Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 6 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
Garik85Дата: Суббота, 26.08.2017, 19:02 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Выпущена сборка Windows 10 16275

В пятницу компания Microsoft, всего через пару дней после появления предыдущей предварительной сборки системы Windows 10, выпустила в канале обновлений «Ранний доступ» следующую. Сборка появилась под номером 16275 и не содержит новых функциональных возможностей.

Разработчики продолжают заниматься доведением до совершенства осеннего обновления Windows 10 Fall Creators Update, поэтому новые сборки содержат исправления багов и ошибок. В данном случае были решены проблемы в игре Asphalt 8, в браузере Microsoft Edge, с изменением чувствительности мыши при использовании нестандартного разрешения экрана, с отображением панели задач при загрузке компьютера, когда он подключён к внешнему монитору с отличающимся от основного разрешением.

Как ранее было обещано, появление этой сборки не сопровождается перечнем известных багов. Не были выпущены 64-разрядные версии редакции Windows 10 Pro и Enterprise, в том числе на русском языке. Microsoft обещала опубликовать их чуть позже.

Инсайдеры, которые установили опцию Skip ahead, данную сборку на своих компьютерах не увидят. Они могут вернуться в канал обновлений «Ранний доступ», но после этого будет невозможно установить перейти на Skip ahead. Появление первых сборок Redstone 4 для таких пользователей ожидается на следующей неделе.

Помимо сборки для компьютера на смартфонах была выпущена cборка под номером 15245.
 
Garik85Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:24 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Доступна первая сборка Windows 10 Redstone 4

В июле Microsoft дала возможность инсайдерам в канале обновлений «Ранний доступ» устанавливать вариант получения сборок под названием Skip ahead, чтобы перейти в следующую ветвь разработке системы Windows 10. За полторы недели Microsoft набрала нужное количество тестеров, но до сих пор они получали те же сборки, что и остальные инсайдеры с обновлением «Ранний доступ». Это изменилось после появления сборки 16275, которая доступна только в канале «Ранний доступ». При настройке Skip Ahead эта сборка отсутствовала.

В четверг появилась сборка под номером 16353. Уже по большому скачку в нумерации понятно, что она относится не к Redstone 3, а к следующему обновлению. Как обычно в случае с первыми версиями крупных обновлений, сборка не содержит новых функциональных возможностей. Вместо этого исправлены некоторые найденные неполадки.

Повышена читабельность текста на панели уведомлений, также здесь появилась поддержка жеста двумя пальцами для отклонения всех уведомлений. Решена проблема XAML с анимацией текста, который в предыдущей сборке был слегка размытым, например, при загрузке главной страницы приложения Параметры.

Устранена ошибка, из-за которой панель задач казалась слишком большой, когда компьютер загружается при подключенном дополнительном мониторе с другим разрешением. В списке содержится еще 6 исправлений, связанных с работой Windows Hello, игры Asphalt 8, браузером Edge и т.д.

Список известных оставшихся неполадок отсутствует, что не означает, что их нет. Microsoft с недавних пор перестала публиковать такие списки, хотя это относилось к последним сборкам Redstone 3 из-за возросшей частоты их появления. Как в этом плане будут обстоять дела со следующим обновлением, пока неясно.
 
ModerДата: Суббота, 02.09.2017, 18:03 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Баг Windows 10 приводит к потере файлов на Android при копировании через проводник

В системе Windows 10 найден баг, из-за которого при копировании файлов с места на место на подключенном Android-устройстве они могут быть потеряны, если используется проводник. Затронуты только те файлы, которые перемещаются или копируются из одной папки Android в другую через соединения MTP или PTP USB. Копирование файлов в систему Windows 10 происходит нормально.

Таким образом, если подключить Android-устройство к компьютеру с Windows 10 и перемещать файлы с внутренней памяти на карту памяти или наоборот через проводник компьютера, данные будут потеряны. Перенос отображается, но файлы не приходят в место назначения и восстановить их невозможно.

Это касается только Windows 10, в Windows 7 и 8 такой проблемы нет. Затронуты несколько смартфонов на Android, в том числе модели OnePlus и LG, Google Nexus и Pixel, HTC U11, Nokia, Xiaomi и Sony. Устройства Samsung и BlackBerry работают нормально.

Microsoft пока не признала наличие бага, но пользователям рекомендуется создавать резервные копии файлов, прежде чем подключать устройство к компьютеру. Поскольку проблема есть только в направлении переноса/копирования с Android на Android, можно сначала скопировать файлы из папки на смартфоне на компьютер, а оттуда в другую папку на смартфоне. Заодно на компьютере будет создана резервная копия данных. Сторонние файловые менеджеры вроде Total Commander работают нормально.
 
ModerДата: Суббота, 02.09.2017, 18:07 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Названа дата релиза Windows 10 Fall Creators Update

Компания Microsoft в пятницу проводит пресс-конференцию на выставке IFA 2017 в Берлине. Благодаря этому пользователи узнали дату появления обновления Windows 10 Fall Creators Update. Распространение начнётся 17 октября.

Одним из ключевых новшеств этой версии системы будет смешанная реальность. Свои наголовные устройства представили компании Asus, Acer, Dell, HP, Lenovo и 3Glasses, их стоимость достигает нижней отметки $299. Для работы с такими шлемами достаточно компьютеров со встроенной графикой, поэтому разработчики надеются на масштабное распространение, чтобы превзойти число пользователей у конкурентов вроде компаний HTC и Oculus. При наличии интегрированной графики частота будет составлять 60 кадров/с, дискретные видеокарты повысят её до 90 кадров. Их продажи начнутся в тот же день.

 
ModerДата: Суббота, 02.09.2017, 18:09 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1273
Репутация: 473
Статус: Offline
Выпущены сборки Windows 10 16281 и 16278 в каналах «Ранний доступ» и «Поздний доступ»

В пятницу инсайдеры получили очередные сборки операционной системы Windows 10. В этот же день было сказано, что релиз финальной версии состоится 17 октября. Таким образом, ждать осталось полтора месяца. Предварительные сборки больше не содержат новых функций и разработчики занимаются исправлением багов.

Инсайдеры в канале «Ранний доступ» получили сборку под номером 16281. Была исправлена ошибка с падением игры Train Simulator 2017. Устранена ошибка в работе браузера Edge с форматом PDF, возвращена на свое место на панели задач иконка центр безопасности защитника Windows. Устранена проблема внезапной нагрузки на процессор, из-за чего невозможно было пошевелить мышью. Решена проблема, при которой минимизация окон приложений на компьютерах с несколькими мониторами с разными разрешениями приводила к ошибке после выхода из спящего режима. Список известных багов снова отсутствует.

В канале «Поздний доступ»появилась сборка 16278. Она была выпущена в канале «Ранний доступ» всего тремя днями ранее. Нынешний релиз означает, что она обладает высоким уровнем стабильности и надёжности.
 
Btr77Дата: Среда, 06.09.2017, 23:25 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft продлила срок бесплатного обновления с Windows 10 S до Windows 10 Pro

В этом году компания Microsoft представила ноутбук Surface Laptop на редакции операционной системы Windows 10 S. В ней можно работать только с приложениями из магазина Windows Store, что многих пользователей не радует. Чтобы обойти это ограничение, до конца года систему можно бесплатно обновить до версии Windows 10 Pro.

Во вторник было объявлено, что срок бесплатного обновления был продлён до 31 марта 2018 года. Это даёт желающим три лишних месяца на принятие решения о переходе на Windows 10 Pro. Windows 10 S является новым продуктом и предприятиям и организациям может потребоваться время на определение, подходит она под их нужды или нет.

Microsoft не выпускала отдельного пресс-релиза относительно продление сроков обновления. Новость вошла в состав анонса доступности ноутбука Surface Laptop в новых странах.

Многие считают Windows 10 S противоречивый системой, которая напоминает в Windows RT. В ней заблокирована установка приложений на архитектуре Win32, чтобы защитить от вирусов и повышенного расхода энергии. Устройства на этой системе рекомендуются в первую очередь для образовательных учреждений.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:26 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Microsoft признала наличие игровых проблем в Windows 10 Creators Update

В последние несколько месяцев сотни пользователей жаловались на падение частоты кадров и запинки в играх на операционной системе Windows 10 Creators Update.

Чистая установка драйверов, включение и отключение режима игры и DVR для игр не решало проблему.
Теперь Microsoft признала её существование и заявила о поиске источников неисправностей. На форумах компании Nvidia сообщается, что геймеры наблюдают подтормаживания и снижение скорости работы игр Overwatch, Rocket League и Battlefield 1 даже на высокопроизводительных компьютерах, на которых таких проблем быть не должно. По словам геймеров, всё было нормально до установки версии Creators Update в нынешнем апреле, где среди прочего появился режим игры для повышения производительности.

Один из инженеров Microsoft в приложении Feedback Hub рассказал об обнаружении нескольких потенциальных причин снижения частоты кадров в играх, одна из которых закрыта в предварительных сборках от 16273 и новее. Ведётся анализ других причин и методов их устранения.

Сборка 16273 вышла в канале «Ранний доступ» в конце августа. До появления следующего крупного обновления остаётся чуть больше месяца и все исправления могут войти в его состав вместо кумулятивных обновлений.
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:27 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Вышло обновление для Microsoft To-Do на Windows 10

Разработчики выпустили обновление для приложения Microsoft To-Do на Windows 10. Оно было создано с участием разработчиков из Wunderlist.

To-Do – это «простой, но удобный список дел, который поможет вам спланировать день». Приложение интегрировано с Office 365 и использует специальные алгоритмы для расстановки приоритетов для самых важных дел и задач. Вы также можете использовать To-Do для заметок и добавлять их к задачас. Это может быть адрес, подробное описание заинтересовавшей вас книги или ссылка на веб-сайт любимого магазина. Соберите все ваши задачи и заметки в одно месте — так вы будет успевать гораздо больше.

Основные возможности Microsoft To-Do включают в себя:

Вносите текущие дела в список "Мой день". Он ежедневно очищается, чтобы вы могли начать с чистого листа.
Просматривайте свои вчерашние задачи и наши рекомендации по выбору дел на текущий день с помощью интеллектуальной функции "Предложения".
Добавляйте, распределяйте и планируйте свои дела на телефоне или компьютере.
Задавайте даты выполнения и напоминания, чтобы больше не пропускать важные даты (или дни рождения).
Пользуйтесь заметкам, чтобы добавлять к задачам важную информацию.
Создавайте списки, чтобы отделять рабочие поручения от домашних и прочих запланированных дел.
Работайте продуктивно в любой точке мира благодаря приложениям To-Do для телефона и компьютера.
Синхронизируйте задачи Outlook с Microsoft To-Do.

Свежая версия 1.13.2492 уже доступна в магазине для всех пользователей и рассылается со следующим списком изменений:

Улучшена секция с предложениями. Она теперь работает быстрее и желает вам хорошего дня и вечера. Как мило.
Улучшен внешний вид иконок приложения.
Улучшена система выдачи сообщений об ошибках. Она теперь предоставляет пользователям больше подробностей о том, что произошло.
Исправлен баг, из-за которого смена срока выполнения задачи отключало повторение.
Отключена комбинация клавиш Alt + L для создания новых списков.
Улучшена работа селектора эмоджи.

Microsoft To-Do не станет для вас заменой календаря, но поможет держать список дел под контролем и не забывать важные задачи. Приложение полностью бесплатное и кроссплатформенное, а значит будет синхронизировать ваши списки дел между всеми устройствами, вне зависимости от выбранной операционной системы.
 
RoborДата: Вторник, 12.09.2017, 21:29 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Сборки Windows 10 для ARM появились на серверах Microsoft

Давно известно, что компания Microsoft планирует выпустить Windows 10 для ARM-устройств до конца этого года.
В предыдущей инсайдерской сборке Fall Creators Update удалось обнаружить несколько файлов, связанных с Windows 10 на ARM64, а к текущему моменту понятно, что она уже размещена на серверах Windows Update.

Более того, теперь любой желающий может загрузить некоторые файлы Windows 10 ARM64 Build 16281 прямо с серверов Microsoft. Как заметили пользователи форума My Digital Life, для загрузки доступны ESD-файлы для разных редакций операционной системы, в том числе Windows 10 S (Cloud), Enterprise, Pro и т.д. Как вы уже поняли из предыдущего предложения, это не простые ISO-образы, которые вы можете загрузить и сразу приступить к установке, а файлы Unified Update Platform (UUP). Вам потребуется скачать все необходимые файлы и объединить их с помощью скрипта в полноценный ISO-образ. Также стоит отметить, что Windows 10 для ARM будет поддерживаться программой Windows Insider.

Перейдя по этой ссылке, вы сможете найти множество файлов ARM64 с различными именами. Вот лишь некоторые из них:

arm64fre_Client_en-us_lp.esd
Microsoft-Windows-EditionPack-Enterprise-arm64arm-Package.ESD
Microsoft-Windows-EditionSpecific-Cloud-arm64arm-Package.ESD
Microsoft-Windows-EditionSpecific-CoreSingleLanguage-arm64arm-Package.ESD
Microsoft-Windows-RegulatedPackages-arm64arm-Package.ESD
Microsoft-Windows-WowPack-CoreARM-arm64arm-Package.ESD

Некоторое время назад в сети появилась информация, согласно которой релиз Windows 10 для ARM задерживается. Позднее представитель компании Microsoft заявил: «Мы находимся на пути к тому, чтобы увидеть Windows 10 на устройствах Snapdragon в конце этого года, как ранее сообщалось. Microsoft и Qualcomm продолжают тесное сотрудничество с OEM-партнёрами ASUS, HP и Lenovo для создания Always Connected устройств, обеспечивающих постоянную связь LTE и отличное время автономной работы».

Вероятнее всего, в ближайшие месяцы Microsoft и OEM-партнёры начнут показывать устройства под управлением Windows 10 для ARM. Напоминаем, что релиз Windows 10 Fall Creators Update состоится 17 октября. И, наверное, релиз Windows 10 для ARM не заставит себя долго ждать.
 
Btr77Дата: Среда, 13.09.2017, 21:47 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Microsoft выпустила кумулятивные обновление Windows 10 за сентябрь 2017

Во второй вторник месяца компания Microsoft представила ряд кумулятивных обновлений для операционной системы Windows 10. В них она закрывает найденные уязвимости в системе и других своих программных продуктах.

Windows 10 Creators Update была обновлена до версии 15063.608 благодаря релизу кумулятивного обновления KB4038788. Здесь содержатся множество исправлений, а также важное обновление безопасности M16-087, связанное с компонентом печати. Обновление безопасности выпущено для длинного списка приложений и компонентов, в том числе для драйверов режима ядра Windows, оболочки Windows, браузеров Internet Explorer и Edge.

Компьютеры на Windows 10 Anniversary Update получили обновление KB4038782. В них содержатся те же исправления, что для Creators Update, а также ряд собственных. Например, решена проблема при установке драйверов. Также выпущено обновление KB4038783 для компьютеров на версии Windows 10 1511. Здесь содержится повторно выпущенное обновление MS16-087.

После установки всех кумулятивных обновлений потребуется выполнить перезагрузку компьютера.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры