Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 27 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
RoborДата: Четверг, 23.04.2020, 23:18 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила необязательное обновление для Windows 10 версий 1903 и 1909

Microsoft выпустила необязательное накопительное обновление KB4550945 Build 18362.815 и 18363.815 для ОС Windows 10 версий 1903 и 1909 соответственно. Несмотря на то, что этот пакет необязателен к установке и не будет загружаться автоматически, в нём содержится большое количество исправлений.

азработчики устранили проблему, которая появилась после обновления с предыдущей версии Windows и вызывала ошибку при запуске отдельных приложений. Исправлена проблема, из-за которой отключались уведомления на устройствах, которые использовали VPN-подключение в мобильных сетях. Устранена причина блокировки отображения сенсорной клавиатуры на экране входа в систему. Решена проблема, из-за которой в некоторых случаях появлялись сообщения об ошибках при изменении стандартных параметров приложений. Нормализована работа Центра обновлений Windows, который периодически зависал в процессе проверки доступных обновлений. С другими исправлениями, содержащимися в данном пакете, можно ознакомиться на официальном сайте Microsoft.

Кроме того, сегодня стали доступны необязательные накопительные обновления для Windows 10 версий 1809, а также 1803 и 1607 (доступны для образовательных учреждений и корпоративных клиентов). Напомним, недавно Microsoft объявила о продлении срока поддержки Windows 10 1809 до 10 ноября 2020 года. Это означает, что ещё несколько месяцев пользователи смогут получать обновления для этой версии программной платформы.

Необязательное накопительное обновление KB4550945 доступно для загрузки через Центр обновления Windows и в Каталоге обновлений Microsoft на официальном сайте.
 
RoborДата: Четверг, 23.04.2020, 23:19 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Предварительная сборка Windows 10 (2004) под номером 19041.208 стала доступна инсайдерам

Сегодня компания Microsoft выпустила небольшое накопительное обновление для Windows 10 версии 2004. Речь идёт о пакете KB4558244, который стал доступен участникам программы Windows Insider, использующих канал «Поздний доступ».Примечательно, что в сборку Windows 10 (2004) под номером 19041.208 (KB4558244) внесено всего одно исправление. Согласно описанию пакета, оно устраняет проблему, из-за которой не отправлялись уведомления NPLogonNotify из среды провайдера учётных данных.

Разработчикам также известно о другой проблеме, которую пакет обновлений не решает. «Мы знаем, что пользователи "Экранного диктора" и NVDA, которые работают с последней версией Microsoft Edge на базе Chromium, могут испытывать некоторые трудности при навигации и чтении определённого содержимого. Команда разработчиков занимается решением данной проблемы. Пользователей старой версии Microsoft Edge данная проблема не затрагивает», — говорится в описании обновления.

Напомним, разработка Windows 10 (19041) закончилась в декабре прошлого года. Эта сборка получила статус релиз-кандидата, а значит, новых функций в этой версии уже не появится. В настоящее время участники инсайдерской программы тестируют ОС, чтобы разработчики могли устранить ошибки до выхода финальной версии, предназначенной широкому кругу потребителей.

Напомним, вчера Microsoft выпустила необязательные накопительные обновления для Windows 10 (1909) и некоторых более старых версий. На какой-то период времени этот пакет станет последним необязательным для установки накопительным пакетом, поскольку во время сложившегося в мире кризиса, вызванного пандемией коронавируса, разработчики будут сосредоточены на создании обновлений безопасности для всех поддерживаемых версий программной платформы.
 
RoborДата: Суббота, 25.04.2020, 19:47 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft заметила жалобы пользователей на обновление KB4549951

Корпорация Microsoft начала распространять плановое обновление KB4549951 для Windows 10 версий 1909 и 1903 14 апреля. Поскольку пакет содержал исправления безопасности, он был рекомендован к установке всем пользователям. Однако уже через несколько дней в сети Интернет появились жалобы на то, что установка KB4549951 приводит к появлению разных проблем. Теперь же, Microsoft обратила внимание на эти жалобы, но решение проблем ещё не было предложено.

Стоит отметить, что в некоторых сообщениях на форумах говорится о возникновении более серьёзных проблем, чем появление «синих экранов смерти» или сбоев в работе адаптеров беспроводной связи. В ряде случаев пользователи заявили о том, что установка KB4549951 привела к перемещению или удалению хранящихся в памяти файлов.

Microsoft подтвердила, что компания начала работу, направленную на выявление причин, по которым могли возникнуть упомянутые ранее проблемы. В своём сообщении разработчики попросили пользователей отправлять отчёты об ошибках через официальные каналы обратной связи.

«Мы видели сообщения, связанные с KB4549951, в социальных сетях. В них сообщается о проблемах, которые вызывает обновление, в том числе BSOD, нарушение работы Bluetooth и др. На данный момент мы не видим, чтобы сообщения об этих проблемах поступали через каналы обратной связи и форумы поддержки пользователей. Мы постоянно изучаем все отзывы пользователей и внимательно следим за этой ситуацией. Если у вас возникли какие-либо проблемы, мы хотели бы знать об этом. Пожалуйста, отправляйте свои сообщения об ошибках через Центр отзывов, чтобы мы могли изучить ситуацию», — говорится в заявлении Microsoft.

Тот факт, что Microsoft наконец-то прокомментировала данный вопрос, является хорошим знаком для пользователей, которые столкнулись с проблемами после установки KB4549951. Вероятно, в настоящее время разработчики активно изучают отзывы, чтобы оперативно найти и устранить причины появления упомянутых проблем.
 
RoborДата: Вторник, 28.04.2020, 17:38 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft использует поиск в Windows 10 для рекламы своих приложений и сервисов

Разработчики значительно изменили встроенный поиск Windows 10, выделив его в отдельную панель и добавив интеграцию с голосовым помощником Cortana. Регулярные обновления поиска делают его более востребованным, и многие пользователи регулярно взаимодействуют с панелью для получения оперативного доступа к недавно запускавшимся приложениям. По сообщениям сетевых источников, Microsoft начала использовать поиск в Windows 10 для рекламы других своих приложений и сервисов.

Первое такое объявление, замеченное пользователями, касается нового браузера Microsoft Edge, построенного на основе Chromium. В сообщении говорится, что Edge создан для поиска лучшего в Сети, а также имеется ссылка для загрузки браузера. Отмечается, что данное сообщение появляется только в случаях, если новый Edge не является браузером по умолчанию. Избавиться от рекламного сообщения можно, закрыв его.

Стоит сказать, что Microsoft не впервые рекламирует новый браузер Edge в Windows 10. В феврале этого года появлялись сообщения о том, что у некоторых пользователей Windows 10 реклама Edge появилась в меню «Пуск». Если Microsoft и дальше будет позволять пользователям отключать рекламу, то вряд ли она станет слишком раздражающим фактором, ведь корпорация продвигает свои продукты, что вполне логично.

Не так давно Microsoft начала предлагать установку нового браузера Edge пользователям веб-службы Outlook. Это касается тех, кто работает с веб-версией почтового сервиса в браузере Chrome. Вероятнее всего, в дальнейшем Microsoft будет размещать больше рекламного контента в меню «Пуск» и во встроенном поиске Windows 10.
 
RoborДата: Вторник, 28.04.2020, 17:38 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Windows 10 (2004) оптимизирована работа индекса поисковой системы

В следующем месяце должен состояться официальный релиз операционной системы Windows 10 версии 2004, которая получит немало новых функций и улучшений, направленных, в том числе, на повышение быстродействия. По сообщениям сетевых источников, Microsoft внесла некоторые изменения в ОС, которые позволят ускорить её работу.

В сообщении сказано, что разработчики оптимизировали процесс использования дискового пространства индексатором встроенного поиска Windows. Благодаря этому при индексировании файлов не будут расходоваться лишние ресурсы системы. В Microsoft говорят о том, что внутренний поиск Windows будет чётко определять время пиковой нагрузки на ОС и соответствующим образом управлять индексатором файлов. В процессе тестирования Windows 10 (2004) на реальном оборудовании и в виртуальных машинах действительно прослеживаются изменения, внесённые разработчиками во внутренний поисковик.

Оптимизация поискового индекса позволит ускорить работу Windows 10 (2004) на компьютерах, где операционная система установлена на жёстком диске (HDD), а не на твердотельном накопителе (SSD), который отличается значительно более высокой скоростью чтения и записи данных. Из-за того, что HDD-диски работают медленнее, запуск процесса, интенсивно использующего накопитель, ведёт к снижению быстродействия всей системы. Ожидается, что поиск Windows сможет не только определять время пиковой нагрузки, но также будет меньше нагружать системный диск в процессе индексирования файлов. Если же вы используете SSD-диск, то вам вряд ли удастся заметить какие-либо существенные улучшения, поскольку твердотельный накопитель и так работает значительно быстрее.

В настоящее время Windows 10 (2004) уже тестируется участниками инсайдерской программы Microsoft. Ожидается, что ОС может стать доступна широкому кругу пользователей в мае этого года.
 
RoborДата: Вторник, 28.04.2020, 17:39 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft может выпустить крупное обновление «десятки» 12-13 мая

По сообщениям сетевых источников, Microsoft может официально выпустить Windows 10 20H1 (версия 2004) для широкого круга пользователей 12-13 мая. Уже сейчас участники инсайдерской программы Microsoft могут скачать ISO-образ Windows 10 (2004) или же загрузить программную платформу через службу Windows Server Update Services (WSUS).

Windows 10 (2004) является крупным обновлением, которое добавит немало любопытных функций операционной системе компании Microsoft. Помимо прочего, ожидается появление улучшенного алгоритма внутреннего поиска, уменьшение уровня потребления ресурсов при индексации, переработанный «Диспетчер задач», возможность мониторинга температуры GPU стандартными средствами, голосовой помощник Cortana в виде отдельного приложения и др. Разработка Windows 10 (2004) завершилась в декабре прошлого года, после чего Microsoft начала тестирование системы, задействовав инсайдеров, которые должны выявить проблемы до официального запуска ОС.

Поскольку Windows 10 (2004) доступна через WSUS, это гарантирует, что все актуальные обновления безопасности будут установлены на компьютерах организаций, которые планируют установку данной версии программной платформы. В настоящее время Microsoft выпустила для WSUS Windows 10 версию 19041.84, которая содержит все необходимые обновления для последующего развёртывания новой версии ОС.

Изначально предполагалось, что Windows 10 (2004) будет запущена в марте этого года, но из-за трудностей, обусловленных пандемией коронавируса, официальный релиз новой версии программной платформы несколько затянулся.
 
RoborДата: Четверг, 30.04.2020, 23:43 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 19619

Microsoft выпустила сборку 19619.1000 в Fast Ring с небольшим списком различных исправлений и доработок. Новых функций в этом обновлении нет – только багфиксы и мелкие улучшения.

Что нового в сборке 19619

 
RoborДата: Пятница, 01.05.2020, 22:38 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft опубликовала предрелизную версию майского обновления Windows 10

Сегодня Microsoft выпустила почти финальную версию грядущего крупного обновления Windows 10 с номером сборки 19041.208. Данная версия ОС распространяется среди участников программы Windows Insider, и в общем-то ничем не отличается от грядущего майского обновления Windows 10. Оно, по предварительным данным, станет доступно для всех пользователей 12 мая.

Новая сборка получила статус Release Preview, и это подразумевает, что перед нами фактически готовый стабильный продукт, пригодный к повседневному использованию. Сама Microsoft заявляет, что версия 19041.208 является окончательной и готовой к полноценной работе. В блоге компании сказано, что новая сборка включает в себя все исправления, выпущенные для Slow Ring. Также в системе присутствуют все функции и возможности, которые войдут в состав Windows 10 20H1. Конечно, как и всегда, в сборке есть некоторые проблемы. Они касаются функций Mixed Reality, DISM и редактора способов ввода для некоторых текстовых полей. Microsoft обещает исправить эти проблемы с помощью обновлений в ближайшее время.

Новая сборка Windows 10 Release Preview распространяется среди участников программы Windows Insider через «Центр обновления».
 
RoborДата: Пятница, 01.05.2020, 22:39 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
После ближайшего обновления Windows 10 будет работать быстрее

На май 2020 г. запланирован официальный релиз операционной системы Windows 10 версии 2004, которая получит ряд новых функций и улучшений. Одно из наиболее заметных нововведений предстоящего релиза – улучшенный алгоритм индексирования дискового пространства, применение которого положительно скажется на общей производительности ОС.

Windows 10 станет быстрее

В будущих обновления Windows 10 Microsoft существенно оптимизирует работу механизма индексации файлов встроенного в операционную систему поискового движка (Windows Search). Об этом сообщил ресурс Windowslatest.

Индексация – это процесс просмотра файлов, электронных сообщений и другого содержимого на компьютере и классификации информации о них, например, содержащихся в них слов и метаданных. Поиск по предварительно проиндексированным данным осуществляет гораздо быстрее, нежели без выполнение данной подготовительной процедуры. В Windows 10 индексация производится соответствующей системной службой незаметно для пользователя.

По данным издания, в релизе Windows 10 2004 Windows Search лучше справляется с определением периодов пиковой активности пользователя в системе и регулирует объем выделяемых индексатору ресурсов таким образом, чтобы не мешать выполнению приоритетных для пользователя задач. То есть максимальная нагрузка на жесткий диск будет приходиться на моменты простоя машины.

В первую очередь, как отмечает издание, прирост производительности на собственном опыте ощутят владельцы персональных компьютеров, оборудованных жесткими дисками (HDD). HDD значительно медленнее своих более современных конкурентов – твердотельных накопителей (SSD) на базе флеш-памяти – и нередко оказываются «узким местом» современных ПК.

Минимизация частоты обращений к жесткому диску со стороны индексатора повышает общую производительность системы при ее активном использовании. Издание отмечает, что в новой версии Windows 10 процедура индексации может быть полностью остановлена в случае выполнения пользователем таких операций, как копирование или удаление файлов. В такой ситуации разницу в производительности смогут заметить также и владельцы SSD.

Специалисты Windowslatest смогли самостоятельно убедиться в наличии прироста производительности, испытав тестовую сборку Windows 10 2004 как на реальном оборудовании, так и в виртуальных машинах.

Напомним, выход обновления Windows 10 2004 запланирован на май 2020 г. В настоящее время данная сборка тестируется добровольцами из числа участников открытой программы Windows Insider.
 
RoborДата: Суббота, 02.05.2020, 22:27 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft перенесла обновление Windows 10 из-за "дыры в безопасности"

Напомним, что еще в апреле представители Windows сообщали, что закончили работу над обновлением Windows 10, которая продолжалась, без малого, шесть месяцев. Более того, также было объявлено, что участникам программы тестирования Windows Insider уже доступна финальная версия системы.

Ожидалось, что стабильная версия Windows 10 May 2020 для производителей компьютеров будет доступна 28 апреля, тогда как обычные пользователи смогут получить ее 12 мая. Однако Microsoft перенесла обновление Windows 10 из-за "дыры в безопасности". Сообщается, что в системе безопасности обновленной операционной системы компания нашла уязвимость, которую запланировала устранить до выпуска Windows 10 May 2020.

Известно, что с учетом переноса даты, производители компьютеров смогут получить обновление уже 5 мая, разработчики не ранее 12 мая, тогда как обычные пользователи смогут установить его в конце мая, а именно 28 числа.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры