Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 12 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 00:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
Btr77Дата: Понедельник, 31.07.2017, 17:31 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» провёл «оптику» в горный район Северной Осетии

«Ростелеком» завершил работы по созданию оптической инфраструктуры связи на базе технологии GPON (Gigabit passive optical network*) в селениях Верхняя и Нижняя Саниба и поселке Молодежный Пригородного района Северной Осетии.

В рамках проекта специалисты «Ростелекома» проложили 17 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и смонтировали 640 портов GPON.

 
ModerДата: Вторник, 01.08.2017, 19:44 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Скоростной интернет «Ростелекома» стал доступен жителям Красногорска

«Ростелеком» продолжает масштабный проект по модернизации сетей связи на Сахалине. В Красногорске более тысячи жителей получили возможность переключиться на «оптику» и пользоваться современными услугами связи.

В рамках проекта компания постепенно заменяет медные линии на волоконно-оптические. Услуги связи по технологии MetroEthernet («оптика» в дом) доступны жителям домов по улицам: Карла Маркса, Заводская, Калинина, Победы, Новая, Набережная, Ушакова и Кирова.

Елена Шульга, директор по работе с массовым сегментом Сахалинского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Ростелеком» в рамках проекта производит переключение на «оптику» уже существующих клиентов и подключает новых пользователей. Расширение оптоволоконной сети в Красногорске обеспечит жителям скорость доступа в интернет до 15 Мбит/с, а также возможность пользоваться уникальным продуктом – «Интерактивным телевидением».

Оптические сети обладают высокой пропускной способностью и позволяют клиентам получать полный спектр телекоммуникационных услуг: высокоскоростной интернет, «Интерактивное телевидение» и цифровую телефонию. «Интерактивное ТВ» – это новый уровень комфорта при телепросмотре, который можно настроить индивидуально под каждого пользователя. «Ростелеком» транслирует более 220 телевизионных каналов в цифровом качестве, в том числе более 85 – в HD-формате.

Кроме того, жители Красногорска теперь могут подключать безлимитные тарифные планы и выбирать пакетные предложения по приемлемым ценам.
Узнать больше об услугах компании «Ростелеком» и проверить техническую возможность их подключения можно по телефону: 8-800-1000-800 (звонок бесплатный). Кроме того, заявку можно оставить на официальном сайте «Ростелекома» www.rt.ru
 
ModerДата: Вторник, 01.08.2017, 19:48 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
«Ростелеком» представил бизнес-решения для устранения «пробелов» в IT- инфраструктуре

В Оренбурге прошел семинар «Новые сервисы и предложения для решения IT-задач». В ходе деловой встречи эксперты «Ростелекома» вместе с представителями коммерческих структур обсудили вопросы контроля и управления IТ-инфраструктурой.

Михаил Синюгин, заместитель директора по работе с корпоративным и государственным сегментами Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»
«Мы понимаем, насколько сложно предпринимателям и руководителям IT-отделов удержать в голове множество нюансов, связанных с обслуживанием глобальной и локальных сетей и другими специфическими задачами. Избежать появления болевых точек помогут самые перспективные сервисы «Ростелекома». Они исключат человеческий фактор и оптимизируют бизнес-процессы».

 
RoborДата: Четверг, 03.08.2017, 17:38 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечил интернет-доступом 179 населённых пунктов Ростовской области по проекту «Устранение цифрового неравенства»

Для этого компания проложила более 2 000 км волоконно-оптических линий связи, которые позволили охватить точками доступа в сеть 179 населённых пунктов с численностью населения 250-500 жителей. До конца года в рамках проекта «Ростелеком» планирует построить ещё свыше 300 км оптических линий к 19 населённым пунктам.

Об этом рассказал вице-президент – директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» Денис Лысов в ходе рабочей встречи с Губернатором Ростовской области Василием Голубевым, которая прошла сегодня в Ростове-на-Дону.

Василий Голубев, Губернатор Ростовской области:
«Наш совместный договор, который мы подписали с Минкомсвязью РФ и «Ростелекомом» несколько лет назад в Санкт-Петербурге, последовательно выполняется. Важно, чтобы в ранее оговоренные сроки – до конца следующего года – качественная связь стала доступной для жителей самых отдалённых станиц и хуторов Ростовской области».

Также Василий Голубев обсудил с Денисом Лысовым проект подключения лечебно-профилактических учреждений Ростовской области к сети интернет. Он предусматривает строительство более 3 тысяч километров оптических линий, которые позволят медицинским учреждениям получить высокоскоростной доступ к информационным системам и средствам онлайн-коммуникации.

В финале встречи руководители подвели предварительные итоги реализации проекта по созданию в регионе системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» (Система-112).

 
Garik85Дата: Пятница, 04.08.2017, 12:42 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил первых 100 пользователей в отдаленных сельских поселениях Волгоградской области по беспроводной технологии

В рамках проекта по устранению цифрового неравенства «Ростелеком» подключает не только пункты коллективного доступа в сеть, но и частные домохозяйства по технологии БШПД (беспроводной широкополосный доступ). Сигнал подается от точки доступа Wi-Fi до персонального устройства абонента. Первые сто абонентов – жители хуторов Камышинский, Чиганаки, Базки, Мартыновский, в селах Ельшанка, Садовое и поселке Луговой – уже получили беспроводной высокоскоростной доступ в сеть у себя дома.

Алексей Сморжевский, и.о. директора Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком»:
«В процессе реализации проекта УЦН в отдаленных населенных пунктах к специалистам нашего филиала обращались жители поселений, где были организованы точки коллективного Wi-Fi-доступа. Они просили найти решение для увеличения дальности устойчивого выхода в интернет. В непогоду или в темное время суток некомфортно пользоваться услугой, которая действует в радиусе 100 метров от точки Wi-Fi. Специалисты технического блока филиала разработали решение, позволяющее предоставлять доступ к сети интернет от точки доступа непосредственно к домохозяйству в радиусе одного километра, что почти полностью охватывает территорию малого сельского поселения. Суть решения состоит в качественном подборе абонентского оборудования, грамотном монтаже и точных сетевых настройках».

Василий Шапкин, фермер, село Садовое:
«Конечно, разница более чем ощутимая: выходить в сеть с домашнего компьютера, или при необходимости идти в центр села, где установлена точка доступа. Это именно то, что называется созданием комфортных условий для жизни на селе. Мы долго этого ждали. И вот теперь благодаря «Ростелекому» у меня и моих односельчан появились новые возможности для работы, общения, обучения и досуга. И качеством, и скоростью интернета очень довольны».

 
TV-sat-userДата: Вторник, 08.08.2017, 10:37 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» призывает жителей ЕАО беречь линии связи

В летний период линейно-кабельные сооружения связи часто подвергаются повреждениям. Так, с начала этого года в Облученском районе Еврейской автономной области зафиксировано 17 фактов вырезок медных линий связи.

По каждому инциденту «Ростелеком» взаимодействует с правоохранительными органами и прокуратурой Облученского района области. По трем случаям хищений лица, повредившие линии связи, задержаны.

 
RoborДата: Среда, 09.08.2017, 13:15 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В офисах продаж «Ростелекома» теперь можно приобрести авиабилеты

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») подписала соглашение о сотрудничестве с крупным интернет-сервисом для путешественников Biletix (ООО «Билетикс.РУ»). Благодаря такому сотрудничеству в более чем 1 000 центрах продаж и обслуживания «Ростелекома» по всей России теперь можно приобрести авиабилеты.

С помощью технологий, предоставленных Biletix, в салонах связи представлены авиабилеты более 700 авиакомпаний мира по любым внутренним или международным направлениям. «Ростелеком – Розничные системы» планирует расширять сотрудничество и в будущем готовит к запуску продажи железнодорожных билетов.

 
Ermolay14Дата: Четверг, 10.08.2017, 14:29 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
«Игра престолов» и другие новинки «Видеопроката» «Ростелекома» для якутских зрителей

Пользователям услуги «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» в Якутии доступна новая коллекция фильмов в сервисе «Видеопрокат».

«Видеопрокат» – один из самых востребованных сервисов «Интерактивного телевидения». Многие премьерные фильмы появляются в коллекции сервиса сразу после проката в кинотеатрах и доступны для просмотра еще до выпуска на DVD.

 
Ermolay14Дата: Четверг, 10.08.2017, 22:18 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Более миллиона жителей Пермского края были предупреждены об опасных погодных условиях

С начала 2017 года более 1 млн 200 тыс. жителей региона получили экстренные предупреждения по домашнему телефону от ГУ МЧС России по Пермскому краю в рамках соглашения об оповещении о чрезвычайных ситуациях, заключенном между ведомством и компанией «Ростелеком» в 2015 году.

Голосовое оповещение с помощью стационарной телефонии проводилось в общей сложности 86 раз. Чаще всего населению поступали оповещения, связанные с опасными погодными условиями: штормовые предупреждения, информацию о сильных снегопадах и существенных перепадах температуры воздуха получили около 1,1 млн человек. Кроме того, более 100 тыс. абонентов были предупреждены об угрозе подтопления во время весеннего паводка.

 
Ermolay14Дата: Четверг, 10.08.2017, 22:19 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
«Ростелеком»: стройка УЦН в Катав-Ивановском районе Челябинской области достигла экватора

Сегодня «Ростелеком» отчитался перед министром информационных технологий и связи Челябинской области Александром Козловым о ходе выполнения федеральной программы устранения цифрового неравенства (УЦН) в Катав-Ивановском муниципальном районе. Проект выполнен на 50%: из запланированных четырех точек доступа (Wi-Fi) «Ростелеком» построил и сдал в эксплуатацию две – в селах Верх-Катавка и Серпиевка. В оставшихся селах Орловка и Меседа проект будет реализован осенью и в начале 2018 года соответственно.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры