Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 6 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 23:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
Ermolay14Дата: Пятница, 16.06.2017, 16:23 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
Абоненты «Ростелекома» в Сибири могут оплачивать услуги связи в соцсетях

С июня 2017 года у абонентов «Ростелекома» появилась возможность оплачивать услуги связи без комиссии через социальные сети «ВКонтакте» и «Facebook». Специальное приложение установлено в официальных группах «Ростелеком-Сибирь». С помощью кнопки оплаты услуг в соцсетях сибирские абоненты компании могут вносить платежи за интернет, домашний телефон и интерактивное ТВ. Приложение разработано компанией CloudPayments.

Чтобы оплатить услуги связи в социальной сети «ВКонтакте», нужно зайти на страницу компании «Ростелеком», перейти в раздел «оплатить услуги» и заполнить поля в форме. Платеж можно осуществить по номеру телефона или лицевому счету. Далее во вкладке необходимо ввести данные своей банковской карты и нажать кнопку «пополнить счет». Можно подключить автоплатеж для ежемесячного пополнения лицевого счета. В социальной сети «Facebook» кнопка оплаты услуг действует аналогично.

Первыми новый сервис оценили подписчики группы «Ростелеком-Сибирь», а сейчас кнопка «оплатить услуги» доступна и остальным пользователям социальных сетей «ВКонтакте» и «Facebook». Наиболее активно приложением в социальных сетях пользуются абоненты «Ростелекома» из Улан-Удэ, Новосибирска и Томска. В Бурятии через социальную сеть «ВКонтакте» с помощью кнопки оплаты за услуги связи заплатили 36% подписчиков и посетителей официального аккаунта «Ростелеком-Сибирь», в Новосибирске и Томске – по 30%.

 
Ermolay14Дата: Пятница, 16.06.2017, 16:24 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3572
Репутация: 576
Статус: Offline
"Ростелеком" подключит к Интернету медицинские учреждения

ПАО "Ростелеком" потратит почти 2,5 млрд руб. на строительство линий связи для подключения к скоростному Интернету больниц и поликлиник в Центральном федеральном округе РФ. В будущем "Ростелеком" планирует реализовать аналогичные проекты и в других федеральных округах страны.
О двух открытых запросах котировок в электронной форме на право заключения договора на строительство линий связи проекта подключения больниц и поликлиник к скоростному Интернету для нужд макрорегионального филиала "Центр" (МРФ) "Ростелекома" говорится в документах, опубликованных на сайте компании. Заявки на участие в закупках "Ростелеком" будет принимать до 23 июня 2017 г. Итоги по ним будут подведены 24 августа.

 
HatunДата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:47 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
«Ростелеком» создал первый на Южном Урале IT-комплекс защиты вуза

Впервые в Челябинской области организован мощнейший IT-комплекс по защите информационных ресурсов вуза - защищенные каналы связи для образовательных нужд Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова (МГТУ) создала компания «Ростелеком». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Телеком-инфраструктура позволит защитить информационные ресурсы университета от DDoS-атак мощностью до 20 Гбит/с и обеспечить бесперебойный доступ к сайту, интернет-приемной вуза, сервисам дистанционного образования.

«У вуза появились защищенный интернет-канал с пропускной способностью 300 Мбит/с и виртуальная частная сеть между 29 корпусами университета в Магнитогорске, Белорецке и с. Кусимовского Рудника. Высокая скорость интернет-доступа, как и защита от DDoS атак, необходимы для полноценной организации дистанционного образования. Также скоро начнется прием заявок от абитуриентов – время, на которое приходится основной пик нагрузки на наши интернет-ресурсы. С надежной защитой мы можем быть уверены в том, что ни одна заявка не пропадет, все документы будут своевременно и грамотно обработаны», - отметил начальник управления информационных технологий и автоматизированных систем управления МГТУ Константин Рубан.
 
viasiljevДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:10 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Ростелеком» провел бизнес-встречу с операторами связи Новосибирской области

«Ростелеком» провел в Новосибирске бизнес-встречу «Вместе мы способны на большее», темой которой стало взаимодействие операторов на рынке услуг связи. В едином пространстве общения собрались руководители и представители более 10 ведущих телекоммуникационных компаний, работающих на территории Новосибирской области.

Мероприятие открыл директор департамента по работе с операторами связи МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Павел Ивахненко. Он отметил большие изменения, произошедшие во взаимоотношениях операторов, работающих в сфере телекоммуникационных услуг:

 
viasiljevДата: Понедельник, 19.06.2017, 15:12 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Ростелеком» на Международной конференции «Промышленный интернет вещей и цифровые решения в нефтегазовой отрасли» в Амстердаме

7-8 июня 2017 года в г. Амстердаме (Нидерланды) состоялась Международная конференция «Промышленный интернет вещей и цифровые решения в нефтегазовой отрасли». Мероприятие привлекло внимание более 150 экспертов из более чем 20 стран мира.

Организатором конференции выступила британская компания «Глобал Бизнес Клуб Лтд.» (Global Business Club Ltd). От «Ростелекома» в конференции приняли участие директор продуктового офиса «Индустриальный интернет» Владимир Щукин и директор проектов офиса Алексей Костров.

 
TV-sat-userДата: Вторник, 20.06.2017, 13:37 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Торжественная затяжка «оптики»: связисты начали строительство сетей в городе Муравленко на Ямале

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» начал работы по формированию сетей связи в рамках инвестиционной программы 2017 года в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа. Начало строительства связисты отметили торжественной затяжкой оптического кабеля по улице Новая.

Волоконно-оптические линии связи в Муравленко «Ростелеком» прокладывает в подземной кабельной канализации, не используя воздушные опоры, и, соответственно, не нарушая благоустройство и внешний вид города. Связисты используют «ковровый» метод застройки – это означает, что работы проводятся одновременно в разных частях города, а подключения абонентов к услугам связи происходят сразу после приемки «оптики» в эксплуатацию в каждом конкретном доме.

«Ростелеком» строит сети связи в Муравленко с 2010 года по технологии GPON или «оптика в квартиру». За семь лет строительства новая технология стала доступна для более семи тысяч семей города. По «оптике» жителям доступны быстрый интернет на скорости свыше 100 Мбит/с, уникальное интерактивное телевидение и цифровая телефония.

Александр Оболтин, исполняющий обязанности директора Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»:
«На сегодняшний день более 70% семей Ямала могут подключить услуги «Ростелеком» по оптической технологии доступа. Мы продолжаем работу в этом направлении: в 2017 году в Муравленко будет построено два километра «оптики», еще почти тысяча семей смогут подключить самые инновационные услуги компании. Основное строительство пройдет по улицам Дружбы народов и Пионерской».

«Оптическое» строительство в Муравленко – часть реализации стратегии «Ростелекома», которая предусматривает ускоренное строительство оптических сетей связи по всей России. При строительстве используется технология GPON (Gigabit Passive Optical Networks), которая сегодня считается одной из самых инновационных разработок и предусматривает возможность проведения оптической линии связи непосредственно в квартиру абонента.
 
TV-sat-userДата: Вторник, 20.06.2017, 13:38 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Компания «Ростелеком-Розничные системы» вновь получила признание экспертов

Компания «Ростелеком – Розничные системы» (дочернее предприятие ПАО «Ростелеком») второй раз стала лауреатом 8-й ежегодной премии в области высокого качества сервиса и производимых товаров «Права потребителей и качество обслуживания» в номинации «Централизация обслуживания».

Компания представила жюри проект по снижению времени обслуживания в офисах продаж. Ключевая задача — выведение процессов, отвечающих за обработку клиентских операций в бэк-офис.

 
Garik85Дата: Среда, 21.06.2017, 18:28 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» в Вологде расскажет о том, как обезопасить детей в сети интернет

2 июля 2017 года в Вологде на площади Федулова состоится большой семейный праздник «Чтобы дети не терялись». Он станет финальным мероприятием профилактической акции «Полиция – родителям». Организатор мероприятия - Управление МВД России по Вологодской области.

«Ростелеком» выступит партнером праздника. Сотрудники Компании в интерактивном формате расскажут о безопасности детей в интернет-пространстве, о пользе и негативном влиянии всемирной паутины: чего стоит опасаться в интернете, как защититься от вредоносного контента, а также о том, как обезопасить личные данные. Кроме того, на мероприятии будут представлены GPS-устройства, которые помогут родителям быть всегда в курсе местонахождения своих детей.

 
Garik85Дата: Среда, 21.06.2017, 18:31 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» в Калининградской области подключил посёлок Волочаевское к волоконно-оптической линии связи

21 июня специалисты Калининградского филиала «Ростелекома» завершили работы по подключению к волоконно-оптической линии связи и строительству распределительной сети до домохозяйств в посёлке Волочаевское Светловского городского округа.

Сеть связи построена по технологии PON*, что даёт возможность пользоваться высокоскоростным (до 300 Мбит/с) доступом в интернет, услугой «Интерактивное телевидение» с возможностью просмотра более 200 каналов, в том числе с высокой четкостью изображения (HDTV), а также цифровой телефонией с набором дополнительных бесплатных сервисов.

 
viasiljevДата: Четверг, 22.06.2017, 14:57 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
«Ростелеком» на форуме «Технопром 2017» рассказал об опыте внедрения ИТ-технологий для автоматизации сферы общественной безопасности и транспорта

В рамках форума «Технопром 2017» «Ростелеком» организовал круглый стол «Применение инфокоммуникационных решений для автоматизации задач общественной безопасности и транспортной отрасли в регионах Сибирского федерального округа». В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти субъектов СФО, территориального, местного самоуправления, подведомственных организаций и служб, а также российские компании-разработчики автоматизированных систем управления.

В ходе мероприятия участники обсудили текущее состояние и перспективы развития ИТ-решений в сфере общественной безопасности. Свое видение и подходы к построению АПК «Безопасный город» высказали представители МВД России.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры