Всё про спутниковое телевидение
macOS, iOS - Страница 11 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 23:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
macOS, iOS
RoborДата: Пятница, 30.08.2019, 21:18 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила седьмую бета-версию macOS 10.15 и публичную бету iOS 13.1

Компания Apple продолжает тестирование своих новых операционных систем. Только вчера купертиновцы выпустили первую тестовую сборку iOS 13.1, а сегодня свет увидела публичная версия этой операционки. Кроме нее Apple также выпустила седьмую бета-версию macOS Cataline. Последняя пока доступна только зарегистрированным разработчикам.

Судя по описанию седьмой бета-версии macOS 10.15, в ней купертиновцы сосредоточились в первую очередь на устранении недочетов, а также повышении стабильности работы сторонних приложений. Кроме этого разработчики из Apple постарались повысить скорость работы яблочной настольной платформы.

Что касается публичной бета-версии iOS 13.1, то она является практически полной копией сборки, которая стала доступна вчера зарегистрированным разработчикам. В ней проявились дополнительные индикаторы на ползунке громкости, новые иконки в приложении Home, добавились динамические обои и т.д. Изменений в системе не очень много и все они носят скорее косметический характер.
 
RoborДата: Четверг, 05.09.2019, 22:16 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила вторую бета-версию iOS 13.1 и девятую tvOS 13

Компания Apple не прекращает тестирование своих новых операционных систем. Сегодня ночью разработчикам стала доступна вторая тестовая сборка iOS 13.1 и девятая бета-версия tvOS 13.

Судя по весу новых бета-версий, особых изменений в них не произошло. Об этом говорят и разработчики, которые уже успели опробовать тестовые сборки. Несмотря на отсутствие заметных нововведений, в iOS 13.1 было исправлено много мелких недочетов, а также закрыта уязвимость, которая позволяла взломать первую бета-версию iOS 13.1. Кроме этого в яблочную мобильную операционную систему вернулись некоторые функции, которые были не доступны в прошлой тестовой сборке. Например, «Автоматизация команд» и «Поделиться местоположением» в «Картах».

tvOS 13 beta 9 по традиции получила еще меньше изменений. В новой бета-версии операционной системы для ТВ-приставки купертиновцы сосредоточились на устранении недочетов и повышении скорости работы операционки.

На данный момент точно неизвестно, когда конкретно компания Apple планирует выпустить финальные версии своих новых операционных систем. Скорее всего, они станут доступны пользователям во второй половине сентября.
 
RoborДата: Среда, 11.09.2019, 13:51 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила новые бета-версии iOS 13.1, macOS Catalina и iOS 13 GM

Вскоре после завершения сентябрьской презентации компания Apple выпустила третью тестовую сборку iOS 13.1, предрелизную версию iOS 13, а также восьмую бета-версию macOS Catalina. Пока эти обновления доступны только авторизованным разработчикам.

Стоит отметить, что особых изменений новые тестовые сборки не приносят. iOS 13 Golden Master при весе порядка 500 Мб несет в себе только исправления недочетов и багов, которые были найдены в прошлых релизах. О новых функциях в предрелизной сборке iOS 13 никакой информации нет.

Подобным образом ситуация обстоит и с iOS 13.1 Beta 3. В новой тестовой сборке пока не обнаружено никаких заметных новшеств. При этом в описании третьей бета-версии значатся только исправления ошибок и недочетов.

Что касается восьмой бета-версии macOS Catalina, то есть предположение, что в ней купертиновцы не только исправили мелкие баги, но и уделили некоторое внимание стабильности и защищенности операционной системы.
 
RoborДата: Четверг, 19.09.2019, 16:54 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила четвертую бета-версию iOS 13.1 и iPadOS 13.1

В преддверии выхода финальных версий новых яблочных операционных систем компания Apple выпустила четвертые бета-версии iOS 13.1 и iPadOS 13.1. Пока доступ к тестовым сборкам имеют только авторизованные разработчики.

Согласно описанию бета-версий, в них купертиновцы сосредоточились на устранении имеющихся багов, а также повышении стабильности и скорости работы операционных систем.

Эту информацию подтверждают и разработчики, которые уже установили тестовые сборки на свои мобильные устройства. По их словам, особых изменений в четвертых бета-версиях iOS 13.1 и iPadOS 13.1 замечено не было. Apple в первую очередь исправляла мелкие баги. Например, купертиновцы устранили ошибку, из-за которой тексты песен в приложении Музыка отображались неправильно, а также решили проблему с некорректным отображением индикатора громкости в сторонних приложениях.

Релиз финальной версии iOS 13.1 намечен на последние дни сентября.
 
RoborДата: Пятница, 20.09.2019, 23:52 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Скачать iOS 13: что нового?

Как и было обещано, сегодня компания Apple выпустила финальную версию своей новой мобильной операционной системы. Загрузку iOS 13 уже могут начать все владельцы совместимых яблочных смартфонов и планшетов.

Напомним, что iOS 13 совместима с:

iPhone SE
iPhone 6
iPhone 6s Plus
iPhone 7
iPhone 7 Plus
iPhone 8
iPhone 8 Plus
iPhone X
iPhone XR
iPhone Xs
iPhone Xs Max
iPod touch 7

Стоит отметить, что номер билда финальной версии iOS 13 полностью совпадает с номером GM-сборки, которая вышла неделю назад. Это означает, что по своему быстродействию и функциональным возможностям они полностью идентичны.

iOS 13 можно смело называть одним из самых крупных обновлений яблочной мобильной операционной системы. В обновлении купертиновцы добавили долгожданную темную тему оформления интерфейса, полноценный редактор фото и видео, новый более компактный индикатор громкости, доработали процесс работы с файлами, упростили систему аутентификации на сайтах и т.д. Не забыла Apple и про повышение скорости работы операционки. Для этого купертиновцы оптимизировали систему, что привело к повышению скорости запуска всех приложений, как сторонних, так и предустановленных.

На данный момент из-за большого количества «желающих» скачать обновление скорость закачки достаточно низкая. Однако уже в ближайшее время ситуация должна начать меняться. Вес самого обновления составляет порядка 2,3 ГБ.

Важно! Перед установкой обновления настоятельно рекомендуем сделать резервную копию всей хранящейся в памяти устройства информации.
 
RoborДата: Пятница, 20.09.2019, 23:53 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вышла финальная версия watchOS 6. Как скачать и установить

Практически одновременно с выходом финальной версии iOS 13 состоялся релиз watchOS 6. Сейчас обновление уже доступно всем владельцам Apple Watch Series 3 и Apple Watch Series 4. Пользователи Apple Watch Series 1 и Series 2 смогут установить апдейт позднее этой осенью. Точная дата пока неизвестна.

Как и iOS 13, новая операционная система для яблочных умных часов приносит сразу несколько долгожданных нововведений. Причем однозначно выделить самое крупное из них очень непросто. Для одних это будут новые стандартные приложения: калькулятор, аудиокниги и голосовые заметки. Отличительной особенностью этих утилит является то, что они запускаются на часах локально и не требуют для своей работы сопряжения с iPhone.

Тогда как другим больше понравится магазин приложений, который появился в watchOS 6. Он позволит пользователям просматривать, оплачивать и загружать разные программы для Apple Watch непосредственно на сами часы. На WWDC 2019 купертиновцы утверждали, что по своим возможностям он практически полностью копирует App Store для iOS.

Кроме этого watchOS 6 приносит с собой новые циферблаты. Причем некоторые из них позволяют управлять рядом функций или получать дополнительную информацию (вероятность осадков, уровень шума и т.д.). Также обновление приносит с собой ряд улучшений и исправлений.

Напомним, что для обновления Apple Watch часы нужно зарядить хотя бы до 50% и разместить с ними рядом iPhone. Кроме этого для установки watchOS 6 яблочный смартфон должен работать под управлением iOS 13.
 
RoborДата: Вторник, 24.09.2019, 22:23 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вышли новые тестовые сборки macOS Catalina и watchOS 6.1

В преддверии выхода финальной версии iPadOS и iOS 13.1 компания Apple выпустила новые тестовые сборки двух других своих операционных систем. Речь идет об watchOS 6.1 и macOS Catalina beta 9. Пока новые тестовые сборки доступны только зарегистрированным разработчикам.

Как обычно никакой конкретной информации о нововведениях, которые были сделаны в бета-версиях macOS 10.15 beta 9 и watchOS 6.1, сейчас нет. Однако если судить по описанию новых тестовых сборок, то в апдейте операционной системы для яблочных умных часов купертиновцы сосредоточились в первую очередь на повышении производительности Apple Watch. Также есть информация, что в watchOS 6.1 были устранены мелкие недочеты и баги, которые мешали стабильной работе приложений.

Что касается macOS Catalina beta 9, то тут купертиновцы не только уделили внимание стабильности операционной системы, но также исправили ряд багов. Например, был устранен недочет, из-за которого заставки на рабочем столе отображались неправильно. Также была исправлена проблема с подключением к iPad через функцию Sidecar.

Когда конкретно пользователям станут доступны финальные версии macOS 10.15 и watchOS 6.1, сейчас неизвестно. Есть предположение, что macOS Catalina станет доступна пользователям в первой половине октября. Скорее всего, примерно в это же время выйдет и первое обновление для watchOS 6.
 
RoborДата: Вторник, 24.09.2019, 22:24 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 13.1

Практически одновременно с финальной версией iPadOS купертиновцы также выпустили первое обновление для своей новой мобильной операционной системы. iOS 13.1 не приносит с собой никаких новых функций. Однако обновление исправляет мелкие недочеты и повышает скорость работы яблочной мобильной операционной системы.

По большей части все исправления, сделанные в iOS 13,1, носят косметический характер. К примеру, в обновлении была добавлена иконка подключенных наушников на индикатор громкости и доработан скролл колесиком Bluetooth-мыши. Теперь последний работает не только в Настройках.

Также предполагается, что в iOS 13.1 Apple внесла ряд исправлений, связанных с безопасностью. В частности, купертиновцы устранили уязвимость, которая позволяла пользователям обходить защиту устройства и получать доступ к телефонной книге и контактам, хранящимся в памяти iPhone, в обход пароля и биометрической защиты.

На данный момент обновление уже доступно для загрузки, а его вес составляет порядка 700 МБ. Скачать апдейт могут все владельцы совместимых устройств. Однако пока скорость загрузки не очень высокая. Это связано с большой нагрузкой на сервера Apple.
 
RoborДата: Пятница, 27.09.2019, 19:26 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 12.4.2, macOS 10.14.6 и watchOS 5.3.2

Несмотря на то, что на днях состоялся полноценный релиз первого обновления для iOS 13, пока купертиновцы еще не готовы прекращать работы над предыдущей версией своей мобильной операционной системы. Сегодня ночью они выпустили небольшой апдейт для iOS 12.4.

Обновление iOS 12.4.2 предназначено в первую очередь для устройств, которые уже нельзя обновить до iOS 13. В нем купертиновцы исправили разнообразные критические баги и мелкие недочеты, а также уделили внимание безопасности системы. При этом более конкретной информации о внесенных изменениях, нет.

Вместе с iOS 12.4.2 купертиновцы также выпустили небольшие обновления и для других своих платформ. Сообщается, что в watchOS 5.3.2 и macOS 10.14.6 исправила ряд мелких недочетов и повысила защищенность операционных систем.

Судя по отзывам пользователей, особых изменений после установки обновлений замечено не было. Устройства работают примерно с такой же скоростью, как и раньше.

Финальная версия macOS 10.15 может выйти 4 октября

Сразу после сентябрьской презентации Apple назвала даты релиза финальных версий почти всех своих новых операционных систем. Без точной даты осталась только macOS 10.15. Предполагалось, что финальная версия новой настольной платформы выйдет в первой половине октября. Однако теперь в сети появилась более точная информация.

Сразу стоит отметить, что купертиновцы все еще не назвали дату выхода финальной версии macOS Catalina. Однако на датском сайте компании Apple были опубликованы сроки запуска Apple Arcade. Произойдет это уже 4 октября.

При этом в Дании игровой сервис уже работает. Сейчас Apple Arcade доступен владельцам iOS-устройств. Поэтому можно предположить, что в следующую пятницу он будет запущен на macOS. Скорее всего, в этот же день состоится и релиз финальной версии macOS Catalina.

Напомним, что в macOS 10.15 компания Apple отказалась от «классического» iTunes, заменив его несколькими приложениями. Другой интересной особенностью новой яблочной настольной операционной системы стала функция под названием Sidecar. Она позволяет владельцам компьютеров Mac использовать iPad в качестве дополнительного дисплея или графического планшета.
 
RoborДата: Вторник, 01.10.2019, 15:57 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 13.1.2 и watchOS 6.0.1

Компания Apple продолжает обновлять свои новые операционные системы. Сегодня ночью купертиновцы выпустили два небольших апдейта для iOS 13 и watchOS 6. В первую очередь обновления с номерами iOS 13.1.2 и watchOS 6.0.1 исправляют разные недочеты и баги, найденные в прошлых релизах.

Что касается iOS 13.1.2, то это уже второй апдейт для новой яблочной мобильной операционной системы, вышедший за последнюю неделю. Только три дня назад состоялся релиз iOS 13.1.1, в котором Apple также исправляла разные баги и недочеты.

В случае с iOS 13.1.2 купертиновцы устранили баг, из-за которого могла сбоить камера, исправили ошибку, приводившую к проблемам с синхронизацией копии iCloud, решили проблемы с Фонариком и т.д.

В watchOS 6.0.1 Apple также поработала над устранением недочетов. В обновлении был решен баг с циферблатами Микки Маус и Минни Маус, исправлена ошибка, приводившая к неправильному отображению событий в календаре, а также решена проблема с потерей данных калибровки дисплея.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры