Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 16 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 20:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
Garik85Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:52 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» и «Просвещение» создали совместное предприятие «РТК. Просвещение»

В рамках выполнения Соглашения о сотрудничестве, подписанного в июле 2017, ПАО «Ростелеком» и АО «Издательство «Просвещение» создали совместное предприятие ООО «РТК.Просвещение». Основными целями предприятия станут деятельность по обработке данных, предоставлению услуг по размещению информации, разработка ПО, консультативная работа в области компьютерных технологий, а также образовательная и научная работа.

 
Garik85Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:54 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» повышает доступность услуг связи для жителей Урая в ХМАО-Югре

Глава города Урай Анатолий Иванов и директор Ханты-Мансийского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Лукошков в рамках рабочей встречи обсудили вопросы развития телекоммуникационной инфраструктуры города, доступности услуг связи для горожан и перспективы дальнейшего сотрудничества.

Дмитрий Лукошков отметил, что на сегодняшний день уже почти 90% урайских семей обеспечены технической возможностью подключения к современным телеком-услугам по инновационной технологии GPON (Gigabit Passive Optical Network, или гигабитная пассивная оптическая сеть). Главная ее особенность: оптический кабель приходит непосредственно в квартиру каждого абонента. Это дает существенное преимущество в скорости интернета по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания до квартир прокладывается обычный неоптический кабель. Технология GPON обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных, гарантирует высокое качество изображения при просмотре ТВ и позволяет по одному тонкому кабелю провести в квартиру сразу несколько телеком-услуг: высокоскоростной интернет свыше 100 Мбит/с, уникальное интерактивное телевидение и цифровую телефонию.

 
Garik85Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:55 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» в День знаний напутствовал будущих связистов

Традиционная торжественная линейка 1-го сентября в СибГУТИ собрала у нового корпуса университета будущих связистов, профессорско-преподавательский состав, а также высоких гостей. Поздравить первокурсников приехали вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин, начальник отдела образования Федерального агентства связи Елена Веселкова, начальник департамента информационных технологий Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

Телекоммуникации – это динамично развивающаяся индустрия средств связи, обеспечивающая работу остальных отраслей экономики: от оборонной и космической до сельского хозяйства и сферы услуг. Телекоммуникации гарантируют устойчивость и развитие при том, что находятся в центре цифровой революции. Связисты создают условия для перехода к цифровой экономике и готовят плацдарм для дальнейших перемен. Уже не кажется фантастикой интернет вещей, наши города «умнеют», у нас есть «электронное правительство», мы работаем в «умных офисах» и хотим жить в «умных домах».

 
Btr77Дата: Понедельник, 04.09.2017, 14:18 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» протестировал возможности мультивендорной транспортной SDN сети

«Ростелеком» успешно завершил первый в России мультивендорный тест транспортной программно-определяемой сети SDN (Software-Defined Networking). В процессе тестирования оптическое сетевое оборудование от Huawei, NEC и Nokia, а также соответствующие доменные SDN-контроллеры были объединены с помощью зонтичного транспортного SDN-контроллера производства NEC/Netcracker. Новый иерархический подход к транспортным сетям на базе SDN (Transport SDN) обеспечил комплексный контроль и прозрачность, полную автоматизацию операций в трех отдельных оптических доменах разных производителей.

Облачные приложения и сервисы интернета вещей (IoT) стимулируют быстрый рост пропускной способности сетей связи, что приводит к необходимости более динамичного их масштабирования. Это также приводит к необходимости ускорения создания сервисов, времени их развертывания и восстановления. «Ростелеком» видит возможность решение этих задач с помощью транспортной SDN.

 
BfmДата: Понедельник, 04.09.2017, 22:18 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
«Ростелеком» подводит первые итоги инвентаризации кабельной канализации на Южном Урале

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» продолжает кампанию по инвентаризации сетей связи на территории Челябинской области. Связисты проверяют опоры связи и кабельную канализацию «Ростелекома», где размещены как собственные, так и ведомственные линии связи, а также кабели связи других операторов и провайдеров. На сегодняшний день выявлены десятки случаев размещения неучтенных кабелей связи в Челябинске и Магнитогорске, проводится работа по установлению принадлежности инфраструктуры. Владельцам кабелей связи предлагается заключить договоры на использование объектов инфраструктуры ПАО «Ростелеком» или выполнить демонтаж, если линию связи не планируется использовать в дальнейшем.

 
HatunДата: Вторник, 05.09.2017, 18:05 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«Ростелеком» на иркутском Форуме представил комплексные системы для построения умных и безопасных городов

Сегодня в Иркутске начал работу Форум «Байкальский регион: достижения прошлого, образы будущего», посвященный 70-летию Конференции по изучению производительных сил Иркутской области, которая состоялась в августе 1947 года.

Организаторами форума являются Правительство Иркутской области, Корпорация развития Иркутской области, Иркутский научно-исследовательский технический университет и деловой клуб «Байкальские стратегии». В качестве спикеров приглашены представители ведущих исследовательских университетов России, федеральных и региональных институтов развития в инновационной и научно-технической сферах, исполнительных и представительных органов государственной власти всех уровней, предпринимательского и банковского сообществ.

 
HatunДата: Вторник, 05.09.2017, 18:06 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Абоненты «Ростелекома» на Северо-Западе могут оплачивать услуги связи в соцсетях

В третьем квартале 2017 года у абонентов «Ростелекома» появилась возможность оплачивать услуги связи без комиссии через социальные сети «ВКонтакте» и «Facebook». Специальное приложение установлено в официальных группах «Ростелекома» на Северо-Западе. С помощью кнопки оплаты услуг в соцсетях абоненты компании могут вносить платежи за интернет, домашний телефон и «Интерактивное ТВ». Приложение разработано компанией CloudPayments.

Чтобы оплатить услуги связи в социальной сети «ВКонтакте», нужно зайти на страницу компании «Ростелеком», перейти в раздел «оплатить услуги» и заполнить поля в форме. Платеж можно осуществить по номеру телефона или лицевому счету. Далее во вкладке необходимо ввести данные своей банковской карты и нажать кнопку «пополнить счет». Можно подключить автоплатеж для ежемесячного пополнения лицевого счета. В социальной сети «Facebook» кнопка оплаты услуг действует аналогично.

 
HatunДата: Вторник, 05.09.2017, 18:20 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«Ростелеком» запустил «Личный кабинет» для операторов связи

«Ростелеком» завершил внедрение сервиса «Личный кабинет оператора» (ЛКО) в федеральном масштабе. Теперь любой российский оператор связи может дистанционно заказывать и подключать все лицензируемые услуги связи, обмениваться с поставщиком бухгалтерскими документами, узнавать о новых сервисах в режиме онлайн.

ЛКО обеспечит структурированный учет всей информации о взаимодействии, автоматизирует обмен расчетными данными, позволит сократить сроки обработки заявок и ускорит процесс предоставления новых услуг операторам-партнерам «Ростелекома». Использование ЛКО уменьшит число телефонных переговоров и объем рутинного и ручного труда персонала как со стороны операторов связи, так и со стороны «Ростелекома», что позволит существенно сократить сроки заключения договоров и соглашений, а в дальнейшем – и сроки реагирования на любые запросы.

 
Btr77Дата: Среда, 06.09.2017, 23:38 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» подтвердил соответствие услуг ЦОД международному стандарту защиты данных PCI DSS v3.2

«Ростелеком» подтвердил надежность предоставляемой компанией услуги «Центр обработки данных» получением сертификата соответствия требованиям международного стандарта по защите информации и безопасности данных в индустрии платежных карт PCI DSS v3.2. Сертификацию ЦОД провел партнер «Ростелекома» – ведущая компания в области оказания услуг по обеспечению информационной безопасности – компания «Информзащита».

Александр Обухов, директор офиса перспективных продуктов ПАО «Ростелеком»:
«Сертификация на соответствие стандарту PCI DSS является важным шагом в формировании специализированных предложений «Ростелеком» для организаций финансового сектора и предприятий, оперирующих платежными данными. Например, банки, ранее размещавшие в ЦОД свои веб-порталы и некритичные бизнес-системы, такие как среды тестирования и разработки, теперь получили возможность разместить в ЦОД «Ростелеком» и системы процессинга карточных платежей».

 
Ermolay14Дата: Четверг, 07.09.2017, 18:41 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил современными услугами связи МФЦ для бизнеса в Калининграде

«Ростелеком» в Калининграде обеспечил современными услугами связи открывшийся 6 сентября 2017 года Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) для юридических лиц.

Компанией были построены волоконно-оптические линии связи до здания МФЦ, а также организована работа каналов передачи данных и сети интернет.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры