Всё про спутниковое телевидение
Новости Google - Страница 3 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 18:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Поисковые системы в Интернете » Новости Google (Новости компании Google)
Новости Google
RoborДата: Вторник, 12.09.2017, 22:37 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Google сообщил о сбоях в работе сервисов

Компания Google сообщила о проблемах в работе некоторых сервисов. Это следует из официальной информационной панели Google, которая следит за стабильностью их работы.

Проблема коснулась почты Gmail, календаря Google, «Google Диска», «Документов и таблиц».

Пользователи, по данным Google, сообщали об ошибках подключения и их медленной работе.

К 19.27 мск, как отмечается, сбои удалось устранить.
 
Btr77Дата: Четверг, 21.09.2017, 21:56 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Google объявила о покупке части бизнеса HTC

В сети уже давно ходили слухи о том, что Google может целиком или частично приобрести тайваньского производителя смартфонов HTC. Теперь эта информация официально подтвердилась представителями обеих сторон. Компании заключили сделку стоимостью 1,1 миллиарда долларов, в результате которой часть сотрудников исследовательского подразделения HTC присоединится к Google. Некоторые из них уже сотрудничали с Google и работали над смартфонами линейки Pixel. Также в рамках этой сделки Google получает права на использование интеллектуальной собственности HTC.

«Являясь пионером рынка смартфонов, мы очень гордимся нашей историей инноваций. Наша непревзойдённая значимая цепочка смартфонов, включая наш IP-портфель, таланты мирового уровня и возможности системной интеграции, поддерживала Google в укреплении рынка Android. Сотрудничество — блестящий шаг в нашем многолетнем партнёрстве, позволяющий Google развивать свой аппаратный бизнес, обеспечивая непрерывные инновации в наших смартфонах HTC и устройствах виртуальной реальности Vive. Мы считаем, что HTC имеет хорошие возможности для поддержания нашего богатого наследия инноваций и реализации потенциала нового поколения подключённых устройств и сервисов», — заявила Шер Ван, председатель и главный исполнительный директор HTC.

«HTC является давним партнёром Google и создателем одних из самых красивых премиум-устройств на рынке. Мы рады и не можем дождаться того момента, когда поприветствуем членов команды HTC, которые присоединятся к Google, чтобы стимулировать дальнейшие инновации и разработку потребительских устройств», — прокомментировал Рик Остерлох, старший вице-президент по оборудованию в Google.

Важно отметить, что HTC намерена продолжить выпускать смартфоны и устройства виртуальной реальности Vive. Уже до конца этого года тайваньская компания обещает представить ещё один флагманский смартфон. О новинке пока ничего не сообщается.

Напомним, что именно компания HTC внесла огромный вклад в развитие Android. В 2008 году HTC в сотрудничестве с Google и оператором сотовой связи T-Mobile представили первый в мире Android-смартфон T-Mobile G1.

Спустя два года, в январе 2010-го, HTC вместе с Google выпустили первый смартфон линейки Nexus — Nexus One.

В прошлом году именно HTC стала производителем Pixel и Pixel XL — первых смартфонов, разработанных компанией Google.
 
Garik85Дата: Воскресенье, 01.10.2017, 22:35 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Google задумалась над созданием конкурента Amazon Echo Show

Компания Google, входящая в состав американского холдинга Alphabet, проектирует новый смарт-динамик, о чём сообщают осведомлённые сетевые источники.

Устройство, если верить имеющейся информации, получит встроенный сенсорный дисплей размером 7 дюймов по диагонали. За интеллектуальную составляющую гаджета будет отвечать помощник Google Assistant. Известно, что новинка получит привязку ко многим сервисам поискового гиганта.

Новинка в случае появления на рынке должна составить конкуренцию «умному» динамику Amazon Echo Show (на изображении ниже). Это устройство дебютировало в мае нынешнего года. Оно сочетает функциональность голосового помощника Amazon Alexa с 7-дюймовым сенсорным экраном. На дисплее отображается различный контент по запросам пользователей: это может быть, скажем, текст воспроизводимой песни или видео с YouTube. Смарт-динамик также оснащён камерой для осуществления видеозвонков.

Очевидно, конкурирующий динамик от Google также сможет предложить функции видеосвязи, возможность просмотра видеоматериалов, пролистывания информационных страниц и пр. Наблюдатели также полагают, что гаджет сможет стать центром управления современного «умного» дома.

Сама компания Google появившуюся в Интернете информацию пока никак не комментирует.
 
BfmДата: Пятница, 06.10.2017, 01:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2692
Репутация: 734
Статус: Offline
Google больше не заинтересована в смарт-часах

Пока Apple Watch продолжают оставаться самыми продаваемыми часами на планете, компания Google, судя по всему, больше не заинтересована в этом сегменте рынка. В прошлом году мы видели невероятное количество часов на Android Wear от самых разных производителей, но в этом году новые модели можно пересчитать по пальцам одной руки. Более того, операционная система Android Wear также практически перестала развиваться, а из официального онлайн-магазина Google Store пропал раздел со смарт-часами.

После анонса в мае прошлого года крупного обновления Android Wear 2.0 владельцы поддерживаемых смарт-часов получили данный апдейт спустя более чем год. Задержка была связана с обнаруженными в прошивке проблемами, на решение которых ушло несколько месяцев.

Не исключено, что Google хочет сосредоточиться на продвижении только собственных устройств в фирменном онлайн-магазине. Но это не объясняет того факта, что с начала года было представлено только несколько новых моделей «умных» часов на Android Wear и что на конференции для разработчиков I/O 2017 компания практически не уделила внимания этой платформе.
 
Btr77Дата: Понедельник, 23.10.2017, 01:35 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Google Assistant научился отзываться на новую команду

Некоторые пользователи Android-устройств обратили внимание, что виртуальный помощник Google Assistant начал отзываться на новую команду — «Эй, Google». Такое решение со стороны американской компании трудно объяснить, ведь за последние несколько лет фраза «О'кей Google» стала символом и некой визитной карточкой голосового ассистента от поискового гиганта. Кроме того, команда похожа на «Эй, Siri» от Apple.

Сейчас Android-устройства реагирует на обе фразы вызова голосового помощника. В настройках Google Assistant можно зарегистрировать как «О'кей Google», так и «Эй, Google». Для этого ассистент попросит вас несколько раз произнести эти фразы, чтобы записать образец голоса. Сейчас новая функция доступна небольшому числу пользователей.

Напомним, Google Assistant до сих пор не поддерживает русский язык.
 
Garik85Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 17:27 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Поиск Google лишился полезной возможности

Компания Google решила запретить пользователям искать информацию по другим регионам через фирменный поисковик. Напомним, ранее любой желающий мог ввести в адресной строке своего браузера «google» и добавить домен нужной страны, например, google.ru (для России) или google.co.jp (для Японии). Это было особенно полезно, когда вам требуется найти информацию, которая лучше освещена в какой-то определённой стране, или же если вы хотели воспользоваться глобальным поиском через google.com.

Google считает, что результаты поиска должны быть настроены исключительно на местоположение человека — независимо от того, какой домен используется. Это означает, что даже если ввести в адресной строке google.co.uk, то вы всё равно получите результаты, относящиеся к стране, в которой вы находитесь в данный момент. Google обосновывает это тем, что каждый пятый поисковый запрос связан с фактическим местоположением, а значит оно является наиболее важным решающим фактором при предоставлении результатов.

Если же такое нововведение от Google вам не по душе, и вы всё же хотите искать информацию через другие страны, то это можно сделать через настройки
 
RoborДата: Понедельник, 06.11.2017, 20:00 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
В поиске Google появилась функция сравнения товаров

Пользователи обнаружили в поисковике Google новую полезную функцию — возможность сравнения товаров. Многие при выборе той или иной вещи сравнивают понравившиеся модели (смартфоны, автомобили или что-то другое), и зачастую для этого приходится использовать специальные сайты или же открывать страницу каждого продукта и по очереди выявлять достоинства/недостатки. Теперь поддержка сравнения встроена непосредственно в поиск Google.

Если в строке ввести, например, «Pixel 2 vs Pixel 2 XL», то вы получите сравнение двух аппаратов. При этом можно как просмотреть основные параметры гаджетов, так и перейти к подробному сравнению, где будут представлены все характеристики.

Новая функция работает как в мобильном поиске, так и в настольной версии.

На данный момент функция проходит стадию тестирования и доступна небольшому числу пользователей.
 
viasiljevДата: Воскресенье, 12.11.2017, 18:38 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 3099
Репутация: 716
Статус: Offline
Google будет блокировать нежелательные перенаправления

Ориентируясь на отзывы пользователей, компания Google намерена ввести долгожданное обновление в новую версию своего браузера Google Chrome 64.Данное обновление касается блокировки автоматического перенаправления с рекламных объявлений на сторонние ресурсы рекламируемого продукта.

Вместо этого, ссылки, встроенные в рамку сайта, будут выведены в отдельную колонку информации, в которой пользователь может ознакомиться с ними и уже по своему собственному желанию решить, стоит ли ему переходить по ним или нет.

Помимо этого будут устранены перенаправления, которые активируются после открытия новой вкладки. Все мы сталкивались с ситуацией, когда при открытии страницы открывается соседняя вкладка с рекламой чего бы то ни было. Отныне этот беспорядок, хотя бы в рамках следующих версиях Google Chrome, намерены прекратить. Однако конкретно данная опция будет касаться уже не Google Chrome 64, а её преемницы, версии 65, и подобные рекламные объявления также сведутся до уровня кликабельных ссылок на исходной странице. На данный момент версия 64 находится на стадии проекта, в то время как Google Chrome 63 проходит этап тестирования.

Помимо этого, компания намерена ввести отдельный инструмент для разработчиков: консоль под названием Abuse Experiences Report. Данный аппарат поможет авторам веб-сайтов отследить, какая именно реклама была встроена в их страницу и, при желании, заблокировать её самостоятельно.
Но здесь нужно помнить о следующем шаге: если разработчики не будут пользоваться данным инструментом, и реклама, содержащая в себе автоматические перенаправления, или самостоятельно открывающая новые вкладки в браузерах, не будет заблокирована в течение 30 дней, то Google Chrome заблокирует возможность открытия новых окон и вкладок для данного сайта в целом.
 
Garik85Дата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:58 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Google трудится над созданием лазерного Интернета

Специалисты Google совместно с телекоммуникационным оператором AP State FiberNet создадут в Индии сеть по доставке Интернета с помощью лазера. Опробует новинку индийский штат Андхра-Прадеш с населением порядка 50 млн человек. Изобретение сможет предоставить доступ во Всемирную паутину более чем 12 миллионах домов. Суть изобретения заключается в создании множества стратостатов, которые будут подниматься на высоту от 18 до 27 тысяч метров и покрывать площадь в несколько тысяч квадратных километров. Такие аэростаты уже прошел «крещение боем» обеспечив связь разрушенному после урагана Пуэрто-Рико. В планах разработчиков создать мировую сеть аэростатов и гарантировать доступ в Интернет из любой точки земного шара.
 
Btr77Дата: Понедельник, 18.12.2017, 18:56 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4906
Репутация: 1365
Статус: Offline
Google прекратит поддержку инновационного проекта Tango

Компания Google объявила о грядущем прекращении поддержки платформы дополненной (AR) реальности Tango, которая была представлена в начале 2014 года.Напомним, что в рамках проекта Tango создавалась система 3D-моделирования пространства. Главные составляющие такой системы — оптимизированные для машинного зрения камеры, продвинутые алгоритмы совместной работы различных датчиков и средства оценки глубины.

Благодаря Tango мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, способны формировать подробную трёхмерную карту пространства и обновлять её в режиме реального времени. Увы, за всё время были представлены только два коммерческих смартфона с поддержкой данной платформы — аппараты Lenovo Phab 2 Pro и Asus ZenFone AR.

И вот теперь сообщается, что поддержка проекта Tango будет остановлена в первом квартале наступающего года — 1 марта. Впрочем, это вовсе не означает, что Google прекращает разработки, связанные с дополненной и виртуальной реальностью. Ещё летом компания представила более универсальную платформу дополненной реальности ARCore. Ожидается, что эта инициатива существенно расширит количество AR-приложений на смартфонах и планшетах Android.
Более подробную информацию о платформе ARCore можно найти здесь.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Поисковые системы в Интернете » Новости Google (Новости компании Google)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры