Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 7 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 22:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
Btr77Дата: Среда, 13.09.2017, 21:49 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Доступна для установки сборка Windows 10 16288

Помимо кумулятивных обновлений во вторник компания Microsoft выпустила новую сборку в канале «Ранний доступ» участников программы предварительного тестирования. Версия 16288 доступна тем, кто не выбирал опцию Skip ahead. Последние остаются на сборке 16353.

16288 не является версией RTM и до 17 октября будут выпущены новые сборки. После установки номер версии операционной системы повышается до 1709.

Новых функциональных возможностей сборка не содержит, но список исправлений и изменений довольно пространный. Они затрагивают работу оболочки Windows, улучшения ввода данных, улучшения в работе браузера Edge, решены две проблемы игрового характера и две проблемы работы с устройствами. Исправлено падение приложения «Параметры» при отключении Bluetooth-устройства, когда открыта панель настроек Bluetooth. Исправлена проблема с невозможностью активации магазина Windows после его запуска несколько раз подряд.

Как обычно в последнее время, список известных проблем для сборки отсутствует, но это не означает, что их нет на самом деле. В частности, сборки не выпускались 11 дней из-за проблем в работе приложения Feedback Hub.
 
BfmДата: Четверг, 14.09.2017, 18:06 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Доступна сборка Windows 10 16362 с опцией Skip ahead

В канале обновлений «Ранний доступ» пользователи Windows 10, которые ранее установили настройку Skip ahead, получили вторую сборку. Первая была выпущена две недели назад, теперь ей на смену появилась сборка под номером 16362. Множества больших изменений ждать не стоит, поскольку основное внимание Microsoft сейчас уделяет подготовке к релизу финальной версии обновления Fall Creators Update 17 октября.

Была улучшена работа экранного диктора, можно выбрать звуковой канал. Другие изменения касаются оболочки Windows, работы браузера Edge, игровых возможностей, ввода данных, есть также изменения в системе в целом. Значительная часть этих изменений совпадает с тем, что Microsoft днём ранее представила в сборке под номером 16288.

Об известных проблемах в работе в данной сборке не сообщается. Также инсайдеры получили новую версию приложения Feedback Hub, где есть новые функциональные возможности, вроде интеграции с недавно выпущенным приложением Community Language.

Остальные инсайдеры начнут получать сборки Redstone 4 в канале «Ранний доступ» после 17 октября.
 
BfmДата: Четверг, 14.09.2017, 18:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Microsoft описала улучшения конфиденциальности Windows 10 Fall Creators Update

Microsoft в среду сообщила об изменениях конфиденциальности в обновлении Windows 10 Fall Creators Update, которые повлияют на домашние ПК и на организации. В процессе установки Windows 10 будет два изменения.

При установке пользователи получат прямой доступ к заявлению о конфиденциальности операционной системы. Страница «Узнать больше» на экране конфиденциальности позволит переходить на разные темы, такие как местоположение, диагностика, реклама и распознавание речи, без необходимости листать весь документ.

После установки обновления приложения из магазина Windows Store нужно будет давать разрешение до того, как программа получит доступ к камере, микрофону, календарю, контактам и т.д. Это относится только к программам, установленным после обновления до Fall Creators Update. Для управления разрешениями нужно перейти по адресу Параметры > Конфиденциальность.

Корпоративные пользователи увидят новую настройку, ограничивающую сбор диагностических данных до минимума, который требуется службе Windows Analytics.

Обновление Fall Creators Update начнёт распространяться 17 октября, инсайдеры увидят его на несколько недель раньше.
 
RoborДата: Среда, 20.09.2017, 20:20 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В канале «Ранний доступ» доступна сборка Windows 10 16291

Во вторник компания Microsoft выпустила очередную предварительную сборку системы Windows 10 в программе тестирования Windows Insider. В канале «Ранний доступ» доступна сборка под номером 16291, которая заменяет собой предыдущую 16288.

Как видим, номер вырос ненамного, что должно означать минимальное число изменений. До появления финального варианта обновления Windows 10 Fall Creators Update остаётся меньше месяца, релиз назначен на 17 октября. Несмотря на это, одна новая функциональная возможность в сборке всё же появилась, но только не для российских пользователей.

При наличии доступа к виртуальному ассистенту Cortana пользователи теперь могут восстановить статьи, новости и тому подобное содержимое Android-смартфонов и iPhone на компьютерах. Эта функция дополняет уже имеющуюся возможность синхронизировать напоминания, уведомления и СМС между устройствами на разных операционных системах.

Также эта сборка решает проблемы пользователей Surface Pro 3, из-за которой они не могли нормально перезагрузить устройство. Поможет она только тем, кто пропустил установку предыдущей сборки, иначе устройство могло утратить работоспособность и нужно предпринять ряд шагов для его восстановления.

Внесены исправления в историю обновлений в центре обновлений Windows, исправлена проблема при сбросе пин-кода на экране блокировки, убраны падения браузера Edge при работе с папкой Избранные и запуском универсального приложения Skype. Список известных проблем отсутствует.
 
Btr77Дата: Четверг, 21.09.2017, 22:11 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Выпущена сборка Windows 10 16294

Всего через сутки после появления предыдущей сборки поздно вечером в среду по Североамериканскому времени компания Microsoft представила в программе предварительного тестирования в канале «Ранний доступ» следующую сборку 16294. Она недоступна для установки тем инсайдерам, кто нынешним летом выбрал опцию Skip ahead.

Финальная версия обновления Windows 10 Fall Creators Update появится 17 октября, поэтому времени выпускать новые функции не осталось. Очередная сборка содержит одно важное исправление, которое предназначается для планшетов Surface Pro 3. Пользователи не могли загрузить их после появления двух предыдущих сборок в канале «Ранний доступ». Однако утратившие работоспособность планшеты для начала придётся восстановить, прежде чем ставить сборку 16294.

Исправлена проблема в версии на голландском языке, где проводник мог попасть в бесконечный цикл падений, когда появлялось уведомление о скачивании из OneDrive. Также удалена редкая проблема, при которой содержимое окна могло быть прозрачным. Убрана ошибка 0х800B010C, которая появлялась у некоторых инсайдеров при попытке обновиться до предыдущих сборок.

В прошлой сборке Microsoft официально установила номер версии 1709, что должно означать появление финальной версии уже в сентябре. После этого она выйдет в канале Release Preview, прежде чем станет распространяться на всех компьютерах на Windows 10 17 октября.
 
HatunДата: Вторник, 26.09.2017, 13:44 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Windows 10 получила очередные кумулятивные обновления

Хотя второй вторник месяца уже давно прошел, это не мешает компании Microsoft выпускать обновления для операционной системы Windows 10. Она представила кумулятивные патчи для Windows 10 Anniversary Update и Creators Update, KB4038801 и KB4040724 соответственно.

После установки обновления на Creators Update номер системы становится 15063.632. Здесь улучшена надёжность работы сотовой связи и исправлена проблема в браузере Edge. При первом запуске после установки вышедшего в рамках вторничных патчей обновления KB4038788 и периодически после этого наблюдались проблемы со скоростью и слабой отзывчивостью браузера до его следующей загрузке.

Обновление для Anniversary Update повышает номер версии системы до 14393.1737. Здесь список изменений значительно более широкий, однако большинство из них пройдут незамеченными для пользователей. Ни о каких проблемах в данном обновлении неизвестно, в отличие от предыдущего, где в вариантах системы на чешском и арабском языках браузер Edge может переключиться на английский.
 
Ermolay14Дата: Четверг, 28.09.2017, 23:29 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Сборка Windows 10 17004 доступна на опции Skip ahead

Меньше трёх недель остаётся до начала распространения обновления Windows 10 Fall Creators Update и Microsoft продолжает вносить в неё последние штрихи, выпустив на этой неделе в канале «Ранний доступ» сборку 16299. Также уже ведётся работа над следующим крупным обновлением, первые результаты которой видят инсайдеры, выбравшие в настройках опцию Skip ahead. Для них в среду была представлена сборка 17004.

Здесь появилось больше элементов нового облика Fluent Design. В списке «Все приложения» в меню «Пуск» появился графический эффект Reveal. Исчез водяной знак в правом нижнем углу. Обычно он отсутствует только в финальных версиях системы, так что в следующий сборке он вернётся.

Множество исправлений и улучшений получил браузер Edge, а именно девять. Три улучшения относятся к вводу информации и ещё шесть к общим изменениям и исправлениям. Глава программы тестирования Дона Саркар пообещала, что в следующем году большее применение получит социальная сеть LinkedIn, которую Microsoft не так давно приобрела.

Установить данную сборку можно по адресу Параметры > Обновления и безопасность > Центр обновления Windows.
 
BfmДата: Суббота, 07.10.2017, 01:18 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Windows 10 может опередить Windows 7 до конца года

После появления в июле 2015 года Microsoft собиралась за 2-3 года добраться до отметки в 1 млрд. устройств на ней. Поспособствовать этому должно было бесплатное обновление с версий Windows 7 и 8.1. После этого разработчики поняли, что погорячились, и сняли такую амбициозную задачу. Несмотря на это, доля Windows 10 постепенно улучшается и в недалеком будущем она может стать лидером на компьютерах.

Статистика от компании StatCounter показывает, что это может произойти ещё в этом году. Доли Windows 7 и Windows 10 сейчас составляют соответственно 43,99% и 39,3%, разница менее 5%. Windows 10 в сентябре выросла более чем на 1%, а именно на 1,43%. Если эта тенденция сохранится, с учётом спада Windows 7 на 1,1% они скоро поменяются местами.

При сохранении подобных темпов в ближайшие три месяца Windows 10 может достичь отметки 43,59%, тогда как Windows 7 упадёт до 40,66%. За счёт появления обновления Fall Creators Update темпы распространения Windows 10 в октябре имеют шансы даже увеличиться из-за расширения функциональных возможностей и усиления безопасности. Они могут привлечь как новых пользователей, так и организации.
 
Btr77Дата: Понедельник, 09.10.2017, 19:40 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft «похоронила» Windows 10 Mobile

Компания Microsoft наконец сделала официальное заявление относительно состояния мобильной версии Windows 10. Джо Бельфиоре, вице-президент Microsoft, ответственный за Windows, в серии сообщений в Twitter пояснил позицию компании. На вопрос о том, стоит ли сейчас покидать платформу Windows Mobile, Бельфиоре ответил, что это зависит от того, кем вы работаете, так как многие компании всё ещё используют эту ОС среди своих сотрудников, и Microsoft будет их поддерживать. Но Windows 10 Mobile уже не является приоритетным направлением для корпорации, и развивать её она больше не будет.

Joe BelfioreДжо Бельфиоре, вице-президент Microsoft, ответственный за Windows

«Как отдельный конечный пользователь, я сменил платформы для разнообразия приложений. Мы также будем поддерживать этих пользователей! Выберите то, что лучше для вас», — написал Джо Бельфиоре.

 
Garik85Дата: Вторник, 10.10.2017, 21:54 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Поддержка версии Windows 10 1511 прекращена

Время жизни очередной версии операционной системы Windows 10 подошло к концу. Согласно странице описания Windows, на компьютерах 10 октября заканчивается поддержка версии Windows 10 1511.

Windows 10 1511 является первым обновлением операционной системы Windows после релиза в июле 2015 года. Таким образом, это второй раз, когда заканчивается поддержка версий Windows 10. Впервые это случилось 9 мая, когда закончилась поддержка Windows 10 1507. Версии без поддержки продолжают получать кумулятивные обновления, но только для корпоративных клиентов, у которых лицензионное соглашение отличается от обычных потребителей.

Пользователям Windows 10 1511 рекомендуется обновиться до более современной версии. После неё были выпущены Windows 10 1607 и 1703. Через неделю состоится релиз Windows 10 Fall Creators Update. Обновиться вручную можно в центре обновления Windows в приложении Параметры.

Речь идёт только о системе для персональных компьютеров. Windows 10 Mobile 1511 будет поддерживаться до 8 января 2018 года, хотя там обновления не появлялись уже довольно давно.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры