Всё про спутниковое телевидение
macOS, iOS - Страница 10 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 11:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
macOS, iOS
RoborДата: Вторник, 30.07.2019, 21:20 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вышли новые бета-версии iOS 13, iPadOS и tvOS 13

Сегодня ночью компания Apple выпустила пятые тестовые сборки iOS 13 и tvOS 13. Первыми опробовать новые бета-версии могут зарегистрированные разработчики. Можно предположить, что публичные тестовые сборки станут доступны в самое ближайшее время.

Как обычно, купертиновцы не стали делиться списком изменений, которые были сделаны в новых тестовых сборках. Однако пользователи сами обнаружили достаточно много исправлений.

Например, Apple исправила проблемы с Календарем в iOS 13, из-за которых некоторые напоминания не появлялись в расписании. Также разработчики дали владельцам iPad возможность настроить плотность сетки приложений на домашнем экране: 4×5 или 5×6. В целом в iOS 13 beta 5 Apple сделала достаточно изменений. Однако все они мелкие и носят скорее «косметический» характер.

Данных об изменениях в tvOS 13 еще меньше. Судя по описанию, в новой тестовой сборке купертиновцы уделяли внимание исправлению мелких недочетов и повышению стабильности операционной системы.
 
RoborДата: Четверг, 01.08.2019, 23:05 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила macOS 10.15 beta 5

В последнее время Apple начала выпускать новые бета-версии своих операционных систем с небольшим «разбросом» в днях. Так, пятые тестовые сборки iOS 13, iPadOS и tvOS 13 стали доступны пользователям в начале недели, а сегодня ночью купертиновцы выпустила macOS 10.15 beta 5. Как обычно, первыми опробовать новую сборку могут только зарегистрированные разработчики.

Крупных изменений в новой бета-версии яблочной настольной платформы пользователи не обнаружили. Если судить по другим тестовым сборкам, в частности, по iOS 13 beta 5, то сейчас купертиновцы активно исправляют недочеты, вносят мелкие правки и интерфейс, а также уделяют внимание стабильности и скорости работы операционной системы.

На данный момент мнения пользователей относительно того, насколько macOS beta 5 подходит для повседневного использования несколько разделились. Одни отмечают, что новая тестовая сборка работает уже достаточно стабильно (хотя и имеет некоторые проблемы), тогда как другие сообщают о разнообразных недочетах, которые все еще мешают использовать сборку на постоянной основе.
 
RoborДата: Пятница, 02.08.2019, 23:35 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple перевыпустила macOS 10.14.6 и выпустила macOS 10.15 Public beta 4

Около полутора недель назад компания Apple выпустила финальную версию macOS 10.14.6. Купертиновцы достаточно долго тестировали это обновление, однако устранить все недочеты им не удалось. По этой причине сегодня ночью они перевыпустили финальную версию macOS 10.14.6.

Так как обновленная macOS 10.14.6 не несет в себе большого количества изменений, компания Apple не стала менять номер сборки. Фактически купертиновцы просто включили в систему небольшой патч. Он устраняет проблему, из-за которой некоторые яблочные компьютеры не могли нормально выйти из режима сна.

Вместе с обновленной версией macOS 10.14.6 купертиновцы также выпустили публичную бета-версию macOS 10.15 Catalina. Четвертая тестовая сборка, которая стала доступна участникам программы публичного тестирования, является практически полной копией macOS 10.15 beta 5. Напомним, что последняя вышла вчера вечером. В обновлении не замечено никаких серьезных изменений. По отзывам разработчиков, большинство правок направлено на устранение ошибок и недочетов.
 
BfmДата: Четверг, 08.08.2019, 23:04 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Вышли шестые бета-версии iOS 13, macOS 10.15, watchOS 6 и tvOS 13

Пока точно неизвестно, когда именно компания Apple планирует выпустить финальные версии своих новых операционных систем. Уже в течение двух месяцев купертиновцы тестируют iOS 13, macOS 10.15, watchOS 6 и tvOS 13. Сегодня ночью вышли уже шестые бета-версии последних яблочных операционок.

Как обычно, первыми доступ к новым тестовым сборкам получили зарегистрированные разработчики. Они же сообщили о небольшом количестве изменений, которые произошли в шестых бета-версиях iOS 13, macOS 10.15, watchOS 6 и tvOS 13.

Согласно имеющимся данным, Apple продолжила исправлять различные недочеты и ошибки, работать над стабильностью и скоростью работы операционных систем, а также вносить небольшие интерфейсные правки. Например, в iOS 13 beta 6 появилась отдельная кнопка для смены темы.

На данном этапе пользователи все еще спорят относительно того, насколько тестовые сборки подходят для ежедневного использования. В число самых обсуждаемых недочетов бета-версий iOS 13 и macOS 10.15 входит стабильность работы сторонних приложений и автономность устройств. Судя по отзывам, системами уже можно более или менее пользоваться, однако на высокую автономность пока можно не рассчитывать.
 
BfmДата: Суббота, 10.08.2019, 12:41 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Вышла пятая публичная бета-версия iOS 13

Всего через день после выхода шестой бета-версии iOS 13 для зарегистрированных разработчиков компания Apple выпустила пятую тестовую сборку своей новой мобильной операционной системы для участников программы публичного тестирования.

Если судить по номеру сборки, то публичная бета-версия является копией шестой тестовой сборки iOS 13 для разработчиков. Пользователи, которые уже успели ознакомиться с iOS 13 Public Beta 5, также подтверждают подобное сходство.

В публичной бета-версии новой яблочной операционной системы купертиновцы устранили разные недочеты, повысили стабильность операционки, а также внесли ряд изменений в интерфейс системы.

Полный список изменений:

Появилась возможность добавить в Пункт управления кнопку для быстрой смены темы оформления интерфейса.
Вернулся жест 3D Touch для Пункта управления, позволяющий свайпом двигать ползунки громкости, яркости и времени таймера.
Была уменьшена градация ползунка громкости: с 34 до 16 «шагов».
Значок LTE/4G/5Ge снова стал стандартного размера.
Был добавлен новый жест для взаимодействия с текстом — одновременный тап тремя пальцами. На выделенном тексте он позволяет открыть меню с кнопками «отменить», «выделить все», «копировать» и «вырезать».
Была добавлена новая заставка при первом запуске App Store и Фото.
 
BfmДата: Пятница, 16.08.2019, 18:03 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Вышли седьмые бета-версии iOS 13, watchOS 6 и tvOS 13

Компания Apple несколько сдвинула график выхода новых тестовых сборок. Однако сегодня ночью купертиновцы все же выпустили седьмые бета-версии iOS 13, watchOS 6 и tvOS 13. Пока новые тестовые сборки доступны только зарегистрированным разработчикам.

Согласно имеющимся данным, никаких кардинальных изменений в седьмых бета-версиях iOS 13, watchOS 6, tvOS 13 не произошло. Однако купертиновцы исправили ряд мелких недочетов, а также поработали над оптимизацией и стабильностью операционных систем.

Больше всего мелких изменений произошло в iOS 13. В седьмой бете купертиновцы вернули старые обои в приложении Дом, внесли исправление в работу динамических обоев, восстановили прозрачность папок на рабочем столе, а также изменили формат отображения миниатюр в приложении Фото.

Предполагается, что официальный релиз финальных версий новых яблочных операционных систем состоится ближе к концу сентября. До этого момента Apple еще успеет выпустить несколько тестовых сборок, в которых должны быть исправлены все основные недочеты.
 
RoborДата: Вторник, 20.08.2019, 19:31 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вышла шестая бета-версия macOS Catalina

С некоторым опозданием компания Apple выпустила шестую бета-версию своей новой настольной операционной системы. Примечательно, что вместе с тестовой сборкой для разработчиков также вышла и публичная бета macOS Catalina.

Судя по отзывам, шестая бета-версия macOS 10.15 не принесла с собой ничего нового. Можно предположить, что сейчас разработчики из Купертино активно трудятся над устранением мелких недочетов и багов, а также работают над повышением стабильности и скорости работы операционки.

На данный момент главной претензией к macOS Catalina является нестабильная работа сторонних приложений. В сравнении с первыми тестовыми сборками ситуация, несомненно, стала лучше. Однако пользователи продолжают жаловаться на периодические «вылеты» сторонних приложений.

Что касается даты выхода финальной версии macOS Catalina, то она пока неизвестна. Предполагается, что обновление станет доступно ближе к концу сентября. До этого момента купертиновцы могут выпустить еще пару тестовых сборок и исправить ряд недочетов.
 
RoborДата: Четверг, 22.08.2019, 20:46 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вышли новые бета-версии iOS 13 и watchOS 6

Компания Apple выпустила уже восьмые тестовые сборки iOS 13 и watchOS 6. Они стали доступны зарегистрированным разработчикам сегодня ночью. Практически одновременно с тестовыми сборками для разработчиков купертиновцы также выпустили седьмую бета-версию iOS 13 для участников программы публичного тестирования.

Если говорить коротко, то новые тестовые сборки содержат минимум нововведений. При этом все они носят косметический характер и направлены в первую очередь на устранение недочетов и багов. Кроме этого сейчас купертиновцы работают над повышением стабильности и скорости работы своих операционных систем. В пользу отсутствия больших изменений говорит и небольшой вес тестовых сборок. В случае с iOS 13 beta 8 – это порядка 150 Мб.

Судя по отзывам пользователей, в последних бета-версиях купертиновцам уже удалось исправить большинство недочетов. Однако в сети все еще периодически встречаются жалобы на быструю разрядку смартфонов после установки очередной бета-версии iOS 13.

По опыту прошлых лет можно сказать, что релиз финальных версий новых яблочных операционных систем состоится уже после осенней презентации Apple. Последняя по слухам намечена на 10 сентября.
 
RoborДата: Среда, 28.08.2019, 20:10 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 12.4.1, macOS 10.14.6, watchOS 5.3.1 и tvOS 12.4.1

Чуть больше месяца назад компания Apple выпустила финальные версии iOS 12.4, macOS 10.14.6, watchOS 5.3, и tvOS 12.4. Изначально предполагалось, что эти обновления станут последними для текущих яблочных операционных систем. Однако сегодня ночью купертиновцы выпустили небольшие апдейты, направленные на устранение мелких недочетов.

В iOS 12.4.1, macOS 10.14.6, watchOS 5.3.1 и tvOS 12.4.1 были внесены мелкие изменения, направленные на повышение защищенности операционных систем, а также на устранение мелких багов.

Так в iOS 12.4.1 компания Apple закрыла уязвимость, позволяющую выполнять процедуру джейлбрейка на iPhone, iPad и iPod, а в macOS 10.14.6 – устранила уязвимость, которая приводила к самопроизвольному отключению компьютера в спящем режиме. Кроме этого купертиновцы немного повысили производительность своей настольной платформы при работе с большими файлами.

Судя по всему, iOS 12.4.1, macOS 10.14.6, watchOS 5.3.1 и tvOS 12.4.1 станут последними обновлениями текущих яблочных операционных систем. Уже во второй половине сентября пользователям должны стать доступны финальные версии iOS 13, macOS 10.15, watchOS 6 и tvOS 13.
 
RoborДата: Среда, 28.08.2019, 20:11 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Apple выпустила бета-версию iOS 13.1

На прошлой неделе компания Apple выпустила восьмую бета-версию iOS 13, а сегодня ночью купертиновцы неожиданно для всех представили iOS 13.1 beta 1. Пока новая тестовая сборка доступна только зарегистрированным разработчикам.

Бета iOS 13.1 отличается достаточно большим весом – порядка 500 Мб. При этом по-настоящему крупных нововведений в тестовой сборке разработчики пока не нашли. Согласно имеющимся данным, в iOS 13.1 были добавлены динамические обои с черным фоном, которые раньше были доступны только на iPhone X, iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR. Кроме этого пользователи отметили и более мелкие изменения. Например, измененные иконки в приложении Home и дополнительные иконки на индикаторе громкости.

Пользователи, которые уже успели установить бета-версию iOS 13.1, отмечают, что система работает не очень стабильно. Наблюдаются вылеты даже стандартных приложений и заметный нагрев устройства.

Примечательно, что практически одновременно с бета-версией iOS 13.1 купертиновцы также выпустили девятую бету watchOS 6 и восьмую tvOS 13. Особых изменений в этих тестовых сборках не обнаружено. Судя по всему, Apple сосредоточилась на устранении багов и повышении стабильности работы операционных систем.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры