Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 28 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 20:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
Btr77Дата: Понедельник, 27.11.2017, 17:04 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Более 72% жителей Чукотки пользуются порталом госуслуг

С начала 2017 года жители Чукотского автономного округа заказали более 28 тысяч услуг через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru). «Ростелеком» выделил тройку лидеров наиболее востребованных электронных услуг у граждан региона.

Наибольшей популярностью пользуется услуга «Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования». Ею воспользовались около 6 тысяч раз. Второй по популярности является «Регистрация автомототранспортных средств и прицепов к ним» – более 3,7 тысяч запросов. На третьей позиции наиболее востребованных электронных госуслуг находится «Проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений». Почти 3 тысячи раз жители округа воспользовались данной услугой.

 
viasiljevДата: Среда, 29.11.2017, 19:43 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Ростелеком» предложил предпринимателям Кузбасса цифровые услуги

Бизнес-сообщество Кемеровской области 22-24 ноября в шестой раз собралось в новокузнецком выставочном комплексе «Кузбасская ярмарка», чтобы обсудить инструменты формирования инвестиционного потенциала региона, успешные практики и систему финансирования проектов. «Ростелеком», в арсенале которого есть предложения и продукты для повышения эффективности бизнеса, выступил партнером областного форума предпринимателей.

В рамках мероприятия «Ростелеком» организовал демонстрационную зону, где представил цифровые услуги для предприятий малого и среднего бизнеса, созданные для организации работы офиса, управления взаимоотношениями с клиентами, учёта торговых и производственных операций и так далее. Предприниматели Кузбасса смогли подробно познакомиться с такими предложениями, как: «Видеонаблюдение», «Интерактивное ТВ», «Виртуальная АТС» и «Управляемый Wi-Fi».

 
viasiljevДата: Среда, 29.11.2017, 19:46 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Ростелеком» и корпоративные клиенты в Иркутской области обозначили общие планы на 2018 год

«Ростелеком» в последних числах ноября собрал на общей площадке представителей крупного бизнеса и госструктур. В объективе участников партнерского мероприятия были оперативные итоги 2017 года, планы на 2018. Также приглашенным были вручены благодарственные письма за сотрудничество. Гостями мероприятия стали руководители региональных подразделений крупнейших банков России, организаций бюджетной сферы.

Сергей Заушицин, заместитель директора Иркутского филиала ПАО «Ростелеком»:
«За 2017 год более 3,5 тысячи юридических лиц Байкальского региона подключили услуги у нас. Мы благодарны своим клиентам за выбор нашей компании в качестве своего провайдера. «Ростелеком» предлагает бизнес-кругам и бюджетным организациям индивидуальные решения, которые позволят существенно сократить финансовые издержки на услуги связи без потери качества».

 
RoborДата: Четверг, 30.11.2017, 18:07 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» приблизил еще семь населенных пунктов Томской области к цифровому равенству

Томский филиал «Ростелекома» рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства подключил в Томской области семь новых коллективных точек доступа в интернет в селах Батурино, Елгай, Малиновка, Новосергеевка, Сафроновка, Тека и Хмелевка.

По словам директора Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексея Махорина: «Для подключения сел Кожевниковского района «Ростелеком» построил волоконно-оптические линии связи общей протяженностью сто три километра. Теперь население сорока трех населенных пунктов области может пользоваться интернетом при помощи wi-fi совершенно бесплатно».

 
RoborДата: Четверг, 30.11.2017, 18:09 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Умное» освещение от «Ростелекома» появится в Кирово-Чепецке

«Ростелеком» начал модернизацию сети уличного освещения в городе Кирово-Чепецке. Инвестиционное соглашение между провайдером и администрацией второго по величине города Кировской области включает создание новой системы автоматизированного управления городским освещением и контроля за показаниями электроприборов. Благодаря этому затраты бюджета сократятся на 65 %, а экономия электроэнергии за пять лет составит не менее 11 млн киловатт-часов.

В рамках проекта «Ростелеком» установит почти 4 тыс. светодиодных светильников, которые потребляют в несколько раз меньше электричества по сравнению с традиционными натриевыми и ртутными лампами, моментально включаются (установленные сейчас лампы старого образца разгораются до 30 минут) и имеют срок службы более 10 лет. По условиям контракта, сеть городского уличного освещения должна быть обновлена до 12 марта 2018 года. Но «Ростелеком» планирует завершить работы по основному этапу – замене всех светильников на светодиодные – уже до конца текущего года.

 
RoborДата: Четверг, 30.11.2017, 18:10 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
20 тысяч жителей Кировской области в 2017 году получили доступ к бесплатному интернету от «Ростелекома»

«Ростелеком» в 2017 году организовал беспроводной доступ в интернет в 55 населенных пунктах Кировской области в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН). В результате еще около 20 тыс. сельских жителей региона могут бесплатно пользоваться ресурсами сети.

Технология позволяет выходить в интернет в радиусе до 100 метров от точки доступа, которая располагается, как правило, в центре деревни или поселка. Воспользоваться услугами «Ростелекома» в этих селах могут жители, имеющие устройства с поддержкой Wi-Fi.

 
BfmДата: Пятница, 01.12.2017, 17:02 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
«Ростелеком» сориентировал сибирских предпринимателей в цифровой экономике

«Ростелеком» представил цифровые решения для малого и среднего бизнеса на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни», который проходил в Технопарке Новосибирского Академгородка. Услуги и продукты компании позволяют предпринимателям максимально ускорить развитие собственного дела, сократить финансовые, трудовые и временные издержки, найти новые рынки сбыта.

Компания в качестве партнера форума представила гостям и участникам обширную деловую программу. На мастер-классе «На связи с клиентом: как привлечь, сохранить и приумножить» представители «Ростелекома» рассказали обо всех преимуществах облачной телефонии. Предпринимателей заинтересовали стенды «Ростелекома», где проходили презентации облачных решений, разработанных специально для малого бизнеса: «Виртуальный ЦОД», «Видеокомфорт», «Защита от DDoS-атак», «Управляемый Wi-Fi». Для гостей работала лаундж-зона: здесь участники форума знакомились с услугами и продуктами компании, отдыхали и заряжали умные гаджеты.

 
RoborДата: Понедельник, 04.12.2017, 23:06 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» организует доступ к электронной библиотеке для школ Архангельской области

29 ноября 2017 года Архангельский филиал ПАО «Ростелеком» и Министерство образования и науки Архангельской области подписали государственный контракт на оказание услуг по организации доступа к автоматизированной информационно-библиотечной системе, содержащей электронные формы учебников и электронные издания книг художественной литературы.

«Ростелеком» презентовал представителям муниципальных органов управления образования региона информационно-библиотечную платформу, разработанную в соответствии с требованиями Концепции развития информационно-библиотечных центров, при непосредственной методической поддержке научной педагогической библиотеки имени К.Д. Ушинского и «Русской школьной ассоциации библиотек».

 
Btr77Дата: Четверг, 07.12.2017, 21:36 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» завершил строительство точек доступа в интернет ещё в 24 населённых пунктах Калининградской области

В декабре 2017 года компания «Ростелеком» завершила строительство в Калининградской области 24 точек доступа в сеть интернет в рамках реализации федеральной программы по устранению цифрового неравенства.

Пользоваться интернетом уже совсем скоро смогут жители Багратионовского городского округа (посёлки Невское, Отважное, Раздольное, Сосновка, Побережье, Подгорное, Тишино), Озёрского городского округа (посёлки Багратионово, Карамышево, Чистополье, Лужки, Юдино, Олехово, Ново-Гурьевское), Черняховского городского округа (посёлки Пеньки, Щеглы, Калиновка, Липовка, Покровское, Каменское, Гремячье, Веселовка, Свобода, Володаровка).

 
Btr77Дата: Четверг, 07.12.2017, 21:37 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» в Калининградской области завершил программу 2017 года по подключению медучреждений к интернету

В конце ноября 2017 года «Ростелеком» в Калининградской области завершил подключение к волоконно-оптическим линиям связи лечебно-профилактических учреждений региона (далее - ЛПУ).

Согласно графику, в этом году в области к высокоскоростным линиям связи подключено шесть ЛПУ*, за исключением фельдшерско-акушерских пунктов, для которых разрабатывается отдельная программа.

ЛПУ расположены как в селах, где оптическая инфраструктура уже существовала, так и в тех населённых пунктах, где её не было. Специально для этого в текущем году «Ростелеком» построил более 4 км оптических линий связи.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры