Всё про спутниковое телевидение
macOS, iOS - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 01:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
macOS, iOS
Btr77Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
новости об ОСmacOS и iOS
 
Btr77Дата: Суббота, 20.05.2017, 20:54 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Представлен новый концепт iOS 11 с парочкой интересных идей

В течение нескольких последних лет компания Apple представляет новые версии своих операционных систем в рамках конференции WWDC, и этот год вряд ли станет исключением. Сейчас почти наверняка можно говорить о том, что iOS 11 будет представлена 5 июня.

Но скорый анонс новой мобильной яблочной операционной системы совершенно не мешает дизайнерам. Последние активно создают разнообразные концепты iOS 11. На днях своим видением новой версии iOS поделился ресурс MacStories.

Интересно, что в отличие от большинства авторов, создатели нового концепта сосредоточили внимание на iPad. Они добавили в систему функцию Drag and Drop, которая позволяет выделить необходимые объекты в одном открытом в Split View окне и переместить их в другое. В целом авторы концепта уделили много внимания режиму Split View. Они постарались сделать его максимально удобным.

Также авторы добавили в iOS специальную панель — Shelf. Фактически она является неким аналогом временного хранилища, которое обеспечивает быстрый доступ к приложениям, данным, вкладкам браузера и т.д. При необходимости пользователи могут просто переместить туда данные, а потом «достать» их в случае необходимости.
 
HatunДата: Вторник, 06.06.2017, 01:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Apple может выпустить файловый менеджер для iOS

Сегодня на виртуальных полках App Store неожиданно появилось новое фирменное приложение от компании Apple. Предполагается, что новинка под названием Files является файловым менеджером для iPhone и iPad.

Приложение достаточно быстро пропало из App Store. Однако пользователи успели заметить, что установить Files можно было только на 64-битные устройства, которые работают под управлением iOS 11. При этом у приложения не было ни описания, ни скриншотов.

Скорее всего, новое приложение позволит владельцам яблочных мобильных устройств просматривать содержимое накопителя iPhone или iPad, а также выполнять некоторые операции с файлами.

По предварительным данным, в iOS 11 могут появиться и другие фирменные приложения. Ранее сетевые источники сообщали о том, что в яблочной мобильной операционной системе может появиться некий аналог Automator для macOS.

В iOS 11 может появиться возможность перетаскивания файлов между приложениями

Всего за несколько часов до официальной презентации iOS 11 в сети появилась информация о том, что в новой яблочной мобильной операционной системе может появиться функция под названием «Split View/Drag and Drop». Упоминание о нововведении было замечено в приложении Feedback.

Предполагается, что перетаскивание файлов между разными приложениями в режиме разделенного экрана будет доступно только владельцам iPad. Однако некоторые полагают, что в iOS 11 режим разделенного экрана может появиться и на iPhone.

Стоит отметить, что сегодня это уже не первая утечка, которая намекает на ощутимое расширение возможностей яблочной мобильной операционной системы. Ранее разработчики заметили в App Store новое фирменное приложение под названием Files. Последнее, скорее всего, является файловым менеджером для iOS-устройств.

Согласно более ранним слухам в iOS 11 также могут появиться и другие фирменные приложения. Например, Apple может добавить в свою мобильную операционную систему утилиту для автоматизации рутинных процессов — аналог Automator для macOS.
 
Btr77Дата: Среда, 07.06.2017, 16:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
macOS перестанет поддерживать 32-битные приложения

Еще до релиза iOS 11 в сети появилась информация о том, что в новой мобильной операционной системе компания Apple планирует отказаться от поддержки 32-битных приложений. На днях эта информация подтвердилась официально. Однако подобные изменения должны произойти не только в iOS, но и в macOS.

Компания Apple сообщила разработчикам о том, что High Sierra станет последней версией macOS с поддержкой 32-битных программ. С 1 января следующего года все приложения, которые разработчики будут загружать в Mac App Store, должны поддерживать работу в 64-битном режиме.

Еще через несколько месяцев такое же требование будет действовать и для обновлений существующих в Mac App Store приложений. Таким образом, можно говорить о том, что следующий крупный релиз macOS будет поддерживать только 64-битные программы.

Стоит отметить, что многие положительно относятся к подобным изменениям. В случае с iOS отказ от 32-битных приложений должен помочь купертиновцам повысить производительность мобильных процессоров и избежать фрагментации своей платформы
 
HatunДата: Четверг, 08.06.2017, 11:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Apple добавила в iOS 11 поддержку FLAC

Практически сразу после выхода первой бета-сборки новой яблочной мобильной операционной системы на форуме Reddit появилась информация о том, что компания Apple добавила в iOS 11 поддержку аудиофайлов в формате FLAC.

Стоит отметить, что ранее для воспроизведения несжатого аудио на iPhone или iPad пользователям приходилось использовать собственный формат Apple — ALAC. Но, судя по всему, в iOS 11 ситуация несколько изменилась. Правда, пользователи форума Reddit отмечают, что FLAC работает только в приложении «Файлы». Из этого приложения владельцы iPhone и iPad могут запустить воспроизведение музыкальных композиций в высококачественном формате на своем мобильном устройстве. В iTunes или Apple Music аудио в формате FLAC по-прежнему воспроизвести нельзя.

Естественно, компания Apple не стала отказываться от собственного формата. В этом случае ей бы пришлось провести внушительную работу. Но появление в iOS 11 поддержки FLAC дает любителям качественного звука возможность легко воспроизводить треки из своей музыкальной библиотеки на iOS устройствах.

iOS 11 позволяет легко делиться паролем от Wi-Fi

На презентации новых операционных систем купертиновцы рассказали далеко не о всех новых функциях, которые принесут с собой обновления. Однако многие любопытные пользователи уже не только установили первые тестовые сборки новых операционок, но и начали искать в них различные нововведения.

Например, в iOS 11 была найдена функция, которая облегчает процесс подключения новых яблочных гаджетов к уже существующей Wi-Fi сети. Нововведение позволяет буквально в один клик передать пароль на новое устройство.

Согласно имеющимся данным, для передачи пароля от Wi-Fi пользователям достаточно просто поднести уже подключенный гаджет к другому iPhone и iPad и подтвердить передачу. После этого пароль будет автоматически заполнен и устройство подключится к беспроводной сети. Примечательно, что такая функция должна будет работать на всех iPhone и iPad с iOS 11.

К другим особенностям яблочной мобильной операционной системы можно отнести возможность настройки Центра управления, специальный режим работы клавиатуры для набора текста одной рукой, появление в Камере встроенного считывателя QR-кодов и т.д.
 
Btr77Дата: Вторник, 13.06.2017, 18:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Разработчик смог активировать функцию перетаскивания на iPhone с iOS 11

Одной из особенностей новой мобильной операционной системы от компании Apple является возможность перетаскивания файлов, ссылок и изображений между разными приложениями или окнами одного приложения. Правда, воспользоваться ею смогут только владельцы iPad. По крайней мере, так заявляет компания Apple.

Однако разработчик Стивен Тронтон-Смит сообщил о том, что такая возможность существует и на iPhone. Однако изначально она скрыта от пользователей внутри файловой системы яблочной мобильной операционки. С чем именно связаны подобные ограничения сейчас сказать сложно. Возможно, купертиновцы полагают, что использовать такую функцию на iPhone будет не очень удобно.

По мнению Стивена Тронтона-Смита, после того, как сторонние разработчики смогут вживую опробовать новую функцию, в будущем в Cydia может появиться некий аналог, созданный специально для устройств с джейлбрейком.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 20.06.2017, 13:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
В будущем на iOS может появиться полноценная версия Google Assistant

В будущем у владельцев яблочных мобильных устройств может появиться возможность заменить Siri другим голосовым помощником. Об этом говорит ресурс AndroidGuys со ссылкой на надежные источники.

Согласно имеющимся данным, сейчас компании Apple и Google работают над совместным проектом по переносу Google Assistant на платформу iOS. Речь идет о полноценной версии, которая по своим функциональным возможностям не будет отличаться от ассистента для платформы Android.

Однако источники ресурса AndroidGuys сообщают, что возможность замены Siri на Google Assistant может быть доступна далеко не всем. Есть вероятность, что установить альтернативный голосовой помощник смогут только владельцы iPhone, которые были выпущены в 2017 году. Остальным же, как и раньше, придется использовать Siri. По крайней мере, в течение какого-то времени.

Пока остается загадкой, когда именно полноценная версия Google Assistant может появиться на яблочной мобильной платформе. Скорее всего, релиз состоится уже после официального анонса новых iPhone. Однако стоит учитывать и тот факт, что информация AndroidGuys может не подтвердиться. В пользу последнего говорит тот факт, что компания Apple достаточно активно работает над развитием свого голосового помощника.
 
viasiljevДата: Вторник, 27.06.2017, 14:12 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Apple выпустила общедоступную бета-версию iOS 11

Вчера ночью купертиновцы выпустили общедоступную бета-версию iOS 11. Установить тестовую сборку могут все участники программы тестирования операционных систем от компании Apple.

Как и ожидалось, первая публичная бета iOS 11 практически ничем не отличается от iOS 11 beta 2 для разработчиков. В Public Beta 1 исправлены некоторые баги и внесены исправления в пользовательский интерфейс.

Напомним, что к основным нововведениям iOS 11 можно отнести новый Пункт управления, продвинутую док-панель и многозадачностью на iPad, обновленный App Store, улучшенную Siri и приложение Сообщения.

Для того, чтобы опробовать первую публичную бету новой яблочной мобильной операционной системы пользователям нужно зарегистрироваться в «Программе бета-тестирования Apple». Заявку можно отправить на официальном сайте компании.
 
Ermolay14Дата: Четверг, 06.07.2017, 20:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 10.3.3 beta 6 и macOS 10.12.6 beta 6

Всего через неделю после релиза прошлых бета-сборок iOS 10.3.3 и macOS Sierra 10.12.6 компания Apple выпустила новые тестовые версии своих операционных систем. На данный момент новые беты доступны только авторизованным разработчикам.
iOS 10.3.3 Beta 6

Уже по традиции компания Apple не опубликовала никакой информации о нововведениях, сделанных в новой бета-сборке iOS. Можно предположить, что в Beta 6 купертиновцы просто устранили различные недочеты и повысили стабильность работы системы.

Что касается самого апдейта, то iOS 10.3.3 не должен принести с собой ничего кардинально нового. Согласно имеющимся данным, это техническое обновление. В первую очередь оно направлено на устранение ошибки в iOS 10.3.2, которая приводит к ускоренной разрядке батареи iPhone и iPad.
macOS 10.12.6 beta 6

Вместе с iOS 10.3.3 Beta 6 компания Apple также выпустила и новую тестовую сборку своей настольной платформы. В последней бете купертиновцы должны были исправить найденные ранее ошибки и недочеты, а также повысить общую работоспособность системы.

Сам апдейт macOS 10.12.6 направлен в первую очередь на повышение безопасности яблочной настольный платформы, а также на повышение производительности и стабильности работы компьютеров Apple.

Предполагается, что финальные версии iOS 10.3.3 и macOS 10.12.6 выйдут до конца текущего месяца и станут последними версиями яблочных мобильных платформ перед выходом iOS 11 и macOS 10.13 осенью этого года.
 
Garik85Дата: Суббота, 08.07.2017, 18:15 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Новое вредоносное ПО для iOS оформляет платную подписку на сервисы

Вчера бывшая сотрудница PR-отдела Yota Инна Жиделева на своей странице в социальной сети Facebook поделилась информацией о новом вредоносном ПО для iOS, которое маскируется под антивирусное приложение.

Судя по доступным скриншотам, после установки утилиты на экране появляется сообщение об обнаружении вируса с предложением его удалить. После того, как пользователь согласится с удалением, он будет автоматически перенаправлен на сайт с платной подпиской.

Примечательно, что веб-страничка имитирует интерфейс операционной системы Android. Поэтому можно предположить, что изначально вредоносное ПО было направлено на владельцев мобильных устройств на базе операционки от компании Google.

Как стало известно немного позднее, за этим вредоносным приложением стоят китайские хакеры. По словам экспертов, подобный зловред время от времени появляется в разных регионах. На данный момент, он был обнаружен примерно на 4 000 разных устройств.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры