Всё про спутниковое телевидение
macOS, iOS - Страница 3 - Форум
Поиск


Форма входа



Меню сайта


Парнеры сайта


Статистика


Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
macOS, iOS
RoborДата: Среда, 09.08.2017, 13:21 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вышли четвертые публичные бета-версии iOS 11, macOS High Sierra и tvOS 11

Всего через день после официального релиза новых бета-сборок для разработчиков компания Apple выпустила четвертые публичные бета-версии iOS 11, macOS High Sierra и tvOS 11. Опробовать последние могут все участники программы тестирования операционных систем от компании Apple.

В целом последние публичные бета-версии iOS 11, macOS High Sierra и tvOS 11 являются практически полными копиями последних тестовых сборок для разработчиков, которые стали доступны вчера.

Судя по первым отзывам, изменения полностью совпадают. Во все новых тестовых сборках купертиновцы исправили некоторые проблемы со стабильностью, внесли изменения в интерфейс, а также временно отключили в iMessage синхронизацию сообщений с iCloud.

Стоит отметить, что пока публичные беты еще не подходят для повседневного использования. В системах присутствуют различные недочеты, баги и т.д. Будем надеяться, что все эти проблемы будут убраны до выхода финальных версий операционных систем.
 
Ermolay14Дата: Вторник, 15.08.2017, 13:54 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
Вышли новые бета-версии iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11

Вчера вечером компания Apple выпустила шестые бета-версии своих новых операционных систем. Изначально iOS 11 beta 6, macOS High Sierra beta 6, watchOS 4 beta 6 и tvOS 11 beta 6 были доступны только разработчикам. Но позднее купертиновцы выпустили и тестовые сборки для участников программы публичного тестирования.

Точных данных относительно нововведений, сделанных в новых бета-версиях iOS 11, macOS High Sierra, watchOS 4 и tvOS 11, сейчас нет. Однако пользователи, которые уже успели установить тестовые сборки на свои устройства, отмечают, что в iOS 11 были добавлены новые иконки для приложений Карты, App Store, Часы и Напоминания.

Также в системе появилось новое информационное окно в приложении Фото и новая анимация при подключении AirPods. Но главное, что купертиновцы повысили стабильность работы iOS 11. Некоторые даже отмечают, что теперь бета-версией можно пользоваться на постоянной основе. Правда, так считают не все. В сети встречаются жалобы на проблемы с 3D Touch. Согласно имеющимся данным, при попытке использовать «нажатие с усилием» в Панели управления iPhone сразу перезагружается.

Что касается нововведений, сделанных в macOS High Sierra, то в новой бета-сборке настольной операционной системы была исправлена ошибка в работе с принтерами Canon, которая приводила к зависанию различных приложений.

Данных о новшествах в watchOS 4 и tvOS 11 на данный момент нет. Но можно предположить, что купертиновцы ограничились общими улучшениями и работой над стабильностью операционок.
 
RoborДата: Вторник, 22.08.2017, 16:21 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 16528
Репутация: 3150
Статус: Offline
Вышли новые бета-версии iOS 11, macOS High Sierra и tvOS 11[color=#1e84cc][/color]

Вчера вечером компания Apple выпустила седьмые бета-версии iOS 11, macOS High Sierra, и tvOS 11. Правда, изначально они были доступны только разработчикам. Но позднее купертиновцы выпустили и тестовые сборки для участников программы публичного тестирования.

На данный момент в сети нет практически никакой информации о нововведениях, сделанных в бета-версиях яблочных операционных систем. Судя по всему, в новых тестовых сборках купертиновцы сосредоточили свое внимание в первую очередь на устранении багов прошлых релизов, а также общем повышении производительности.

Напомним, что официальный релиз финальных версий новых операционных систем от компании Apple должен состояться осенью этого года, вскоре после презентации, на которой купертиновцы представят iPhone 7s, iPhone 7s Plus и iPhone 8. Также некоторые источники утверждают, что в рамках грядущего мероприятия Apple покажет и другие устройства. Например, новые Apple Watch.
 
Btr77Дата: Вторник, 29.08.2017, 13:02 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
Вышли новые бета-версии iOS 11, macOS High Sierra, tvOS 11 и watchOS 4

Компания Apple продолжает тестирование своих операционных систем. Сегодня ночью купертиновцы выпустили новые бета-сборки iOS 11, macOS High Sierra, tvOS 11 и watchOS 4, уже восьмые по счету. Вместе с этим участники программы публичного тестирования получили в свое распоряжение iOS 11 Public Beta 7.

На данный момент в сети нет практически никаких данных относительно нововведений, сделанных в новых тестовых сборках. При этом сами обновления не отличаются большим весом. Например, размер обновления iOS 11 составляет всего 60 МБ. По этой причине многие полагают, что в новых тестовых сборках не произошло никаких серьезных изменений. Скорее всего, купертиновцы ограничились исправлением найденных ранее недочетов и улучшением автономности.

Напомним, что официальный анонс новых яблочных операционных систем должен состояться осенью этого года. Есть вероятность, что публичные версии некоторых операционок станут доступны пользователям практически сразу после завершения осенней презентации компании Apple. Последняя по слухам должна состояться 12 сентября.
 
Garik85Дата: Пятница, 01.09.2017, 14:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2806
Репутация: 622
Статус: Offline
Apple выпустила новые бета-версии iOS 11

В начале этой недели компания Apple уже выпускала тестовые сборки своих операционных систем. В Beta 8 купертиновцы не сделали никаких особых нововведений. Но, скорее всего, исправили ряд недоработок и багов. Теперь компания Apple решила выпустить девятую бета-сборку iOS 11.

Примечательно, что обновление весит всего порядка 50-60 МБ. Поэтому можно говорить о том, что новая тестовая сборка iOS 11 не принесла с собой никаких кардинальных изменений. Судя по всему, купертиновцы постарались устранить найденные ранее недоработки.

Обновление уже доступно для загрузки «по воздуху». Причем вместе с iOS 11 Beta 9 компания Apple также выпустила и новую публичную сборку мобильной операционной системы, которую могут опробовать все участники программы публичного тестирования.

Можно предположить, что уже в ближайшем будущем купертиновцы выпустят iOS 11 Golden Master, которая будет идентична финальной прошивке.
 
Ermolay14Дата: Четверг, 07.09.2017, 17:46 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 11 beta 10 для разработчиков и публичную iOS 11 beta 9

Сегодня ночью компания Apple выпустила новую тестовую сборку iOS 11. Изначально она была доступна только разработчикам. Но несколько позднее свет увидела и публичная бета-версия iOS 11.

Судя по отзывам тех, кто уже успел опробовать новые тестовые сборки, особых изменений в них нет. Похоже, что купертиновцы планомерно продолжают устранять мелкие недочеты и ошибки. На это намекает и небольшой вес обновления – от 40 до 60 МБ в зависимости от устройства.

Стоит отметить, что в этом году купертиновцы достаточно часто выпускают тестовые сборки своих новых операционных систем. Обычно компания ограничивается 6-7 релизами. Но в случае с iOS 11 их количество уже достигло десяти. Не исключено, что такое количество тестовых сборок положительно скажется на качестве конечного продукта. Хотя надеяться на полное отсутствие мелких недоработок все же не стоит.

Предполагается, что дата выхода финальной версии iOS 11 станет известна уже на следующей неделе в рамках осенней презентации компании Apple.
 
Btr77Дата: Вторник, 19.09.2017, 23:05 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 4874
Репутация: 1365
Статус: Offline
Apple выпустила финальную версию iOS 11

Буквально только что компания Apple начала распространять финальную версию iOS 11. Сейчас обновление уже доступно для скачивания и установки. Правда, пока некоторые пользователи отмечают, что iPhone и iPad не видят финальную сборку.

Если говорить коротко, то в iOS 11 произошло немало изменений. Apple кардинально поменяла Панель управления и Центр уведомлений, улучшила Siri, переработала приложение Камера, полностью обновила App Store, добавили в систему поддержку ARKit и т.д.

Кроме этого iOS 11 принесла значительные изменения в работу iPad. На яблочных планшетах появилась Dock-панель, полностью изменилась панель многозадачности, добавился встроенный файловый менеджер и функция Drag&Drop.

Как уже было сказано выше, обновление уже доступно для загрузки. Вес прошивки составляет порядка 2-3 ГБ.
 
Ermolay14Дата: Вторник, 26.09.2017, 00:03 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
Apple выпустила macOS High Sierra 10.13

Сегодня, как и было обещано, компания Apple выпустила финальную версию macOS High Sierra 10.13. Уже сейчас все владельцы яблочных компьютеров могут скачать и установить обновление из Mac App Store.

Если говорить коротко, то в новой версии своей настольной платформы купертиновцы сделали не так много изменений. macOS High Sierra 10.13 принесла с собой файловую систему APFS, поддержку движка Metal 2 и видеокодека H.265, а также некоторые изменения в стандартных приложениях, таких как Safari, Почта и Фото.

Естественно, компания Apple рассказала только о самых крупных и заметных нововведениях. Большее мелкие новшества и изменения пользователям придется найти самостоятельно.

Напомним, что macOS High Sierra поддерживают следующие модели компьютеров и ноутбуков Apple:

— MacBook (конца 2009 года и новее)

— iMac (конца 2009 года и новее)
— MacBook Air (2010 года и новее)
— MacBook Pro (2010 года и новее)
— Mac Mini (2010 года и новее)
— Mac Pro (2010 года и новее)
 
Ermolay14Дата: Четверг, 28.09.2017, 00:25 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
Apple выпустила iOS 11.0.1

С момента выхода финальной версии iOS 11 прошла всего неделя. Однако уже сегодня купертиновцы выпустили первое обновление новой системы. Предполагается, что в iOS 11.0.1 компания Apple исправила недочеты и ошибки, а также повысила производительность своей мобильной операционки.

Скачать обновление iOS 11.0.1 пользователи могут как «по воздуху», так и через iTunes. Однако тем, кто еще не перешел с GM-версии на официальный релиз, перед обновлением нужно будет удалить профиль и перезагрузить устройство.

Что касается изменений, сделанных в iOS 11.0.1, то данных о них нет. Некоторые пользователи сообщают о незначительном повышении производительности. Но в большинстве случаев владельцы iPhone и iPad продолжают жаловаться на ошибки в работе отдельных приложений и функций, а также плохую автономность.
 
Ermolay14Дата: Четверг, 28.09.2017, 23:31 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3441
Репутация: 574
Статус: Offline
Apple выпустила первые бета-версии iOS 11.1, macOS 10.13.1, watchOS 4.1 и tvOS 11.1

Вскоре после выхода iOS 11.0.1 компания Apple решила выпустить первые бета-сборки iOS 11.1, macOS 10.13.1, watchOS 4.1 и tvOS 11.1. Правда, пока опробовать тестовые сборки новых систем могут только авторизованные разработчики.

Согласно имеющимся данным, в первой бета-версии iOS 11.1 купертиновцы ускорили анимацию разблокировки устройства, внесли некоторые мелкие изменения в браузер Safari, изменили анимацию переключения между приложениями, а также уделили внимание производительности и устранению ошибок.

При этом те, кто уже успел ознакомиться с первой бетой iOS 11.1, отмечают, что обновление не принесло с собой функцию синхронизации сообщений через iCloud и виртуальный кошелек Apple Pay Cash.

Что касается тестовых сборок macOS 10.13.1, watchOS 4.1 и tvOS 11.1, то особых изменений в них замечено не было. Судя по всему, купертиновцы решили сосредоточиться на устранении ошибок и недочетов. Возможно, что более весомые нововведения появятся уже в следующих бета-версиях.
 
Форум » Интернет и компьютерный мир, техника, электроника и мобильный мир » Операционные системы » macOS, iOS
Поиск:



Главная Новости Все файлы Полезные материалы Фото Гостевая Игры