Всё про спутниковое телевидение
Новости Google - Страница 4 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 04:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Поисковые системы в Интернете » Новости Google (Новости компании Google)
Новости Google
RoborДата: Суббота, 28.07.2018, 15:06 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google запустила в Нигерии бесплатные беспроводные точки доступа

Google запустила сервис публичных беспроводных точек доступа к Сети Google Station в Нигерии. Как и в других странах — Индии, Индонезии, Мексике и Таиланде, — компания заключит партнёрства с местными интернет-провайдерами, которые обеспечат доступ к инфраструктуре, а сама предоставит облачную платформу и аппаратуру.

Бесплатный Интернет будет доступен в зонах высокого скопления людей, таких как торговые центры, аэропорты и школы. «Станции» уже работают в пяти местах самого большого города страны Лагоса, а к концу 2019 года появятся примерно в 200 точках ещё пяти городов — Порт-Харкорта, Абуджи, Кадуны, Энугу и Ибадана.

 
BfmДата: Пятница, 05.10.2018, 01:47 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Google разработал новый поисковик, в котором будет только проверенная информация

Устав бороться с фейками при помощи разного рода надстроек уже существующей системы, в Google вознамерились решить проблему кардинально - создать новую систему. Естественно, это поисковик - то, в чем компания преуспела больше всего. И он уже работает - бета-версию инструмента можно оценить прямо сейчас.

Новый поисковик использует те же алгоритмы, что и другие продукты Google, но предназначен исключительно для проверки фактов. Альфа-версия продукта была запущена около шести месяцев назад, первыми ее начали использовать организации по проверке фактов, постоянно предоставляя Google обратную связь. Проверенные этими специалистами материалы собственно и будет предлагать пользователям новый поисковик.

«Цель проекта в том, чтобы факт-чекерам было легче найти то, что уже сделали специалисты, проверявшие факты по определенной теме. Впрочем, поисковик будет полезен не только журналистам, но и другим пользователям, которые хотят узнать больше о какой-то истории», - объясняет научный сотрудник Google Конг Ю.

«Проверка фактов требует большого количества времени, но когда речь идет о политических заявлениях, влияющих на результаты выборов, действовать нужно быстро», - отмечают в компании и призывают использовать Fact Check Tools как место, в котором можно собрать необходимую информацию быстро и эффективно.

Посмотрим, как новый поисковик проявит себя в деле, но пока что звучит впечатляюще.
 
RoborДата: Суббота, 01.12.2018, 14:59 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google хоронит ещё один популярный сервис

Компания Google собирается закрыть ещё один сервис. Речь идёт о некогда популярном мессенджере Hangouts, набравшем в Google Play более одного миллиарда установок. Он был запущен в 2013-м, но спустя всего три года поисковый гигант представил новый мессенджер Allo, а Hangouts был переориентирован в первую очередь на корпоративных пользователей. Похоже, планы Google вновь изменились.

Согласно новым данным, Google собирается закрыть Hangouts в 2020 году. По крайней мере, для обычных пользователей: они больше не смогут переписываться в мессенджере. При этом Hangouts Chat и Hangouts Meet продолжат работать в рамках пакета приложений для бизнеса G Suite.

Пока неясно, собирается ли Google делать новый мессенджер. Allo не пользуется популярностью и сильно ограничен на фоне конкурентов. Также компания активно развивает приложение «Сообщения», но оно в первую очередь нацелено на работу с SMS.

Отметим, что на сегодняшний день Google закрыла уже 44 сервиса. Последним стала социальная сеть Google+, которая полностью прекратит свою работу в августе 2019 года. Энтузиасты даже создали сайт «Кладбище Google», где собраны все закрытые проекты компании.
 
viasiljevДата: Четверг, 07.02.2019, 16:04 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Google создала расширение для проверки надёжности паролей в Chrome

На фоне недавней масштабной утечки логинов и паролей компания Google выпустила полезное расширение для фирменного браузера Chrome — Password Checkup. Оно позволяет защитить аккаунты, из которых произошла или может произойти в будущем кража пользовательских данных.

Расширение Password Checkup проверяет вводимые пароли на предмет их наличия в списках украденных. Google уверяет, что все сведения шифруются, и даже сама компания не имеет к ним доступа. Система работает в автономном режиме, пароли в базе данных хранятся в хешированном и зашифрованном виде, а любое предупреждение локально для каждого отдельного компьютера.

Компания не скрывает, что в целях улучшения работы сервиса расширение отправляет анонимные сведения о том, как часто встречаются небезопасные логины и пароли, с какими доменами они связаны и меняют ли пользователи пароли, когда получают оповещения об угрозе безопасности. По желанию человек может удалить все собранные расширением данные в его настройках.

Скачать и установить Password Checkup для Chrome можно из фирменного магазина расширений.
 
viasiljevДата: Четверг, 07.02.2019, 16:04 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Google ввела цензуру для российских пользователей

Компания Google начала удалять из поисковой выдачи ссылки, запрещённые Роскомнадзором к распространению в России. Представители ведомства отметили, что с поисковым гигантом был налажен контакт, и сейчас они удовлетворены сотрудничеством. При этом американская корпорация решила не выполнять требование вслепую.

«Между Роскомнадзором и Google налажены конструктивный диалог и сотрудничество. В настоящий момент результатами этого сотрудничества мы удовлетворены», — отметил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

Как сообщается, Google удалила из поисковой выдачи 73% ссылок с запрещённой к распространению в России информацией. Американская компания получила от Роскомнадзора список, включающий порядка 120 тысяч URL, которые содержатся в реестре запрещённой информации. Вместо подключения к этому реестру и автоматической блокировки всех ссылок поисковый гигант самостоятельно принимает решение по каждой из них.

Отметим, что Google пошла этот шаг в рамках выполнения закона от 26 сентября 2018 года, обязывающего разработчиков поисковых систем подключиться к федеральной государственной информационной системе, содержащей перечень запрещённых сайтов. «Яндекс», «Спутник» и «Mail.Ru» в кратчайшие сроки выполнили требование, а американская компания отказалась от сотрудничества.

В середине ноября представитель Роскомнадзора встретился с Дороном Авни, директором департамента Google по взаимодействию с органами госвласти в регионе Европы, Ближнего Востока и стран Африки, для решения сложившейся ситуации. Дорон Авни должен был выступить посредником между российским ведомством и корпоративным центром Google в Калифорнии.

Спустя менее двух недель (26 ноября) Роскомнадзор возбудил административное дело против Google за отказ подключиться к реестру запрещённых в РФ сайтов для фильтрации поисковой выдачи, а уже 11 декабря американская компания была оштрафована на 500 000 рублей.

15 января Роскомнадзор вновь обратилась к Google с повторным требованием о подключении в течение 30 рабочих дней к реестру запрещённых сайтов с предупреждением о повторном штрафе в случае отказа. 1 февраля стало известно, что Google выплатила эту сумму.
 
RoborДата: Четверг, 21.02.2019, 18:38 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google меняет систему наказаний для пользователей YouTube

По статистике YouTube, 98% его пользователей никогда не нарушали правил сообщества, поэтому со следующей недели видеохостинг смягчит систему наказаний. Если раньше за первый «страйк» сервис лишал блогера возможности проводить прямые трансляции на 90 дней, то теперь видео с нарушениями будет просто удалено, а пользователь получит предупреждение на электронную почту.

При последующих нарушениях будет применяться привычная, но более лояльная система «страйков». При однократном несоблюдении правил предусмотрен недельный запрет на проведение трансляций и добавление контента. Второй «страйк» (отсутствие возможности загружать видео две недели) можно заработать, если нарушить правила в течение 90 дней после первого. Третье предупреждение повлечет за собой блокировку канала на три месяца.

В компании рассчитывают, что обновленная система будет более «прозрачной и понятной» для влогеров. Также сервис сделал сообщения о предупреждениях более подробными, чтобы пользователи понимали, за что наложено наказание, и могли его обжаловать.

YouTube обещает, что в скором времени сообщения о нарущениях будут не только приходить на почту, но и отображаться в мобильном приложении.

Напомню, ранее в этом году видеохостинг запретил размещать челленджи и пранки, которые могут навредить здоровью. Метод кнута и пряника в действии.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 09.06.2019, 00:36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Google заступилась за Huawei перед властями США

После добавления Huawei в «чёрный список» Google одной из первых приостановила отношения с китайской компанией. Теперь же стало известно, что поисковый гигант активно выступает за снятие всех ограничений со своего партнёра.

Как сообщает Financial Times, представители Google ведут переговоры с Министерством торговли США, выступая за отмену запрета американским компаниям сотрудничать с Huawei. До 19 августа китайскому гиганту выдали временную лицензию на деятельность на территории США, после чего американским фирмам придётся получать специальное разрешение от правительства для поддержания отношений с Huawei.

По данным анонимных источников, руководство Google просит Министерство торговли США либо о дополнительной отсрочке для Huawei, либо о полном снятии всех ограничений с компании. В качестве аргументов они приводят национальную безопасность и потенциальными риски, если Huawei будет вынуждена создать собственную версию Android.

«Google утверждает, что отказываясь от сотрудничества с Huawei, США рискуют создать два вида операционной системы Android: подлинную и гибридную. У гибридной, вероятно, будет больше ошибок, чем у Google. Из-за этого смартфоны Huawei будут больше подвержены риску взлома, не в последнюю очередь со стороны Китая», — заявил источник.

Представитель Google заявил, что их целью является обеспечение безопасности пользователей Google на миллионах существующих смартфонах Huawei в Америке и по всему миру.
 
viasiljevДата: Суббота, 29.06.2019, 02:24 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Google потратила полмиллиарда рублей на штрафы в России

Вчера глава Роскомнадзора Александр Жаров объявил о готовности применить административные меры воздействия к поисковику Google за недостаточно эффективную фильтрацию поисковой выдачи в России. По данным СМИ, сумма очередной претензии регулятора составляет свыше полумиллиона рублей — всего же американская компания за три года работы на территории РФ потратила на штрафы куда более внушительную сумму.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ФАС России, за последние три года компания Google была оштрафована на общую сумму 438 миллионов 167 тысяч 400 рублей. Крупнейший поисковик за указанный период стал фигурантом одного антимонопольного дела, четырёх административных, а также был дважды признан нарушителем закона «О рекламе».

«Грозит им [корпорации Google] штраф в 700 тыс. рублей. Думаю, до конца июля точно уже все формальные процедуры пройдут — составление протокола, приглашение представителя компании на протокол. Все формальные процедуры до конца июля будут завершены, но вдруг [Google] всё исполнит. Мы стремимся к тому, чтобы закон был исполнен, а не штрафовать», — сообщил журналистам глава РКН.

Чистая прибыль холдинга Alphabet, в который входит Google, в прошлом году составила $30,736 миллиарда. Общая сумма штрафов со стороны Роскомнадзора за последние три года составила около $7 миллионов. Вчера стало известно, что регулятор вновь готовится подать иск против американской компании за недостаточно эффективную блокировку запрещённого в РФ контента.
 
viasiljevДата: Пятница, 05.07.2019, 15:53 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
В работе Google по всему миру произошёл сбой

Пользователи по всему миру сообщают о проблемах с доступом к сервисам Google. По данным сервиса Downdetector, в ночь с 4 на 5 июля с перебоями в работе крупнейшего поисковика столкнулись жители России, США и ряда европейских стран.

Сбой в первую очередь затронул функции аккаунтов Google — о проблемах с входом сообщили 52% пользователей. Ещё 47% пожаловались на недоступность или некорректную работу поиска.

«Все службы Google отключены, ссылки не работают, не могу войти в учётную запись и получить доступ к Google Drive», — сообщает один из «пострадавших».

«Пропали иконки в Gmail и я не могу войти в учётную запись YouTube», — гласит ещё один отзыв.

Судя по интерактивной карте сервиса, большая часть жалоб поступает из США, Японии, Австралии, Бразилии и Мексики. В меньшей степени проблема коснулась пользователей из Ирландии, Германии и Италии, а в России сбой затронул по большей части жителей Москвы.
 
TV-sat-userДата: Пятница, 12.07.2019, 17:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2479
Репутация: 724
Статус: Offline
Google призналась в прослушивании голосовых данных пользователей

Google официально отреагировала на критику европейских журналистов, обвинивших поискового гиганта в сборе аудиозаписей пользователей голосового помощника Google Assistant без их ведома. Компания подтвердила факт сбора таких данных и объяснила причину, по которой аудиоматериалы владельцев гаджетов утекают в сеть.

Бельгийская медиакомпания VRT NWS со ссылкой опубликовала свыше тысячи фрагментов записей общения пользователей с голосовым помощником Google. Часть из них была записана без активации по кодовой фразе «Окей, Гугл!» — это дало журналистам основания заподозрить поискового гиганта в слежке за своими клиентами. Пресс-служба компании отреагировала на критику, выпустив обращение к аудитории в официальном блоге.

«Это критически важная часть процесса создания речевых технологий, и она необходима для создания таких продуктов, как Google Assistant», — заявил менеджер Google Дэвид Монсис.

Представитель компании также признал, что иногда устройство по ошибке воспринимает посторонние шумы за команду активации, из-за чего в Google поступают записи, которые пользователь не планировал озвучивать. Google утверждает, что принимает необходимые меры для того, чтобы личность пользователей оставалась нераскрытой и разрабатывает механизмы против случайной активации помощника без инициирующего беседу кодового слова. По данным компании, её сотрудники прослушивают не более 0,2% записанных материалов, при этом им запрещено расшифровывать фоновые разговоры и посторонние шумы на записях.

Представители Google заверили журналистов, что причиной утечки стал человеческий фактор и заявила о начале расследования, призванного предотвратить возникновение схожих инцидентов в будущем.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Поисковые системы в Интернете » Новости Google (Новости компании Google)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры