Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 10 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 12:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
HatunДата: Пятница, 14.07.2017, 17:37 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Руководитель «Ростелекома» в Карелии встретился с представителями петрозаводских СМИ

13 июля руководитель Карельского филиала компании «Ростелеком» Александр Левашев встретился с представителями средств массовой информации города Петрозаводска.

Встреча прошла в Музее истории связи Карельского филиала «Ростелекома» и была приурочена к 130-летию со дня изобретения граммофонной пластинки. Экскурсию провел основатель и хранитель музея, ведущий инженер-метролог компании Виталий Брусникин.

 
HatunДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:42 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставит канал связи для прямой линии главы Хакасии

21 июля в Абакане в республиканском музейно-культурном центре состоится онлайн-трансляция общения Главы республики Виктора Зимина с жителями региона.

Чтобы обеспечить возможность трансляции, «Ростелеком» предоставит для прямой линии оптический высокоскоростной канал связи до 100 Мбит/с и организует пропуск трафика. Этот проект будет воплощен на основе современной телекоммуникационной инфраструктуры, созданной «Ростелекомом» для знакового республиканского объекта культуры за счет собственных инвестиций.

 
HatunДата: Понедельник, 17.07.2017, 16:45 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Жители Пермского края останутся на связи даже во время урагана

«Ростелеком» организовал резервное аварийное электроснабжение в Пермском крае. На Урале, в том числе и в Прикамье, всё чаще наблюдаются шквальный ветер, ураганы с грозами, ведущие за собой разрушения городской среды. Чтобы жители региона не остались без связи, связистами организовано несколько уровней резервирования электропитания на случай аварий в электросетях. При необходимости резервное электроснабжение обеспечит связью медицинские учреждения, образовательные организации (детские сады, школы, вузы), государственные учреждения, а также предприятия и жилые дома Пермского края.

 
Btr77Дата: Вторник, 18.07.2017, 16:10 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» в Кузбассе подключает каждого пятого нового клиента в день обращения

Более 20% новых абонентов Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» подключаются к интернету уже в день обращения. При наличии технической возможности, заявки на подключение услуг выполняются специалистами компании день в день.

В более выгодной ситуации оказываются клиенты оператора, обратившиеся с утра: при желании, уже к вечеру они становятся счастливыми обладателями домашней телефонии, широкополосного доступа в интернет (ШПД), интерактивного ТВ. Период ожидания от подачи заявки до подключения сокращен до 24 часов: перестроены бизнес-процессы, существенно сокращен срок определения технической возможности. Кроме того, клиенту не нужно приходить в офисы продаж для заключения договора на оказание услуг связи. Все необходимые документы оформляются дома в день подключения.

 
Btr77Дата: Вторник, 18.07.2017, 16:12 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» предоставил Wi-Fi на набережной Хабаровска

«Ростелеком» организовал свободный доступ в интернет по технологии Wi-Fi на центральной набережной Хабаровска. Уже более 4 тысяч жителей и гостей города воспользовались интернетом, общее время в Сети составило более 5,5 тысяч часов.

Всего на набережной Хабаровска техническими специалистами «Ростелекома» было установлено 9 точек Wi-Fi с пропускной способностью до 1 Гбит/с каждая*. Скорость интернета на мобильном устройстве пользователя зависит от возможностей устройства и количества одновременно находящихся в Сети клиентов.

 
Btr77Дата: Вторник, 18.07.2017, 16:14 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Премьера нового сезона «Игры престолов» состоялась в московском метро при поддержке «Ростелекома»

В ночь с 17 на 18 июля в Москве на станции метро Маяковская состоялся премьерный показ первого эпизода седьмого сезона легендарного сериала «Игра престолов». Организаторами уникальной премьеры стали онлайн-сервис Амедиатека и Московский метрополитен при поддержке «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома».

Первую в истории премьеру популярного сериала под землей посетили Артем Королев, Мага Умхаев, Мурад и Наталья Османн, Маша и Вероника Федоровы, Михаил Козырев, Игорь Гаранин, Саша Спилберг, а также фанаты «Игры престолов», которые выиграли билеты на показ в официальных пабликах Московского метрополитена, Амедиатеки и партнеров мероприятия.

 
TV-sat-userДата: Среда, 19.07.2017, 08:14 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Все въезды в Тобольск под наблюдением видеокамер

На автомобильных дорогах Тобольска появились 17 новых комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Кроме перекрестков города, часть из них установлены на въездах в Тобольск, что позволит фиксировать весь транспортный поток, который выезжает или въезжает в город.

Фотовидеофиксаторы настроены на контроль проезда на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД об остановке перед стоп-линией, поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, превышение установленной скорости движения. Информация с камер обо всех выявленных правонарушениях автоматически передаются в режиме реального времени в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД УМВД России по Тюменской области по защищенным высокоскоростным каналам связи

 
RoborДата: Среда, 19.07.2017, 17:21 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» выступит провайдером прямой линии с главой Калмыкии

1 августа в 11.00 глава Республики Калмыкии Алексей Орлов проведет прямую линию с жителями региона. Провайдером мероприятия выступит Калмыцкий филиал ПАО «Ростелеком». До 26 июля жители республики могут прислать свои вопросы на почту step-vesti@yandex.ru.

Проект встречи в онлайн-формате был инициирован интернет-газетой «Степные вести». В свою очередь глава региона согласился принять участие в данном проекте. Напомним, что 8 июля Алексей Орлов уже провел открытый диалог с общественными организациями Калмыкии, который транслировался в режиме онлайн. Провайдером мероприятия также выступил «Ростелеком».

Игорь Енин, технический директор Калмыцкого филиала ПАО «Ростелеком»:
«Уже состоялось тестирование точек доступа в кабинете главы республики, в ситуационном центре ЦОКО, в районных точках доступа и в редакции интернет-газеты «Степные вести». Мы расширяем канал связи для видеотрансляции и увеличиваем скорость интернета до 10 Мбит/с. Следующие технические тестирования состоятся 24 и 31 июля».

Трансляция будет осуществляться 1 августа в 11.00 на сайте интернет-газеты «Степные вести» www.tegrk.ru и продлится в течение двух часов. В ней примут участие жители всех 13 районов Калмыкии и Элисты. Связь с районами будет осуществлять «Центр оценки качества образования» (ЦОКО).
 
Ermolay14Дата: Четверг, 20.07.2017, 18:04 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
«Ростелеком» обеспечит интернетом еще более 20 малых сел Кузбасса

«Ростелеком» продолжает реализацию федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» (УЦН) в Кемеровской области. В 2017 году оператор обеспечит доступом во всемирную сеть еще 21 населенный пункт Мариинского, Ижморского, Тисульского районов.

Точки wi-fi доступа располагаются в непосредственной близости от социально-значимых учреждений: школ, библиотек, детских садов, домов культуры и др. Базовые станции обеспечивают зону приема в радиусе до 100 м. Жители могут выходить в Сеть через точки доступа со скоростью передачи данных до 10 Мбит/с. Пользователям бесплатно доступны более 2 тыс. интернет-сайтов, среди которых портал госуслуг и сайты органов государственной власти. Стоимость полного безлимитного доступа предоставляется по социальному тарифу, утвержденному государством — 45 рублей в месяц.

В 2015-2016 г. было введено в эксплуатацию 59 точек доступа в Кемеровском, Новокузнецком, Ленинск-Кузнецком, Юргинском, Тяжинском, Яшкинском, Крапивинском, Топкинском Прокопьевском, Мариинском, Ижморском районах Кемеровской области, городских округах Белово и Тайга. С начала 2017 года «Ростелеком» в рамках программы УЦН проложил в Кузбассе более 360 км оптического кабеля.

 
Ermolay14Дата: Четверг, 20.07.2017, 18:05 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
«Ростелеком» начал строительство оптических линий связи для поселка Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» начал строительство волоконно-оптических линий связи в поселке городского типа Тазовский Ямало-Ненецкого автономного округа в рамках инвестиционной программы 2017 года. «Оптика» впервые придет в этот населенный пункт, численность жителей в котором составляет чуть более семи тысяч.

Работа над строительством «оптики» в Тазовском пройдет в несколько этапов. Первый этап – формирование оптической сети связи по опорам линий электропередач на территории поселка. На втором этапе специалисты компании выполнят комплекс работ по монтажу, настройке и включению телекоммуникационного оборудования к сети передачи данных. И, наконец, оптические линии связи проведут к домам поселка и в квартиры будущим абонентам компании.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры