Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 9 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 15:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
Ermolay14Дата: Четверг, 06.07.2017, 20:53 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
«РТ Лабс» - поставщик решения по голосовой биометрии для Сбербанка

Компания АО «РТ Лабс», ведущий системный интегратор Группы компаний «Ростелеком», стала победителем открытого конкурса ПАО «Сбербанк» по выбору поставщика программного обеспечения для голосовой биометрии и внедрения данного программного обеспечения для нужд банка. Создаваемая АО «РТ Лабс» система предназначена для оптимизации процесса аутентификации клиентов и сотрудников ПАО «Сбербанк» в Едином Распределенном Контактном центре Сбербанка.

Голосовая биометрия будет реализована в качестве дополнительного метода проверки подлинности данных клиентов, что позволит оптимизировать трудозатраты сотрудников банка и процессы самообслуживания в IVR, повысить качество обработки звонков при обращении в контакт-центр и уровень удовлетворенности клиентов телефонным обслуживанием за счет сокращения количества предоставляемых данных, усилить меры безопасности и минимизировать риски мошенничества.

 
Btr77Дата: Пятница, 07.07.2017, 17:19 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Зауральский рубеж: «Ростелеком» запустил в эфир 50% бесплатных точек доступа в интернет рамках проекта «Устранение цифрового неравенства»

Реализация федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН) в Курганской области переступила важный рубеж: выполнение работ по запуску точек доступа во Всемирную сеть в малых населенных пунктах региона превышает 50 % от плана. На сегодняшний день в рамках проекта запущено в эксплуатацию 134 точки Wi-Fi в 22 муниципальных районах области. В девяти районах работы по запуску точек доступа в интернет выполнены полностью – это Катайский, Куртамышский, Макушинский, Мокроусовский, Петуховский, Сафакулевский, Шатровский, Шумихинский и Юргамышский районы.

 
Btr77Дата: Пятница, 07.07.2017, 17:37 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Замуж через интернет: будущие молодожены могут подать заявление в ЗАГС, не выходя из дома

В Прикамье набирает популярность региональная услуга «Государственная регистрация заключения брака» через Единый портал государственных услуг. Работу портала обеспечивает «Ростелеком» – единственный исполнитель работ по созданию инфраструктуры электронного правительства. В первом полугодии 2017 года уже оформлено около 400 электронных заявлений в ЗАГСы.

Интерес молодоженов к этой услуге обусловлен рядом преимуществ. Во-первых, это экономия времени и исключение очередей: заявление в ЗАГС можно подать с любого устройства, подключенного к сети интернет, не выходя из дома. Во-вторых, интерфейс услуги настроен таким образом, что в заявлении на регистрацию брака можно в онлайн-режиме выбрать любой орган ЗАГС на территории Пермского края, забронировать интересующую дату и время церемонии, а также произвести оплату пошлины за предоставление услуги со скидкой 30%.

 
HatunДата: Понедельник, 10.07.2017, 16:36 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
В розничной сети «Ростелекома» стартуют продажи услуг для B2B клиентов

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») запустила продажи услуг и облуживание клиентов B2B сегмента по всей России. Теперь в салонах связи «Ростелекома» можно оставить заявку на подключение услуг или запрос на обслуживание.

Для юридических лиц доступны традиционные сервисы: классическая телефония, виртуальный номер в формате 8-800, доступ в интернет, VPN, Wi-Fi. И новые продукты: сотовая связь, облачная телефония без проводов, информационная безопасность, видеонаблюдение и т.д.

 
viasiljevДата: Вторник, 11.07.2017, 17:32 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Ростелеком» организовал бесплатный Wi-Fi на Спортивной набережной Владивостока

«Ростелеком» предоставляет бесплатный доступ к высокоскоростной сети Wi-Fi в самых популярных местах отдыха Владивостока. Гости и жители столицы Приморского края могут воспользоваться услугой на Спортивной набережной.

Для подключения к интернету необходимо выбрать сеть «Rostelecom free», пройти авторизацию (ввести номер мобильного телефона) и получить код доступа.

 
Garik85Дата: Среда, 12.07.2017, 15:05 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Облачные сервисы «Ростелекома» — в помощь медикам Кузбасса

Кемеровский филиал ПАО «Ростелеком» при поддержке департамента охраны здоровья населения Кемеровской области организовал и провел встречу в формате безнес-завтрака с первыми лицами и IT-специалистами ведущих медицинских учреждений Кузбасса. Мероприятие прошло на базе кемеровского делового центра «Олимп-плаза».

В семинаре приняли участие около 40 представителей медицины региона, среди них — заместитель начальника департамента охраны здоровья населения Кемеровской области Оксана Абросова и двенадцать главных врачей областных и городских медучреждений.

 
Garik85Дата: Среда, 12.07.2017, 15:06 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Команда «Ростелекома» попала в тройку победителей в «Марафоне безопасности» в Омске

ПАО «Ростелеком» в рамках Года гражданской обороны принял участие в соревновании «Марафон безопасности» среди команд объектов надзора с массовым пребыванием людей. В состязаниях приняли участие шесть команд. Третье место заняли представители Омского филиала ПАО «Ростелеком», второе – у Общественной организации «За нами будущее», а победителем стала команда гипермаркета «Касторама».

Борьба была настолько напряженной и зрелищной, что для определения победителей понадобился 6-й дополнительный конкурс: перетягивание пожарного рукава. Все участники соревнований продемонстрировали отличную физическую подготовку, знания в области пожарной безопасности и охраны труда, свой творческий подход и командный дух. Команда, занявшая в соревнованиях первое место, получила настоящий пожарный трофей «Золотой огнетушитель».

 
Garik85Дата: Среда, 12.07.2017, 15:08 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» в Республике Коми подключил первую сотню клиентов услуги «Видеокомфорт»

В начале июля «Ростелеком» в Республике Коми подключил сотого абонента услуги «Видеокомфорт». Им стала аптека «МАКСИМУМ», которая находится в центре Сыктывкара.

«Сегодня у нас сотня абонентов. Думаю, что завтра эта цифра будет стремительно расти, ведь «Видеокомфорт», или облачное видеонаблюдение – одна из самых передовых технологий удаленного видеоконтроля и хранения видеозаписей в «облаке», – отметил Александр Грибков, заместитель директора филиала – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Коми филиала ПАО «Ростелеком». – И наши предприниматели начинают сегодня это понимать. Услуга помогает решить две основных задачи – безопасность и контроль».

 
viasiljevДата: Четверг, 13.07.2017, 18:43 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Интернет станет доступным для жителей отдаленных районов Пермского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский в рамках рабочей встречи в Москве обсудили вопросы развития услуг связи в регионе. Среди приоритетных тем – реализация проекта «Устранение цифрового неравенства» в регионе, подключение к сети интернет объектов социальной сферы, развитие сотовой связи в Прикамье.

В ходе встречи стороны договорились о совместной реализации федеральных проектов по повышению доступности услуг связи. В частности, в рамках программы по устранению цифрового неравенства будет подключено к сети интернет 305 населенных пунктов Пермского края численностью от 250 до 500 человек. «Большая стройка» уже началась. На данный момент работы выполнены на 30 процентов, и более 15 тысяч селян получили высокоскоростной доступ в интернет.

 
viasiljevДата: Четверг, 13.07.2017, 18:43 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Ростелеком» в Ульяновской области осуществил первый проект по модернизации котельных в бюджетных учреждениях

«Ростелеком» заключил энергосервисные контракты на модернизацию и автоматизацию систем отопления с семью образовательными учреждениями школьного и дошкольного образования Ульяновской области. Реализовать проект планируется до 30 сентября 2017 года. К этому времени будут введены в эксплуатацию модернизированные котельные в средних общеобразовательных школах в селах Уразгильдино, Новый Белый Яр, Поповка, Суходол, Старый Белый Яр Чердаклинского района, в Салмановском детском саду и Паникоключевском доме культуры Ульяновского района.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры