Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 15 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 06:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
Btr77Дата: Вторник, 29.08.2017, 13:44 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
В сентябре в эфир выходит второй сезон проекта «Ростелекома» «Дети на льду. Звезды»

Второй сезон телешоу «Дети на льду. Звезды» стартует 1 сентября и продлится до конца октября 2017 г. Девять серий проекта будет показаны на 4 телеканалах - «МАТЧ! Наш спорт», «МАТЧ! Планета», «МАМА», ВСЕ-ТВ интерактивного телевидения «Ростелеком», а также на сайте itv.rt.ru. Финал зрители увидят 28 октября.

Всероссийский конкурс «Дети на льду. Звезды» - социальный благотворительный проект, направленный на развитие и популяризацию этого вида спорта. Это спортивное телешоу, организованное по принципу соревновательных туров на выбывание. Уже второй год телезрители следят за непридуманными историями замечательных детей, которые, не смотря на свой юный возраст, демонстрируют виртуозное спортивное мастерство и невероятную твердость характера! Конкурс проходит среди детей 8-9 лет, занимающихся фигурным катанием и приславших минутное видео выступления на онлайн кастинг. Конкурсанты второго сезона «Дети на Льду. Звезды» проходили очные кастинги, организованные в крупных городах всех федеральных округов страны. Таким образом, определились имена участников проекта - 21 девочки и 21 мальчика из (удивительное совпадение!) 21 города страны.

 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 15:48 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил интернетом жителей села Верхнетамбовское

«Ростелеком» продолжает строительство сетей в Комсомольском районе Хабаровского края. Впервые жители села Верхнетамбовское получили возможность пользоваться услугами скоростного интернета.

В настоящее время для жителей села компания запускает линейку безлимитных тарифных планов для услуги «Домашний интернет» со скоростью до 4 Мбит/сек.

 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 15:53 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» развивает инновационную сеть связи в поселении Междуреченский ХМАО-Югры

Ведущий интернет-провайдер «Ростелеком» приступил к развитию волоконно-оптической сети связи в городском поселении Междуреченский Кондинского района ХМАО – Югры. В результате его жители впервые получат доступ к телеком-услугам по современной оптической технологии на скорости свыше 100 Мбит/с.

«Оптическую» стройку в Междуреченском «Ростелеком» осуществит по наиболее перспективной на сегодняшний день технологии – GPON (Gigabit Passive Optical Network, или гигабитная пассивная оптическая сеть). Главная ее особенность: оптический кабель приходит непосредственно в квартиру каждого абонента. Это дает существенное преимущество в скорости интернета по сравнению с другими технологиями, где оптика доходит только до дома, а внутри здания до квартир прокладывается обычный неоптический кабель. Технология GPON обеспечивает высокую пропускную способность передачи данных, гарантирует высокое качество изображения при просмотре ТВ и позволяет по одному тонкому кабелю провести в квартиру сразу несколько телеком-услуг: высокоскоростной интернет, уникальное интерактивное телевидение и цифровую телефонию.

 
RoborДата: Среда, 30.08.2017, 15:55 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение на выборах губернатора в Свердловской области

Екатеринбургский филиал ПАО «Ростелеком» и Министерство транспорта и связи Свердловской области заключили государственный контракт на организацию видеонаблюдения и трансляцию изображения через сеть интернет с избирательных участков Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского и Первоуральска на выборах губернатора области 10 сентября.

Для обеспечения прозрачности процедуры голосования системой видеонаблюдения будут оборудованы 806 участковых и 12 территориальных избирательных комиссий на территории области, при этом с 784 участков компания «Ростелеком» обеспечит онлайн-трансляцию.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 31.08.2017, 15:27 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
IT-специалисты Бурятии обсудили информатизацию медучреждений

В Улан-Удэ прошел ежегодный семинар для руководителей IT-служб медицинских учреждений города Улан-Удэ и районов Бурятии. На нем представители компаний «Ростелеком» и «РТ Лабс» презентовали новые модули «Региональной медицинская информационной системы» (РМИС): «Мониторинг тяжелобольных», «Стоматология», «Материнство (перинатальная медицина)», «Диспансеризация», «Olap-кубы», «Платные услуги».

Эрдэни Батуев, директор ГБУЗ «Республиканский медицинский информационно-аналитический центр Министерства здравоохранения Бурятии»:
«На территории республики проделана большая работа по автоматизации ключевых процессов деятельности лечебно-профилактических учреждений, в том числе в таких отдаленных районах как Окинский, Баргузинский, Курумканский, Северо-Байкальский. За пять лет РМИС зарекомендовала себя как функциональная и стабильно работающая система. Всего в медучреждениях Бурятии внедрены одиннадцать решений или так называемых модулей. Система интегрирована с региональными интеграционными сервисами, позволяя взаимодействовать с федеральными информационными системами, в том числе с единым порталом государственных услуг».

 
TV-sat-userДата: Четверг, 31.08.2017, 15:30 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» ждет новосибирских школьников на праздновании Дня знаний

1 сентября «Ростелеком» приглашает школьников и их родителей на День знаний в парк № 1 им. С.М. Кирова. Компания выступит партнером праздника, предоставив организаторам – «АиФ-Новосибирск», призы для конкурсов, а также подготовит собственную развлекательную программу.

На площадке «Ростелекома» маленькие горожане смогут стать участниками веселых игр и интересных конкурсов. У желающих победить и получить подарки еще есть время попрактиковаться в надувании самых больших и красивых мыльных пузырей, рисовании цветными мелками на асфальте, а также отгадывании загадок. Представители компании привезут на праздник символ «Ростелекома» – робота Макса, с которым можно будет сфотографироваться, автоматически стать участником лотереи, и, если повезет, получить фирменные футболки и другие призы. Лучшие фото представители компании сразу же разместят в Инстаграмме на своей страничке.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 31.08.2017, 15:35 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал летние праздники в коттеджных поселках Барнаула

В минувшие выходные сотрудники Алтайского «Ростелекома» устроили праздник для жителей поселков «Октябрьский» и «Спутник» города Барнаула.

Развлекательная программа в поселке «Октябрьский» проходила в парковой зоне в формате субботнего пикника. В поселке «Спутник» в воскресный день организаторы развернули несколько шатров с импровизированной сценой рядом с детской школой искусств. На площадках «Ростелекома» можно было отдохнуть на мягких пуфах, сфотографироваться с фирменным роботом Максом, собрать большие пазлы, бесплатно полакомиться сладкой ватой, покидать кольца или сделать вместе с аниматором фигурку из воздушного шара. Для активной детворы ведущие устроили веселый флешмоб, танцевальный батл, провели конкурс «Угадай мелодию», сыграли в «Принцессу, рыцаря и дракона», устроили викторину на знание информации об операторе связи. Пока дети развлекались, у взрослых была возможность получить консультацию по услугам компании, узнать о действующих скидках и акциях, оставить заявку на подключение к услугам.

 
TV-sat-userДата: Четверг, 31.08.2017, 15:38 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» отразил мощную DDos-атаку на сервера компании в Кировской области

«Ростелекома» успешно отразил DDos-атаку* на сервера Кировского филиала компании. На локализацию и устранение проблемы потребовалось не более восьми минут. Защитные системы успешно справились с нагрузкой, перебоев в работе клиентских сервисов не зафиксировано. Своевременно обнаружить и перекрыть источник атаки стало возможным благодаря системе диагностики и предотвращения DDos-атак.

«Имея мощные инструменты контроля за трафиком и нагрузкой на сети «Ростелекома», мы можем идентифицировать данные атаки и благополучно их отражать и в большинстве случаев определять, откуда эта атака инициирована, – комментирует технический директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Долженков. – Как правило, цель этих атак – создать проблемы для провайдера и соответственно пользователей, ограничив им доступ в интернет с целью нанесения коммерческого и репутационного ущерба. В Кирове был прецедент атаки на сеть абонента во время проведения онлайн торгов, но наша система благополучно ее отразила – трафик был заблокирован и интересы клиента не пострадали».

 
TV-sat-userДата: Четверг, 31.08.2017, 15:41 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит функционирование ГАС «Выборы» в единый день голосования в Челябинской области

Ведущий интернет-провайдер страны – компания «Ростелеком» – обеспечит связь на выборах в Eдиный день голосования 10 сентября. Городскими телефонами, как наиболее надежным видом связи, обеспечены 126 из 140 избирательных комиссий всех уровней в 23 районах Челябинской области и городе Челябинске. Для функционирования Государственной Автоматизированной Системы «Выборы» (ГАС «Выборы»), предназначенной для автоматизации избирательных действий, будут задействованы 35 стационарных номеров «Ростелекома». Прошедшая на днях проверка систем показала: связь на выборах будет надежной.

Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Одно из преимуществ стационарной связи – стабильность и качество сигнала. На работу стационарных телефонов практически не влияют отключение электроэнергии и экстремальные погодные условия: линии связи проходят под землей, станционное оборудование обеспечено резервным электропитанием».

 
Garik85Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:49 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает на фестиваль «Два крыла» в Кабардино-Балкарии

«Ростелеком» выступит телекоммуникационным партнером фестиваля фотографов и видеографов Северного Кавказа «Два крыла», который пройдет на территории Голубых озер в Кабардино-Балкарской республике с 4 по 10 сентября 2017 г. В фестивале примут участие фотографы и видеографы Северо-Кавказского региона и всего Юга России. В рамках партнерства компания обеспечит участников мероприятия широкополосным доступом в интернет с пропускной способностью канала передачи данных до 100 Мбит/с.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры