Всё про спутниковое телевидение
Новости Tricolor - Страница 4 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 18:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Новости Tricolor
Новости Tricolor
viasiljevДата: Четверг, 22.06.2017, 15:02 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Абоненты «Триколор ТВ» в числе первых увидят новый сезон «Игры престолов»

Телеканал FOX, входящий в пакет «Единый» крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ», в середине лета начнет показ седьмого сезона популярного сериала «Игра престолов».

Абоненты «Триколор ТВ» получат возможность увидеть первый эпизод нового сезона «Игры престолов» на телеканале FOX уже 17 июля. Всего зрители увидят шесть серий фэнтези-сериала. Примечательно, что показ предыдущих сезонов неизменно начинался весной (март-апрель). Задержка связана с переносом съемок сериала на более холодное время года, чтобы максимально точно передать телезрителям атмосферу зимы.

Седьмой сезон станет предпоследним в проекте «Игра престолов». Финальный сезон сериала будет показан в 2018 году. Автор романов «Песнь Льда и Пламени», по которым снят популярный телесериал, Джордж Мартин признался поклонникам, что знает, как завершить «Игру престолов».

«Я не могу точно сказать, чем закончится сага. Но уточню, что финал вызовет смесь грусти и радости. Сейчас я пишу шестую книгу цикла, в ней будет очень много мрачных эпизодов. 20 лет я твердил, что зима близко, и вот она наступила. Это время, когда лед и тьма поглотят мир», – рассказал Мартин. Он уточнил, что хэппи-энда не будет: «Не надо ожидать светлой, оптимистичной книги».

Напомним, что абонентам «Триколор ТВ» телеканал FOX доступен в том числе и в формате HD.
 
Garik85Дата: Пятница, 23.06.2017, 21:55 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Спорт на «Триколор ТВ»

Сегодня «Триколор ТВ» предлагает для любителей спорта различные варианты.
Так, только в пакет «Единый» входят 12 каналов, которые доступны всем абонентам оператора. Среди них такие известные каналы как «Матч!» и «Бокс ТВ».

Кроме того, есть возможность подключить дополнительно пакет «Весь футбол», и тогда у абонентов появляется возможность смотреть еще 8 каналов. Это не только трансляция всех матчей, но также аналитические передачи.

«Триколор ТВ» также начал продажи пакета телеканалов «Премиум спорт» для корпоративных клиентов: владельцев пабов, ресторанов, гостиниц, спортивных клубов и т. д. В пакет вошло восемь телеканалов: «Матч! Арена HD», «Матч! Игра HD», «Матч! Наш спорт», «Матч! Боец», «Матч! Футбол 1 HD», «Матч! Футбол 2 HD», «Матч! Футбол 3 HD» и «Наш футбол HD».
 
Ermolay14Дата: Понедельник, 26.06.2017, 23:53 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
Внимание! Технические работы

26 Июня 2017
В связи с техническими работами 26 июня 2017 года абонентам «Триколор ТВ» для продолжения просмотра телеканалов необходимо осуществить перепоиск каналов «Триколор ТВ».

Для этого необходимо нажать «Menu» на пульте ДУ приёмника, выбрать пункт «Поиск каналов «Триколор ТВ» => «OK» и произвести обновление списка телеканалов, следуя подсказкам на экране телевизора.

Приносим извинения за возможные неудобства.
 
Ermolay14Дата: Понедельник, 26.06.2017, 23:55 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
«Триколор ТВ» вывел на B2B-рынок пакет спортивных каналов

В июне 2017 года крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» ввел в коммерческую эксплуатацию пакет спортивных телеканалов «Премиум спорт». Услуга предназначена для корпоративных клиентов и включает восемь популярных телеканалов. Стоимость услуги для трансляции в публичных местах составляет 4500 руб. в месяц.
«Премиум спорт» — новая услуга, предназначенная для корпоративных клиентов: владельцев гостиниц, спортивных баров, ресторанов, спортивных клубов и др. В пакет вошло восемь популярных спортивных телеканалов: «Матч! Арена HD», «Матч! Игра HD», «Матч! Наш спорт», «Матч! Боец», «Матч! Футбол 1 HD», «Матч! Футбол 2 HD», «Матч! Футбол 3 HD», «Наш футбол HD». Таким образом, предложение оператора охватывает трансляции всех самых крупных спортивных событий России и мира. Стоимость услуги для трансляции пакета телеканалов в публичных местах — 4 500 рублей в месяц.
По данным аналитического агентства «ТМТ Консалтинг», B2B-сегмент российского рынка платного телевидения будет активно расти в ближайшие 5 лет — на 10,2% в год.
Алексей Карпов, заместитель генерального директора по развитию линейного ТВ: «В июне мы запустили новое предложение для B2B-рынка — пакет «Премиум спорт». Мы объединили самые востребованные телеканалы, на которых будут в полном объеме представлены самые значительные спортивные мероприятия, в том числе Кубок Конфедераций и Чемпионат мира по футболу. Наше предложение, без сомнения, будет привлекательным для корпоративных клиентов, так как очень сбалансировано по соотношению цены и качества: шесть из восьми телеканалов представлены в формате высокой четкости, и при этом стоимость услуги составляет всего 4500 рублей в месяц».
«Триколор ТВ» — крупнейший российский оператор цифрового телевидения. По состоянию на 31 марта 2017 года абонентская база «Триколор ТВ» составляет 12,15 млн домохозяйств. Это 30% всего рынка платного ТВ. Запуская новую услугу, оператор рассчитывает, таким образом, занять ту же долю и в корпоративном сегменте.
 
viasiljevДата: Вторник, 27.06.2017, 15:55 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Tриколор TВ начал выключать вещание в MPEG-4 и переходит на HEVC

Оператор крупнейшей Российской спутниковой платформы Tриколор TВ начал перевод программ и услуг на позиции 36°E с MPEG-4 (H.264) на формат HEVC (H.265). Первой программой, закончившей вещание в MPEG-4, стал российский коммерческий телеканал СТС.На оригинальной позиции станции СТС в MPEG-4 в пакете Tриколор TВ доступна текстовая информация о необходимости перестройки программы на новые параметры.

Tриколор TВ предоставляет программу СТС параллельно и в старом формате MPEG-2. Владельцы MPEG-4 приемников могут продолжать смотреть данный канал. В дальнейшем абоненты должны произвести обмен MPEG-2 и MPEG-4 приемников на новые, которые уже поддерживают HEVC.

Активация старых MPEG-2 ресиверов Tриколор TВ для приема федеральных каналов теперь возможна уже только на 3 месяца, таким образом, приближается окончание дистрибуции основных российских станций в формате MPEG-2.
 
Btr77Дата: Среда, 28.06.2017, 22:32 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
«Триколор ТВ» и его второй DV-мультиплекс

Несколько дней назад многие абоненты «Триколор ТВ», которые давно не обновляли список телеканалов, на месте вещания «Первого канала», «Россия 1», «НТВ», «Россия К», «Матч», «ТНТ», «СТС», «5 Канал», «Россия 24» и канала «Карусель» увидели на своих телеэкранах сообщение следующего содержания: «Для возобновления просмотра телеканала выполните поиск каналов «Триколор ТВ»…» и далее по тексту .

Несмотря на данную инструкцию определённая часть абонентов оператора не на шутку испугалась и стала звонить своим установщикам, жалуясь, что пропали все каналы и они не знают что делать. Так окончательно завершилась история проекта «DV-мультиплекс Триколор ТВ», который появился на спутнике четыре с половиной года назад.

Вполне возможно, что история с «DV-мультиплексом», когда на на «Триколор ТВ» в MPEG-4 появились дубли большинства федеральных телеканалов и некоторых тематических, скоро позабудется. Поэтому мы решили вспомнить как всё начиналось в ноябре 2012 года и для чего вообще это было нужно.

29 ноября в конференц-зале РИА «Новости» (сейчас «Россия Сегодня») состоялась пресс-конференция с участием технического директора «Триколор ТВ» Игоря Коцарева, директора по контенту Юлии Шахмановой и пресс-секретаря Анны Соповой.

Были ещё и два приглашённых специалиста других организаций. Её цель была следующей — рассказать подробности о запуске 3 декабря 2012 года второго «DV-мультиплекса» каналов «Триколор ТВ». Как проходило это мероприятие вы можете узнать, посмотрев видеозапись на сайте pressmia.

Вот выдержки из Пресс-релиза «Триколор ТВ», который официально сообщил о запуске «DV-мультиплекса»:

«Когда абонент смотрел телеканал в HD-формате, а затем переключался на один из основных российских каналов, допустим, чтобы посмотреть новости, разница в качестве была очевидной, — рассказывает генеральный директор «Триколор ТВ» Александр Макаров. — Чтобы сделать телесмотрение более комфортным и максимально приблизить качество SD-телеканалов к качеству HD-мультиплекса мы решили организовать вещание популярных каналов в повышенном DV-качестве.

Таким образом, по аналогии с первым HD-мультиплексом, мы сформировали второй DV-мультиплекс «Триколор ТВ». Теперь при переходе с телеканала, вещающего в HD-формате, на телеканал DV-мультиплекса пользователь будет видеть картинку, существенно превосходящую качеством стандартную. Мы дали возможность массовому зрителю просматривать телеканалы в формате высокой четкости, а теперь активно работаем над тем, чтобы совершенствовать и стандартное телесмотрение»…

…В России таких технических характеристик вещания массовому потребителю не предлагает никто, – рассказывает технический директор «Триколор ТВ» Игорь Коцарев. — Качество изображения в большой степени зависит от «ширины полосы» — транспондерной емкости, которая выделяется на один телеканал. В «стандартном» для нашей страны случае на одном транспондере размещается 26 телеканалов, мы же выделяем целый транспондер всего для 18 SD-телеканалов…

…Смотреть телеканалы второго DV-мультиплекса без дополнительной платы смогут все подписчики пакетов «Супер-Оптимум» и «Максимум HD». Разумеется, подписчики прочих пакетов оператора смогут смотреть эти телеканалы в стандартном качестве»

Основным посылом оператора был следующий — для того чтобы смотреть федеральные телеканалы в улучшенном качестве нужно купить новый ресивер. Ибо на моделях операторского оборудования, которое принимало только телеканалы, транслирующиеся в MPEG-2 можно было наблюдать ухудшенное качество основных российских вещателей.

Сейчас любопытно почитать комментарии к этой новости, которые оставили в конце 2012 года посетители сайта Tele-Sat.INFO (орфография, по возможности, сохранена):
«Да, сделали дер…ое качество на федералках а теперь радуются что качество будет лучше»;
«это мощный ход со стороны Триколор ТВ…теперь триколор это еще и лучшее качество в России»;
«такие трюки с =улучшением каналов= можно проделывать только с потребителями триколора насмотревшихся мыльных изображений»;
«правильно все делают- будущее все же за качественными каналами , а не за количеством- идут в правильном направлении»;
«Пусть лучше Первый, Россия и НТВ сами переходят в HD вещание. В создании DV больше пахнет маркетингом, чем техническими нововведениями. Скорость потока в большей степени играет роль для спортивных каналов, где много динамики.»
«Лично я двумя руками за DV- для меня качество вешания стоит на первом месте, когда жива была Платформа, федеральные каналы смотрел только на ней, после её закрытия смотрю в С диапазоне, там качество изображения намного лучше чем в Триколоре(mpeg2)»;
«напоминает рекламу колбасы в которой стало =больше мяса=….тогда как колбаса должна быть из мяса ИЗНАЧАЛЬНО…зрителей -потребителей этой телеколбасы без мяса держат за лохов«;
«Слов не хватает, чтобы в полной мере отблагодарить компанию Триколор».
…Прошло время. В настоящий момент появились HD-версии федеральных каналов «Первый», «Россия-1», «НТВ» и «ТНТ». Не за горами переход на трансляцию в стандарте высокой чёткости и остальных основных федеральных вещателей. А «DV-мультиплекс», возможно, выполнил своё главное предназначение — послужил поводом для первых абонентов «Триколор ТВ» обменять своё оборудование на новое.

Хотя кто его знает… Может быть «Триколор ТВ» действительно озаботился качеством транслировавшихся телеканалов в MPEG-2, тем самым создав «легенду» о том, что видеосигнал в MPEG-2 хуже чем в MPEG-4. Правда, мало кто помнит, что первые HD-каналы у «НТВ-Плюс» транслировались именно в MPEG-2. Можно ещё порассуждать, почему этот мультиплекс получил приставку DV. Если под DV имелось в виду, что это Digital Vision, то почему каналы, транслирующиеся в MPEG-2 под это определение не подпадают?

Но какое теперь это имеет значение… Проект «DV-мультиплекса» ушёл в историю, оставив нам повод для ностальгии по тем временам, когда ведущий российский спутниковый оператор собирал по каждому громкому (и не очень) поводу пресс-конференции.
 
HatunДата: Четверг, 29.06.2017, 21:35 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Эксперты оценили сотрудничество «Триколор ТВ» и дилеров

По данным «ТМТ Консалтинг», на конец первого квартала 2017 года абонентская база «Триколор ТВ» составляет 12,15 млн домохозяйств. Как пишет «Комерсант» сегодня оператор остается одним из выгодных вариантов для дилеров.
«Триколор ТВ» имеет самую разветвленную дилерскую сеть в стране, отмечает гендиректор TelecomDaily Денис Кусков. «В большинстве случаев дилерами в регионах являются малые компании и индивидуальные предприниматели, которым выгоднее работать на условиях монобренда, поскольку тогда компания получает больший процент, чем когда продает всех операторов»,— цитирует эксперта издание.
 
HatunДата: Четверг, 29.06.2017, 21:37 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
9 июля в Санкт-Петербурге состоится 28-й Международный марафон "Триколор ТВ Белые Ночи"

Тысячи марафонцев со всего мира соберутся на Дворцовой площади в центре Санкт-Петербурга, чтобы преодолеть дистанцию 42 км 195 м по всем центральным улицам и набережным города. А менее профессиональные любители бега смогут попробовать свои силы в массовом забеге на 10 км.

В числе участников - бегуны из Германии, Франции, Великобритании, Канады, США, Греции, Бразилии, Японии, Марокко, Кении и десятков других стран. Трасса марафона проходит по историческому центру Санкт-Петербурга, среди всемирно известных памятников истории и архитектуры, по живописным набережным Невы, Фонтанки, Крестовскому острову и Невскому проспекту.
 
Ermolay14Дата: Пятница, 30.06.2017, 12:18 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
"Триколор ТВ" требует от ряда партнеров прекратить отношения с "НТВ Плюс"

"Триколор ТВ" потребовал у ряда региональных партнеров прекратить сотрудничество с "НТВ Плюс", который является конкурирующим оператором. Как пишет "Коммерсантъ", соответствующие письма были направлены компанией "Торговые технологии", развивающей сеть "Триколор ТВ".

Сам провайдер подчеркнул, что региональные партнеры входят в монобрендовую сеть, и своим сотрудничеством с "НТВ Плюс" нарушают договор. Кроме того, письма были направлены 15 партнерам из сети, включающей более 4 тыс. компаний. Они имеют возможность сотрудничать с другими провайдерами в случае, если входят в мультибрендовую сеть.

В "НТВ Плюс", однако, считают, что это ограничивает клиентов в свободе выбора. "Требования "Триколор ТВ" лишают региональных партнеров части заработка, кроме того, сокращают выбор конечного потребителя. Мы считаем это использованием доминирующего положения на рынке и рассматриваем возможность обращения в Федеральную антимонопольную службу",— сказал изданию директор по продажам провайдера Павел Ройтберг.
 
Ermolay14Дата: Пятница, 30.06.2017, 18:38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
«Триколор ТВ» расширяет свои направления работы в качестве партнера

Оператор «Триколор ТВ» активно принимает участие в различных культурных проектах. Так, он стал основным партнером в проведении проекта «Открытый город» в Санкт-Петербурге, а также поддержал Международный книжный салон. Однако это далеко не все сферы сотрудничества. Сегодня компания активно расширяет свое направление работы.
«Мы не оставляем без внимания и другие важные для общества темы. К примеру, «Триколор ТВ» реализовал экологический проект «Поможем птицам вместе!» и проведенный в его рамках конкурс «Скворечник для моей школы», в котором участвовали младшеклассники Москвы. Конкурс, целью которого является воспитание культуры бережного отношения к природе у подрастающего поколения, привлек более 1200 школьников, а за работы участников на сайте конкурса проголосовало порядка 24 000 человек.
Мы поддерживаем и спортивные события: 21 мая прошел второй Псковский марафон «Триколор ТВ», а 9 июля в Санкт-Петербурге стартует марафон «ТРИКОЛОР ТВ Белые ночи». Оба пробега являются частью Всероссийского проекта «Время побед с Триколор ТВ».
«Триколор ТВ» также принимает активное участие в проведении городских и государственных праздников: в 2015 году компания стала партнером мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Дня Победы, в 2016 году совместно с Первым каналом выступила соорганизатором праздничного концерта ко Дню Государственного флага. В 2017 году при участии «Триколор ТВ» в честь Дня защиты детей в рамках проекта «Открытый город» были проведены экскурсии и квесты для школьников, участники получили подарки», - сообщила.
 
Форум » Спутниковый форум » Пакеты спутниковых каналов » Новости Tricolor
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры