Всё про спутниковое телевидение
Windows 10 - Страница 10 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 21:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Windows 10
RoborДата: Суббота, 10.11.2018, 17:06 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
8 ноября 2018 года, произошёл централизованный сбой в системе активации ОС Windows 10.

Сначала пользователи начали сообщать о том, что их система потеряла активацию при загрузке, когда выводилось сообщение об истечении ключа. Также в ряде случаев Windows 10 Pro превратилась в Windows 10 Home.
Рассказывается, что проблема касается в большинстве тех, кто обновил Windows 10 используя старые ключи от Windows 7 и 8.1. Проблема находится на сервере активации.
Из-за сбоя, причины которого пока неясны, операционная система считает, что пользователь просто установил неправильную редакцию и предлагает установить Windows 10 Home.
На официальном форуме технической поддержки сообщается, что проблемы с активацией есть в Японии, Корее, России и так далее. По последним данным, ситуация проявляется и других регионах. В техподдержке заявили, что нужно подождать несколько дней, пока разработчики не выпустят обновление для решения проблемы. Звонить в техническую поддержку не стоит, это ничего не изменит в текущей ситуации
«Мне очень жаль сообщить о наличии временных неполадок с серверами активации Microsoft, из-за которой у некоторых пользователей может отображаться неверная информация об отсутствии активации Windows. Наши инженеры уже вплотную занимаются исправлением ошибки и должны решить проблему в ближайшие пару рабочих дней», — приводят на форме поддержки слова неназванного инженера компании.
Компания пока не раскрывает подробности ошибки. Вероятнее всего, это произойдёт после выпуска патча. Также не сообщается точное число пострадавших, однако оно растёт.
«Microsoft знает о происходящем и работает над исправлением, о чём сообщила техподдержка Windows. Если и у вас слетела активация Windows, Microsoft рекомендует запастись терпением и подождать несколько часов (или дней), а затем проверить, вернулась ли активация. За стабильность работы компьютера на протяжении этого времени волноваться не стоит, поскольку Microsoft разрешает пользоваться системой без активации на протяжении весьма продолжительного периода времени», — заявили российском подразделении техподдержки компании.
Самое забавное, что на сбой активации пожаловались даже пользователи пиратской версии Windows 10. Причём переактивация не помогает. Судя по последним данным и официальному заявлению компании, там знают, в чём состоит проблема. На данный момент баг исправлен, для восстановления лицензии надо перейти в настройки параметров системы: Обновление и безопасность — Активация — Проблемы — Решение проблем с активацией.
 
RoborДата: Понедельник, 19.11.2018, 22:51 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 1809 не отправляется на системы с F5 VPN и iCloud

Компания Microsoft заблокировала отправку Windows 10 October 2018 Update (1809) на компьютеры, где используется подключение F5 VPN и программа Apple iCloud. Инженерам компании стало известно о проблемах с их использованием в новейшей версии системы.
В случае с iCloud для Windows (версия 7.7.0.27) неполадки возникают при попытке обновить или синхронизировать общие альбомы. Сейчас Microsoft совместно с Apple работает над подготовкой совместимой версии программы. До завершения этой работы, чтобы избавить пользователей iCloud от возможных проблем, October 2018 Update (1809) им предлагаться не будет. На тех компьютерах, что уже обновились до новейшей версии системы, установка iCloud завершается с сообщением о несовместимости.
Пользователи клиентов F5 VPN в October 2018 Update (1809) столкнулись с потерей сетевого соединения в некоторых конфигурациях тоннеля. В качестве обходного решения специалисты Microsoft рекомендуют вручную направлять весь трафик через VPN тоннель. Как это сделать рассказывается в руководстве F5. Редмондовцы работают над решением проблемы, но до тех пор отправка обновления на компьютеры с клиентами F5 VPN приостановлена.

Много шума наделал в сети баг с подключением сетевых дисков, впервые о котором стало известно ещё в предварительных сборках Windows 10 1809. Как оказалось, в финальной версии системы он не исправлен и в качестве временной меры IT-специалистам рекомендуется использовать обходные скрипты. Исправление обещается компанией уже в ноябре. Отправка обновления в этом случае не приостанавливалась.
 
RoborДата: Вторник, 04.12.2018, 13:38 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft придаст Windows 10 современный вид с помощью новых иконок

Windows 10 вскоре получит обновленное визуальное оформление, работа над которым уже ведется Microsoft в рамках подготовки к следующему релизу – Windows 10 19H1

Редмонд решил добавить в систему полностью обновленные иконки, и опубликованные в сети предварительные изображения дают общее представление, как это будет выглядеть в операционной системе.

Microsoft недавно анонсировала новые иконки для пакета офисных программ Microsoft Office, которые также призваны придать программному комплексу более современный вид.

В рамках данной инициативы по фейслифтингу системы, Microsoft опубликовала серию скриншотов, представляющих новые иконки. Среди них можно найти изображения, показывающие новый вид рабочего стола Windows, а также новые иконки для приложений: Почты, Фотографии, Новости и др.

Нужно отметить, что показаны только ранние версии новых иконок, и Microsoft продолжает эксперименты c дизайном. Ожидается, что финальные версии дизайна появятся в сборках Insider Preview в ближайшие месяцы.

Следующее обновление Windows 10 запланировано на весну 2019 года, и пока находится в стадии тестирования в рамках программы Windows Insider.

До настоящего момента самым крупным визуальным изменением Windows 10 последнего времени можно считать добавление светлой темы оформления. Остальные крупные изменения пока тестируется на внутреннем уровне.
 
RoborДата: Вторник, 04.12.2018, 14:10 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Microsoft встроит в Windows 10 новый браузер на движке Google Chrome

Компания Microsoft представила фирменный браузер Edge одновременно с операционной системой Windows 10 в 2015 году. Теперь в сети появилась информация о том, что Microsoft готовит ему замену на движке Chromium. Об этом рассказало издание Windows Central со ссылкой на собственные источники, пожелавшие остаться анонимными.

Chromium представляет собой движок с открытым исходным кодом, на котором работают Google Chrome и некоторые другие браузеры, вроде Brave, Amazon Silk и Opera. Он заменит фирменный движок EdgeHTML.

Проект разрабатывается под кодовым названием Anaheim и заменит Edge как браузер по умолчанию на платформе Windows 10.

Пока неясно, под каким названим выйдет новый браузер. Он может унаследовать название Edge, но может получить и совершенно новое наименование. Также неясны отличия в интерфейсе между Edge и Anaheim. Но уже можно сказать с точностью: EdgeHTML исчезнет в браузере по умолчанию в Windows 10.
 
RoborДата: Среда, 12.12.2018, 20:02 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 следит за пользователями вопреки настройкам приватности

Вскоре после релиза Windows 10 компания Microsoft подверглась критике со стороны пользователей. Софтверного гиганта обвинили в принудительном сборе диагностической информации с компьютеров пользователей без их ведома. В результате интернет наводнили инструкции по ручному отключению злополучной телеметрии, да и сама корпорация пообещала умерить свои информационные аппетиты и предоставила возможность отказаться от раздражающей функции. Но как выяснилось, точку в истории со «шпионскими» службами операционной системы ставить ещё рано.

Одна из настроек приватности Windows 10 предоставляет возможность отказаться от отправки журналов активности в Microsoft. По умолчанию эта опция всегда включена, однако владелец компьютера волен самостоятельно её деактивировать. Но энтузиастам удалось выяснить, что данная функция операционной системы работает не совсем так, как заявляет её разработчик.

Пользователи Reddit обнаружили, что даже после запрета на синхронизацию журнала действий операционной системы с облачной службой и выхода из своей учётной записи передача данных всё равно продолжается. Эта информация хранится в панели мониторинга активности на сайте Microsoft. Оказалось, что система просто не считает многие типы данных конфиденциальными, присваивая им статус диагностических, а вход в любой из фирменных сервисов, включая магазин Windows, активирует сбор и отправку данных о действиях пользователя.

Даже после очистки журнала действий просто отключить функцию синхронизации также оказалось недостаточно. В настройках конфиденциальности необходимо выбрать меню диагностики и обратной связи, затем сменить тип диагностики на «базовый» (по умолчанию этот параметр изменён на «полный»). Но и такой способ не прекращает отправку сведений полностью.

Несмотря на имеющийся в распоряжении пользователей инструментарий, позволяющий настроить политику конфиденциальности, разработчики довольно расплывчато формулируют назначение того или иного параметра. О том, что данные продолжают отправляться на сервера разработчика, владелец компьютера в результате может просто не знать.

Пользователи уверены, что действия Microsoft нарушают принятый Европейским союзом регламент GDPR. Представители компании ситуацию не комментируют.
 
RoborДата: Вторник, 18.12.2018, 23:35 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Диспетчер задач Windows 10 получит интересную возможность

С момента выхода Windows 10 летом 2015 года компания Microsoft практически не меняла структуру диспетчера задач. Да, он изменился в сравнении со старыми версиями ОС, однако на протяжении жизненного цикла «десятки» оставался без значимых обновлений.
Но теперь, похоже, это изменилось. В апдейте 19H1 диспетчер задач получит интересное нововведение.Речь идёт о том, что сейчас диспетчер задач по умолчанию открывается на списке процессов. Затем идёт вкладка производительности, история приложений, список запущенных программ и так далее. Однако в будущей версии появится возможность самостоятельно выбирать вкладку по умолчанию.
Подобное нововведение будет полезным для разных специалистов и позволит быстрее переключаться на нужные вкладки. Пока что такая возможность есть в тестовой версии Windows 10 под номером 18298. В релизе эта возможность появится, как ожидается, в марте или апреле 2019 года.
Кроме того, в весенней сборке ожидается появление светлой темы оформления Windows, новые возможности Windows Shell, сторонние голосовые помощники и многое другое. Отдельно отметим, что появится функция одновременного удаления сразу нескольких приложений, установленных в Windows 10.Таким образом компания рассчитывает улучшить именно пользовательскую сторону новой версии ОС, причём для всех категорий юзеров. Одно плохо — в версии 19H1, скорее всего, не будет использоваться обновлённый «Проводник» с вкладками, как во всех современных браузерах. Остаётся также надеяться, что компания Microsoft сделает выводы из фиаско Windows 10 October 2018 Update версии 1809 и проведёт полноценное тестирование новой версии операционной системы до выхода её в релиз.
 
RoborДата: Среда, 19.12.2018, 19:39 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новая технология Microsoft улучшит безопасность Windows 10

Осенью этого года в сети появилась информация о том, что специалисты Microsoft занимаются созданием специальной изолированной среды для запуска сомнительных приложений, но подробностей работы данной функции корпорация не раскрывала. Сегодня софтверный гигант пролил свет на новую разработку, раскрыв её особенности в своём официальном блоге.

В скором времени в Windows 10 появится возможность запускать подозрительные приложения в безопасной и изолированной среде. Изначально функция получила название InPrivate Desktop, но затем была переименована в Windows Sandbox. Она будет доступна обладателям сборки 18301 в версиях Pro и Enterprise.

Windows Sandbox — нетребовательная к ресурсам компьютера виртуальная машина, для корректной работы которой достаточно двухъядерного процессора с поддержкой 64-битных инструкций, 4 ГБ оперативной памяти и 1 ГБ свободного места на жёстком диске. Также потребуется включить функцию виртуализации в BIOS или UEFI материнской платы.

С помощью Sandbox пользователь сможет самостоятельно запустить потенциально опасную программу без риска навредить операционной системе или её отдельным компонентам.

Кроме того, «песочница» получит возможность динамического создания образа системы из уже установленной на ПК версии, сможет обеспечить аппаратное ускорение в виртуализированных средах и будет оснащена встроенным планировщиком, благодаря которому хост самостоятельно сможет решать, когда именно требуется запуск виртуальной машины.
 
RoborДата: Четверг, 20.12.2018, 20:27 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В Windows 10 появится встроенная «песочница»

Разработчики из Microsoft повысят безопасность Windows 10. В операционной системе появится виртуальная среда Windows SandBox, которая позволит создавать независимые виртуальные окружения в рамках ОС и безопасно запускать ненадёжное, подозрительное или опасное программное обеспечение, не рискуя основной системой.

«Песочница» позволит создать виртуальную машину с ограниченной функциональностью и урезанными правами. На рабочем столе этой ВМ можно будет только запускать программы и открывать документы.
Новая система будет доступна только на Windows 10 Pro и Windows 10 Enterprise, при этом «песочницу» не нужно будет устанавливать отдельно — её реализуют на уровне ОС, никакого дополнительного ПО не потребуется. Разработчики утверждают, что документы и программы в виртуальной машине не взаимодействуют с основной системой, потому не могут ей навредить. А для полной гарантии после отключения ВМ все данные удаляются.

Сообщается, что Windows SandBox сейчас находится на финальном этапе разработки и выйдет в рамках обновления Windows 10 19H1, ориентировочно в первом квартале 2019 года. Для использования функции потребуется компьютер с минимум двухъядерным процессором и 4 Гбайт оперативной памяти. Оптимальной конфигурацией считается ПК с четырёхъядерным процессором и поддержкой Hyper Treading, 8 Гбайт оперативной памяти и SSD-диском. Для активации режима виртуализации нужно включить поддержку в BIOS, а ПК должен поддерживать инструкции AMD64. Наконец, сама «песочница» доступна в ОС версии 18305 или выше (пока только инсайдерские сборки).Предполагается, что такая виртуальная машина будет проще в эксплуатации, а также менее «прожорливой», чем сторонние системы виртуализации вроде VirtualBox.
 
RoborДата: Четверг, 03.01.2019, 14:43 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Windows 10 обошла Windows 7 и стала самой популярной настольной ОС в мире

Как и предполагалось, к концу 2018 года Windows 10 обошла Windows 7 и стала самой популярной в мире операционной системой для персональных компьютеров. Согласно Netmarketshare, на базе Windows 10 по состоянию на декабрь 2018 года работало 39.22% всех ПК. В то же время доля Windows 7 составила 36.9%.

Windows 10 была выпущена в 2015 году. Компания Microsoft планировала, что ее последняя версия ОС появится на более чем 1 млрд устройств до 2017 года. Однако, добиться поставленной цели американскому гиганту не удалось, поскольку многие пользователи решили не переходить на новую версию операционной системы, оставшись на Windows 7.

Стоит отметить, что в декабре ушедшего года под управлением ОС Windows разных версий работало 86.2% всех компьютеров. В то же время удельный вес Mac составил 10.65%, а на долю операционной системы Linux пришлось без малого 2.8%. Что касается Windows, у 4.54% пользователей ПК работают на Windows XP, а у 5.25% – на Windows 8 или Windows 8.1.
 
RoborДата: Суббота, 05.01.2019, 02:19 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Обновление Windows 10 до October 2018 Update может отключить учетную запись администратора

Похоже, что список ошибок Windows 10 October 2018 Update (версия 1809) продолжает пополняться новыми багами, несмотря на все усилия Microsoft по их исправлению
Обновление до Windows 10, версия 1809 может сделать учетную запись администратора недействительной

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » Windows 10
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры