Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 24 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 27.04.2024, 07:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
BfmДата: Среда, 25.10.2017, 20:21 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к услугам связи жилые комплексы близ Оренбурга

«Ростелеком» обеспечил телекоммуникационной инфраструктурой коттеджный поселок «Заречье» и жилой комплекс «Золотой квартал» в Оренбургском районе. Всего в проект вошли свыше 1200 домохозяйств, из них порядка 300 уже подключены к современным услугам связи.

Реализация данного проекта стала возможной благодаря технологии GPON (Gigabit-capable Passive Optical Networks, гигабитная пассивная оптическая сеть), которая обеспечивает высокую пропускную способность канала передачи данных и предоставляет возможность организовать целый комплекс современных телекоммуникационных услуг высокого качества в отдельном домохозяйстве и на его территории. Все услуги: высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение, телефония, видеонаблюдение, – подключаются по одному оптическому кабелю, который проводится непосредственно в дом абонента.

 
Btr77Дата: Четверг, 26.10.2017, 22:24 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» упорядочит транспортные потоки на всемирной универсиаде в Красноярске

«Ростелеком» завершил два этапа работ по созданию информационной транспортной системы для XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года.

Создание системы по управлению транспортом предусмотрено контрактом, который был заключен в июне 2017 года. На данный момент компания завершила два этапа проекта, включающие подготовку технического проекта и разработку документации. Весь комплекс работ из семи этапов планируется завершить в декабре 2017 года.

 
Btr77Дата: Четверг, 26.10.2017, 22:26 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» в Кузбассе обучил пенсионеров «Азбуке Интернета»

В Кемерово завершился совместный проект «Ростелекома» и Пенсионного фонда РФ (ПФР) «Азбука Интернета», основной целью которого является обучение людей пожилого возраста навыкам компьютерной грамотности и работе в сети Интернет. Всего обучение прошли около 70 пенсионеров, возраст которых от 49 до 86 лет. Восемь новоявленных студентов перешагнули 80-летний рубеж. Старт данному проекту был дан 9 октября текущего года.

Каждая из пяти групп кузбасских пенсионеров изучила основные компоненты ПК и принципы их действия, освоила операционную систему Windows и дополнительные приложения, в том числе пакет Microsoft Office, а в завершении курса – основы работы в сети Интернет.

 
Btr77Дата: Четверг, 26.10.2017, 22:28 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» подключит к интернету 12 сельских больниц Республики Алтай

В рамках подписанного в октябре между Минкомсвязи и «Ростелекомом» госконтракта оператор до конца 2017 года подключит к оптическому интернету девять сельских амбулаторий и три участковые больницы региона.

Объекты будут подключены по волоконно-оптическим линиям связи, скорость передачи данных для каждого подключения составит не менее 10 Мбит/с. Созданная инфраструктура позволит медикам применять новейшие технологии для повышения качества оказания медицинской помощи.

 
HatunДата: Пятница, 27.10.2017, 19:15 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«Ростелеком» принял участие в выставке «Информационные технологии. Телекоммуникации. Связь. Безопасность» в Якутске

«Ростелеком» принял участие в ежегодной Межрегиональной специализированной выставке «Информационные технологии. Телекоммуникации. Связь. Безопасность», которая прошла в Якутске с 24 по 26 ноября 2017 года. На мероприятии компания представила «облачные» услуги для бизнеса.

Организатором выставки выступило Министерство связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия). Цель мероприятия – представление и продвижение современных средств и услуг связи и транспорта различного назначения в Якутии.

 
HatunДата: Пятница, 27.10.2017, 19:25 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
200 пенсионеров Калмыкии освоили «Азбуку интернета» от «Ростелекома» и ПФР

За полтора года в Калмыкии бесплатные курсы компьютерной грамотности «Азбука интернета», организованные «Ростелекомом», окончили 200 пенсионеров. Ежемесячно выпускается по 20 человек. 26 октября состоялся очередной выпуск, приуроченный к 80-летию со дня образования Управления связи республики.

Для проекта «Ростелеком» предоставил доступ в интернет, после окончания курсов всем слушателям вручаются иллюстрированные учебные пособия «Азбука интернета», специально разработанные оператором для пожилых людей.

 
HatunДата: Пятница, 27.10.2017, 19:28 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«Ростелеком» рассказал саратовским школьникам о правилах безопасности в интернете

«Ростелеком» провел для саратовских школьников серию занятий в рамках Всероссийской акции «Единый урок безопасности в сети интернет - 2017». Участниками социально-образовательного проекта стали более 130 старшеклассников ряда школ Заводского района.

Главная цель открытых уроков – повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета. Занятие сочетает как познавательный материал, так и интерактивную часть, позволяющую лучше запомнить информацию. Школьники получают базовые знания об устройстве глобальной сети, о развитии технологий предоставления доступа в интернет, о возможностях современных электронных сервисов.

 
RoborДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:34 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» подарил «Азбуку интернета» библиотекам Магаданской области

27 октября 2017 года в Магаданской областной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялось награждение выпускников проекта «Азбука интернета». «Ростелеком» поздравил участников и передал в фонд библиотек Магаданской области учебные пособия «Азбука интернета».

 
RoborДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:35 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» пригласил на работу магаданских выпускников

Магаданский филиал «Ростелекома» принял участие в 22-й «Ярмарке вакансий, профессий и учебных мест» для выпускников школ и студентов, организованной мэрией города и Магаданским областным учреждением «Центр занятости населения Магадана». Основная задача проведения ярмарки – познакомить молодежь с учебными заведениями области и оказать содействие в трудоустройстве выпускникам ВУЗов.

«Ростелеком» является традиционным участником городских Ярмарок и предлагает вниманию соискателей вакансии в сфере продаж и сервиса, а также – информационных технологий и связи.

 
RoborДата: Понедельник, 30.10.2017, 20:38 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» в Омской области запустил новую технологию предоставления услуг

«Ростелеком» в текущем году реализовал проект по строительству сети беспроводного широкополосного доступа (БШПД) в интернет в г. Тюкалинске Омской области. На протяжении трех лет на территории города проводились испытания данной технологии. Решение разработано для локальных территорий, куда по техническим причинам пока не дотянулась «оптика».

Интернет-доступом абонентов обеспечит базовая станция, расположенная для оптимального приема на возвышении 25-30 метров и подключенная по современной волоконно-оптической линии связи. «Необычность» технологии в том, что предоставление фиксированного беспроводного доступа в Сеть происходит в зоне прямой видимости. Радиосигнал передается через сеть базовых станций на абонентские терминалы. За две недели с момента запуска подключено более 40 абонентов. Технология предполагает одновременное подключение 120 абонентов с доступной скоростью до 8 Мб\с.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры