Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 26 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
Garik85Дата: Суббота, 11.04.2020, 01:58 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Microsoft может выпустить Windows 10 версии 2004 в мае

Стало известно о том, что в мае этого года Microsoft может выпустить крупное обновление для операционной системы Windows 10, которое изначально планировалось на апрель. Речь идёт о Windows 10 версии 2004, которая известна под кодовым именем Manganese и уже доступна участникам программы предварительной оценки. О том, что Windows 10 20H1 (сборка 19041.173) стала доступна Microsoft официально объявила сегодня.

Разработчики из Microsoft устранили в новой сборке ряд проблем, которые наблюдались в предыдущей версии. Речь идёт о проблемах совместимости приложений, когда старые версии некоторых программных продуктов не запускались, предлагая пользователям обновиться. Ещё была исправлена проблема с распределением ресурсов во время инициализации некоторых устройств, подключаемых по USB, а также ряд других ошибок, которые были выявлены в процессе тестирования предыдущей версии ОС.

Согласно имеющимся данным, в Windows 10 версии 2004 появятся функция восстановления системы из облака и переработанная система взаимодействия с обновлениями через Windows Update. Кроме того, система получит ряд улучшений для голосового помощника Cortana, обновлённую систему внутреннего поиска и улучшенный диспетчер задач. Скорее всего, будут и другие изменения, о которых сейчас неизвестно широкому кругу пользователей.

Поскольку вызванная пандемией коронавируса ситуация продолжает оставаться напряжённой, нельзя исключать того, что Microsoft перенесёт время запуска новой версии Windows 10 на более поздний срок. Напомним, Windows 10 версии 2004 (сборка 19041) стала доступна инсайдерам в декабре прошлого года. С тех пор она находится на этапе активного тестирования, а разработчики из Microsoft ежемесячно выпускают накопительные обновления, устраняя обнаруженные ошибки. В отличие от Windows 10 (1909), которая не принесла особых изменений, будущее обновление выглядит значительно более привлекательным, поскольку вместе с ним пользователи получат немало новых функций.
 
RoborДата: Вторник, 14.04.2020, 00:00 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft упростила передачу файлов между компьютерами на Windows 10 и устройствами Samsung Galaxy

Нередко копирование фотографий и файлов с компьютера на смартфон оборачивается настоящим приключением с поиском USB-кабеля и танцами вокруг привязки гаджета к компьютеру. К счастью для владельцев устройств Samsung Galaxy, компания Microsoft ввела в последней сборке Windows 10 Insider Preview поддержку более простого способа доступа к файловой системе мобильных устройств.

Ранее Microsoft уже внедрила поддержку функции кроссплатформенного переноса файлов между Windows 10 и устройствами Galaxy. Теперь компания сообщила, что пользователи смартфонов и планшетов Galaxy отныне могут просто перемещать файлы с ПК под управлением Windows 10 через обновлённое приложение «Ваш телефон».

Компания сообщает о поддержке всех типов файлов, но указывает на некоторые ограничения. За один раз разрешают передать не больше 100 файлов. При этом объём каждого файла не должен превышать 512 Мбайт.

Функция работает на всех устройствах семейства Galaxy, имеющих поддержку Link to Windows (Связь с Windows), начиная с версии 1.5. Кроме того, требуется компьютер с последней установленной версией сборки Windows 10 Insider Preview.

Использовать кабель теперь не нужно. Достаточно лишь чтобы устройства были подключены к одной сети Wi-Fi.

Подключив смартфон или планшет Galaxy к ПК со нужной версией сборки Windows 10, пользователю необходимо открыть приложение «Ваш телефон» и перейти к экрану устройства. Затем можно открыть «Галерею» или «Мои файлы» и выбрать нужные файлы долгим нажатием левой кнопки мыши, пока на них не появится отметка. Не отпуская левую кнопу мыши, файлы можно перетащить и поместить в нужное место внутри файловой системы ПК.

Передача файлов с компьютера на смартфоны и планшеты Samsung производится аналогичным образом. Нужно выбрать файлы на ПК, а затем перетянуть их в окно приложения «Ваш телефон». Для просмотра переданных файлов также можно зайти в папку «Загрузки», расположенную во внутренней памяти мобильного устройства.
 
RoborДата: Четверг, 16.04.2020, 00:46 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
ОС Windows 10 (2004) версии 19041.207 стала доступна инсайдерам

Вчера состоялся релиз предварительной сборки операционной системы Windows 10 20H1 19041.207 (KB4550936) для участников инсайдерской программы Microsoft. Обновление включает в себя ряд изменений, направленных на повышение стабильности системы и общего качества функционирования.

В сообщении, которое было опубликовано в блоге разработчиков, говорится о том, что в новой версии платформы были исправлены некоторые ошибки. Разработчики устранили проблему, из-за которой служба Remote Procedure Call (rpcss.exe) самопроизвольно останавливалась, что приводило к прекращению работы устройства, и пользователю приходилось осуществлять его перезагрузку.

Исправлена ошибка, из-за которой страница состояния регистрации устройства (Device Enrollment Status Page) на управляемых устройствах переставала отвечать в случаях активации какой-либо политики, требующей перезагрузки. Ещё была устранена проблема, которая нарушала работу тыльной камеры на устройствах, в конструкции которых таковая предусмотрена. Релиз включает в себя последние обновления безопасности Microsoft Scripting Engine, ядра Windows, Windows App Platform and Framework, графических компонентов, Windows Media, хранилища, файловой системы и др.

В сообщении сказано, что разработчикам известно о проблеме пользователей, которые используют функцию «Экранный диктор» совместно с новым обозревателем Edge на базе Chromium. Такие пользователи сталкиваются с проблемами при навигации и чтении веб-содержимого. Данная проблема не затрагивает пользователей старой версии браузера Edge.

Напомним, разработка релиз-кандидата Windows 10 (19041) была завершена в декабре прошлого года. Это означает, что данная версия ОС уже не получит новых функций, а разработчики нацелились на устранение ошибок и повышение стабильности системы. Официальный релиз Windows 10 (2004) может состояться в мае.
 
RoborДата: Пятница, 17.04.2020, 00:12 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Версия Windows 10 1809 будет продлена в цикле до ноября 2020 года

Компанию Microsoft раньше достаточно часто обвиняли в медлительности в плане выпуска и подготовки новых обновлений безопасности своей операционной системы Windows 10 – однако сейчас, с учетом продолжающейся пандемии коронавируса нового типа, руководство компании решило изменить тактику и вместе двухразового выпуска обновлений в году теперь будет просто продлевать цикл поддержки ранее выпущенных обновлений и патчей для безопасности системы. В частности, сегодня стало известно о том, что выпущенная в ноябре прошлого года версия Windows 10 1809 будет всецело поддерживается компанией вплоть до конца ноября текущего года.

И это несколько нарушает естественный цикл поддержки и обновлений Windows 10 со стороны Microsoft, поскольку изначальный план предполагает длину в 18 месяцев для каждого из двух обновлений, выходящих каждый год. Видимо, компания решила не только сократить финансовые, но и временные расходы на подготовку новых обновлений в связи с текущей непростой ситуацией в мире, а потому теперь будет просто увеличивать максимальный срок обновлений и поддержки тех или иных обновлений операционной системы.

Разумеется, не все пользователи сразу же бегут переустанавливать самую свежую версию Windows 10, несмотря на все рекомендации и советы Microsoft, поскольку они либо привыкают к прежнему функционалу и не хотят его терять, либо опасаются различных новых багов и недоработок. Но именно своевременный переход на новую версию Windows 10 является самым действенным методом защитить свое устройство от внешних взломов, поскольку каждая новая версия получает свой комплект патчей и исправлений безопасности, которые увеличивают уровень надежности использования самой системы.

Впрочем, пока что Microsoft не говорит о том, как долго будет следовать этой новой стратегии по увеличению цикла поддержки старых и сравнительно старых обновлений системы Windows – предполагается, что такая стратегия продержится по меньшей мере до конца текущего года. В зависимости от того, как будет развертываться ситуация с коронавирусом нового типа, ситуация с обновлениями и улучшениями Windows 10 может серьезно меняться.
 
RoborДата: Пятница, 17.04.2020, 00:13 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft настоятельно рекомендует всем пользователям обновить Windows 10

Компания Microsoft настоятельно рекомендует пользователям компьютеров на базе Windows 10 установить последнее обновление операционной системы.Связано это с тем, что последний апдейт закрывает четыре очень серьезные бреши в системе безопасности ОС. Злоумышленники, воспользовавшись этими дырами, могли получать доступ к системе.

Первые две уязвимости CVE-2020-1020 и CVE-2020-0938 затрагивают библиотеку DLL, предоставляемую Adobe для управления шрифтами. Используя их, злоумышленник не просто мог читать и изменять данные на компьютере жертвы, но и создавать на них учетную запись администратора.

Третья уязвимость безопасности, CVE-2020-0674, использует механизм сценариев, загруженный в память и используемый Internet Explorer. Наконец, последняя уязвимость под номером CVE-2020-1027 работает локально и дает злоумышленнику права администратора.
 
RoborДата: Суббота, 18.04.2020, 22:00 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft добавит в Windows 10 продвинутый поисковик, похожий на Spotlight в macOS

В мае операционная система Windows 10 получит поисковик, похожий на Spotlight в macOS. Для его включения будет необходимо установить утилиту PowerToys, которая упрощает выполнение некоторых задач и предназначена для продвинутых пользователей,

Сообщается, что новое средство поиска заменит собой окошко «выполнить», вызываемое комбинацией клавиш Win + R. Вводя во всплывающее поле запросы можно будет быстро находить файлы и приложения, хранящиеся в памяти компьютера. Также разработчики обещают поддержку плагинов вроде калькулятора и словаря. Производить несложные вычисления и узнавать переводы и значения слов можно будет без запуска специальных приложений.

Microsoft разрабатывает новый поисковик с января 2020 года. На данный момент он умеет только то, на что способно поисковое поле в меню «Пуск». В будущем компания хочет усовершенствовать его до такой степени, чтобы он был удобнее и функциональнее поисковика Spotlight в macOS.

В разработке нового средства поиска участвуют авторы лаунчера Wox, который уже сейчас можно установить в качестве продвинутого поисковика для Windows 10. Внешний вид поисковой строки был придуман дизайнером Нильсом Лауте (Niels Laute) в феврале.

Новый поисковик войдет в состав набора инструментов PowerToys. На данный момент он включает в себя шесть инструментов: FancyZones, File Explorer, Image Resizer, PowerRename, ShortCut Guide и Window Walker. Все они упрощают пользование компьютером. Например, утилита PowerRename позволяет массово переименовывать названия файлов в папке.

Набор утилит PowerToys существует со времен Windows 95 и Windows XP. Первая публичная версия PowerToys для Windows 10 вышла в сентябре 2019 года.
 
RoborДата: Суббота, 18.04.2020, 22:01 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft починила сломавшийся Защитник Windows

Компания Microsoft оперативно выпустила «заплатку» для обновления безопасности, которое ранее привело к проблемам в работе Защитника Windows. Когда пользовательская база Windows 10 составляет больше миллиарда человек и при этом половина из них пользуется в качестве антивируса защитником Windows, очень многие могут оказаться недовольными его поломке, поэтому Microsoft пришлось реагировать быстро.

Сообщения о проблемах в работе Защитника Windows после установки обновления KB4549951 для Windows 10 стали появляться со вчерашнего дня на форуме Reddit, а также на пользовательском форуме Microsoft.

При этом указывалось, что проблема возникала при проведении полной проверки безопасности системы Защитником. При быстром сканировании никаких проблем не было. Или с ней сталкивались не все обратившиеся пользователи. Причины неприятного события пользователи объяснить не смогли.

Тем не менее, одним из пользователей Reddit был установлен корень всех зол. Оказалось, что ошибка в работе Защитника Windows появляется тогда, когда система проверки доходит до файлов, имя которых содержит две идущие подряд точки (..). Простое удаление одной из точек в имени файла позволяет системе проверки Защитника Windows продолжить свою работу без каких-либо проблем.

Microsoft уже выпустила обновление механизма обнаружения угроз (Security Intelligence Update) версии 1.313.1687.0 для решения проблемы с двумя точками. Его наличие предлагается проверить в Центре обновления Windows или обновиться через Центр безопасности Windows.
 
RoborДата: Суббота, 18.04.2020, 22:01 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft выпустила новую сборку операционной системы Windows 10 с номером 19608

На этой неделе в программе предварительной оценки Windows доступно обновление 19608. В этом релизе разработчики слегка улучшили один из разделов настроек операционной системы, а также традиционно починили несколько багов, чтобы система работала стабильнее.
читать дальше

Что нового в сборке 19068

 
RoborДата: Суббота, 18.04.2020, 22:02 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Предварительная версия майского обновления Windows 10 уже доступна пользователям

Компания Microsoft выпустила предварительную версию операционной системы Windows 10 (2004) 19041.207. Сообщается, что именно эта сборка станет финальной и будет доступна для установки всем пользователям в мае 2020 года. При желании, установить обновление можно прямо сейчас, став участником программы предварительной оценки Windows Insider Preview. Для этого необходимо выполнить всего несколько шагов.

Чтобы стать участником программы Insider Preview, необходимо зайти в раздел настроек Windows «Обновление и безопасность». Далее нужно выбрать пункт «Программа предварительной оценки Windows», войти в свою учетную запись Microsoft и согласиться на отправку диагностических данных. Чтобы получить доступ к предварительной версии майского обновления, достаточно выбрать канал обновлений Release Preview. После этих действий необходимо зайти в «Центр обновления Windows», проверить наличие новых версий и дождаться завершения установки.

Перед установкой предварительной версии Windows 10 (2004) не будет лишним сделать резервные копии важных файлов. Несмотря на то, что сборка считается финальной, в ней всё равно могут быть ошибки. Будем надеяться, что они не такие серьёзные, как в сборке Windows 10 за октябрь 2018 года, которая безвозвратно удаляла пользовательские файлы. Чтобы не допустить таких ситуаций, в декабре 2019 компания Microsoft перестала добавлять в разрабатываемое обновление новые функции. Вместо этого она занялась выявлением и исправлением возможных ошибок.

Если в предварительной версии майского обновления Windows 10 будут обнаруживаться ошибки, компания будет оперативно их исправлять.

«Мы продолжим улучшать общее впечатление от обновлений за май 2020 года на компьютерах клиентов в рамках нашей обычной программы обслуживания», — объявил Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc), старший руководитель программы Windows Insider.

Стоит напомнить, что майское обновление Windows 10 это не обычное исправление ошибок, но и не такой крупный релиз как Creators Update. В нём есть множество интересных новшеств вроде наличия подсистемы Linux, усовершенствованного приложения «Ваш телефон» и поддержки DirectX 12 Ultimate с улучшенной поддержкой трассировки лучей.
 
RoborДата: Вторник, 21.04.2020, 00:07 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Свежее обновление Windows 10 вызывает BSOD, проблемы с Wi-Fi и Bluetooth, а также сбои системы

На прошлой неделе Microsoft выпустила обновление KB4549951 для платформы Windows 10 версий 1903 и 1909. Ранее сообщалось, что это обновление сломало Защитник Windows у некоторых пользователей. Теперь же были выявлены новые проблемы, появляющиеся после установки апдейта.

Согласно сообщениям, которыми пользователи Windows 10 делятся на форумах и в социальных сетях, упомянутый пакет обновлений вызывает целый ряд проблем. У некоторых пользователей после установки обновления появляются ошибки 0x8007000d, 0x800f081f, 0x80073701 и др. В других сообщениях сказано, что после установки обновления происходят сбои системы, приводящие к появлению BSOD («синий экран смерти»), а также к нарушению работоспособности адаптеров Wi-Fi и Bluetooth и общему снижению производительности системы.

Поскольку Windows 10 используется на огромном количестве устройств, трудно оценить масштаб проблем, возникших после установки обновления KB4549951. Вероятнее всего, они затрагивают небольшую долю пользователей программной платформы Microsoft. На данный момент разработчики не признали наличие проблем, что также говорит в пользу того, что они возникают у небольшого количества пользователей Windows 10. Как и ранее, избавиться от вызываемых пакетом KB4549951 проблем можно, удалив обновление. Важно понимать, что рассматриваемый пакет является обновлением безопасности, поэтому после его обновления ОС может стать уязвима перед разного рода угрозами.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры