Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 8 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 06:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
Ermolay14Дата: Пятница, 30.06.2017, 12:11 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает любителей высоких скоростей на второй этап Кубка РСО-Алания по ралли-спринту

2 июля 2017 года команда AlaniaRacingClub совместно с Комитетом молодёжной политики, физической культуры и спорта АМС г.Владикавказ проводят 2-ой этап Кубка РСО-Алания по ралли-спринту. «Ростелеком» – технический партнер мероприятия – организует зону свободного Wi-Fi-доступа в интернет. Для зрителей будет также организована промо-зона с демонстрацией услуг компании. Здесь можно будет получить подробную информацию об акциях и выгодных тарифах, заключить договор на подключение скоростного доступа в интернет по оптической технологии и цифрового «Интерактивного ТВ».

 
Ermolay14Дата: Пятница, 30.06.2017, 12:13 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
«Ростелеком» защитил клиентов от вирусов WannaCry и Petya

«Ростелеком» отразил атаки новой модификации вируса Petya, также как и недавние атаки WannaCry, которым подверглись многие российские компании и государственные учреждения. Организации, пользующиеся защитой от «Ростелекома», смогли быстро остановить распространение этих вирусов и минимизировать ущерб от него.

В качестве одного из основных векторов заражения злоумышленники использовали «фишинговые» письма - как только пользователь открывал письмо, вирус загружался на компьютер пользователя и продолжал распространятся по сети на ПК других пользователей корпоративной сети.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:53 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» на форуме «Электронная неделя на Алтае – 2017» представил проект по автоматизации библиотек

«Ростелеком» в рамках работы тематической площадки «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления» Международного форума «Электронная неделя на Алтае» представил собственную ИТ-разработку - платформу информационно-библиотечных центров и рассказал о том, как реализуются проекты по ее внедрению в сибирских регионах.

Платформа информационно-библиотечных центров (ИБЦ) «Ростелекома» – это комплексная автоматизированная информационная система, которая предназначена для создания региональной образовательной экосистемы и включает широкий функционал для организации электронного обучения. Платформа обеспечивает возможность унифицированного доступа и работы с различными типами электронного контента: учебники, книги, периодические издания, образовательные ресурсы. Продукт предназначен для школьников и студентов, педагогов, сотрудников региональных органов управления образованием, институтов развития образования и органов, ответственных за организацию повышения квалификации педагогических работников.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:54 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Невысокие дома на высоких скоростях: «Ростелеком» подключил тысячному жителю Армавира высокоскоростной интернет и цифровое ТВ

«Ростелеком» на Кубани реализует масштабный проект по подключению жителей частного сектора к высокоскоростному доступу в интернет по технологии PON*. Проект стартовал в июне 2016 года, для его развития в крае уже проложено более 170 км волоконно-оптического кабеля. Наиболее активно подключаются жители Армавира, Краснодара, Новороссийска, Геленджика, Тимашевска. На днях в Армавире было отмечено подключение тысячного абонента. Теперь у него дома есть интернет и «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра телеканалов в цифровом и HD-качестве.

 
TV-sat-userДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:54 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» примет участие в создании 50 «умных» городов России

В конце июня в Ульяновске прошла IV Генеральная ассамблея Всемирной организации WeGO, которая объединяет правительства городов, заинтересованных в повышении качества жизни граждан за счет внедрения информационных технологий. Участие в мероприятии принял директор Центра стратегических инноваций ПАО «Ростелеком» Борис Глазков, который рассказал о планах по развитию «умных» городов в России и о роли в этом процессе «Ростелекома».

В своем выступлении он отметил, что города сегодня являются неотъемлемым участником цифровой трансформации экономики: занимая всего 2% поверхности земли, на них приходится 70% мирового ВВП и 50% населения.

 
viasiljevДата: Вторник, 04.07.2017, 15:20 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
В Пермском крае работает система «умного» видеонаблюдения за лесными пожарами

С наступлением пожароопасного сезона в лесах Пермского края заработала инновационная система оптической локации дыма и автоматизированного обнаружения лесных пожаров, созданная ведущим интернет-провайдером страны «Ростелеком» и СГБУ «Пермский лесопожарный центр» по заказу регионального Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии. Инновационная система впервые была опробована в прошлом году и зарекомендовала себя как надежный инструмент в комплексе мер по предотвращению пожаров в регионе.

 
viasiljevДата: Вторник, 04.07.2017, 15:23 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Крупные медицинские учреждения Чувашии решили проблему занятых линий с помощью «Новой телефонии» от «Ростелекома»

В Президентский перинатальный центр и Детскую больницу № 3 города Чебоксары теперь дозвониться гораздо проще. Учреждения подключили услугу «Новая телефония» от «Ростелекома», которая, помимо прочих функций, в автоматическом режиме перераспределяет звонки пациентов с занятых линий на свободные.

Для регистратур, которые принимают по несколько сотен обращений в день, «Новая телефония» особенно актуальна. Она освобождает звонящего от необходимости слушать короткие гудки и по несколько раз перенабирать нужный номер. Пациент сразу попадает на свободную линию. При этом сохраняется высокое качество связи.

 
TV-sat-userДата: Среда, 05.07.2017, 17:22 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
«Ростелеком» приглашает жителей Волгограда на День семьи, любви и верности

«Ростелеком» выступит партнером праздничного мероприятия Дня семьи, любви и верности в Волгограде. Праздник для горожан состоится в субботу 8 июля на летней сценической площадке верхней террасы Центральной Набережной у «Фонтана Искусств» в самой посещаемой зоне города-героя.

«Ростелеком» приглашает всех желающих посетить летний кинотеатр у «Фонтана Искусств», в субботу будет представлен фильм «8 лучших свиданий». Начало кинопоказов в 20.00 по московскому времени.

 
Ermolay14Дата: Четверг, 06.07.2017, 20:47 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
«Wi-Fi в сельской местности» от «Ростелекома» появился селе Павловка в Приморье

В рамках проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) «Ростелеком» в Приморском крае организовал услугу «Wi-Fi в сельской местности» в селе Павловка Михайловского района.

Для реализации услуги было проложено около 7 тысяч метров волоконно-оптических линий связи. Теперь жители села могут пользоваться услугами беспроводного интернета на скорости до 10 Мбит/с. Для этого, находясь в зоне действия Wi-Fi и пройдя несложную процедуру регистрации и оплаты, необходимо подключиться к интернету через сети: RTOpen, RTFree, RTWi-Fi. Интернет доступен с любых устройств, которые поддерживают подключение по Wi-Fi (смартфоны, планшеты, ноутбуки и т. д.).

 
Ermolay14Дата: Четверг, 06.07.2017, 20:52 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Команда «Ростелекома» в Калининграде начала подготовку к международным соревнованиями пожарных дружин

5 июля состоялась первая тренировка вновь созданной пожарной команды Калининградского филиала «Ростелекома» в рамках подготовки к участию в соревнованиях по «Боевому развертыванию» среди подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона Калининградской области.

Тренировка прошла на базе пожарно-спасательной части №3 имени старшего лейтенанта Александра Гернера в Калининграде. Профессиональные огнеборцы провели инструктаж по технике безопасности участников команды «Ростелекома», затем рассказали и показали основные этапы состязаний.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры