Всё про спутниковое телевидение
Новости Google - Страница 5 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 20:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Поисковые системы в Интернете » Новости Google (Новости компании Google)
Новости Google
RoborДата: Пятница, 02.08.2019, 23:37 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Новый алгоритм поиска Google проверит информацию на «свежесть»

Алгоритмы поиска Google невидимы для пользователя и порой вызывают вопросы о методах своей работы. Тем не менее компания постоянно совершенствует механизмы своего поисковика — в его код ежегодно вносятся тысячи изменений. О самой крупной из последних модификаций рассказал глава отдела поиска Google: теперь результаты выдачи будут учитывать не только текст запроса, но и актуальность найденной информации.

Вице-президент отдела поиска Google Панду Наяк отметил, что теперь при поиске информации, время публикации которой имеет решающее значение, пользователи будут в первую очередь получать в выдаче самые свежие материалы. В качестве примера представитель компании привёл премьеру третьего сезона сериала «Очень странные дела». Если в феврале было известно, что сериал представят «когда-нибудь в 2019 году», то позже появилась информация, что премьера состоится 4 июля. Новый поисковый алгоритм сравнивает эти результаты выдачи и показывает пользователю наиболее актуальный из них.

По словам представителей Google, такие изменения будут особенно полезны в случае с запросами, связанными со здравоохранением и другими экстренными темами. Например, в случае отзыва опасных продуктов из продажи, когда актуальность поисковой выдачи может иметь критическое значение.

Материалов, время публикации для которых не особенно важно, нововведение при этом не коснётся. Например, по запросу «почему небо краснеет на закате» первые строчки выдачи могут занять ссылки, опубликованные годы назад. По словам Наяка, труднее всего определить, какие типы информации более полезны, если в первую очередь выдавать недавно опубликованные данные. В дальнейшем Google планирует значительно улучшить новый алгоритм на основе первых результатов его тестирования.
 
RoborДата: Пятница, 27.09.2019, 19:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Крупнейший в мире поисковик отмечает свой день рождения

Всемирно известный поисковый сервис начал свою работу в сентябре 1998-го после двух лет работы в статусе научно-исследовательского проекта. Сегодня поисковый гигант отмечает свой двадцать первый день рождения — в честь события на главной странице поисковика уже появилась юбилейная «открытка».

Выпуском нового дудла Google решила напомнить, как выглядел типичный компьютер тех лет, когда основатели компании опубликовали статью со сложным заголовком «Анатомия крупномасштабной гипертекстовой поисковой системы в интернете». Тогда они описали прототип базы, в которой должно содержаться не менее 24 миллионов страниц.

«Мы выбрали название Google, потому что оно было созвучно с написанием числа googol, и выглядело как комбинация цифр 10100. Такое имя соответствовало нашим планам по созданию масштабных поисковых систем», — отметили Сергей Брин и Ларри Пейдж.

Сегодня поисковая база Google обрабатывает миллиарды запросов в день, а из простого поисковика компания превратилась во влиятельную корпорацию во главе с родительской компанией Alphabet, имеющей отношение к целому ряду отраслей — от мобильных приложений до автомобильных систем автоматического вождения.

Любопытно, что периодически Google отмечает дни рождения в разные дни. В 2018-м праздничный дудл был опубликован 26 сентября, в 2004-м знаменательная дата пришлась на 7 сентября, а за год до этого — 8 сентября. Считается, что это связано с различными ключевыми событиями, произошедшими с компанией в первый год её существования.
 
RoborДата: Среда, 29.01.2020, 00:25 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google представила сервис для работы с открытыми данными Dataset Search

Google завершила бета-тестирование сервиса Dataset Search, который позволяет пользователям искать информацию среди 25 млн наборов открытых данных. По словам компании, ученые и исследователи могут использовать систему для поиска мелкой информации, например, количество зарегистрированных котов в Нидерландах с 2010 по 2018 год, и больших пакетов данных, аудиофайлов и изображений для проверки гипотез или для работы с искусственным интеллектом.

Впервые Google анонсировала сервис в сентябре 2018 года, но с последним релизом Dataset Search получит мобильную версию и несколько новых функций.

Во-первых, компания позволит пользователям выбирать, какой формат данных они хотят получить - таблицы, изображения, текст и т.

Во-вторых, Google добавила больше информации о базах данных и организации, их публикуют. Сейчас Dataset Search предоставляет доступ к 6 млн наборов данных, 2 млн из них принадлежат американским государственным учреждениям.
 
RoborДата: Понедельник, 03.02.2020, 20:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google запустила обучающий аналог YouTube

Google запустил новый видеосервис наподобие YouTube. Однако, в отличие от своего знаменитого предшественника, в Tangi можно делиться только обучающими видео, передает 3Dnews.

Согласно данным, Google Tangi рассчитан на короткие, не больше минуты, обучающие ролики, гайды и инструкции. Весь публикуемый контент будет размещен в категориях: «Искусство», «Приготовление пищи», «Сделай сам», «Мода и красота» и «Стиль и жизнь». Вероятно, позже появится раздел «Технологии».

Такой подход к публикации роликов имеет как плюсы, так и минусы. С одной мтроны, авторы видео должны будут более лаконично и понятно излагать суть своих уроков, не отвлекаясь от темы повествования.

С другой стороны, некоторые инструкции могут попросту не вместиться в хронометраж 60 секунд — тогда пользователь будет вынужден все равно лезть на YouTube в поисках более детальных гайдов.

Отмечается, что пока Google Tangi доступен только пользователям iOS. Логично, что видеосервис должен появиться и на собственной мобильной платформе разработчика — Android. Но пока об этом ничего не известно.

Напомним, в прошлом месяце агентство видеоконтента Videofirma представило данные по аудитории YouTube в Украине. Исследование агентства показало, что из всех украинцев, имеющих доступ к интернету, видеоплатформу смотрят 80%.
 
BfmДата: Вторник, 13.09.2022, 21:10 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Google запускает секретный проект высокоскоростной связи

Alphabet отдает проект своему подразделению Aalyria – компания займется радикальным улучшением спутниковой и мобильной связи, а также работы Wi-Fi на самолетах и ​​кораблях.

Подробностей о том, как долго в Google работали над технологией под кодовым названием Minkowski и сколько сотрудников присоединится к стартапу уже под управлением Aalyria, пока не раскрыли, однако пообещали представить проект уже в следующий понедельник.

 
HatunДата: Пятница, 24.02.2023, 16:33 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1942
Репутация: 415
Статус: Offline
Google Карты попали под антимонопольное расследование минюста США

Министерство юстиции выясняет, законно ли Google интегрирует свои картографические и поисковые продукты, заставляя разработчиков приложений использовать их вместе. Также у ведомства есть претензии к Google по навязыванию автопроизводителям объединённого программного пакета из карт, магазина приложений и голосового помощника в Google Automotive Services.

 
Garri2021Дата: Вторник, 28.02.2023, 00:29 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Репутация: 9
Статус: Offline
Google добавила новые функции в Android, Wear OS и Chrome OS

На этой неделе в Барселоне проходит ежегодная выставка MWC 2023. В рамках этого мероприятия многие производители смартфонов и других устройств представят широкой публике новинки. Не осталась в стороне и Google, которая анонсировала несколько функций, которые в дальнейшем появятся в операционных системах Android, Wear OS и Chrome OS.

Функция Fast Pair в скором времени позволит подключать беспроводные наушники с хромбуку одним касанием. Если же они уже синхронизированы с Android-смартфоном, то подключение к ноутбуку с Chrome OS произойдёт автоматически. Google не уточнила, когда эта функция станет общедоступной, но было сказано, что соответствующее обновление будет выпущено в ближайшее время. В дополнение к этому сервис видеозвонков Google Meet получит поддержку шумоподавления на большем количестве устройств с Android.

 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Поисковые системы в Интернете » Новости Google (Новости компании Google)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры