Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 23 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 15:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
Garik85Дата: Вторник, 17.10.2017, 21:08 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком», «Сколково» и Nokia создадут пилотную зону сети нового поколения 5G

В рамках форума «Открытые инновации», который проходит в Москве с 16 по 18 октября 2017 года в технопарке «Сколково», было подписано соглашение между ПАО «Ростелеком», Nokia и Фондом «Сколково» о создании опытной зоны сети 5G на территории инновационного центра «Сколково». Под документом поставили подписи президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский, президент Фонда «Сколково» Виктор Вексельберг и вице-президент Nokia в регионе Восточная Европа Деметрио Руссо (Demetrio Russo).

Компании, подписавшие соглашение, согласовали перечень сценариев возможного применения беспроводных технологий пятого поколения, которые могут быть реализованы в рамках проекта. Выполнение этих сценариев позволит продемонстрировать возможности новейших технологий связи для их дальнейшего использования в разных отраслях экономики.

 
RoborДата: Среда, 18.10.2017, 19:49 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» дал старт компьютерным курсам для пенсионеров в Омске

Омский филиал «Ростелекома» совместно с Пенсионным фондом РФ с 17 октября текущего года начал новое обучение компьютерной грамотности омских пенсионеров. Занятия проходят дважды в неделю на базе учебного центра «Ростелекома». В этом году сформировано три группы по 10 человек. Социальный проект является актуальным в решении задач по адаптации пожилых людей к современной информационной среде. Курс «Азбука Интернета» нацелен на формирование у слушателей навыков использования персональных компьютеров при работе по поиску информации, общении в сети Интернет, отправке электронных сообщений, а также на выработку навыков использования мультимедийных возможностей сети. Программа проводится сотрудниками телекоммуникационной компании на благотворительной основе. В качестве учебного пособия используется «Азбука интернета», разработанная «Ростелекомом» и Пенсионным фондом.

«Ученики» за месяц обучения узнают об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео- и аудиоматериалами, фотографиями, хранением информации, получат навыки работы в поисковых системах, научатся общаться в социальных сетях, пользоваться Skype и электронной почтой, а также познакомятся с правилами безопасности при пользовании интернетом. Обучиться работе на компьютере можно и дистанционно. Все «азбучные истины»: учебное пособие, методические рекомендации, полезные примеры и ссылки размещены в открытом доступе разработчиками программы на сайте www.azbukainterneta.ru.

 
RoborДата: Среда, 18.10.2017, 19:55 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» виртуально объединит участников IX Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре

«Ростелеком» стал партнером проведения IX Международного фестиваля фотографии PhotoVisa в Краснодаре. При помощи видеоконференцсвязи компания объединит участников мастер-класса по фотографии в режиме онлайн.

Образовательная программа фестиваля откроется 18 октября в Краснодаре онлайн-лекцией «От фотографии к 3D графике». В студии «Ростелекома» в Краснодаре соберется более 80 участников фестиваля, чтобы пообщаться в режиме видеоконференции с известным фотографом Алексеем Кожановым. Он является участником российских и международных показов компьютерной графики и фотографии, сотрудничал с кинокомпаниями 20th Century FOX Film Corporation, Paramount Pictures Corporation в качестве художника концептуальных образов. Работал над созданием фильмов «Прометей» (режиссер Ридли Скотт), «Трансформеры-5». Свой мастер-класс Алексей Кожанов проведет из студии «Ростелекома» в Калининграде.

 
RoborДата: Среда, 18.10.2017, 19:59 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Интернет в малые населенные пункты Ямала: «оптика» «Ростелекома» пришла в поселок Правохеттинский

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» завершил строительство волоконно-оптической линии связи к поселку Правохеттинский Надымского района, который расположен в северной части Ямало-Ненецкого автономного округа в 45 км к юго-востоку от Надыма на правом берегу реки Правая Хетта. Интернет со скоростью до 100 Мб/с для каждого домохозяйства впервые пришел в этот населенный пункт.

Напомним, в марте этого года губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО «Ростелеком» Сергеем Гусевым, посвященную развитию информационной инфраструктуры в регионе. Во время обсуждения глава округа выделил основные направления сотрудничества с компанией, которые власти региона намерены развивать в особом порядке. Одной из задач, определенной на встрече, стало развитие сети интернет для населенных пунктов Надымского района.

 
Garik85Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:44 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» расскажет о реализации программы «Цифровая экономика» на Русском MeetUp

23-25 октября во Владивостоке впервые пройдет слет ИТ-сообщества Приморского края и других регионов России – Русский MeetUp. «Ростелеком» примет участие в мероприятии и расскажет о роли компании в программе «Цифровая экономика», кибербезопасности и телемедицине.

Русский MeetUP – это абсолютно новое мероприятие для ИТ-сообщества. Это обмен опытом, встречи с экспертами и проекты, которые могут воплотиться в реальные стартапы. По словам организаторов, цель мероприятия – сплочение ИТ-сообщества и привлечение новых активных участников.

 
Garik85Дата: Понедельник, 23.10.2017, 18:46 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону рассказал о «цифровом партнерстве» Союзу работодателей области

20 октября на площадке Ростовского филиала «Ростелекома» состоялось расширенное заседание Правления Союза работодателей Ростовской области. В мероприятии приняли участие более 80 директоров, главных инженеров, руководителей IT-подразделений и отделов связи крупнейших предприятий региона, руководители министерств экономразвития и информационных технологий и связи Ростовской области. Тема мероприятия «Современное развитие информационных технологий: практические рекомендации для организаций Ростовской области».

Сергей Алхасов, директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В связи с глобальной ролью цифровых технологий в современной экономике, мы будем предлагать все больше продуктов и услуг, относящихся к области IT-бизнеса, и это уже будет не просто телеком-партнерство, а «цифровое» партнерство».

 
RoborДата: Вторник, 24.10.2017, 18:10 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» открыл новый офис обслуживания для корпоративных клиентов в Благовещенске

В Благовещенске «Ростелеком» открыл офис продаж и обслуживания для корпоративных клиентов по адресу ул. Амурская, 205/211. В нём клиенты могут оперативно получить консультации специалистов, подключить новые услуги и сервисы. Для удобства клиентов одновременно будут работать 12 специалистов.

В первые две недели открытия с 23.10 по 03.11 всех клиентов ждут приятные бонусы. Например, возможность подключить одну из услуг («Виртуальный ЦОД», «Виртуальная АТС», «Видеонаблюдение») в тестовом режиме на период до 30 дней бесплатно. Новым клиентам «Ростелеком» дарит бесплатное подключение интернета в течение месяца.

 
RoborДата: Вторник, 24.10.2017, 18:11 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» наградил сибирских журналистов, освещающих тему цифровой экономики

«Ростелеком» вручил награды победителям номинаций «Цифровая Сибирь» и «Молодая Сибирь» ХII Межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» который проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе. Призы от компании получили журналисты из Красноярского края, Новосибирска и Томска.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло вручил награды в номинации «Сибирь: ПРОектный подход – приоритеты развития», которая посвящена взаимодействию государства, бизнес-сообщества и граждан в решении важнейших государственных приоритетов, направленных на развитие экономики и повышения уровня жизни. Он отметил, что «особая роль в решении этих задач принадлежит средствам массовой информации. Созидание и деятельное участие в переменах к лучшему – это неотъемлемая часть профессии журналист». Говоря о значении конкурса Сергей Меняйло подчеркнул: «За время своего существования конкурс заслужил репутацию открытого, честного и объективного состязания, стал значительным событием, объединяющим ярких, талантливых, активных и неравнодушных людей из разных регионов Сибири».

 
RoborДата: Вторник, 24.10.2017, 18:14 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» в Сибири в 2017 году обеспечит высокоскоростным доступом в интернет почти 350 медицинских организаций

ПАО «Ростелеком» и Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подписали государственный контракт на оказание услуги по подключению медицинских организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения к сети интернет в 2017 году.

Ранее, 29 сентября 2017 года, вышло Распоряжение Правительства РФ (№2094-р) о назначении ПАО «Ростелеком» в 2017 году единственным поставщиком такой услуги.

 
RoborДата: Вторник, 24.10.2017, 18:16 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Участники кибертурниров на Всемирном фестивале молодежи и студентов за неделю провели более 13 тысяч боев

На Всероссийском фестивале молодежи и студентов, который проходил в Сочи с 14 по 22 октября, «Ростелеком» и компания Wargaming провели два киберспортивных турнира в формате 3х3: Всероссийский турнир «Мир танков. Помним всё» и международный турнир International Cup «WFYS 2017». Соорганизаторами турнира стали Роспатриотцентр и Федерация компьютерного спорта Москвы (ФКС). Турнир проходил в течение всего фестиваля, и в нем могли принять участие все желающие.

За время проведения фестиваля в турнирах по киберспорту приняли участие 396 команд, которые за неделю провели около 13579 боев. Общее время киберсражений составило около 182 тысяч минут, что равно 127 дням. Российский турнир выиграла команда «New Era 2», интернациональный турнир - команда «3 Незнакомца 2.0».

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры