Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 26 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 07:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
RoborДата: Пятница, 03.11.2017, 20:02 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» познакомил деловое сообщество Сыктывкара с концепцией «Умного города»

В конце октября в Сыктывкаре «Ростелеком» собрал корпоративных и государственных клиентов компании на встречу, которая была посвящена знакомству с концепцией «Умного города»* и перспективами развития телекоммуникаций в ближайшем будущем.

Приветствуя гостей, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком» Александр Хуциев отметил: «Мы вместе с вами сегодня строим цифровое будущее России. Предприятия создают информационные системы, а люди начинают этим пользоваться. Одной из таких систем, которая призвана обеспечить эффективное управление жизнедеятельностью города является проект «Умный город». При его реализации городская среда получает удобство управления ее сегментами, сведенными в единую информационную систему, направленную на достижение максимально возможного качества управления ресурсами, комфортности проживания и деловой активности нынешнего и будущего поколений».

 
RoborДата: Среда, 08.11.2017, 22:37 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» расскажет о перспективных телемедицинских проектах в Камчатском крае

9 ноября в г. Петропавловске-Камчатском состоится конференция «Региональная информатизация здравоохранения: особенности и проблемы внедрения. Перспективы развития». Эксперты в области здравоохранения обсудят развитие телемедицинских технологий в Камчатском крае.

 
RoborДата: Среда, 08.11.2017, 22:39 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» отметил 50-летие со дня запуска станции Орбита в Якутии

«Ростелеком» отметил знаменательное событие в истории связи Якутии. 50 лет назад 2 ноября 1967 года в городе Якутске в эксплуатацию была введена наземная станция системы «Орбита», которая принимала телесигнал со спутников связи «Молния». 7 ноября 1967 года телезрители Якутска могли посмотреть первую прямую трансляцию из Москвы. Это была телевизионная эстафета «От Москвы до самых до окраин», на экранах показывали парад на Красной площади, посвященный 50-летию Октябрьской революции.

 
RoborДата: Среда, 08.11.2017, 22:40 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» в Новосибирске занялся безопасностью организаций и предприятий

«Ростелеком» начал оказывать учреждениям и организациям Новосибирской области целый ряд услуг в сфере обеспечения безопасности: техобслуживание пожарных сигнализаций, систем контроля доступа СКУД и видеонаблюдения, автоматизированных систем централизованного оповещения населения (АСЦО) и др.

На базе собственной сертифицированной метрологической лаборатории специалисты «Ростелекома» производят электроизмерительные работы, как для собственных нужд, так и для сторонних организаций. В частности, с начала 2017 года договоры на услуги компании на проведение испытаний, измерений и проверок параметров электрооборудования и электроустановок (напряжением до 1000 вольт) заключили более 20 учреждений образования, культуры, здравоохранения, а также коммерческие организации в Искитимском, Болотнинском, Здвинском, Северном и Мошковском районах. Специалисты метрологической службы проводят плановые и профилактические измерения.

 
RoborДата: Среда, 08.11.2017, 22:44 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» рассказал о цифровизации экономики на международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии»

«Ростелеком» принял участие в международном форуме «Оренбуржье – сердце Евразии», который проходил в Оренбурге уже в седьмой раз и собрал более 3000 участников: предпринимателей, политиков, общественных деятелей. Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и обсуждения лучших мировых практик в контексте евразийской интеграции, где компания представила концепцию реализации программы «Цифровая экономика» в части инфраструктурных решений и познакомила участников с проектом по внедрению в городское управление цифровых технологий.

 
RoborДата: Пятница, 10.11.2017, 00:20 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» открыл службу технической поддержки второго уровня в Великом Новгороде

9 ноября 2017 года «Ростелеком» открыл службу технической поддержки второго уровня в Великом Новгороде, завершив тем самым комплекс мероприятий по созданию единой службы поддержки абонентов компании на Северо-Западе.

Техподдержка второго уровня в Великом Новгороде стала второй площадкой вместе с Санкт-Петербургом, созданной компанией на Северо-Западе в рамках стратегического проекта по реформированию системы дистанционного обслуживания клиентов.

 
TV-sat-userДата: Пятница, 10.11.2017, 22:56 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит высокоскоростным интернетом 32 сельских медучреждения Новосибирской области

«Ростелеком» в 2017 году в рамках государственного контракта по подключению лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) к сети интернет обеспечит услугами 32 медицинских организации в 14 муниципальных районах Новосибирской области.

Из 340 километров волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) построено 320. Многие участковые больницы, врачебные амбулатории, районные больницы и поликлиники, вошедшие в федеральный проект, уже пользуются интернетом со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с. Остальные будут подключены до конца ноября.

 
TV-sat-userДата: Пятница, 10.11.2017, 22:58 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» принял участие в инвестиционном форуме «АдыгеяИнвест-2017»

«Ростелеком» стал участником инвестиционного форума «АдыгеяИнвест-2017». Мероприятие такого масштаба впервые прошло в столице республики Майкопе.

В рамках форума представители «Ростелекома» рассказали о вкладе компании в реализацию федеральной программы «Цифровая экономика РФ». Цель этой программы – организовать системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех областях жизни: экономике, предпринимательстве, государственном управлении, социальной сфере и городском хозяйстве.

 
BfmДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:20 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
На улицах Перми проходят испытания новых камер системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации

В рамках проекта по развитию системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации на улично-дорожной сети города Перми началась метрологическая проверка новых фото- и видеокомплексов, а также синхронизация их работы с уже действующим оборудованием. Все работы осуществляет компания «Ростелеком» в рамках контракта, заключенного с МКУ «Пермская дирекция дорожного движения».

Метрологическая проверка системы видеонаблюдения и фотовидеофиксации включает в себя измерение геометрических параметров и скоростных характеристик, в частности, определение зон контроля, в пределах которых прибор фиксирует нарушения правил дорожного движения, и диапазона измеряемых скоростей транспортных средств.

 
BfmДата: Понедельник, 13.11.2017, 16:22 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
«Ростелеком» в Коми рассказал деловому сообществу Ухты о телеком-новинках для развития бизнеса

9 ноября «Ростелеком» пригласил руководителей крупного и среднего бизнеса Ухты для знакомства с современными услугами связи для бизнеса.

Специалисты компании продемонстрировали корпоративным клиентам «Виртуальную. АТС», «Виртуальный ЦОД», «Управляемый Wi-Fi», «Интерактивное телевидение» для юридических лиц, услуги по информационной безопасности.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры