Всё про спутниковое телевидение
Новости 5G - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 23.04.2024, 12:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Мобильный Интернет 3G, 4G, 5G » Новости 5G
Новости 5G
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:41 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Новости мобильного Интернета 5G
 
Btr77Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 19:44 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
5G появится в крупных городах России к 2020 году

Минкомсвязь планирует запустить сети 5G в восьми городах-миллионниках к 2020 году. К 2025 году сети пятого поколения будут развернуты уже в 15 городах. Об этом говорится в проекте программы "Цифровая экономика", пишут "Известия".

"Хорошо, что Минкомсвязи уже планирует внедрение пятого поколения. Сейчас только тестируются элементы инфраструктуры. Нет даже абонентских устройств — телефонов, — прокомментировал изданию гендиректор "ТМТ Консалтинг" Константин Анкилов. —Внедрение пятого поколения произойдет постепенно. Сначала это будет неполное покрытие городов с населением более миллиона. Потом операторы установят оборудование в городах поменьше".

Как сообщалось ранее, Минкомсвязь подготовила проект программы "Цифровая экономика России" до 2025 года и отправила документ на согласование в заинтересованные ведомства. Предполагается, что проект будет вынесен на рассмотрение правительства 11 мая, после чего будет представлен для публичного обсуждения. Проект предполагает развитие в восьми направлениях, в числе которых – государственное регулирование и управление, информационная инфраструктура, исследования, образование и кадры, информбезопасность, умный город и телемедицина.
 
HatunДата: Четверг, 25.05.2017, 15:05 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
В Татарстане будет создана опытная зона сети нового поколения 5G

25 мая 2017 года в г. Казани подписан протокол о намерениях совместно проработать вопрос строительства в Татарстане опытной зоны сети мобильной связи пятого поколения 5G. Свои подписи в документе поставили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов, президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский и генеральный директор ПАО «Таттелеком» Лутфулла Шафигуллин.

 
Btr77Дата: Четверг, 01.06.2017, 18:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Мобильный интернет в России разогнали до 35 Гбит/сек

"МегаФон" и Huawei установили рекорд скорости мобильного интернет-соединения в России, продемонстрировав работу сети пятого поколения на скорости 35 Гбит/сек. Это произошло 1 июня 2017 года, в первый день работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), говорится в сообщении пресс-службы Huawei.

"Ровно год назад мы показывали скорости, чуть превышающие 1 Гбит в секунду. Символично, что мы возвращаемся на тоже самое место – в петербургский музей связи, но уже с новыми разработками – сегодня мы покажем еще большую скорость на сети 5G, - сказал гендиректор "МегаФона" Сергей Солдатенков. – В 2018 году в России пройдет Чемпионат мира по футболу и я могу с уверенностью сказать, что этот турнир станет самым быстрым в истории".

В Санкт-Петербурге компании представили базовую станцию пятого поколения в действии, для чего был задействован режим работы TDD в частотном диапазоне 70 ГГц (E-Band) с шириной полосы 2 ГГц.

Сети 5G, помимо высокой скорости также обеспечивают низкие задержки передачи данных (до 1 мс), что открывает новые возможности по применению технологии 5Gв различных сферах деятельности, например, при беспилотном вождении.

"Мы вступили в эру, когда все сферы жизни становятся цифровыми. 5Gкак технология сетей будущего обеспечит подключение в любом месте, в любое время, в движении, практически с нулевыми задержками и безграничными возможностями применения. Для этого потребуются усилия всей экосистемы, включая операторов, производителей оборудования и индустриальных партнеров. Huaweiактивно сотрудничает с игроками отрасли в области разработки и совершенствования технологии 5G, создания новых сценариев применения, бизнес-сценариев для ускорения промышленной и социальной трансформации", — отметил Эйден У, генеральный директор компании Huaweiв России.
 
viasiljevДата: Понедельник, 19.06.2017, 14:43 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
СПЕКТР-2017 сконцентрируется на 5G

14 июня состоялось первое заседание Программного комитета 17-го Международного форума «Нормативно-правовое регулирование использования радиочастотного спектра и информационно-коммуникационных сетей» (СПЕКТР-2017).

Председатель комитета, заместитель руководителя Роскомнадзора Олег Иванов отметил, что сейчас телекоммуникационная отрасль стоит на пороге внедрения 5G. Поэтому при разработке программы форума необходимо сделать акцент на вопросах, связанных с распределением радиочастотного ресурса для нового поколения связи. По мнению участников заседания, внедрение этой технологии в России сопряжено с занятостью большинства кандидатных полос для 5G.

Николай Васехо, технический директор ФГУП «Главный радиочастотный центр», пообещал, что сотрудники предприятия подготовят к форуму доклад с подробным анализом этих диапазонов (количество пользователей и разрешений на использование спектра, примерная стоимость переноса РЭС в другие частоты). К обсуждению присоединятся представители ФГУП НИИР и Минобороны.

 
HatunДата: Четверг, 29.06.2017, 19:25 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
На 3-ем международном саммите Global 5G Tokyo Bay Summit Huawei успешно продемонстрировала технологию миллиметровых волн 39 ГГц на базе существующих соглашений по стандарту «нового радио» New Radio (NR), разрабатываемому 3GPP для сетей 5G в сотрудничестве с NTT DOCOMO, INC.

Зона покрытия соты составила 2 километра с гигабитной пропускной способностью на одного пользователя в миллиметровом диапазоне. На базе этой системы была организована трехсторонняя 4K видеоконференция в режиме реального времени. Этот прорыв поможет рынку приблизиться к коммерциализации технологии 5G.

«Успешные эксплуатационные испытания и демонстрация трехсторонней 4K видеоконференции в режиме реального времени стали важным достижением в области совместных разработок и эксплуатационных испытаний 5G Huawei и DOCOMO. Мы продолжим сотрудничать в этой области, чтобы и далее способствовать развитию всей отрасли», – говорит Такэхиро Накамура (Takehiro Nakamura), генеральный директор лаборатории 5G NTT DOCOMO.

Эксплуатационные испытания проходили в Иокогаме в районе Минато Мирай 21 – одном из крупнейших деловых районов Японии. Тестовая система состояла из одной базовой станции, работающей в диапазоне 39 ГГц с шириной полосы 1,4 ГГц, и двух абонентских терминалов (UE). По результатам испытаний была достигнута пиковая пропускная способность 1,3 Гб/с (MAC Layer) для одного пользователя в высокочастотном диапазоне на расстоянии 1,5 км. В ходе тестирования были использованы ключевые технологии 5G, в том числе MMFA (Metal-Material Focal Array) и Polar Code.

Ранее компании Huawei и DOCOMO также успешно провели первое в мире крупномасштабное полевое испытание технологии Massive MIMO в Чэнду (Китай) в октябре 2015 года. В настоящий момент оба партнера постоянно тестируют ключевые технологии 5G, в том числе Massive MIMO, связь ультравысокой надежности с малыми задержками, смешанные численные данные (mixed numerology) с использованием f-OFDM (filtered OFDM), а также совместно работающие технологии SCMA (Sparse Code Multiple Access), Polar Code и f-OFDM. В ноябре 2016 года в ходе испытаний в Иокогаме удалось достичь общей пользовательской пропускной способности на уровне 11,29 Гб/с и односторонней задержки пользовательских данных менее 0,5 миллисекунд.

«Успешные эксплуатационные испытания диапазона 39 ГГц стали важным вкладом в развитие технологии 5G, и они создают фундамент для тестирования и развертывания сетей 5G по всему миру. Huawei продолжит финансировать научно-исследовательские проекты и усилит свое сотрудничество с партнерами, чтобы ускорить развитие технологии 5G и отраслевой экосистемы», – говорит д-р Вэнь Тун (Wen Tong), технический директор Huawei Wireless Networks.

Технология 5G открывает высокую скорость передачи данных при малой задержке, обеспечивая бесперебойную работу приложений eMBB нового поколения, таких как VR (виртуальная реальность) и AR (дополненная реальность).
 
TV-sat-userДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
China Mobile, Huawei и SAIC Motor представили 5G-технологию дистанционного управления автомобилем

В ходе Всемирного мобильного конгресса 2017 в Шанхае компании China Mobile, SAIC Motor и Huawei продемонстрировали первую в мире технологию дистанционного управления легковым автомобилем, созданную на базе 5G. Эта демонстрация подтвердила возможности высокой пропускной способности и малой задержки в С-диапазоне, тем самым заложив фундамент для развития технологии подключенных «умных» автомобилей в будущем. Совместная разработка повышает надежность транспортных средств и приближает коммерческое использование автомобилей с дистанционным управлением.

Huawei предоставила беспроводное решение 5G, обеспечившее подключение «умного» концепт-кара компании SAIC Motor – iGS, а компания China Mobile обеспечила услуги связи. В рамках испытания водитель находился более чем в 30 километрах от автомобиля. Несколько камер с высоким разрешением, установленных в автомобиле, отправляли водителю видеосигналы в качестве HD в режиме реального времени, тем самым предоставляя ему 240-градусную панораму обзора, передаваемую по сети 5G с высокой пропускной способностью. Такой обзор превосходит поле зрение человека, которое в среднем составляет около 180-190 градусов. Команды управления также передавались на рулевое колесо, педаль газа и тормоза, а сеть 5G обеспечила сверхмалую задержку, необходимую для мгновенной реакции в различных дорожных ситуациях. Водителю удалось постоянно сохранять полный контроль над автомобилем, хотя тот находился на значительном расстоянии от него.

 
HatunДата: Понедельник, 10.07.2017, 22:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Nokia подтвердила способность технологии 4.9G сокращать задержку передачи до уровня 5G

Nokia в рамках всемирного мобильного конгресса в Шанхае планирует представить базовую станцию AirScale с технологией 4.9G, которая сокращает задержку передачи сигналов в сетях до менее чем двух миллисекунд и вплотную приближает этот параметр к требованиям сетей 5G.

Сети 5G будут поддерживать новые приложения для промышленной автоматизации (Industry 4.0), автономные автомобили, удаленные медицинские услуги и иммерсивные развлекательные сервисы. Все перечисленные решения требуют очень широкой полосы пропускания и чрезвычайно низкой задержки в сетях. Развертывание технологии 5G начнется в густонаселенных цен**** крупнейших городов, где на предприятиях и среди индивидуальных абонентов будет сохраняться большой спрос на существующие сетевые ресурсы LTE.

Приближение производительности сетей LTE к уровню 5G с помощью технологии Nokia 4.9G поможет операторам поддерживать ресурсоемкие приложения в процессе внедрения 5G и сохранять непрерывность и преемственность операторских услуг.

Во время демонстрации на Всемирном мобильном конгрессе в Шанхае Nokia воспользуется технологией 4.9G для сокращения сетевой задержки до менее чем двух миллисекунд. Для этого промежутки между сигналами сокращаются на 86%. Решение работает на базовой станции Nokia AirScale, которая позволяет операторам одновременно поддерживать технологии 4.9G и 5G в единой системе, максимально повышая производительность и расширяя полосу пропускания в процессе перехода к 5G.

Шив Путча (Shiv Putcha), помощник директора IDC в Азиатско-Тихоокеанском регионе, отметил: «При переходе от сетей 3G к LTE задержку нужно было сокращать для повышения качества мобильных широкополосных услуг. В этой демонстрации Nokia показывает качественно новый уровень задержки в сетях LTE, вплотную приближая его к спецификациям 5G, необходимым для промышленных и корпоративных приложений. В результате операторы смогут поддерживать новые приложения и обеспечивать непрерывность доставки приложений в процессе развертывания сетей 5G».

Теро Пелтола (Tero Peltola), руководитель подразделения LTE в компании Nokia, сказал: «Мы твердо намерены предложить операторам самый эффективный способ развития своих сетей, чтобы они могли удовлетворять спрос на более высокую полосу пропускания в любом месте и в любое время. Мы будем совершенствовать свои решения 4G, дополняя их технологиями 4.5G Pro и 4.9G. Нынешняя демонстрация низкой сетевой задержки показывает операторам возможность использования LTE для поддержки ресурсоемких промышленных и корпоративных приложений в процессе перехода к технологии 5G».
 
Btr77Дата: Среда, 13.09.2017, 22:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
В Татарстане выделят частоты под сети 5G

Татарстан намерен развернуть сети 5G на Чемпионате мира по футболу в 2018 году. В этих целях региональные операторы подали заявки в Главный радиочастотный центр на выделение частот для создания опытных зон в Казани и Иннополисе, пишет РБК-Татарстан.

"Проводятся соответствующие исследования спектра для развертывания опытных зон, после чего будет определено необходимое количестве базовых станций", - сообщил изданию замминистра связи Татарстана Дмитрий Вандюков.

По его словам, "МегаФон" намерен развернуть сети 5G на стадионе "Казань-Арена" к ЧМ-2018. В Иннополисе опытную зону договорились создать "Ростелеком" и "Таттелеком", заключившие соответствующее соглашение с региональным министерством связи.

"До конца года планируется запустить стандарт 5G в городе Иннополис в тестовую эксплуатацию и в опытную эксплуатацию - в 1 квартале 2018 года. В Казани стандарт 5G планируется запустить к чемпионату мира по футболу 2018 года", - сказал Вандюков.

Напомним, ранее президент "Ростелекома" Михаил Осеевский заявил, что через 5-7 лет в России может стартовать массовое внедрение технологии 5G. Ее распространение начнется с миллионников и крупных городов. В федеральной программе "Цифровая экономика" также есть показатель, который касается развития сетей связи 5G в России. Предполагается, что к 2024 году они в том или ином виде будут развернуты во всех городах с населением от 300 тысяч жителей.
 
Garik85Дата: Вторник, 10.10.2017, 21:49 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Эмиратская компания добилась рекордной скорости передачи данных по 5G

В рамках ежегодной выставки GITEX, посвящённой информационным технологиям, телекоммуникационная компания Etisalat из ОАЭ продемонстрировала возможности сетей пятого поколения. Исследователям удалось установить мировой рекорд по скорости беспроводной передачи данных в мобильных сетях. Для достижения этой цели специалисты использовали частоту 2 ГГц и MIMO-массив, позволяющий увеличить полосу пропускания канала.

В ходе демонстрации сотрудникам компании Etisalat удалось добиться передачи данных на скорости 71,75 Гбит/с. Также на выставке были продемонстрированы сценарии применения технологий 5G в здравоохранении, при отправке 4K-видео и распознавании лиц. Посетителям также был показан процесс передачи видео сверхвысокого качества с 360-градусной камеры, установленной на стенде и транслирующей контент по 5G.

Глобальный запуск сетей пятого поколения ожидается в течение ближайших трёх лет.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Всё про Интернет » Мобильный Интернет 3G, 4G, 5G » Новости 5G
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры