Всё про спутниковое телевидение
Новости Ростелекома - Страница 29 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 13:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Новости Ростелекома
Garik85Дата: Пятница, 08.12.2017, 23:53 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
«Ростелеком» подключил к волоконо-оптическим линиям связи 73 медучреждения Новгородской области

В конце ноября 2017 года «Ростелеком» в рамках государственного контракта завершил подключение к волоконно-оптическим линиям связи 73 лечебно-профилактических учреждения (ЛПУ) в 19 муниципальных районах Новгородской области.

В ходе проекта специалисты компании проложили более 40 км волоконно-оптического кабеля. Таким образом, участковые больницы, врачебные амбулатории, районные больницы и поликлиники, вошедшие в федеральный проект, могут пользоваться интернетом со скоростью передачи данных не менее 10 Мбит/с.

 
RoborДата: Среда, 20.12.2017, 17:24 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» в Омске представил услуги компании на церемонии награждения премией «Gazelle Бизнеса-2017»

«Ростелеком» в Омске выступил партнером церемонии награждения победителей в традиционном конкурсе «Gazelle Бизнеса-2017». В этом году звания «Газелей» удостоились 88 компаний. В специальной номинации «Ростелекома» компания наградила ТОП-3 клиентов малого и среднего бизнеса памятными сувенирами за долгосрочное сотрудничество. Церемония сопровождалась красочным ледовым шоу.

В пространстве церемонии награждения участники могли узнать об инновационных сервисах от «Ростелекома», которые помогают оптимизировать работу организации, снизить издержки, а также защитить информацию от вредоносного софта. Доступная стоимость услуг, полное соответствие актуальным требованиям законодательства и высокая надежность позволяют заказчикам оперативно решать стоящие перед ними бизнес-задачи без необходимости инвестировать в собственную ИТ-инфраструктуру.

Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Наши клиенты всегда для нас в приоритете. Мы выстраиваем партнерские отношения со всеми пользователями наших продуктов и услуг, придавая большое значение их качеству, надежности и доступности. Современные информационные технологии «Ростелекома» помогают эффективно управлять бизнес-процессами компаний, что позволяет им укреплять лидерские позиции на корпоративном рынке».

 
RoborДата: Среда, 20.12.2017, 17:27 | Сообщение # 283
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017»

«Ростелеком» получил высокую оценку в области экологии и вошел в рейтинг «Зеленые офисы России 2017». Это единственный независимый российский рейтинг, сравнивающий помещения для персонала по экологическим показателям. Организаторы – эксперты Экобюро GREENS, первой российской консалтинговой компании, специализирующейся на экологизации бизнеса, при поддержке HPBS – ведущего консультанта в сфере зеленого строительства, управления проектами и чистой энергетики в России.

В исследовании приняло участие 42 офиса и 1187 сотрудников. Для того, чтобы попасть в рейтинг необходимо было набрать минимум 40 баллов. В итоговый рейтинг попали 33 офиса.

 
RoborДата: Среда, 20.12.2017, 17:35 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский провел первое заседание Комитета РСПП по цифровой экономике

20 декабря 2017 года состоялось первое заседание Комитета РСПП по цифровой экономике (далее – Комитет) под председательством президента «Ростелекома» Михаила Осеевского. На мероприятии был представлен и рассмотрен план деятельности Комитета на 2018 год.

Президент РСПП Александр Шохин в приветственном слове отметил, что тема цифровизации является сквозной для деятельности комитетов и комиссий РСПП: «Нам важно создать благоприятные условия для развития цифровой экономики. Ключевой задачей нового комитета является формирование единой взвешенной позиции бизнес-сообщества по вопросам внедрения цифровых технологий прежде всего в традиционных отраслях экономики. Важно определить сквозные межсекторальные приоритеты и добиваться их практической реализации. Комитет РСПП по цифровой экономике должен стать полноправным участником системы управления программой «Цифровая экономика Российской Федерации».

В заседании также приняли участие заместитель руководителя Роскомнадзора Александр Панков, председатель комитета РСПП по международному сотрудничеству, Председатель совета директоров ГК «РЕНОВА» Виктор Вексельберг, председатель комиссии РСПП по связи и ИКТ, генеральный директор ФГУП «Почта России» Николай Подгузов.

 
RoborДата: Пятница, 22.12.2017, 13:18 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» в Томской области завершил план строительства точек доступа по проекту УЦН в 2017 году

Томский филиал «Ростелекома» в рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства подключил в селе Киреевск Томской области точку коллективного доступа wi-fi, завершив тем самым годовой план по проекту устранения цифрового неравенства. Теперь и жители этого села могут воспользоваться всеми возможностями, которые дает интернет, например, через портал госуслуг записаться к врачу, подать налоговую декларацию, оформить субсидию или проверить пенсионные накопления.

Киреевск стал 44 населенным пунктом, где в этом году появился доступ в интернет благодаря проекту УЦН. Всего в его рамках до 2020 года в регионе планируется подключить к всемирной Сети сто семь поселений.

 
RoborДата: Пятница, 22.12.2017, 13:23 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» наградил журналистов за освещение темы «Новосибирская область – территория цифрового равенства»

«Ростелеком» в Новосибирске подвел итоги творческого конкурса, посвященного теме развития сельской связи в регионе. Награждение состоялось в правительстве Новосибирской области на совещании редакторов районных газет.

Победительницей в номинации «Печатная пресса» стала главный редактор газеты «Краснозёрская новь» Краснозёрского района Лариса Медяник с материалом «Если вы еще не с интернетом, то он идет к вам». Второе место жюри присудило журналисту «Тогучинской газеты» Тогучинского района Андрею Савельеву за публикацию «Деревня в режиме онлайн». Третье призовое место заняла главный редактор газеты «Народная газета» Татарского района Зинаида Ястребова, представившая на конкурс работу «Услуги, без которых трудно жить». Победители получили от компании «Ростелеком» цифровые гаджеты, все остальные участники – поощрительные призы.

 
RoborДата: Вторник, 26.12.2017, 15:50 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» строит систему «112» на территории Иркутской области

«Ростелеком» выполнил работы по государственным контрактам, связанным с созданием системы вызова экстренных служб Иркутской области по единому номеру «112». Произведено дооснащение центра обработки вызовов (ЦОВ), появилась возможность связать в единую информационную сеть Приангарья диспетчерские службы 42 муниципальных образований.

 
Btr77Дата: Среда, 27.12.2017, 18:22 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Ростелеком» запускает услугу аренды антивирусных продуктов ESET

«Ростелеком» на платформе партнерской экосистемы реализовал для корпоративных клиентов компании возможность аренды антивирусных решений ESET. Антивирусные решений ESET на платформе «Ростелекома» разработаны специально для разных видов бизнеса – для малого, среднего и крупного. Клиентам и партнерам «Ростелекома» доступны корпоративные продукты с возможностью выбора количества защищаемых узлов и ежемесячной оплатой вместо высокого разового платежа.

На базе платформы «Ростелекома» доступны подписки на следующие версии бизнес-продуктов ESET NOD32:

 
RoborДата: Среда, 10.01.2018, 14:41 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» развивает «Систему-112» в Воронежской области

Специалисты Воронежского филиала «Ростелекома» усовершенствовали «Систему 112», чтобы она могла определять местонахождение обратившегося за помощью. Данные о местоположении доступны сразу во время вызова, а также в течение 24 часов с момента обращения по номеру «112». В случае, если пострадавший отравил SMS, координаты определяются автоматически и передаются в соответствующие экстренные оперативные службы Воронежа.

 
RoborДата: Среда, 10.01.2018, 14:43 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
«Ростелеком» автоматизировал процесс льготного лекарственного обеспечения в Северной Осетии

«Ростелеком» в 2017 году полностью автоматизировал процесс льготного лекарственного обеспечения Северной Осетии. Компания внедрила автоматизированную информационную систему льготного лекарственного обеспечения (АИС ЛЛО) в 21 медицинском объекте региона, а это, с учётом филиалов, полный охват медучреждений, которые имеют полномочия распределять льготные препараты по всей республике. Проект входит в программу «Развитие здравоохранения РСО-А на 2014-2020 годы», Государственным заказчиком выступает Министерство здравоохранения Северной Осетии.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Новости Ростелекома
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры