально, предварительный этап установки также проходит штатно. Однако при перезагрузке обновление доходит до 6 %, затем прерывается. После ещё одной перезагрузки системы цикл повторяется.

Но если установить патч всё же удалось, то система начинает работать со сбоями. В их числе отмечаются «фризы» — кратковременные замирания системы, BSOD и падение производительности. А на ноутбуках Dell XPS 15 с современными драйверами система может просто не загружаться после перезапуска. При этом звуковые сигналы BIOS указывают на сбой при прохождении инициализации оборудования.

Справедливости ради отметим, что в большинстве случаев ситуация всё же не столь фатальна. Многие пользователи утверждают, что у них обновление KB4535996 установилось штатно и не внесло сбоев в работу. Если же проблемы проявились, то лучшим решением будет удалить обновление.

В самой компании пока не комментируют ситуацию и не признают наличие проблемы. Вероятно, для этого нужна некая «критическая масса» ошибок и жалоб со стороны пользователей.
 
RoborДата: Вторник, 03.03.2020, 22:52 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft начала развёртывание новых иконок

В декабре компания Microsoft объявила о выпуске новых современных иконок для устройств под управлением Windows 10. Тогда в списке были приложения ...., Calendar, Calculator, Photos и другие. А на прошлой неделе Microsoft развернула новые иконки для инсайдеров. Теперь же в начали появляться другие иконки — для Photos, Voice Recorder, Feedback Hub и Office.

Пока что новинки замечены на Windows 10 (1909) и инсайдерской сборке Build 19569, на других версиях их пока нет. Тем не менее, обновления не привязаны к определённой сборке, поэтому все должны получить новые иконки сегодня или через пару дней.

Таким образом, ещё до выхода Windows 10 (2004) ожидается небольшое визуальное обновление «десятки». Все новые иконки, как видно, выполнены в стилистике Fluent Design, которую продвигают в Редмонде.

Пока что не уточняется, когда компания планирует обновить все фирменные иконки. Также неясно, будет ли Microsoft требовать от сторонних разработчиков использовать именно фирменный дизайн иконок или это останется прерогативой корпорации.

Напомним, что ранее софтверный гигант показал, как эволюционировали иконки приложений. Заявлено, что это плод «многолетних усилий всех дизайнерских команд Microsoft по переработке иконок», а целью является быстрая визуальная идентификация приложений. Для этого иконка должны быть легко узнаваемыми и цветными, чтобы упростить их поиск в меню «Пуск».

Также не исключено, что таким образом компания пытается создать некую альтернативу «живым плиткам», которые так и не обрели популярности, несмотря на все усилия корпорации.
 
RoborДата: Четверг, 05.03.2020, 22:44 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Обновление Windows 10 KB4535996 принесло новые проблемы: сбои загрузки и неработоспособность Sign Tool

Необязательное обновление KB4535996 для Windows 10 версии 1909 и 1903 продолжает бить антирекорды. Оно должно было исправить известные недоработки с поиском в операционной системе, но принесло дополнительные проблемы к тем, что уже зафиксированы.

Как оказалось, KB4535996 вызывает зависание и проблемы с установкой в некоторых конфигурациях. Помимо этого, обновление вызывает сбои в работе утилиты Sign Tool, вызывает ошибки при загрузке или замедляет её, приводит к падению FPS и сбоям звука.

Кроме того, снова повторилась проблема с временным профилем пользователя. Но в этом случае всё можно решить удалением патча. А некоторые пользователи и вовсе не могут установить KB4535996. Процесс доходит примерно до 30 %, после чего система перезагружается и выдаёт сообщение о необходимости автоматического восстановления.

Отметим, что для удаления патча рекомендуется использовать безопасный режим или же вовсе не загружать его. Благо, это обновление не ставится автоматически, его инсталляцию можно запустить только вручную. А после удаления система больше не будет предлагать его.

Таким образом, компания снова столкнулась с проблемами при обновлениях, хотя пока что официального подтверждения этому из Редмонда не поступало. Очевидно, что софтверный гигант пока что не может обеспечить нужный уровень качества при тестировании. И перспектив к улучшению ситуации пока не наблюдается.
 
RoborДата: Суббота, 07.03.2020, 22:02 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft предупредила о проблемах с драйверами на Windows 10 и предложила решение

В Windows 10, как и в более ранних версиях ОС, есть возможность устанавливать и обновлять драйверы прямо из системы с помощью Windows Update. Зачастую этих драйверов вполне хватает, но изредка возникает ситуация, когда нужно установить самый новый драйвер с официального сайта.

Однако в этом случае возможны проблемы. Как оказалось, система защиты целостности памяти может помешать установке сторонних (при этом официальных) драйверов. Однако решение есть.

Для этого нужно зайти в настройки:

Пуск > Параметры > Обновление и безопасность;
Перейти в раздел «Безопасность устройств»;
В секции «Изоляция ядра» отключить систему защиты целостности памяти;
Перезагрузить компьютер.

После этого можно попробовать установить драйвер, скачанный с официального сайта.

Отметим, что в Microsoft недавно выпустила новую версию Windows 10 Optional updates, которая позволит пользователям выбирать обновления действительно нужных драйверов, а не устанавливать всё подряд.

Впрочем, недавнее необязательное обновление KB4535996 уже принесло целый ворох проблем и сбоев на Windows 10. К примеру, это различные «фризы», сбои при загрузке или замедление запуска, а также неработоспособность утилиты неработоспособность Sign Tool.

Компания пока не предложила решения, но если удалить KB4535996, то проблемы исчезают. Небольшим бонусом может служить тот факт, что после удаления патча система более не будет его предлагать, а также не станет устанавливать принудительно.
 
RoborДата: Понедельник, 09.03.2020, 01:04 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Обновление KB4535996 вывело из строя спящий режим в Windows 10

Печально известно обновление KB4535996, которое вышло в феврале, принесло новые проблемы. На сей раз пользователи сообщают о самопроизвольном пробуждении компьютера из спящего режима.Пользователи утверждают, что проблема проявляется на Surface Laptop 2 и некоторых других ноутбуках, а также ПК, даже если крышка закрыта. В разных случаях говорится о пробуждении через несколько минут или часов.

Владельцы устройств грешат на KB4535996, также на патч KB4537572. Сообщается, что проблема проявляется на Windows 10 Home версии 1909. О более ранних версиях и других редакциях данных пока нет.

Помимо этого, февральское обновление Windows 10 приводит к ошибкам BSOD, проблемам перед входом в систему, также наблюдается падение кадровой частоты в играх и замедление загрузки самой операционной системы. Помимо этого, есть проблемы с работоспособностью с утилитой Sign Tool для командной строки.

На данный момент компания не признаёт эти проблемы и не комментирует ситуацию. Также неизвестно, когда будет (и будет ли вообще) выпущено обновление, исправляющее эти сбои. К счастью, KB4535996 можно удалить, после чего система не станет предлагать его снова. На данный момент это единственный вариант. Или можно попросту его не ставить.
 
RoborДата: Вторник, 10.03.2020, 18:19 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft подтвердила, что знает о проблеме обновления KB4535996

О проблемах обновления KB4535996 для Windows 10 наслышаны многие. После установки (если она вообще происходит) могут появляться «синие экраны смерти», замедляться загрузка, падать FPS в играх. Также отмечены сбои в работе SignTool, Проводника, Диспетчера задач, рабочего стола и так далее. Обновление не пощадило даже спящий режим.

Это недоработки отмечаются уже не первый день. Но лишь теперь Microsoft частично подтвердила их наличие и пообещала, что исправление будет доступно в середине марта. Конкретнее, речь идёт только о проблеме с SignTool, BSOD, а также замедлениями загрузки и проблемами с производительностью. Однако пока никакого временного решения нет, остаётся ждать свежего патча.

На данный момент в Редмонде рекомендуют удалить KB4535996, после чего нужно открыть раздел «Обновления и безопасность» в системе и приостановить обновление на 7 дней. Предполагается, что после этого всё должно вернуться в норму.

Иронично, что патч KB4535996 должен был исправить ряд проблем с поиском Windows, однако принёс новые сбои. Остаётся надеяться, что будущие обновления не окажутся настолько проблемными. Впрочем, впереди ещё выход релизной версии Windows 10 (2004).
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры